Беру энергии от умерших

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение fay_do » 11 мар 2024, 13:56

Life_Hiromantiya писал(а):
11 мар 2024, 13:28
путаете эзотерику, мистику и оккультизм
Эзотерика намного шире, не стоит ограничивать её 4-мя Стихиями; оккультные знания эзотерика тоже в себя вмещает.
Life_Hiromantiya писал(а):
11 мар 2024, 12:23
Эзотерика выделяет всего четыре Стихии, охраняются они Элементалами
Элементальные Ду́хи - это проводники, выполняющие Волю Владык. Как Вы буддистскую философию так обкромсали?.. Эзотерика прежде всего основывается на практике. Практика — на знании Законов Космоса, Вселенной. Такие Ваши утверждения говорят сами за себя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Ellga » 11 мар 2024, 14:00

fay_do писал(а):
11 мар 2024, 13:23
Это хорошо описано у Е. Блаватской, а далее у её последователей приведены практики работы с Лаоли - Духами-хранителями Пространства.
По-моему она говорила о семи элементах, но проявлено 5, включая эфир.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение fay_do » 11 мар 2024, 14:16

Ellga писал(а):
11 мар 2024, 14:00
По-моему она говорила о семи элементах, но проявлено 5, включая эфир
Я и дополнила до семи) Хотя бы потому, что в эзотерике они существуют. И мне не нравятся ограничения/рамки из 4-х Стихий. Хочешь, чтоб проявились Стихии, с ними всего-то контакт наладить) А для этого есть практики. Если человек ограничивается четырьмя Стихиями, а опорой доводов служит философия (даже не теософия), возникает вопрос: практик ли.. или так, пофилософствовать.. Ну, тогда и спорить не о чем. А то опять начинаются провокации и огрызания.
Ellga
Вашу цитату в том посте лишь дополнила, не оспаривала

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 мар 2024, 14:23

Expectations писал(а):
11 мар 2024, 13:37
зачем вы вообще влезли в мой разговор с Ellga
Здрасти-приехали. Ellga так-то, на минуточку, задала вопрос мне, на который Вы усердно взялись отвечать. И, в принципе, сказали верно о 4 стихиях, зачем-то опровергнув своё же утверждение.

И вообще-то, вопрос был задан ТС конкретно мне. В данном случае параллель с буддизмом уместна и легка для понимания, а вот причем тут западно-магическая традиция, вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение fay_do » 11 мар 2024, 14:53

Ellga писал(а):
09 мар 2024, 11:22
Некоторым надо в прямом смысле руки оторвать) Учат ещё ведь так
Вы меня рассмешили:)) Прям в мой огород) При инициации в Рейки я активизирую обе руки, а энергия работает через проводники и их руки в том числе и с тонким Эфирным Телом. Наверно, я не правильно поняла само слово "эфир".. Как Стихию имели в виду или тело
Ellga писал(а):
09 мар 2024, 11:22
А вы играете с кем-то, кто нормально задвоил ваше сознание и чем больше вы создаёте и раздуваете эти мертвые энергии и сидите в этом пузыре, тем больше ему комфортнее
Я так поняла, что ТС тоже не испытывала дискомфорта. Возможно, Вы правы, и это лишь дело времени. Здесь не пощупав, не поймёшь, только версии

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 мар 2024, 14:56

fay_do писал(а):
11 мар 2024, 13:56
Эзотерика намного шире, не стоит ограничивать её 4-мя Стихиями;
Однако, по классике это так. Лично от себя я ничего не добавляла и не придумывала.

Иначе, такими темпами всё в стихии перепишут, и Абсолют, который есть Совершенный Дух, и сущей с инферналами, и пластмасску(ссылаясь на китайские дерево и металл) и Бог его знает что.
fay_do писал(а):
11 мар 2024, 13:56
Элементальные Ду́хи - это проводники, выполняющие Волю Владык. Как Вы буддистскую философию так обкромсали?..
Это из какого буддизма, Тхеравады, Махаяны, Ваджраяны, Хинаяны?
fay_do писал(а):
11 мар 2024, 13:56
Эзотерика прежде всего основывается на практике.
Эзотерика - это внутреннее Знание внешних процессов и взаимосвязей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение fay_do » 11 мар 2024, 15:02

Life_Hiromantiya
Я свои мысли/мнения уже высказала, и не вступлю в перепалку. Почитайте Теософию Блаватской, вопрос: "Это из какого буддизма, Тхеравады, Махаяны, Ваджраяны, Хинаяны?" отпадёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 мар 2024, 15:14

fay_do
А причём тут теософия Елены Петровны(с которой я знакома) и Буддизм?

Мне известно что к буддизму никакой ветви и школы не относится Ваше высказывание. Но, мне интересно услышать всё-таки аргументированной ответ, а не безосновательные заявления.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Expectations » 11 мар 2024, 15:47

Life_Hiromantiya писал(а):
11 мар 2024, 14:23
И вообще-то, вопрос был задан ТС конкретно мне.
И конкретно вы находитесь больше года у меня в игноре, поэтому мой разговор не включал цитирование ваших Мыслей, в частности, вашу последнюю Находку - отрицание смерти как отдельной стихии, которая тем не менее входила в регулярную практику и была ритуализирована египетскими и месопотамскими некромантами ещё когда до появления буддизма и его положений оставалось примерно тысяч пять-семь лет.
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Игрок » 11 мар 2024, 17:15

Expectations писал(а):
11 мар 2024, 13:37
Общий вопрос - зачем вы вообще влезли в мой разговор с Ellga,
Перечитайте тему и увидьте, что в разговор Ellga и Life_Hiromantiya влезли именно вы, если уж на то пошло.
Expectations писал(а):
11 мар 2024, 15:47
И конкретно вы находитесь больше года у меня в игноре, поэтому мой разговор не включал цитирование ваших Мыслей
Очень неумелое вранье.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Игрок » 11 мар 2024, 17:53

Посмотрела сейчас значение слова "стихия" и вообще про то, что с этим словом связывают.

Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) — воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент — эфир, который он противопоставлял остальным четырём.

Дальше пошли варианты, местами забавные:

У Блаватской про стихии есть тут:
https:// vav.ru/book.php?idbook=5&idpart=19&idchapter=139&idsub=

В обществе к слову стихия приставляют в принципе вообще все, что угодно. Тут тебе и стихия народная, и стихия смешного, и стихия любви, и стихия рынка.... Так что стихия пластмасски сюда очень даже вписывается )).

И такое вот придумали:
Основных стихий в нашей Вселенной - 9: стихия Земли (Земля), стихия Воды (Океан), стихия Времени (Древо), стихия Огня (Огонь), стихия Воздуха (Звезда), стихия Эфира (Небеса), стихия Звука (Бог), стихия Света (Луна), стихия Вечности и Бесконечности (Солнце).

Дальше искать было лень. Ибо зачем? За деревьями вашего спора лес не просматривается.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Lilichka » 12 мар 2024, 01:08

Life_Hiromantiya
4 стихии это Эмпедокл, а он только про стихии элемент... В разрезе вещества - любое вещество( материя) состоит из четырех элементов( стихий) и управляется/является пятым )) о эфир он шестой
как проформа и причина существования вещества в западной эзотерике стихий много в разрезе греческой школы их столько, сколько букв в древней греческом алфавите ибо это не только про вещество)) стихия это определенного вида энергия или сила, сопутствующая определенному состоянию или процессу. Одних только типов стихий 5 . Стихия смерти относится к стихиям состояний..

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Hes » 12 мар 2024, 09:49

Мне кажется, или тема свалилась в религиозную догматику и в философские немагические трактаты?
Автору темы все же придется искать себе наставника в определенной магической традиции и придерживаться ее, иначе будет как в басне про слона, рисовавшего картину.
Если пробовать все подряд, в голове будет каша,и позитивный результат сойдет на нет.
Последний раз редактировалось Hes 12 мар 2024, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 мар 2024, 14:00

Lilichka писал(а):
12 мар 2024, 01:08
в западной эзотерике
Западная эзотерика слишком общее понятие для разных традиций: друиды, готы, греческие мыслители, и др.
Lilichka писал(а):
12 мар 2024, 01:08
стихия это определенного вида энергия или сила, сопутствующая определенному состоянию или процессу.
Эфирное тело, астральное, ментальное, казуальное, буддхическое, атмическое, физическое это всё стихии по-Вашему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Lilichka » 12 мар 2024, 19:05

Life_Hiromantiya
Современная западная эзотерика тот еще ( мировой) бульон, но абсолютно конкретным информационным составляющим, даже при включении в себя огромнейшего количества (взаимоисключающих параграфов)традиций..
По поводу вопроса, прекращайте пользоваться манипулятивным приемом газлайтинг, я не наивная жертва, на вопрос отвечу .. все что вы описали - это разная форма вещества, составляющее любой материи, в частности живой(природы), состоящее из стихийпервоэлементов и не только

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 мар 2024, 16:53

Никаких манипуляций, объективный вопрос, на который есть объективный ответ.
Lilichka писал(а):
12 мар 2024, 19:05
все что вы описали - это разная форма вещества, составляющее любой материи, в частности живой(природы)
Нет. То, что Вы называете эфиром - "физический вакуум", основное и энергетически низшее квантовое состояние поля. В котором отсутствуют элементарные частицы. То самое Ничто.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Expectations » 14 мар 2024, 20:35

Игрок писал(а):
11 мар 2024, 17:53
Посмотрела сейчас значение слова "стихия" и вообще про то, что с этим словом связывают.
Т.е. пройдёт ещё лет сорок, и вы может даже дозреете подтянуть матчасть про наши «непонятные магии» (C), раз про стихии к 2024 году вы что-то такое прочитали.
Игрок писал(а):
11 мар 2024, 17:15
Очень неумелое вранье.
Я могу догадываться, с какой целью вы защищаете циркового клоуна, предыдущий профиль которого был забанен в августе 21-го - и на тот момент, игнорировать и забыть про её существование было легко.
Сейчас это становится сложнее, экзальтированного бреда за её авторством тут стало гораздо больше, а вы стали слишком наглы, на что я в свою очередь поступлю вот так:
Жалоба на ваше нынешнее поведение написана в раздел предложений для администрации. Мне не интересно, что вы будете писать в комментарии там, реакции с моей стороны не будет, интересует только решение с уровня выше вашего.
Успехов вам по заслугам!
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Игрок » 14 мар 2024, 20:53

Expectations писал(а):
14 мар 2024, 20:35
Я могу догадываться, с какой целью вы защищаете циркового клоуна
Лучше догадайтесь как скоро ваш временный бан станет постоянным, гражданин форумный хам.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение Игрок » 14 мар 2024, 21:06

Expectations писал(а):
14 мар 2024, 20:35
Т.е. пройдёт ещё лет сорок, и вы может даже дозреете подтянуть матчасть про наши «непонятные магии» (C)
Корона не давит, не?
Expectations писал(а):
14 мар 2024, 20:35
раз про стихии к 2024 году вы что-то такое прочитали
Лично мне более чем достаточно информации по стихиям с т.з. астрологии, которой я и пользуюсь в практическом ключе. Но поскольку общественное ментальное поле требует все новой и новой пищи, да, было интересно ознакомиться с новыми изысканиями пытливых умов, даже если на них проблескивает явный налет шизофрении.
Expectations писал(а):
14 мар 2024, 20:35
Жалоба на ваше нынешнее поведение написана в раздел предложений для администрации.
Ой, я наверное вас очень неприятно удивлю, администрация это админ и все модераторы.
Expectations писал(а):
14 мар 2024, 20:35
Мне не интересно, что вы будете писать в комментарии там
А ничего я там писать не буду, и даже читать. И никто собственно не будет. Марианна в таких случаях говорила "брысь отсюда". Я пока ограничусь временным баном. Еще раз вякните, он сменится на постоянный. Понятно объяснила?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Беру энергии от умерших

Сообщение андрей темный » 15 мар 2024, 02:48

Доброго всем, часа, отметившимся!
Нет, ну правда, мне понравилось...есть такое, могу и "масла Архимеду, подлить!"...
А если серьезно, тему разбомбили, человека "кувыркнули" обратившегося, ЭГО некторые накормили, возможные контакты напрочь, закреплено, разорвали.... для чего???
Говорил и упомянутому авторитету, в отпуске который, и повторюсь, пора создать отдельный, пусть и платный раздел...где ртуть с водой и льдом взаимодействует....Может он и есть, просто я туда не вхож...но учитывая присутствие в этой теме такого количества людей которых я читаю @}->-- пора....
Не судите строго...субъективен, глуп...растерян)
P.S. Лично знаком с ИГРОК, не согласен, категорично, с Expectations. Могу рекомендовать лишь...поездку на загадочный УРАЛ..., чуть ЮЖНЕЕ РИПЕЙСКИЙХ ГОР, сандалии, стоят...ждут)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»