Древние

История, концепция и практика
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:36
Репутация: 0

Древние

Сообщение Nespiashy » 29 дек 2010, 00:11

Может кто рассказать про древних и про магию хаоса
Заранее спасибо

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 29 дек 2010, 00:37

Про древних говорите.Ну Ньярлотхотеп про это много знает, вы его найдите на форуме.В разделе философия у него много сообщений было.И пишите ему в лс, может что и расскажет

добавлено спустя 1 минуту:

post1195379.html#1195379
Вот тут например,его сообщение последнее
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Kyky » 30 дек 2010, 20:16

Магия хаоса и сейчас имеет стороников. Не надо копаться в древности. В описаниях про старину только теософские бредни и невыговариваемые имена.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маг Москвы » 09 фев 2011, 02:49

Магия древних находит своё отражение во всех магических системах, так как это первомагия... он же Некрономикон, крутая вещь, но без посвящений оттуда только на кладбище

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hebet » 10 мар 2011, 05:45

согласно нынешним веяниям магия Хаоса пришла к нам от Шумеров, однако, мало кто знает, что Шумерская цивилизация погибла в результате Воин с Египтом, в результате которых их устная культура была практически истреблена... Так вот... к чему эт я все веду- а веду я все к тому, что единственным источником информации о магии хаоса немногочисленные записи на глиняных табличках, папирусах, рисунки на стенах руин храмов. Теперь сама суть- Вся, найденная археологами когда либо письменная информация, сохранившаяся до наших времен есть в общем интернет- доступе... В английском переводе. Прежде чем приступить к изучению этого направления советую , даже не знающим английский, хотя бы сравнить объем знаний известный ученым о шумерах и объем знаний магии хаоса. Если это вас не впечатлило и не является доказательством, наводящим на определенные мысли- переведите текст и вы увидите невинные сказки и сказания о различных героях того времени. Ни слова о постулатах магии хаоса. Ни говоря уже о Именах. Соответственно мы имеем дело с очередной Мировой Мистификацией, кторая стоит наряду с Глобальным потеплением и Смертельным Свинным гриппом (для не сведущих сообщаю- за месяц от свинного гриппа погибло столько же людей, сколько обычно умирает за месяц от гриппозных заболеваний(рыночный ход, который поспособствовал продаже лекарств)) Так вот вся суть в том, что впервые люди узнали эти имена от Говарда Лавкрафта и в дальнейшем эта мистификация разрослась до великих масштабов. И к чему я вс е веду- существа, с известными именами существуют, но они не творцы, а сотворенные. Люди сами их создали по эгрегориальному принципу. Соответственно это не высшие существа с великим разумом, а создания, имеющие психотип человека. Прошу сделать выводы и оставить комментарии
Mutus Gelidus...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 10 мар 2011, 10:19

На счет имен вопросов нет. Хотя Древние существуют, но их имена если и известны то совсем немногим.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hebet » 10 мар 2011, 21:09

Отрицать не могу, просто хочу предупредить новичков, что в интернете нет ни капли истинной информации о этом направлении, и учителей магии хаоса на самом деле единицы и они не штампуют учеников. С большей вероятностью сделать попытку контакта с Первоисточником и получить информацию.
Mutus Gelidus...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 10 мар 2011, 21:15

То да. Остталось уговорить Первоисточник... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 мар 2011, 23:03

за мистификацию спасибо, и насчет искусственно созданных эгрегоров тоже мысль нравится.

сказочки я как эти тут прочитала, мне они понравились тоже )
вот тут: topic2740.html попыталась хоть какие-то концы свести, в отличие от других мифов, за шумерской мифологией стоит строгая картинка мира, не как обычно - будто слайдами, один придумал одно, другой другое, в каждом мифе противоречие предыдущему. вообще там стоит конечно еще посопоставлять.

вообще прям хочется по примеру каббалы заинтересоваться ключами - как читать эти сказки? может есть какая-то предпосылка, которая позволит увязать все это образное разнообразие?

а как вы думаете, эти древние, где они? )
или так - чего они забыли в этом мире, если они такие древние и продвинутые?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 10 мар 2011, 23:18

8) Живут они тут... Работают. Смотрят сериалы... Раньше шел -Динозавры-, например. Сейчас -Человечество-... Потом еще что-нибудь посмотрят....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 мар 2011, 23:19

серьезно? :D
превратились в обезьян после очередного потопа? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 10 мар 2011, 23:25

8) Да среди обезьян работать и жиить вообще без проблем... С людьми хуже... :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 мар 2011, 23:49

да уж, где больше 2-х, там уже не столько люди как таковые :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 мар 2011, 01:40

Магия древних-так звучит мелодично.Египет,... я по египетскому гороскопу Анубис.Сейчас видеозапись смотрела-семинар,не досмотрела еще, астролетчиком хочу стать. страшно конечно,но попробую, вдруг получиться ,осознано, да еще бы во времени перемещаться,...ладно,попытка -не пытка.Смотришь и в Египет на 5 минут можно будет слетать, побродить по каирскому музею,

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 11 мар 2011, 16:37

:D В смысле там и на троих можно посоображать(... :)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 мар 2011, 18:33

Мечтать не вредно :) Но так завидно становиться, летают ,порхают, кстати неплохие техники,но не знаю , не знаю,Эт я про астралеты.Не у всех выходит, кто желает. 8)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 09 апр 2011, 07:36

Temporary писал(а):а как вы думаете, эти древние, где они? )
или так - чего они забыли в этом мире, если они такие древние и продвинутые?
Согласно описаниям из "Некрономикона" точнее из его перевода древние закрыты в запределье за печатью Старших т.к. они это великое непоколебимое зло! Когда они правили на земле и все было страшно и ужасно и не было этому предела, после чего они пошли против Старших и проиграли. Далее пришел Бог (можете называть как хотите. Аллах, Господь Всевышний и прочие имена) и создал землю которую мы сейчас видим!

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 09 апр 2011, 11:55

Imperator-nv

Видимо , заклинания Древних страшные от них вот этих самых древних и остались? И язык там тарабарский, и почти никто их не знает, а кто знает видать в большом секрете держут, ...эх ,хоть одно бы такое заклинаньеце добыть
:magic: :'(

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 09 апр 2011, 13:31

а что вы подразумеваете под "Хаосом"?? что под "Древними"??
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 10 апр 2011, 23:28

По- моему (не моя мысль. я только согласна).Конец Египетской цивилизации пришел потому, что они занекронились. нельза развиваться, когда все жизненные усилия напрвлены на загробную жизнь. У них даже простолюдинов мумифицировали! Это как сечас старушки на черный день откладывают, в Египте было так с пеленок. работай на саргофаг. Потому как если тебя не по-правилам выпотрашат и не в том похоронят, не видать тебе вечной жизни!

А по- поводу сказок, вы вот руку на русских набивайте. Они не примитивные, зайцы там, волки, мыши с ключами. Это все символы. Медведь , например, охраняет границу мира жизни и смерти. Дает испытания.И серый волк и сокол - иносказаткльные образы Богов.Еак интересно читать, как будто все по-новому.Код да Винчи отдыхает. Прогуглите, не пожалеете. Ссылку не сохранила.Не думала, что понадобится.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»