Сила сексуальной энергии

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 25 мар 2013, 01:29

Кожа наоборот лучше стала (= Угри из-за гормонального сбоя, который происходит при частом семяизвержении (пролактин повышается). Сейчас же у меня, скорей всего, тестостерон повышен. От него только волосы могут выпадать, но мне это в моем возрасте точно не грозит.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Alarma » 25 мар 2013, 01:34

Korvok
Отвечу ,как парихмахер)))грозит и еще и как запустить механизм ..Самые слабые луковицы находятся на теменной и височной зоне ,они более всех подверженны атакам гармона и сразу реагируют ,в любом возрасте ,когда есть этот гармон..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 25 мар 2013, 01:38

Пока проблем нет (= Стригся 2 недели назад, уже опять оброс. Вы там, парикмахеры, расчески ничем не мажете, чтобы волосы лучше росли? :\
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 25 мар 2013, 21:12

так на растущей луне стригся, чтобы не так быстро росли надо на убывающей.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Айрра » 25 мар 2013, 21:15

elp
мертвяки перестают быть мертвяками?
боюсь придется стать вегетарианкой)))
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 25 мар 2013, 23:08

glatcher писал(а):так на растущей луне стригся, чтобы не так быстро росли надо на убывающей.
Вы это серьезно? Просто никогда не интересовался этой темой. Сильно вообще фазы луны влияют на нашу жизнь?

Спонтанно возникающая тревожность от чего зависит? Просто так иногда бывают момент какой-то тревожности, от чего это зависит объяснить не могу. Ощущение, что что-то будет, а ничего не происходит :\ Вот сегодня одна из таких тревог, небольшая. Тоже от луны зависит? Просто если сюда приписать еще астрологию, то луна у меня в гороскопе сильная и гармоничная, а значит ее влияние сильно. Если, конечно, все эти фазы вообще влияют. Спорить не буду, ибо еще не осведомлен в данном вопросе.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Сегодня начал читать Кастанеду, раньше все откладывал, думал, что это скучное и трудное для восприятия произведение =D Какой я дурак, ничего веселее и интереснее я еще никогда не читал! Ну, может только Дэн Миллман со своим Мирным воином, но это, как мне теперь кажется, плагиат на творчество Кастанеды. Хотя, кто знает (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 25 мар 2013, 23:12

Фазы очень влияют, на психику особенно, если она подвижная. Самый пик на полнолуние. Если есть проблемы в организме с жидкостью в том или ином виде, повышенное внутричерепное давление, плохая проходимость сосудов, все фазы могут чувствоваться отчетливо.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 25 мар 2013, 23:18

Со здоровьем в этом плане, насколько я знаю, все нормально. А вот влияние на психику, получается, есть.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 25 мар 2013, 23:25

просто надо наблюдать как и когда реагируешь и учитывать. или не париться вобще)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 25 мар 2013, 23:33

Лучше не париться, бессмысленно уделять внимание тому, на что повлиять не в силах. Астрология меня вообще уже мало интересует, она вторична и совсем не фатальна, как я думал раньше (=

Хотя достаточно точна =D Но верю, что чем выше уровень сознания, тем меньше влияние всех этих программ. Не знаю, прав я или нет.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 25 мар 2013, 23:36

Влияния тоже переходят на другой уровень проработки) правда, деструктива меньше или учишься использовать его в свою пользу, более грамотно
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Bena » 26 мар 2013, 11:17

Riska писал(а):А вот про встряски мне тоже интересно. У меня очень часто такое бывает, правда в момент засыпания. Неожиданно импульс по всему телу мгновенный и подскакиваю аж. Никаких неприятных ощущений после этого нет - засыпаю спокойно.


Раньше думала, что это когда летаю во сне - падаю и просыпаюсь. Но потом стала замечать, что такое происходит, и когда точно не спала.
Вот вот и у меня такое же, с детства причем))

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Прочитала тему, если честно, не особенно поняла в чем суть энергетической практики. Отказ от половых актов?
У многих бывает такая практика по каким то вполне конкретным причинам))))
Вам реально повезло, если у вас такие позитивные результаты, судя по моему окружению у них результаты прямо противоположные(
Ich glaube an Naechte!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 27 мар 2013, 19:56

Вопрос больше к glatcher, но буду рад выслушать каждого, кто осведомлен. Как лучше добиться концентрации на нижнем дяньтяне? Нужно ли представлять светящийся оранжевый шар или достаточно просто сместить фокус внимания на точку немного ниже пупка? Эта точка находится где-то в глубине или на поверхности кожи? Есть какие нибудь хитрости? Мне на ум приходит только нанесение небольших физических увечий (боль) в этой области, для большей концентрации :\ Но сомневаюсь, будет ли работать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кофе, кстати, не пью. Все нормально. Сплю как убитый =D Только дай возможность.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 27 мар 2013, 23:37

Если хорошо работается с цветом и движением, то можно представлять красный горячий вращающийся шар, можно просто удерживать внимание на этой зоне (на ширину 3-4 пальцев ниже пупка, примерно в передней трети живота), это достаточно большая область. При регулярной концентрации ощущения будут возникать сами, без предварительной визуализации. Относиться к практике нужно бережно и с любовью, как к выращиванию ребенка) Концентрация держится во время любых других действий, в идеале круглосуточно. При отвлечении от процесса, внимание мягко возвращается обратно.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 28 мар 2013, 23:16

Вчера в процессе работы часа 2 как мог концентрировался на нижнем даньтяне. Потом вдруг возникло ощущение какой-то небольшой тяжести. ВОТ ОНО!! РАБОТАЕТ! =D Была первая реакция, потом сообразил, что это вообще выше той области и это сигнал скорей всего о том, что я проголодался :\

Но ничего. Сейчас вернулся после прогулки с приятелем. И... Девушки, их внимание выше, они первые улыбаются мне. Не все, конечно. Я, возможно, еще не так хорош =D Но их достаточно, чтобы чувствовать себя приятно. Я не думаю, что это следствие концентрации, уж слишком как-то быстро, но а вдруг? (= Буду дальше практиковать и следить за результатами.

Дальше вопрос. Допустим, что все это работает и человек действительно энергетическая сущность. При концентрации, получается, мы не набираем новую энергию, а просто перегоняем уже имеющуюся в конкретную точку. Т.е. получается в одном месте ее становится больше, но меньше в другом. Так? Т.е. при концентрации развивается одно, но деградирует другое? И чтобы этого не происходило, нужно постоянно увеличивать свою энергетическую вместимость. Верно? Где брать энергию? Часть приходит с пищей, часть с воздухом, какая-то часть во время сна. Где еще? Медитации? Вообще понимание, как все это устроено очень важно для меня, иначе без понимания я просто не смогу работать, будет ощущение, что трачу время впустую.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение glatcher » 29 мар 2013, 23:07

При концентрации, получается, мы не набираем новую энергию, а просто перегоняем уже имеющуюся в конкретную точку. Т.е. получается в одном месте ее становится больше, но меньше в другом. Так? Т.е. при концентрации развивается одно, но деградирует другое?

не совсем, концентрация - это только центрирование, а человек - открытая система, ты все время находишься в режиме приема-передачи. Но да, там, где ты центрируешься, энергии будет становиться больше. Но не за счет перераспределения, а за счет удержания внимания.
И чтобы этого не происходило, нужно постоянно увеличивать свою энергетическую вместимость. Верно?
Отчасти, но практики эту вместимость развивают. Только цель другая - полностью реализовать свой потенциал. Говорится, что при наполнении энергией по полной программе каналы расширяются до такой степени, что сливаются воедино и человек становится единой биоактивной точкой.
Где брать энергию? Часть приходит с пищей, часть с воздухом, какая-то часть во время сна. Где еще? Медитации?
Все восточные системы энергопрактик (цигун, тай-цзы, йога и др.) ориентированы на улучшение проходимости каналов, при их открытии и правильном включении в работу набор энергии идет автоматически. Каждая система заточена под свои цели, поэтому порядок циркуляции энергии может отличаться, из-за этого не рекомендуется смешивать разные системы в течение одного дня, или быть точно уверенным что практики совместимы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 02 апр 2013, 19:09

Иногда концентрируюсь на нижнем даньтяне. Пока никаких результатов. Вообще чувство, что концентрируюсь не там, хотя где нужно я знаю, но ощущение идет почему-то немного выше даньтяня, там где солнечное сплетение :\

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Прочитал описание чакр. Если верить астрологии, то у меня свадхистана должна быть очень сильной чакрой. В чем дело тогда? Она блокирована? Как определить?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 45 секунд:
У меня, получается, свадхистана вообще нарушена.
Нарушениея: Сухая кожа, нарушенный обмен веществ, варикозное расширение вен, лень.
Вот оно. С ней нужно работать. Я так и не понял, то ли она блокирована, то ли какая-то энергетическая дисгармония. Но она не в порядке, нужно уделить ей особое внимание! Пошел рыть литературу. Подскажите что-нибудь, за любую полезную информацию буду благодарен.

С остальными чакрами на первый взгляд все нормально. Вот странно, по астрологии у меня стихия воды преобладающая, почему тогда свадхистана, чакра водная, имеет проблемы. А муладхара, земля, нормально функционирует.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Нарушение работы Свадхистаны вызывает страх близких отношений, холодность и страх проявить себя.
Ахахаха, да, точно свадхистана шалит. Проблема найдена, нужно решать. Я тут подумал, что мое сексуальное воздержание это подсознательное стремление гармонизировать эту чакру, да и я тут писал, что собираюсь отказаться от продуктов животного происхождения. Смотрите:
Свадхистана-чакра связана с преобладанием Элемента Воды и имеет отношение к вегетарианству. Считается, что Свадхистана-чакра раскроется, если соблюдать вегетарианскую диету.
Вот и откуда эти знания в моем подсознании взялись :\ Опыт прошлых жизней или интуиция...

Добавлено спустя 1 день 46 минут 26 секунд:
Что-то все молчат, а советы бы мне очень пригодились. Сегодня стоял и ждал свой автобус, решил не терять времени и сконцентрировался на свадхистане. И, чудо, появились ощущения! Там где нужно, не выше, а именно там. Это странное состояние, как-бы и тепло и легкие вибрации одновременно. Причем тепло было в задней части, у позвоночника, а зуд в передней. При этом у меня автоматически изменилось дыхание, оно стало учащенным! Я не знаю что это. Глюки или определенный успех. Чтобы сказать конкретно нужно продолжать практику и наблюдать за результатами.

Эффекта удалось достигнуть практически моментально. Сейчас, вспоминая свое состояние, я склоняюсь к тому, что положительное настроение и ощущение какой-то умиротворенности, которое меня часто посещает после моих экспериментов по воздержанию, дали толчок. Так что скорей всего концентрироваться нужно не тупо как робот, без эмоций, а с улыбкой. Нужно понаблюдать, чтобы сказать точно.

Последствия концентрации. Может это вообще и не следствие концентрации, я могу ошибаться и выдавать желаемое за действительное, но опишу. Увеличилось потоотделение. Это минус. Изменилась походка, она стала какой-то раскрепощенной- руки машут в разные стороны, голова вертится и осматривает все вокруг, бедра как бы немного виляют О_о И тянет на общение, что вообще мне не свойственно. Как-то сам подсознательно стремлюсь продолжить диалог. Когда мне задают вопрос, я отвечаю больше чем нужно. Обычно я стараюсь побыстрее отделаться, ибо обычно вообще не заинтересован в общении. Эти эффекты уже почти прошли. К утру может вообще исчезнут. Но все это странно. Зависит ли как-то от концентрации :\ Знать бы наверняка, если это следствие концентрации, то круто! Это работает!

Добавлено спустя 1 день 16 часов 3 минуты 2 секунды:
Попробовал упражнение из цигун- Большое дерево. Простоял минуты, наверное, две. Ощущения: сразу после начала практики ощущение повышения тепла во всем теле, так же очень слабые вибрации. Скорей всего это связано с усилением циркуляции крови, ибо это упражнение задействует большое количество мышц. В общем мне очень скоро стало смешно и я не смог продолжать =D

Подбираю наиболее подходящее для себя упражнение по набору жизненной силы, т.е. по работе с нижним даньтянем или свадхистаной. Посмотрел на ютьюбе лекции по чакрам Александра Ильинского. У меня, получается, ведущих чакры 2- Аджна и Свадхистана. Но с последней что-то не то, она дисгармонична, ибо возникают проблемы по ее части.

Какого либо эффекта от концентрации на свадхистане, кстати, больше добиться не удалось. А жаль.

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:
Или дело совсем в другой чакре- муладхаре :\ Эти 2 чакры тесно связаны. Если у дома плохой фундамент, то и стены исказятся. Такая же зависимость свадхистаны от муладхары... Нужно подумать. Может попробовать концентрацию на муладхаре.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 35 секунд:
Итак, если Инь-Ян в организме не сбалансированы, то практикующий может испытывать ХОЛОД или ТЕПЛО.
Концентрация ци в нижнем или среднем даньтянь обычно вызывает ощущение теплого или горячего шарика. При правильном выполнении Чжан Чжуан и интенсивном наборе ци из окружающей среды иногда возникает ощущение столь сильного ЖАРА, что его трудно выдержать. Учащается сердцебиение, начинается обильное потовыделение. На определенных этапах практики у некоторых возникают ощущения разной температуры правой и левой ладони или правой и левой половины тела. Это связано с тем, что одна половина у нас больше янская, а вторая - иньская. Существуют методики практики, которые позволяют усилить и закрепить такой эффект. В древние времена они использовались в боевых системах. Одной рукой можно было обжечь противника, как огнем, другой - обдать холодом.
Все сходится. По астрологии, Иньской энергии больше. Раз я чувствовал тепло, значить энергия гармонизируется и набирается Ян. Нужно будет практиковать Большое дерево дальше и смотреть на последствия. Работу конкретно со свадхистаной я отложу, сосредоточусь на нижним даньтяне и на муладхаре конкретно.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Да ну О_о попробовал еще раз. Повышение тепла- явно не связано с повышенной циркуляцией крови. Уж слишком все как-то быстро появляется и проходит. Если встать немного не так, перегнуть колени или руки узко поставить, то эффекта тепла не возникает. Интересный эффект. Упражнение маст хэв! Завтра после работы попробую продержаться в Большом дереве как и положено- 40 минут. Сейчас продержался 5 минут (времени нет)- тепло, кстати, усиливалось. Я как обогреватель прям :D Интересно, это повышается температура тела или лишь мои ощущения. Может с градусником попробовать, ахах.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ВолшебнаяКошка » 04 апр 2013, 19:56

Сексуальная энергия - это энергия вызванная половым влечением, и она включает в себя мастурбацию и секс, но осмысленное.
Ваше воздержание могло подействовать положительно, но это состоит скорее в том, что вы воздерживаясь укрощали свои потребности, от чего увеличился показатель вашей Воли.

Но я бы не советовала долго этим заниматься. Элементарно потому, что это потребность организма в определенном выработке гормонов и т.д.

Если хотите, то половую активность можно снизить. Но мастурбацию оставить стоит.

Ну и делайте это более осознанно, тогда научитесь управлять сексуальной энергией и направлять ее в нужное вам русло.
Свадхистана не может быть закрытой, она может быть не развитой. Концентрироваться стоит на основании фалоса
Всем Лучи Добра.
С Уважением, Волшебная Кошка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение Korvok » 04 апр 2013, 21:50

ВолшебнаяКошка писал(а):Если хотите, то половую активность можно снизить. Но мастурбацию оставить стоит.
Я уж лучше, простите, потр*хаюсь, чем буду мастурбировать. Сексуальное воздержание уже совсем не главная часть моих экспериментов.

Свадхистана не слабая, а дисгармоничная. Концентрация нужна потом, когда чакра будет ощущаться. Сейчас же мне в первую очередь нужно привести в порядок свои мысли, соответственно свадхистане. В данный момент мне проще всего концентрироваться на аджне и почему-то на манипуре. Вот такие вот у меня сложились выводы, поэтому ИМХО (=
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила сексуальной энергии

Сообщение ВолшебнаяКошка » 04 апр 2013, 22:15

Ну манипура в общем отвечает за магическую деятельность, энерго практики соответственно вкл.
Аджна...аурические упр делали?

И я не все читала, так мельком самый первый пост :D
Так что уж извините, коль так не было.

Если вы просто потра*аетесь, то вы просто в том то и дело, потра*аетесь.
Если цель такова, в простом, то пжлста, почему бы нет. Если энергетического плана цель, то для начала лучше мастурбацию выбрать.
Всем Лучи Добра.
С Уважением, Волшебная Кошка.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»