Искусство и энергетика

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:47
Репутация: 40
Пол:

Искусство и энергетика

Сообщение Алиса-в-стране-чудес » 19 фев 2022, 23:42

Всем добрый вечер!
Мне хотелось бы поговорить сегодня об искусстве.
О том, почему каждое произведение имеет свой определенный энергетический заряд и почему кто-то его чувствует, а кто-то нет.
Расскажу о себе.
Когда мне было 17 лет, я очень плохо спала. Училась в университете, было очень много дел, поэтому в итоге я сбила себе весь ритм. И, когда иногда ездила к родителям в другой город, я включала концерты Моцарта в плеере. И однажды заметила, что под него я полноценно высыпаюсь. И сплю не потому, что скучно, а потому что он очень сильно расслабляет. А симфонией 40 я вообще лечусь, по сути. Не зря всё-таки Моцарт - это довольно долго изучаемый феномен.
А есть обратное.
Есть немецкий художник Эмиль Нольде.
И у него есть работа "Натюрморт с масками". Я очень долго отходила от этой картины. Меня прямо выворачивало. Хотя в ней ничего особенно жуткого нет. Тот же Гойя с его ужасами меня, скорее, успокаивает.

И я сейчас не только об эмоциях говорю, но и о неком энергетическом посыле, который я получаю от искусства.

Вот что вы думаете о подобном?
У вас наверняка есть какой-то свой интересный опыт.
Очень интересно обсудить.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Искусство и энергетика

Сообщение Игрок » 22 фев 2022, 21:02

Алиса-в-стране-чудес писал(а):
19 фев 2022, 23:42
Вот что вы думаете о подобном?
Любое физически оформленное произведение связано с автором энергетически и с тем его эмоц., ментальном и духовным состоянием, которое он испытывал во время созидания.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:47
Репутация: 40
Пол:

Re: Искусство и энергетика

Сообщение Алиса-в-стране-чудес » 27 июн 2022, 22:12

Игрок
И стихи тоже?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Искусство и энергетика

Сообщение VladiWolf » 28 июн 2022, 08:49

Алиса-в-стране-чудес
И стихи тоже. Они рождаются в особых состояниях.
Некоторые стихи почти ничего не несут, пустые, если созданы механическим подбором рифм.

Когда что-то создаете с большим желанием и без него, попробуйте это прочувствовать.

Произведения Моцарта уже давно определили как исцеляющие, достаточно погуглить.
Но, конечно, каждому свое, что резонирует.

Хорошо научиться чувствовать энергетику приобретаемых вещей, особенно ручной работы, в том числе картин. На рынках, ярмарках, в интернете и т.д. чего только не увидишь. Поэтому часто заводская штамповка более безопасна.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:47
Репутация: 40
Пол:

Re: Искусство и энергетика

Сообщение Алиса-в-стране-чудес » 28 июн 2022, 13:19

VladiWolf
Вот хорошая очень мысль согласна.
Я про штамповку.
-+-
Я почему насчёт стихов спрашиваю
Пишу уже 20 лет.
И многие странности замечаю в плане того, как текст работает в энергетическом плане.
Даже не странности, а интересные вещи.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Искусство и энергетика

Сообщение Taрa » 28 июн 2022, 13:56

Алиса-в-стране-чудес писал(а):
19 фев 2022, 23:42
о подобном
озвучено верно Вами
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
19 фев 2022, 23:42
каждое произведение имеет свой определенный энергетический заряд
Включая естественное освобождение заряда. Такова природа волновой энергетической реальности или функционал реализа дара восприятия.

Зарядное содержимое ради распаковки сжатого потенциала и освобождения волнового светового потока
Алиса-в-стране-чудес писал(а):
19 фев 2022, 23:42
кто-то его чувствует, а кто-то нет
Quantum Satis

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Искусство и энергетика

Сообщение Taрa » 28 июн 2022, 14:57

Алиса-в-стране-чудес писал(а):
19 фев 2022, 23:42
кто-то его чувствует, а кто-то нет

Слова Вашей строки о ключевом состоянии человека. О состоянии Любви....

Его обозначают разными иными рядами, во множествах умных иллюзионов, традиций, учений, культур, эпох, цивилизаций. Но суть искусства реализа природы человеческого существа именно способность проживания Интенсивности сего магического состояния:

Постижение ядрового со-ответствия реальности. Превращение в волшебное существо, ради эволюционного развития органического Света. Божественное искусство быть животворящим Светом.
Пустотным неоновым Сиянием,мерцающим включенным в каждом миге, творимом даром Внимания и проводящим даром Восприятия. Ради постижения дара Осознания.

Кто-то в миге распаковки заряда способен быть проводящим световое распределение освобожденного заряда. Восходя к ядровому белому Сиянию природного "своего" нутра. Тот чувствует. То исцеляющее истечение, прикосновение, проникновение световых вибраций музыки Моцарта. Ради мгновения рассвета генома Гения @}->--

Гений Амадея расцветает именно в Вас :hurt1:
Внимающее ядром существо освобождает потенциал Сияния, являя свет чувствующим потоком

И в миге распаковки заряда Послания\мерцающего зарядного поля\ сила восходит к ядровому белому Сиянию. По Закону Подобия поднимая уподобляя синхронизируя частоту к исходному Световому началу. Ради божественного искусства ткачества радужного облачения во ароматном цветении, вкусовом наслаждении, слуховой гармонии биосного электричества @}->--


Кто-то в миге распаковки заряда напрягается :evil: сопротивляясь "своей" ядровой природе.
Напряжение или сопротивление усиливает интенсивность поля, генерирующего самим носителем. Сленгом эзотериков идет урочная демонстрация или обусловленное личностным багажом представление или нарастающая плотность каузального\кармического тела.
У подобного сценария стандартное продолжение - носитель напряжения идёт по расходному органическому материалу, его органика гаснет, искусственное личностное облачение нарастает, энергетическая световая проточность сгущается до блоков. Блоки обусловлены саморефлексорными кольцами рассудочного ума. Растущее напряжение естественно подключает магнитные поля фрактального распределение заряда. Заряд пребудет туда, где им исполнится светоносная жила. И Свет будет петь распределяться струится естественно.
Носитель напряжения не просто "не чувствует" , а закручивает генерирует множество умственных разрывных композиций про "чувства", в которым варится кипит саморефлексируя и стекая в стоковую энергетическую воронку, ради энергетического запитывания фракталов. Основной фукнционал данного сценария - фрагментация единого потока на множество полевых структур сознания, ради облегчения проведения энергии через "свою" базовую конфигурацию. Рулит процессом магнитное природная силовое поле, расщепляющая "напряженного носителя" в микропульсирующем стоком потоке.
| +
У магов есть правило Бритвы Оккамы- абы напрягатель не плодил сущей без надобностей, или не напрягал избыточно собой поля без сущей необходимости.
Через растущую напряженность начинается естественный процесс фрагментации, освобождения поля от избыточных потенциалов без надобности\заверченных умственным кипишем\ ради гармонизации распределения светового заряда. И поле, в котором носитель напряжения продолжает сопротивление, начинает вскрывать его неизбежно. До приведения в состояние полной сдачи светоносному смертоносному Бытию.

Кто-то сдается и отправляется в магическое путешествие познания "себя". Ответного рассвета ядрового пульсирующего состояния созвучия жизни. Ради постижения безграничной Интенсивности проживания состояния - Быть животворящим светом. Могущество человеческого существа сокрыто в дарах его базовой ядровой конфигурации - луче светового внимания, безграничности потенциала восприятия и величия Красоты природы упорядоченного огненного синтаксиса Сознания.
Quantum Satis

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»