Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 16:39

Marianna_ писал(а):
26 мар 2021, 16:27
Я думаю, что дело не в цигун, а в том, что Ваша сестра наслушалась каких-то шарлатанов и практиковала что-то искореженное, искренне полагая, что практикует цигун
Возможно, искаженное. Она это называла буддистскими практиками. Слышала от неё и про йогу, и цигун. Её старший сын (мой родной племянник) занимается, по его словам цигун, и говорит, что его мама научила. Надеюсь, опыт матери будет ему на пользу

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение olya_ya » 26 мар 2021, 16:43

fay_do
никогда ни один адепт цигун даже в пьяном бреду не связывал систему с буддийскими практиками, так как цигун не привязан ни к одной религии, ни к одному божеству, о чем они говорят постоянно.Там даже нет какой-то философии, только практика и теоретическая вводная к ней. Что и требовалось доказать- ваша сестра устроила солянку, возможно пострадала от этого и цигун здесь не причем. Мама не могла учить сына, если она не лицензированный учитель, они проходят свою подготовительную школу, до которой расти надо как пешком до луны. Соболезную вашей утрате @}->-- Но честно говоря не представляю какими такими практиками энергетическими надо заниматься, чтобы вогнать себя в гроб. На ум приходят только сущности из нижнего мира, но, к сожалению, достучаться до них не трудно, особенно если практикуя иметь совсем не те помыслы. Ведь если бы цель была саморазвитие, то она бы не превратилась бы в террор для всей семьи. И сущи хорошо устраивают отток.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 16:56

olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 16:38
что в вашем понимании энергия ограничена, но ее количество бездонно, особенно энергии высокого качества, надо уметь дотянуться
В моём понимании - это Источник, до которого умею дотянуться, что и позволило жить моим родителям после посягательства на их энергию Жизни. Маму неоднократно увозили на скорой посреди ночи с низкими жизненными показателями (т-ра, давление, пульс). И как-то разом прекратилось после ухода некогда любимой сестры. А находясь уже в хосписе, она заявила, что ещё потянет жилы, т.к. её сыновьям нужна родительская квартира. Это не гипотеза, это моя практика и опыт. После такого её заявления я обратилась к Мастерам за помощью поддерживать родителей, ибо сама не могла круглосуточно держать их в потоке
С живого энергия не стягивается, там даже нет таких упражнений
Там... вот и не пойму, где там. Если человек называл свои энергетические практики не абы как, а буддистскими и цигун

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение olya_ya » 26 мар 2021, 17:04

fay_do
то, что вы описываете- больше похоже на то, что ваша сестра была серьезно одержима, не важно как она называла свои практики. Поэтому вам и полегчало после ее ухода. Это не практика и не опыт с вашей стороны, а описание случившегося с вами, где вы так и не добрались до причины произошедшего и уже вряд ли доберетесь, так как диагностировать надо было сестру, теперь с покойника спроса нет. Я вам совершенно верю, но пытаюсь объяснить с точки зрения человека, который в этом варится и оцениваю беспристрастно.
fay_do писал(а):
26 мар 2021, 16:56
Там... вот и не пойму, где там.
я говорю вам про систему цигун, которая мне очень хорошо знакома (ЧЮЦ), в буддийских практиках я не настолько сильна, чтобы дать вам ответ по ним. Но могу сказать, что есть правило, которое работает совершенно везде- это энергетическое соответствие. Многие буддийские практики направлены на работу с божествами, Марианна меня поправит, если что. Божества высшего порядка откликаются в том случае, если человек на достаточно высоких вибрациях. В лучшем случае при несоответствии ничего не случится, в худшем- случится страшное.Но от божества тоже зависит. Например праздник белой Тары- он многолюдный и доступ к нему имеют все, чего нельзя сказать, например, о Зеленой Таре или Дзамбале.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 17:07

olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 16:43
Соболезную вашей утрате
Это шутка? Мы ж все перекрестились. Мама с папой мне заявили: "Если сама не справляешься, попроси тех, кто справится, но так больше не может продолжаться".
Но честно говоря не представляю какими такими практиками энергетическими надо заниматься, чтобы вогнать себя в гроб. На ум приходят только сущности из нижнего мира, но, к сожалению, достучаться до них не трудно, особенно если практикуя иметь совсем не те помыслы. Ведь если бы цель была саморазвитие, то она бы не превратилась бы в террор для всей семьи. И сущи хорошо устраивают отток
Вот и я каждый раз думаю, что поняла наконец, но Вы опять мои догадки развеяли.
olya_ya, если же чел занимается обозначенными практиками, но одержим сущами и низкими помыслами , то такое возможно таки...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 17:09

fay_do писал(а):
26 мар 2021, 16:56
Там... вот и не пойму, где там. Если человек называл свои энергетические практики не абы как, а буддистскими и цигун
Знаете, на заборе тоже было наисано...
Называть можно как угодно, только суть от этого не станет ни будийской, ни цигун.
Я, находясь на форуме, уже столько наслушалась "буддийства", что уши завяли. И это при том, что я специально не читаю интернет, потому что представляю, через какие дебри невежественного дерьма придется продираться.

Я прекасно знаю, что такое настоящие буддийские практики и буддийские Потоки. Так вот: чел близко к ним не подойдет , находясь на таком уровне мышления, на каком находилась Ваша сестра. Посему ей втюхали обыкновенную подделку, которая прекрасно согласовывалась с уровнем ее тщеславия, невежества и эгоизма, преподнеся это за некий "буддийский цигун". В результате она взломала собственные каналы и благополучно впустила туда кучу сущей, которые жрали ее и Ваших родителей, и в результате ее сожрали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение olya_ya » 26 мар 2021, 17:15

fay_do писал(а):
26 мар 2021, 17:07
Мы ж все перекрестились.
Понятно, не совсем поняла изначально ваше отношение к ее уходу, оно могло быть все равно разным, несмотря на то, что вами была озвучена проблема. Обидеть вас я не хотела, если что. @}->--
fay_do писал(а):
26 мар 2021, 17:07
если же чел занимается обозначенными практиками, но одержим сущами и низкими помыслами , то такое возможно таки...
Понимаете- нет такой практики, которая бы 100 процентов работала бы только от механики (или я не знаю, если кто знает- подскажите, будет интересно), саморазвитие- это всегда работа со своими мыслями, со своей головой, с помыслами, без этого никак. Это будет путь деградации, хоть и под высокоподнятым флагом духовных практик. Цигунистов честно таких не видела, их в принципе не сказать, что много, да и община не вот прям дружная, это все же более индивидуальный путь, не считая редких занятий с учителем. А вот йогов- полно! Иногда от них настолько фонит непередаваемо низкими энергиями, что создается впечатление, что они смердят на тонком плане) Не каждый чернушник похвастаться сможет! Вот вам и саморазвитие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 17:18

Marianna_ писал(а):
26 мар 2021, 17:09
Я прекасно знаю, что такое настоящие буддийские практики и буддийские Потоки
Да, Вы писали как раз в той Теме про ДЭИР. Она у меня в закладках.
в итоге сожрали) ее
И это так!
и Ваших родителей
Родители оба живы, и стали лучше себя чувствовать. Высшая Справедливость восторжествовала, хотя и с утратой члена семьи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 17:23

olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 17:04
Многие буддийские практики направлены на работу с божествами, Марианна меня поправит, если что. Божества высшего порядка откликаются в том случае, если человек на достаточно высоких вибрациях.
Нет. Основные буддийские практики целиком и полностью направлены на работу с собой и своим сознанием, на очищение себя от нижних страстей - похоти, злобы, зависти, мстительности, тщеславия, чревоугодничества, жадности, малодушия, лжи и т.д. и т.п. -конца-края не видать......................

Работа на Потоках это уже практика. И то, у Тхеравады вообще нет никаких Божеств. Божества у Ваджраяны. Другими словами, Ваджраяна ближе к Индуизму и к персонализации Потоков, что несколько облегчает восприятие и понимание, поэтому я иногда использую этот метод.

Но! Чтобы реально мочь взаимодействовать с этими Потоками, необходима чистота и искренность помыслов и намерений, иначе, как Вы верно заметили, это мартышкин труд, "Боги" не ответят, и это в лучшем случае. В худшем - лучше бы ты вообще туда не лез.... :cry:. попадешь в прижизненное Бардо1
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 17:24

fay_do писал(а):
26 мар 2021, 17:18
Родители оба живы, и стали лучше себя чувствовать.
Я поняла, что они остались живы, поэтому "сожрали" взяла в скобки, это относилось только к сестре.
Отредактировала для ясности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 17:34

olya_ya
Да что Вы, какие обиды.. по-нормальному если, то, конечно, это утрата, человек-то родной. Вот только этого родного никто не оплакивает, и это патологично для семьи.
olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 17:15
саморазвитие- это всегда работа со своими мыслями, со своей головой, с помыслами, без этого никак
Мысль первична. Она побуждает к действию. Но и формированию мысли что-то предшествует, какой-то импульс. Но саморазвитие начинается с мысли. А какие духовные практики могут существовать, минуя намерение как результат мысле-творчества.
olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 17:15
от них настолько фонит непередаваемо низкими энергиями
Странно.. А в чём причина, как думаете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 17:43

fay_do писал(а):
26 мар 2021, 17:34
Вот только этого родного никто не оплакивает, и это патологично для семьи.
Почему патологично? Нет тут никакой патологии. Ненормально было бы, если бы оплакивали. Я вот тоже как-то не рыдаю по своему отцу.
fay_do писал(а):
26 мар 2021, 17:34
olya_ya писал(а): ↑Пт мар 26, 2021 4:15 pm
от них настолько фонит непередаваемо низкими энергиями
Странно.. А в чём причина, как думаете?
В том, что , как Вы верно заметили, нет намерения именно духовно-мыслительного процесса, зато полно тщеславия, гордыни, эгоцентризма и мыслей о самом себе, и ради этого аскеза. Еще Будда говорил, что такие йоги являются низшими.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение olya_ya » 26 мар 2021, 17:46

fay_do писал(а):
26 мар 2021, 17:34
Странно.. А в чём причина, как думаете?
Marianna_ писал(а):
26 мар 2021, 17:43
В том, что , как Вы верно заметили, нет намерения именно духовно-мыслительного процесса, зато полно тщеславия, гордыни, эгоцентризма и мыслей о самом себе, и ради этого аскеза.
мне нечего добавить. Любую идею можно извратить пропуская ее через свое сознание, свой уровень, который не дорос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 17:49

Marianna_
olya_ya
С вашей помощью позволю себе подытожить собственные умозаключения по поводу цигун и других энергетических практик. Чем бы человек не владел, какие практики бы не применял, безопасность их применения для себя и окружающих зависит от Чистоты намерения, от Свободы от сущей, от красоты внутренней и собственно здоровья ума и тела. И париться, какими там практиками кто занимается, для меня стало бессмысленным

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 17:58

fay_do
По существу верно. Добавлю лишь, что чел никогда не выйдет на истнные практики Цигун или Буддизма, если забит собственными нечистотами. Да, он взломает технически свои каналы, из которых полезет вонь и грязь, собирающая в круг сущей, как на пир, но дальше он не продвинется. Результат: одержимость, тьма и вполне вероятная физическая смерть или психушка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Parzifal » 26 мар 2021, 18:06

olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 16:43
цигун не привязан ни к одной религии
Цигун ассоциируется с Даосизмом. Они связаны, или Даосизм мог перенять в наследство похожие практики, или наоборот? Я не думаю, что такие практики появлись в обозримом прошлом - они должны были существовать с незапамятных времён... ИМХО.
olya_ya писал(а):
26 мар 2021, 17:15
нет такой практики, которая бы 100 процентов работала бы только от механики
Ведь есть такие упражнения в Цигун, которые работают сами по себе - такие, как "Поднятие Воды", "Поток Ци" (Непроизвольные Движения Ци), Поза Всадника, Один Стреляющий Палец Дзэн из Гунфу... если тело не зажато сильными спазмами и блоками, то эти упражнения срабатывают механически - имею в виду пробуждение, движение и концентрацию Энергии. Ну и вроде бы работает культуризм :smile: и Хатха Йога - вот только Хатха ведёт в тупик...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 18:14

Parzifal писал(а):
26 мар 2021, 18:06
Я не думаю, что такие практики появлись в обозримом прошлом - они должны были существовать с незапамятных времён... ИМХО.
Как минимум, во 2 веке до н.э. он уже существовал, т.к. рисунок на шёлке, изображающий практику Цигун Тайцзи, был найден в 1973 при раскопках в захоронении периода Западной Хань (2 век до н. э.)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение olya_ya » 26 мар 2021, 18:15

fay_do
Да, все верно. Энергетические практики не гарантируют развитие, если полно духовного мусора.
Parzifal писал(а):
26 мар 2021, 18:06
Они связаны, или Даосизм мог перенять в наследство похожие практики, или наоборот?
Цигун (именно ЧЮЦ, который называется высшим цигуном)- дочка даосской внутренней алхимии. В принципе они в своей школе этого не скрывают, что истоки оттуда, схожесть более 90 процентов. Просто меньше символизма и отсутствие практик связанных с сексом и репродуктивностью, например сдерживания семяизвержения или практики для длительной остановки женского цикла (обратимые).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение DevaS » 26 мар 2021, 22:27

Marianna_ писал(а):
26 мар 2021, 15:44
Гарантирует. И специальных практик никаких уже не требуется. Исчезает само понятие "воздержание", как нечто. требующее усилий.
То-есть, получается, что энергии более высокого порядка могут заменять, замещать страсти, и потому низковибрационные люди такие липучие ко всему. И не только страсти, но и отпадает необходимость иметь ложные связи на низких привязках.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Техника безопасности при занятиях энергетическими практиками

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2021, 22:51

DevaS писал(а):
26 мар 2021, 22:27
То-есть, получается, что энергии более высокого порядка могут заменять, замещать страсти
Не замещать, а полностью нейтрализовать.
DevaS писал(а):
26 мар 2021, 22:27
И не только страсти, но и отпадает необходимость иметь ложные связи на низких привязках.
Да, именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»