Тонкий мир

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Игрок » 13 дек 2023, 22:06

Venceslav88 писал(а):
12 дек 2023, 15:43
Более
того, я считаю, что есть рай исламский и есть рай христианский
аналогично с адом.
Если человек сильно связан с эгрегором, то после смерти в астральном теле он попадает в его среду, у него там в сознании выгравировалось что оно там вот так и ни как иначе, следовательно он что-то иное не в состоянии воспринять. Точно так же как не верящие в жизнь после жизни могут там тупо "валяться" в бессознательном состоянии до следующего воплощения.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Тонкий мир

Сообщение Aladdin » 13 дек 2023, 23:11

Игрок
Получается осознание себя там это вопрос веры? Кто-то при жизни верил что после он попадет на Марс и получается осознав себя после жизни он может увидеть вокруг подобие Марса.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Тонкий мир

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 дек 2023, 01:07

Marta777
Благодарю. Кстати, однажды я получила замечание общаясь на "Вы" с незнакомыми женщинами в почтенном возрасте, это были армянки. Они возразили: -"Кто это "Вы", у нас нет такого обращения, у нас все обращаются на ты". Чему я была удивлена. Но, на Форуме приняты правила Этики общения, естественно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Тонкий мир

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 дек 2023, 01:25

Venceslav88 писал(а):
13 дек 2023, 04:58
а какой тонкий мир по-вашему?
Такой, каковым является на самом деле, в оригинале. А это значит не по-моему.
Venceslav88 писал(а):
13 дек 2023, 04:58
Можете-ли Вы его изобразить?
В моём самом первом комментарии был ответ на этот вопрос. Видимо ответ Вас не интересовал, раз не увидели.

Если бы вот так просто в двух словах и одной схемой можно было описать, изобразить всё то разностороннее многообразие Тонкого Мира, то жизнь человеческого существа ровным счётом ничего бы не стоила. Даже комар однодневка и то часть огромной экосистемы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Игрок » 14 дек 2023, 10:07

Aladdin писал(а):
13 дек 2023, 23:11
Игрок
Получается осознание себя там это вопрос веры? Кто-то при жизни верил что после он попадет на Марс и получается осознав себя после жизни он может увидеть вокруг подобие Марса.
Что вообще такое вера? Это способность сознания допускать, что та или иная ситуация может иметь место быть.
Но когда одной лишь веры достаточно для того, чтобы произошло то, во что просто веришь? Собственно никогда. Если верить, как это делают некоторые детишки, в настоящего деда мороза, заказав ему подарки, это не значит, что именно он радостно примчится на оленях и достанет из мешка заказанное.

Вера просто открывает дверь возможностей, но не является главным и тем более единственным критерием их реализации.

Настроенность на определенный эгрегор вкупе с узостью мышления притянет тонкое тело именно в этот эгрегор на тонком плане - в его символический рай или ад. Человек сам себя отправит туда или туда, поскольку во-первых чисто по соответствию плотности" его энерготела, он притянется в соответствующий слой, во-вторых в этой плотности узость его мышления выберет местечко", соответствующее его представлениям. И в-третьих в каждом человеке есть если не совесть и раскаяние, то примерно такие рассуждения "ну да, вред кому-то делаю, но.... (а вот это "но" уже выше закона причинно-следственных связей не встанет)".

Религиозные эгрегоры находятся в околоземном пространстве и попасть в них не так уж трудно. Чего нельзя сказать о других планетах. Почему некоторые астролетчики твердят, о том, что есть там некий купол вокруг Земли, который не пускает за его пределы? Потому что у них нет допуска за пределы этой планеты. Либо в силу кармических причин, либо в силу такой организации тонких тел, которые могут разрушиться при выходе в более далекие пространства.

Лично для меня никаких куполов там нет, как нет и запретов проникновения в те места, которые определенные структуры из всех сил стараются укутать защитами. На высокочастотке ты проникнешь куда угодно, а вот на низкочастотке пожалуйста тебе и куполы и лампочки вместо солнца и разная другая ерунда.

Так что кто-то может рвануть и на Марс и на другие планеты после сброса физической оболочки, может воплощаться на разных планетах, в разных мирах, а кому-то не смотря на его веру чалиться тут и чалиться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Тонкий мир

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 дек 2023, 10:50

Игрок писал(а):
14 дек 2023, 10:07
И в-третьих в каждом человеке есть если не совесть и раскаяние, то примерно такие рассуждения "ну да, вред кому-то делаю, но.... (а вот это "но" уже выше закона причинно-следственных связей не встанет)".
Прям на лбу прописано!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение x3avon » 14 дек 2023, 11:32

Игрок писал(а):
14 дек 2023, 10:07
Лично для меня никаких куполов там нет, как нет и запретов проникновения в те места, которые определенные структуры из всех сил стараются укутать защитами. На высокочастотке ты проникнешь куда угодно
Так можно проникать в сны политических деятелей и пока те в неосознанке выпытывать у них планы на будущее.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 21:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Заколдованная Ведьма » 14 дек 2023, 12:10

Так можно проникать в сны политических деятелей и пока те в неосознанке выпытывать у них планы на будущее.
Мне кажется там так защищают , что ни чем не пробить сознание и подсознание.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 19:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Venceslav88 » 14 дек 2023, 12:20

Игрок
...до следующего воплощения.
тут я с Вами не согласен, жизнь на Земле дается человеку 1 раз.

И еще такой вопрос задам, а Вам удавалось "выйти в астрал" в 19 век допустим?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Jaggi » 14 дек 2023, 14:38

x3avon
Человек в сновидении лишён осознания и будет нести бред. Если же заставить осознать он поймет все и не скажет ничего. План провальный.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Игрок » 14 дек 2023, 14:42

Venceslav88 писал(а):
14 дек 2023, 12:20
тут я с Вами не согласен, жизнь на Земле дается человеку 1 раз.
И еще такой вопрос задам
После таких утверждений у меня нет желания отвечать на ваши вопросы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Кирра » 14 дек 2023, 14:43

x3avon писал(а):
14 дек 2023, 11:32
Так можно проникать в сны политических деятелей и пока те в неосознанке выпытывать у них планы на будущее.
Проще наверное внедрить что-то в подсознание. Кажется, такой сюжет был у Пелевина...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Игрок » 14 дек 2023, 14:46

x3avon писал(а):
14 дек 2023, 11:32
Так можно проникать в сны политических деятелей и пока те в неосознанке выпытывать у них планы на будущее.
Проникать в сны? В набор впечатлений, обрабатываемых мозгом? Откуда там планы на будущее, планы не на этом уровне формируются.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Тонкий мир

Сообщение Aladdin » 14 дек 2023, 21:07

Игрок
Спасибо!
Но когда одной лишь веры достаточно для того, чтобы произошло то, во что просто веришь? Собственно никогда.
Если говорить про земные цели, то вера плюс намерение позволяло формировать благоприятную событийность. Например появлялись нужные люди с которыми можно было реализовать то самое намерение.
На высокочастотке ты проникнешь куда угодно, а вот на низкочастотке пожалуйста тебе и куполы и лампочки вместо солнца и разная другая ерунда.
Получается восприятие тонкого зависит от частоты? Вы можете увидеть например красивый лес, а тот кто на низких увидит выжженную пустыню.
Так что кто-то может рвануть и на Марс и на другие планеты после сброса физической оболочки, может воплощаться на разных планетах, в разных мирах, а кому-то не смотря на его веру чалиться тут и чалиться.
А в других мирах именно физически воплощаются, или это другая форма?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение андрей темный » 14 дек 2023, 21:57

Aladdin писал(а):
13 дек 2023, 03:52
А по Вашему сон это что?
Именно сон, это фаза или определенный период, определенной работы мозга.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение андрей темный » 14 дек 2023, 21:58

Venceslav88 писал(а):
14 дек 2023, 12:20
тут я с Вами не согласен, жизнь на Земле дается человеку 1 раз.
Если Вы имеете ввиду Иванова Ивана Ивановича, то соглашусь, лишь раз. Личности не в счет, они одноразовые :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 21:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Заколдованная Ведьма » 14 дек 2023, 22:01

тут я с Вами не согласен, жизнь на Земле дается человеку 1 раз.
тут я с вами тоже не согласна. Человек перерождается может практически бесконечно, пока не отработает ту миссию души, которую он должен отработать.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение андрей темный » 14 дек 2023, 22:12

Заколдованная Ведьма
Позвольте полюбопытствовать, Вы тут какой раз? Во всех смыслах? @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 21:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Заколдованная Ведьма » 14 дек 2023, 22:22

Позвольте полюбопытствовать, Вы тут какой раз? Во всех смыслах?
Я долго читала как гость, потом регистрация официальная.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Тонкий мир

Сообщение Hes » 14 дек 2023, 22:25

Я тоже считаю концепцию перерождения не выдерживающей банальной критики. После смерти живут полноценную жизнь на тонком плане, потом или развиваются и поднимаются выше, или опускаются пока не утилизируются.
Цикл перерождения в физическом мире не несет никакой полезной нагрузки "развития души", примитивные выводы, сделанные за жизнь-это вообще детский лепет и нулевое развитие души, физических план создан не для развития души, - он на это не способен,
И в сравнении с тем опытом, который идет в астральных мирах выше земли, - даже рядом ставить нельзя.

Бедуины как-то пытались унять чувство справедливости, их жгло - что некто творит зло и никакого ему за это возмездия. Зависть. Вот и навыдумывали карму. А еще это хорошо вписалось в то, что кто-то рождается с дефектом или вовсе умирает младенцем или несправедливо.
Но проблема на физическом плане вне контекста чувства справедливости, которая присуща мозгу на базе стайного инстинкта.
Вообще все из концепции хорошо-плохо, это чисто мозговая деятельность, не имеюшая к душе никакого отношения. Почему мозг именно такой, а не иной - это уже отдельная тема.
Последний раз редактировалось Hes 14 дек 2023, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»