Энергетический баланс.

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Энергетический баланс.

Сообщение agnipakshee » 30 июл 2019, 23:10

Много энергии, избыток, человек не знает куда ее деть, нервозность суетливость, агрессивность, воспалительные процессы, иногда застойные явления.
Мало энергии, недостаток, человек вялый, слабый, медлительный, плаксивый, тревожный. Дисфункции органов размножения. гормональные сбои, выпадение волос, ломкие ногти, низкий иммунитет.
Нужно, что бы энергии было ровно столько, сколько нужно. Тогда все впорядке, без перекосов.
Вокруг нас океан энергии. Вселенная ею наполнена. Мы в энергии плывем как рыбы в воде. Как же может у нас быть энергии избыток или не достаток?
Оказывается может.
У людей есть энергетическая оболочка - аура. Она вбирает в себя энергию окружающего пространства, адаптирует для вас, питает энергией тело, и выводит излишек во внешнее пространство. Приток должен быть равен оттоку. Если вот этот баланс нарушается, то и возникают перекосы, избыток, или недостаток.
Если приток работает нормально, а отток затруднен, то будет избыток энергии.
Если отток усилен, а приток нормален, то будет недостаток. Если отток нормален, а приток затруднен, то опять же недостаток.
Причиной затруднений оттока энергии из организма и ауры могут быть разные: чужеродные тонкоматериальные сущности, программы жадности, не желание взаимодейстсовать (быть в энергообмене) с окружающим пространством.
Причиной усиленного оттока энергии из ауры бывает: нарушение целостности ауры (сглаз), патологический энергообмен (с энергетическим вампиром), некротический канал, инфернальный канал, порча, чужеродная сущность.
Причины затрудненного энергонабора: эгрегорные программы запрета, нарушение структуры ауры (порча, проклятье, ненависть к себе и к этому миру, чужеродные сущности, отказ быть собой.
Как с этим быть? Понаблюдайте за собой, выявите причину. И исправьте свои
дефекты. Обчно, знающие люди сами справляются в медитациях. Новичкам в таких делах потребуется помощь учителей, или опытных, знающийх людей.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Jaggi » 14 окт 2019, 21:17

Перебор энергии не так страшен! Ее достаточно направить в другое русло есть множество вещей сложных по своему выполнению и очень энерго-затратных. Спорт таковым является, экстрим, является также нарушение запретов когда человек себе позволит переступить внутренние рамки... от чего возникнет эмоциональный выброс. Да просто нужно искать то, что это вызывает в себе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Jack » 21 сен 2021, 17:45

agnipakshee писал(а):
30 июл 2019, 23:10
Причиной затруднений оттока энергии из организма и ауры могут быть разные: чужеродные тонкоматериальные сущности, программы жадности, не желание взаимодейстсовать (быть в энергообмене) с окружающим пространством.
желаешь того или нет, с окружающим пространством взаимодействовать придется, ибо живешь в нем.
жадность у всех есть, сущности тоже везде "летают". А вот прицепится что-то к человеку или нет - от него самого во многом зависит.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение селька » 06 сен 2022, 09:42

Jaggi писал(а):
14 окт 2019, 21:17
Перебор энергии не так страшен! Ее достаточно направить в другое русло есть множество вещей сложных по своему выполнению и очень энерго-затратных. Спорт таковым является, экстрим, является также нарушение запретов когда человек себе позволит переступить внутренние рамки... от чего возникнет эмоциональный выброс.
Все бы ничего, но последнее по мне страшно и для человека и для окружающих. Если недостаток энергии вызовет самое плохое для окружающего мира это энергетический вампиризм, то желание выбросить перебор это неконтролируемая агрессивность - при условии позволения себе отбросить сдерживающие рамки вообще это уже готовый маньяк.
Но вообще натолкнуло на интересную мысль о преступниках - возможно конечно не у всех, потому что многие вполне себе хладнокровное совершают убийства и занимаются садизмом...скорее про психопатов, которым надо сбросить излишек. Родителям гиперактивных детей по сути тут прямое указание в более жестких методах воспитания и настойчивость в направлении детей куда то в более цивильные рамки сброса...а то вырастет очередной Чикатило
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Jaggi » 06 сен 2022, 19:56

селька писал(а):
06 сен 2022, 09:42
потому что многие вполне себе хладнокровное совершают убийства и занимаются садизмом...скорее про психопатов, которым надо сбросить излишек
Психопаты не совершают убийства (впрочем, не чаще чем другие люди). И у них не недостаток энергии а просто отсутствие эмоций (так считается) потому им все равно на чужие эмоции и чужое мнение.
Гиперактивный ребенок это не будущий психопат.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение селька » 07 сен 2022, 12:19

Jaggi писал(а):
06 сен 2022, 19:56
Психопаты не совершают убийства
Откуда такие данные :smile: ? Психопат это не человек без эмоций - это человек, у которого нет рамок сдерживания. И если у него есть избыточная энергия - а скорее всего есть, потому что при ее отсутсвии человек скорее будет напоминать Обломова, которому лень встать с дивана, то ему надо ее куда то деть - она и выливается в агрессивность, которая без установленных рамок легко переходит в маниакальность.
Про детей - конечно не все гиперактивные дети будущие психопаты. Все зависит от воспитания и генетики. Но вероятность стать им у них выше, чем у среднестатистического ребенка и тут как раз я про это и пишу - если родители сумели направить энергию ребенка куда нужно, нащупать точки его интересов по жизни, то вероятность стать психопатом очень резко снижается и практически стремится к нулю.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Jaggi » 07 сен 2022, 21:32

селька писал(а):
07 сен 2022, 12:19
Откуда такие данные
Из психиатрии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение селька » 08 сен 2022, 09:52

Jaggi писал(а):
07 сен 2022, 21:32
Из психиатрии.
Психопатам легче убивать представителей своего вида, потому что у них нет никаких просоциальных эмоций, взаимных эмоций и они не чувствуют раскаяния, когда делают что-то подобное. Причина, по которой их называют “внутривидовыми хищниками”. Нейротипикам очень трудно убивать других людей без причины или хладнокровно, если, скажем, не военный конфликт или ситуация, угрожающая жизни. Для психопатов только закон - это то, что мешает им убивать других, особенно людей, которых они не любят и хотят убить.
Поэтому я и писала что воспитание детей может изменить их будущую жизнь
Конечно не все гиперактивные дети психопаты - тут однозначно нет И конечно не все, предрасположенные к психопатии, станут убийцами - тем более если ребенка правильно воспитывали. Хотя некоторым ничего не поможет
Но при равных вероятностях у психопата больше вероятности стать убийцей, нежели у обычного нормального человека.
Впрочем этот разговор уже наверное пошел по кругу - конечно вы имеет полное право иметь свое мнение по этому вопросу @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Hes » 20 сен 2022, 12:21

Переизбвток энергии можно выбросить в аурую кстати, а вот недостаток... надо работать с даньтянем, возможно. Даже если есть вампиры-человек может за счет увеличения ауры алаптироваться. Так и маги усиливаются, собственно, ведь энергия-это валюта.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Hes » 20 сен 2022, 12:30

Что касается психопатов, то как раз им дорога в гонщики, экстремалы, потому что у них притуплены ощущения и они чувствуют себя живыми только на крайних условиях.
В криминале психопатов не жалуют-слишком непредсказуемый, их вообще нигде не жалуют, очень странные персонажи.
У меня в младшей школе была подружка психопатка, манипуляторша и обсолютно без рамок-как бы жестко ее родители не пресовали. Могла спокойно у них деньги достать из кошелька без разрешения...а еще было у нее притуплено чувство самосохранения....а семья нормальная, прокурор отец. Не знаю, что она ко мне прицепилась, может потому что я ей единственная не говорила, что она чокнутая)))
На детях виднее, что они из себя представляют. С возрастом научаются шифроваться.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Nighteniel » 22 сен 2022, 00:01

селька писал(а):
07 сен 2022, 12:19
Психопат это не человек без эмоций - это человек, у которого нет рамок сдерживания.
Нет, там именно с эмоциональной составляющей проблемы, отчего нет чуткости и чувствительность только такого рода...инстинктивного.
А сдерживают они себя прекрасно, если нужно (это иной типаж сдерживать себя не умеет). Могут мимикрировать спокойствие и подавлять все "эмоциональные" импульсы только так, если это необходимо.
Конечно, подобное подавление в последствии ищет выход...
Hes писал(а):
20 сен 2022, 12:30
Что касается психопатов, то как раз им дорога в гонщики, экстремалы, потому что у них притуплены ощущения и они чувствуют себя живыми только на крайних условиях.
Да, на счёт крайностей и необходимости постоянно находится в этих крайностях - это я заметила. Ибо если эмоций живых внутри нет - важна постоянная симуляция их снаружи. Различными методами.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение селька » 23 сен 2022, 09:26

Nighteniel писал(а):
22 сен 2022, 00:01
Нет, там именно с эмоциональной составляющей проблемы, отчего нет чуткости и чувствительность только такого рода...инстинктивного.
ВЫ путаете психопатию с алекситимией. Вторые - это люди, у которых отсутствует эмпатия. Первые, те, кто себя не умеют сдерживать. При любом событии, которое их выводит из спокойного состояния, они себя уже не могут сдержать. У них импульсивность уже переходит в следующую стадию. при этом - ну если уже переходить к медицинским определениям, видов психопатии довольно много и они отличаются друг от друга. Но общее у них именно неумение сдерживаться.
Причем интересно например что перфекционизм это тоже разновидность психопатии - и там тоже человек не умеет сдерживать свое желание довести порядок до практически абсурдности. Но мы тут начали обсуждать именно ту разновидность психопатов, которые плюс к всему еще и агрессивны
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Банный лист » 23 сен 2022, 10:35

Гены (HTR2A и др.) определяют уровень контроля импульсов. У негров генетически контроль импульсов почти отсутствует и как результат - тюрьмы США набиты черными. Другой ген - CACNA1I индикатор импульсивности и одновременно предрасположенности к шизофрении. ..
Вылечить психопата невозможно , можно только фармакологически контролировать поведение, накачивая тушку лекарствами
Нигде так много не врут как на войне.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Nighteniel » 23 сен 2022, 14:49

селька писал(а):
23 сен 2022, 09:26
Причем интересно например что перфекционизм это тоже разновидность психопатии - и там тоже человек не умеет сдерживать свое желание довести порядок до практически абсурдности.
Да.
селька писал(а):
23 сен 2022, 09:26
которые плюс к всему еще и агрессивны
Этого я не отрицаю.
селька писал(а):
23 сен 2022, 09:26
ВЫ путаете психопатию с алекситимией. Вторые - это люди, у которых отсутствует эмпатия. Первые, те, кто себя не умеют сдерживать.
Вряд ли путаю, ибо алекситимия - на сколько я помню, это отсутствие чувствительности.
У психопатов же несколько иначе. Там эмоции именно на уровне инстинктов, но не в сердечно-душевном смысле.
Сдерживать им себя сложно, Но, если это необходимо (в конкретной ситуации) - то могут это пересилить. Неразумно импульсивные это социопаты, на мой взгляд... Которые импульсируют без оценки того, к чему это может привести (в плане их самих) .. психопаты же так не делают. И "импульсируют" так, что бы потом выйти "чистым из воды"...и никто не заподозрил за ними подобного.
Не хочу спорить, тем более что здесь всегда была присуще путаница в терминах.
Это я просто из своих ощущений и данных пишу..по типу того, что мне лично приходилось "эмпатией" считывать через себя, их свойства, а не столь из прочитанного.

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Nighteniel » 23 сен 2022, 21:34

Банный лист писал(а):
23 сен 2022, 10:35
У негров генетически контроль импульсов почти отсутствует
Не зря моя чуйка чувствовала себя очень настороженно, в том районе, где их много. (Хоть мне и не свойственна была дискриминация, и некоторые негры, что мне попадались, были достаточно любезны (и от них опасности не ощущалось), однако...от большинства всё же поднимался некий глубинный страх, с ними связанный.)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение селька » 24 сен 2022, 18:26

Nighteniel писал(а):
23 сен 2022, 14:49
Вряд ли путаю, ибо алекситимия - на сколько я помню, это отсутствие чувствительности.
Скорее как я понимаю отсутствие осознанности переживаний. Я бы сказала что человеку по сути все равно - он сочувствует или равнодушен - для него все едино. И это скорее приводит именно к полному отсутствию этих чувств и выражении их в общечеловеческом понимании
Психопаты же испытывают все эти эмоции - но они направленны у них на желание выражения их так, как ему хочется. Им по сути все равно как это будет воспринято другими - главное свое желание. И я вот лично не встречала примеров что психопат может себя сдержать - ну если только психопатия у него не ярко выражена или его с детства приучили ее контролировать. про что и писала, когда упоминала гиперактивных детей - если приучили сдерживаться - дальше будет легче. Если ребенком не занимаются - вполне может вырасти психопат, потому что сдерживающие центры не развиты
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Энергетический баланс.

Сообщение Hes » 08 окт 2022, 13:07

Сдерживающие центры-это лобные области мозга.
По сути все, что развивает лобные области-развивает и сдерживающие центры. Как не парадоксально,лобные доли развиваются от творчества и ответственности за других.
Поэтому дети, которым бьют по рукам проявлять творчество - по сути имеют недоразвитость лобных долей и всего вытекающего из этого. Так же и с детьми, которым не давали отвечать за младших или животных- при небольшой склонности к творчеству.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»