О чем жалеют умершие люди?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение SnegUrca » 10 янв 2012, 16:12

как мало мы знаем о Том мире..все,что имеется-домыслы и догадки..
Последний раз редактировалось SnegUrca 18 фев 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение tenb » 10 янв 2012, 20:48

Vladis писал(а): Мне лично всегда было непонятно (и сейчас также), для чего ставят на могилы такие шикарные памятники? Умершим людям не всё ли равно, какой памятник им поставили?
У меня был случай, умерла начальница ( я ее очень любила), проходит достаточно времени и она меня начинает звать к себе на могилу.Причем с нарастающей, даже начала технику отключать и дверью хлопать.
Собираюсь и нехотя прусь на кладбище и что Вы думаете вижу?Стоит красивейший памятник из черного мрамора.Она похвалиться хотела, что сын такой красивый памятник поставил с фотографией ее любимой.
Вечером я сыну рассказываю, так он аж в лице изменился, оказалось сам он памятник заказал, а работы еще не видел.И то что он заказал его никто не знает, он в тихушку хотел сделать, даже отцу не сказал.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:09
Репутация: 1
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Fenya » 10 янв 2012, 21:22

хм... а мне бабушка моя покойная сниться, и все время будто бы у нее что-то с ногами, ходить не может, это к чему?
Современный этикет: в левой руке надо держать вилку, а в правой - мышку.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение tenb » 10 янв 2012, 22:07

Fenya чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать весь сон.
Про Вашу бабушку побольше информации иметь : что любила, чем болела, чего боялась и т.д. Нельзя однозначно ответить не зная подробностей.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 янв 2012, 23:52

Рысь писал(а):Марго-Маргаритка
прям задумалась прочитав вас. Самое интересное вот о материальном больше говорят. Друг был, у него жена и ребенок остались, он брал кредит крупный и банк стал прижимать его жену чтобы та стала отдавать кредит , она уже квартиру хотела продавать, а он пришел ко мне и сказал чтобы жена адвоката наняла и подняли документы , так как он застраховал кредит и обговорил что в случае чего жена не будет платить. Все обошлось хорошо, не сказав он такого жила бы с малышом на съемных квартирах.
И подобных ситуаций много, кто что то спрятал и рассказывает где, кто о втихоря купленной квартире :smile:
позвольте с вами не согласиться :yes: мужчина оставив жену с ребенком и кредитом думал, на мой взгляд, как им бедным в долгах жить, он видно их очень любил, поэтому и после смерти беспокоился....получается, что хоть таким образом, он хотел им показать свою любовь! ведь большинство людей мыслят довольно просто, думая, что дав деньги, ценности и.т.д., они докажут/покажут как им дорог определенный человек, если бы им было наплевать на родственников/любимых, то они бы НЕ сказали о материальном, хоть таким способом, но хотят позаботится о родных 8) я не медиум, написала, то что думаю, но согласитесь, что моя точка зрения тоже имеет право на жизнь)) @}->--
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:41
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Bridge » 11 янв 2012, 02:36

По моей информации всплывает то, что наиболее ярко эмоционально окрашено, и то, что наиболее привычно, что виделось каждый день.
Сожаления тут могут быть разные - от того, что не успел, не договорил, и так далее, до привязок - вроде что-то считает до сих пор своим, скажем, любимую квартиру, для получения которой полжизни ушло, и т.п.. Причём последнее не есть конечно показатель высокого уровня духовного развития, однако, увы, встречается.
Часто проигрываются одни и те же сцены какие-то, наиболее эмоционально яркие.
Со временем понемногу затухает всё это, и наступает освобождение.
Хотя тут желательно ещё понять, для кого.
Какая-то часть, низшая оболочка, так навсегда и принадлежит этому воплощению, вместе с желаниями, страхами, какими-то мыслями.
Её удел судя по всему разложиться со временем, всё равно потом уже будет создана новая, с исправлениями и корректировками, так сказать.
Как новая одежда.
Чтобы получить новую, надо избавиться без сожалений от старой.
Пока привязан к старой, переживаешь старые сцены.

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение telosveta » 11 янв 2012, 10:51

Gedeonlov писал(а):Здравствуйте!хотел бы узнать от из первых уст от людей общавшихся с ними.О чем чаще всего жалеют мертвые и жалеют ли вообще ?как они вспоминают о своей жизни на Земле?о чем чаще всего просят? может быть существуют материалы,книги где есть описание этого?дело в том что я пишу книгу и в некоторых эпизодах умершие люди говорят о своей жизни на Земле)
С умершими по-разному бывает. Одни просят есть, другие одежду, типа замерз, помянуть и т.д. По сути это все одно и то же - они просят энергии от вас (поделись, мол, на благополучный переход домой). Один парень (я его даже в глаза не видела, он с мужем моим работал) просил бугорок на могилке сделать. Помер зимой, был сильный мороз, и земли сколько можно нагребли на могилу. Но дело в том, что я не знала ничего ни про это, пока он во сне это не сказал.
Жалеют сначала, когда еще не осознали, что отошли от тела, в частности о любимых, о несказанном и прочем, что осталось в прошлой жизни на их взгляд. Некоторые так и остаются в нашем мире из-за различных привязанностей...
Насчет литературы - почитайте книги Майкла Ньютона, очень интересно. :yes:
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Рысь » 11 янв 2012, 11:00

Марго-Маргаритка
Соглашусь! Все по разному показывают свою любовь. Одно вот жаль , что не показывает он лица убийцы(((( а ведь этот монстр дальше ходит по улицам

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Искандер » 11 янв 2012, 18:35

Рысь писал(а): Одно вот жаль , что не показывает он лица убийцы(((( а ведь этот монстр дальше ходит по улицам
Так часто происходит. Наверное это мудрость. Дух знает,что от наказания убийца всё равно не уйдет,и отказывается от мести...
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Искандер » 11 янв 2012, 18:40

Рысь писал(а): Одно вот жаль , что не показывает он лица убийцы(((( а ведь этот монстр дальше ходит по улицам
Так часто происходит. Наверное это мудрость. Дух знает,что от наказания убийца всё равно не уйдет,и отказывается от мести...
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Рысь » 13 янв 2012, 10:48

Искандер
вполне возможно в этом и причина

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:44
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Валькирия32 » 28 окт 2013, 10:56

У меня дедушка умер когда, мне было 5-6 лет. . Ну осенью перед зимой сходили на могилу и дядя купив в Москве малюсенький замочек закрыл им ограду. Проблему у дяди начались зимой, когда взрослый мужчина просыпался ночью, от боли. Оказалось, что дед приходит книму и крутит руки. Долго продолжались его мучения пока в церковь не по шел и не рассказал. Вот там ему и сказали что он деда закрыл и тот выйти не может( точнее дух его). Пришлось ему в 30 градусов мороза ехать на кладьбище, лезть по поясь в снегу чтоб снять этот замочек. после этого все прикратилось. :happy:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Почтальон » 28 окт 2013, 11:39

Vladis
Отдельная песня про водку для покойника - говорят, что категорически нельзя ни ставить на памятник, ни лить на могилу....
Это попы говорят, больше их слушайте. :smile:

Водка и прочее - это наши жертвы, подношение усопшим, выражение нашей благодарности свидетельство о том, что мы их помним и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение Svetlano4ka » 06 ноя 2013, 23:57

я видела сон.покойная бабушка говорила что там,на небе, некоторые люди только и делают что тоскуют о любви которую потеряли на земле. любовь-ниточка что соединяет всех людей ,и мертвых и живых. страшно одинок тот,кто в земной жизни разучился любить. на небе его ждет одиночество, нет никого рядом ,с тоской смотрят такие люди на Землю, там осталась их потерянная любовь и вернуть ее уже невозможно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем жалеют умершие люди?

Сообщение nata1928 » 07 ноя 2013, 18:23

после смерти души людей никуда не пропадают, а продолжают существовать и в зависимости от человека, которым он был в жизни, они несут либо помощь, либо разруху в жизни своих врагов или друзей. после смерти душа в виде энергии (так называемые фантомы) выходит из области темечка человека. если смерть внезапная (авария, убийство), то резко... поэтому часто душа даже не может осознать, что она уже не физическое тело и что физическая жизнь закончилась. есть еще души, жаждующие мести или не желающие отправится туда, куда надлежит. такие души называются неупокоенными. Гиды насильно никого не заставляют покинуть Земную сферу, ибо у души есть свобода воли. она сама должна прийти к выводам и решить какие-то важные для нее вопросы. но рано или поздно, все же, душу увлекут "домой" ("встретить" ее могут умершие родственники (которые еще не реинкарнировали), чтобы ей было легче и спокойней). "дома" - в месте, где обитают души, она проходит "очистку" от разных негативных чувств, которые у нее остались после данной жизни. затем душа встречается с такими же душами, как она. а их там несметное количество. притом у каждой души свой цвет. чем больше жизней прожила душа и чем большее ее опыт и мудрость, тем ярче ее цвет (души высокого порядка). души могут "общаться". и даже веселиться! они проходят работу над ошибками, смотрят и разбирают "альбомы" жизни в группе, в которой такие же по опыту души. одним из важных моментом, до того, как душа будет заново послана на землю в новом теле, является "разговор" с Гидом. это сущность, которая поставлена, чтобы следить за твоей жизнью. помогать тебе, направлять. после такого разговора, душа осознает все свои ошибки, все промахи и выбирает для своей новой жизни тело, пол и условия жизни. она должная исправить предыдушие ошибки, ответить за проступки предыдущей жизни (если в прошлой жизни душа была мужчиной-насильником, то в следующей жизни душа родится женщиной, над которой будут издеваться). то есть, цель - максимально самосовершенствоваться. сколько жизней у такой души может быть? очень много. сто, двесте.... пятьсот.... до тех пор, пока душа не приблизится к истинной мудрости и совершенству.
... в самом конце душа проходит завершающий этап - забвение. перед рождением она забывает все! в этом есть глубокий смысл. и это очень важный момент. если бы душа все помнила и знала, кто она была в прошлых жизнях, что ей надлежит исполнить, то это бы очень мешало и невозможно бы было получить опыт и уроки. ко всему надо прийти самим...
viewtopic.php?f=53&t=79396
Изображениев разделе ИП-диагностирую при помощи- ясновидения,магических камней,таро.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»