Реинкарнация

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:39
Репутация: 0

Реинкарнация

Сообщение Алена890 » 08 янв 2013, 18:29

Здравствуйте!!! У меня вопрос , касающийся переселения душ. может ли душа умершего родственника вселиться в новорожденного ребенка в этой же семье, который родился через полтора года после смерти родственника. ваше мнение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Sasori911 » 08 янв 2013, 22:58

может , есть много фактов по этому поводу

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Погик21 » 11 мар 2013, 23:09

Скажите, сколько по времени душа находится в тонком мире и возможно ли определить куда, когда она реинкорнировала??

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Vladis » 12 мар 2013, 20:48

Погик21 писал(а):сколько по времени душа находится в тонком мире
Точного срока нет, у всех по-разному...
Погик21 писал(а):возможно ли определить куда, когда она реинкорнировала
Это только продвинутым практикам под силу, например буддистский лама своим ученикам давал примерные ориентиры, когда и где он инкарнирует.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение AliZa_ » 13 мар 2013, 17:08

Минимум через 40 дней душа может реинкарнировать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Алена890 писал(а):может ли душа умершего родственника вселиться в новорожденного ребенка в этой же семье, который родился через полтора года после смерти родственника. ваше мнение.
Может.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение warriorspirit » 20 мар 2013, 12:18

Есть замечательные книги М. Ньютона "Путешествие души". "Предназначение души", "Воспоминание о жизни после жизни"не буду пересказывать содержание,дабы не засорять эфир. В них доступно описывается все . что вы бы хотели узнать. Также исследования Долорес Кэннон."Между смертью и жизнью" . Мне тема реинкарнации весьма интересна. И эти книги,очень помогли.хотя я прочитала их в течении этой недели.(быстро читаю))) надеюсь и Вы,Алена890, найдете в них ответы.

Добавлено спустя 1 день 12 часов 49 минут 28 секунд:
Доброго дня всем, теперь у меня вопрос созрел. Надеюсь на помощь людей знающих. Меня интересует деятельность Ю. А. Подгорного, руководителя московской школы парапсихологии. Кто нибудь знает его лично? может быть кто то проходил обучение у него? Вопрос возник в связи с тем, что его деятельность связана с исследованиями прошлых жизней, биоэнергетикой и другим. и это это меня весьма интересует. Заранее благодарю, всех кто мне ответит.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Может быть уважаемые модераторы подскажут?))) в гугле искала -весьм скудная информация)))
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Сева** » 23 май 2013, 21:55

Алена890, а у вас есть ощущение что в вашей семье такое, да ?
Я думаю что может, если душа ушедшего была в достаточно просветленном состоянии , так как срок для очистки очень маленький.. такое бывает не часто, но бывает..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнация

Сообщение Temporary » 29 май 2013, 19:28

щас "срок очистки" - минимальный....

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Qami » 29 май 2013, 19:48

Алена890
У меня вопрос , касающийся переселения душ. может ли душа умершего родственника вселиться в новорожденного ребенка в этой же семье, который родился через полтора года после смерти родственника. ваше мнение.
Хотелось бы спросить вас, что вас смотивировало придти сюда с таким вопросом? Что-то необычное в повидении ребенка или что-то другое?

warriorspirit
Есть замечательные книги М. Ньютона "Путешествие души". "Предназначение души", "Воспоминание о жизни после жизни"
Я вас уверяю, в этих книгах все далеко не так - как на самом деле, автор из-за своей малой осведомленности и незнания всего процесса, основываясь на неполной и не всегда точной информации сделал выводы, и естественно допустил много ошибок. Я бы не советовал кому-то засорять свою память подобной далеко не достоверной информацией.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнация

Сообщение Tia » 29 май 2013, 20:56

Temporary писал(а):щас "срок очистки" - минимальный....

:smile:
Сегодня шла домой вечером, темно, фонари не горят, ничего не видно толком, но дернуло влево посмотреть. Там лежала кошка мертвая. Опять чет про то что непонятно куда идти и все такое.
У меня идет "мысль" что не настроена система ухода, умершим как будто не понятно куда идти. Или может только с животными так?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Qami » 30 май 2013, 09:59

Tia
умершим как будто не понятно куда идти. Или может только с животными так?
Рискну предположить что это из-за их неопытности и малоразвитости. Я верю в переселение душ, и думаю что дух прежде чем стать человеком, "учится" владению более простыми физическими формами, менее энергозатратными и максимально подходящими им. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение BlackMore » 30 май 2013, 18:36

[/quote]
У меня идет "мысль" что не настроена система ухода, умершим как будто не понятно куда идти. Или может только с животными так?[/quote]

После смерти душа находится в состоянии смятения.Даже если она видит свое тело,она не понимает что отделена от него.Процесс этого восстановления у каждого индивидуальный.На примерах...от недели до нескольких лет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Я бы не советовал кому-то засорять свою память подобной далеко не достоверной информацией.
А кто вам подаст списки "достоверной информации"?Чтобы что либо полезное извлечь,надо прочитать ни один десяток книг.В них разные описания,разные выводы.Разные системы.Научиться сравнивать и извлекать эту достоверную информацию из множества информации - вот профессионализм

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Погик21 писал(а):Скажите, сколько по времени душа находится в тонком мире и возможно ли определить куда, когда она реинкорнировала??
Определить куда-только с помощью регрессии.Хотя,там пишут что-то про метод Ламы-про это первый раз слышу.Сколько времени находится-у каждой души своя временная цепочка пребывания там.
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Агна » 30 май 2013, 22:25

Я думаю,важнее всего собственный опыт,его ничем не заменить пообщавшись с душами,можно многое узнать.У каждой души свои сроки пребывания,все индивидуально.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнация

Сообщение Tia » 31 май 2013, 08:44

Arhein писал(а):Tia
умершим как будто не понятно куда идти. Или может только с животными так?
Рискну предположить что это из-за их неопытности и малоразвитости. Я верю в переселение душ, и думаю что дух прежде чем стать человеком, "учится" владению более простыми физическими формами, менее энергозатратными и максимально подходящими им. @}->--
Человек не венец творения. Были формы, у которых опыта/знаниий больше чем у человека. Всякие там кошки-мышки тоже в прошлом могут быть развитым сознанием, и дело не в "наказании" каком "супротив воли".

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
BlackMore писал(а):После смерти душа находится в состоянии смятения.Даже если она видит свое тело,она не понимает что отделена от него.Процесс этого восстановления у каждого индивидуальный.На примерах...от недели до нескольких лет.
Это немного обескураживает. Ладно бы с пользой время проводилось.))) А то опять "ой я никому не нужна, я бедная несчастная жертва, никто меня не забирает". А самим надо. :smile: :smile: :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Реинкарнация

Сообщение Omela_prosto_omela » 31 май 2013, 08:48

Tia писал(а):А самим надо.
что надо и кому?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
при чем тут кошки?
равных обсуждайте, людей.
че опускаться до уровня кошки-то.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнация

Сообщение Tia » 31 май 2013, 09:16

))) Некоторые кошки более развиты некоторых людей, не по человеческим меркам, а по меркам поглобальнее)))) Нет никаких "так уж и быть, возьму тебя" (животное), есть договоренность между одним сознанием и другим.
Вы что, правда мысли не допускаете что когда-либо воплощались кем-то кроме человека, и это было не только цепочкой эволюции "последовательной"? Кстати да, вам неплохо бы над ЧСВ поработать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Omela_prosto_omela писал(а):
Tia писал(а):А самим надо.
что надо и кому?
Уходить из воплощения и договариваться о том куда дальше и зачем)))))))))))))))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Реинкарнация

Сообщение Omela_prosto_omela » 31 май 2013, 09:20

Tia писал(а):Нет никаких "так уж и быть, возьму тебя" (животное), есть договоренность между одним сознанием и другим.
вот именно, договорённость. где есть корень "говор", и нефиг дёргать кошек. обсуждайте людёв развитых.
Tia писал(а):Вы что, правда мысли не допускаете что когда-либо воплощались кем-то кроме человека, и это было не только цепочкой эволюции "последовательной"?
при чем тут я?
Tia писал(а):Кстати да, вам неплохо бы над ЧСВ поработать.
от те на, опять, я-то тут причем? развитых ж , говорю, обсуждайте.
Последний раз редактировалось Omela_prosto_omela 31 май 2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнация

Сообщение Tia » 31 май 2013, 09:29

Аха, "я не я и хата не моя". Ну ну)

Я частично помню - мышкой летучей была, "кляксочкой" плазменной и "квадратиком", динозавриком, кем-то типа валькирии, мазком краски на чем-то типа картины, квазаром, облаком "энергии" большим, "крокодильчиком".
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Реинкарнация

Сообщение Omela_prosto_omela » 31 май 2013, 09:40

и че?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Tia писал(а):Уходить из воплощения и договариваться о том куда дальше и зачем)))))))))))))))))
а смысл?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Реинкарнация

Сообщение Агна » 04 июн 2013, 18:08

Tia писал(а):Аха, "я не я и хата не моя". Ну ну)

Я частично помню - мышкой летучей была, "кляксочкой" плазменной и "квадратиком", динозавриком, кем-то типа валькирии, мазком краски на чем-то типа картины, квазаром, облаком "энергии" большим, "крокодильчиком".
Очень интересно,им каким образом вы вспомнили ваши воплощения?Судя по вашим "воплощениям" вы косячили))))Если честно,рассмешили меня от души.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»