прошлые воплощения

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

прошлые воплощения

Сообщение селька » 11 июл 2022, 12:52

Думала думала куда поместить тему - наверное этот раздел самый близкий
Речь пойдет про походы в прошлые воплощения. Хочу поделиться личным опытом. пробовала пройти по прошлым воплощениям и они почти все имели похожий аспект - я почти везде себя видела жрицей или имеющей какое отношение к жречеству и храмам
Не буду писать все - но упомяну два
Первое самое старое - степь, посередине ее стоит огромный камень почти правильной прямоугольной формы. Я сижу на нем, одежда весьма своеобразная. Ко мне приходят когда надо получить помощь. В общем то практически натуральный обмен))), да и особого желания иметь что то или строить нет- тут было неповторимое ощущение растворения в этом всем, я себя ощущала как часть этой степи
Второе - скорее малая Азия, храм в виде пирамиды из ярусов. Там только женщины - мужчины допускаются как паломники. Очень красивые ночные массовые пляски при факелах - для них сделана площадка перед входом.
Честно говоря, описывать подробно не хочется, да и это всего два эпизода, наиболее ярко запечатлевшиеся в памяти. Мне тут хотелось бы поднять другой вопрос - как вы считаете, все эти видения действительно идут из глубин разума или это воздействия смеси из книг, фильмов и прочего, что мы ежедневно получаем из окружающего мира?
Если второе - то почему эти видения такие яркие и логически выстроенные? Почему после них к тебе приходят знания и о себе и о мире, которым вроде бы и неоткуда взяться? Почему приходит именно это, а не какие то к примеру турниры или фэнтази - а если и есть видения на эту тему, то они обычно идут как фон к основным событиям
Я довольно много читала на эту тему. В общем то большая часть сходится на том, что все таки это родовая память или память души. Я себе и расклады делала одно время довольно многочисленные и в таро при вопросе кто я, мне в 80% случаев выходит карта жрицы.
Мне бы хотелось все таки послушать рассказы тех, кто смог сознательно пройти дальше и как это у него получилось.
Я выхожу на этот уровень с помощью постановки задачи увидеть что то: например формулирую так - хочу увидеть свое первое воплощение. И входом после этого в глубокую медитацию...иногда просто проваливаешься куда то так глубоко, что не совсем понимаешь куда ты провалился. Раньше в самом начале моих путешествий, у меня были сопровождающие и учителя - но сейчас уже давно иду всегда одна.
Меня тут очень интересует один момент - я практически не помню деталей в том, что мне показывают из манусприктов и ритуалов. Вот саму обстановку помню, помню книгу например один раз - потом искала ее и оказалось что такого рода книг сохранилось всего семь штук, но в сканах нашла только три, о остальных только описание и все они не были похожи на то, что видела я по содержанию.
Или все это не надо помнить? Оно, увиденное сознанием, просто всплывает в нужный момент и когда ты неосознанно делаешь какой то ритуал, ты повторяешь то, что делалось много веков назад?
Зачем нам это показывают? Для того, чтобы мы вспомнили себя прошлых? Или крупинки знаний из прошлых жизней фильтруются каждую жизнь заново, создавая новый опыт души?
Мне будет очень интересно послушать мнение всех, кому тема близка @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 22 сен 2022, 00:50

Память надо тренироаать...поможет какие магические техники утерянные и знания добыть
:smile:
И все же это было бы странно, чтобы быть жрицей во всех жизнях,
тот же пол, профессия, вид-только декорации меняются...прямо пластмассовая душа какая-то.
Вероятно это не прошлые жизни, а Акаши, определенный сектор Акаши...
И это здорово, если лучше настроится-то можно вытащить кучу утерянного.

Я вот недавно обнаружила технику поглощения энергии через волосы - когда поврежден даньтянь или просто дополнительное усиление, но нихрена ею овладеть не могу даже с демонстрацией на себя.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение селька » 23 сен 2022, 09:35

Hes писал(а):
22 сен 2022, 00:50
И все же это было бы странно, чтобы быть жрицей во всех жизнях,
тот же пол, профессия, вид-только декорации меняются...прямо пластмассовая душа какая-то.
Я не соглашусь. Тут идет разговор про накапливание знаний, а не про получение уроков. Опыт человеческий не зависит от его профессии так сказать - он зависит от условий воплощения.
В моем случае я не говорю про то, что ВСЕ мои воплощения были жреческие. Я говорю про свои видения- возможно были и другие, которые не были важными для меня. КАк вариант - именно постоянные воплощения в этой сфере дают накопление нужного опыта для лучшей отработки своей кармической задачи.
Вообще считаю так - постоянные слишком сильные изменения воплощений в социальном так сказать плане не дают накопления опыта. Они наоборот дают растерянность - это как человека кидать от судьбы бродяги в олигархи, от поэта в технолога и все на слишком коротких промежутках времени. Он не получит важный и нужный опыт - просто не успеет
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 23 сен 2022, 13:59

Я вообще в воплощения не верю, какой то новодел 6 века до нашей эры.
Как то слишком просто и едва ли чему-то вообше можно найчиться перерождаясь.
Если присмотреться, человек любого класса и условий проходит на свой лад все те же самые уроки, что и остальные, счастливым и несчастным человек может быть в любых условиях - условия лишь декорации подобранные под индивилуальность.
Вчера читаоа интересную версию, ее приписывают скандинавам-но скорее всего новодел, версия на базе дерева Игграсиль: человек появляется из Ванахейма, живет на земле -т.е. в Митгарде, потом умирает, попадает в Нифельхейм и живет там астральной жизнью, потом умирает и его уносит в зависимости от вибраций в Альфхейм или в Свартальфхейм. Попадая в последний-его чистят от личности и утилизируют в Хелфейме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 23 сен 2022, 15:15

селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
Зачем нам это показывают?
Скорее всего это вы себе и показываете. Значит зачем-то в этот момент вам стоило обратиться к своему опыту жрицы, и дело может быть не в деталях, — вроде манускриптов и ритуалов, — а как раз в самом принципе жречества. Может уже впереди новый уровень жречества (качественно новый) замаячил.
селька писал(а):
23 сен 2022, 09:35
Вообще считаю так - постоянные слишком сильные изменения воплощений в социальном так сказать плане не дают накопления опыта.
Вот с этим совершенно согласна. Очень сложно, когда в новом воплощении пол жизни уходит только на осознание себя именно таким какой ты есть здесь и сейчас. А то всё прошлое вспоминается, аукается, и сильное несоответствие с нынешним воплощением. Занимает много времени на осознание и проработку.
Hes писал(а):
23 сен 2022, 13:59
ее приписывают скандинавам-но скорее всего новодел, версия на базе дерева Игграсиль.
Это новодел. В Старшей Эдде есть упоминание реинкарнации.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 23 сен 2022, 18:33

Однако нет гарании, что Старшая Эдда 13 века не потделка с редакцией более Старшей Эдды или вообще новодел, тем более это проверить сейчас невозможно
:smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 23 сен 2022, 18:52

Hes писал(а):
23 сен 2022, 18:33
тем более это проверить сейчас невозможно
Можно, если знать как. В конце-концов можно спросить напрямую, если связи есть.

А то абсолютизировать, что всё-всё написанное наследие может быть подделкой — так себе вариант. Можно же изучить, проанализировать, сопоставить и сделать выводы с учётом и своего опыта. Ну или обратиться к вышестоящим.
Это на мой взгляд.
Опять-таки, реинкарнация есть в индуизме, буддизме, упоминается в Библии и Старшей Эдде, навскидку. Это всё разные традиции, разные культуры и разное время создания священных текстов. А реинкарнация присутствует ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 23 сен 2022, 21:43

Реинкарнации нет в библии.
Евреи считали, что человек умирает и с концами. Загробная жизнь для них новодел от египтян.
Новый завет и подавно не говорит о реинкарнации.
Еретические течения были, но там какой только дичи не возникало-для этого вселенские соборы созывали, чтобы разбирать кто что почему. Много было потделок под апокрифы, которые на деле писались в подвале на каленке типа апокрифа марии магдалины...женщины, которая была безграмотна и ушла после распятия Христа в пустыню. А апокриф даже не на арамейском, а вообще на неизвестном для Магдалины языке))) такого барахла в архиве Ватикана стопками лежит, я таких апокрифов тоже могу на 3 библии накатать, было бы желание из пальца умозаключения высасывать.

Я изучала этот вопрос о реинкарнации и заметила, что идея реинкарнации в других культурах пришла из буддизма, до этого небыло этой идеи. К слову и Гаутама говорил, что он первый это открыл.
А еще меня раздражает, что из выборочных восточных теорий устроили целый хайп вокруг реинкарнации, прошлых жизней и чакр. Если это все убрать-окажется, что на окультных тренингах и рассказать будет нечего и авантюристы останутся без работы :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 23 сен 2022, 22:04

Hes писал(а):
23 сен 2022, 21:43
Реинкарнации нет в библии.
Вы упомянули Новый Завет, ну что ж...
Евангелие от Иоанна, глава 9, исцеление слепорождённого.
"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"
Когда согрешить мог слепой, чтоб ЗА ЭТО родиться слепым?
Hes писал(а):
23 сен 2022, 21:43
реинкарнации в других культурах пришла из буддизма
В Старшую Эдду тоже из буддизма?

Гаутама говорил о перерождениях, и концепция перерождений в буддизме отличается от реинкарнации в том же индуизме. В индуизме Веды были созданы около 16 века до н.э., а буддизм возник около 4-6 ст. до н.э.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 23 сен 2022, 22:10

Про слепого не поняла, причем здесь реинкарнация? Евреи верили, что если отец согрешит и сам не загладит вину-то это понесут его потомки. Т.к. в древнееврейской традиции изначально небыло загробного мира, и дети воспринимались как продолжение родителей, т.е. род был как бы одним человеком

Про веды-это полнейшая фальсификация, нет первоисточника-то что есть анализ датирует средневековьем и позже. Это чисто комерческий проект Индии. Да что говорить, и плашаница на самом деле фальсифицирована католиками в 13 веке, ученые долго не могли ее выудить на анализ нещависимых экспертов, оно и понятно. Китайцы тоже сейчас фальсифицируют свои окультные системы,
На спрос и предложение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 23 сен 2022, 22:35

Hes писал(а):
23 сен 2022, 22:10
Про слепого не поняла, причем здесь реинкарнация?
Вопрос учеников: кто согрешил? ОН (слепец) или родители его?
Когда мог согрешить слепец и за это родиться слепым, если это не родители его виноваты?

А, про Илию ещё интересно с Иоанном Крестителем.
"И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Мф. 17:10-13)

Sapienti sat.

Про Старшую Эдду и Северную Традицию вопрос остался без ответа. Туда из буддизма реинкарнация пришла?

Или всё на самом деле просто: Библия — фикция, Эдды — подделка, Веды — фальсификация, И-цзин с Бао цзы — новодел и т.д.? А Коран тоже? И там, ну... Типитака?
:smile:

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 08 окт 2022, 12:58

В библии есть понятие вознесения вместе с телом, и кстати это наследие египта и ассирии
Библия написана на арамейском, это очень специфический язык и надо читать в оригинале или хотя бы в односемейственных переводах. Сейчас Вы привели кривой славянский перевод.
Вообще не вижу смысла спорить по поводу текстов, перевраных через 4 перевода друг из друга

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Lilichka » 08 окт 2022, 19:45

Hes писал(а):
23 сен 2022, 21:43
Евреи считали, что человек умирает и с концами. Загробная жизнь для них новодел от египтян.
однако((((ворота перевоплощений и колесо душ им известны, а вот у египтян как раз теория реинкарнации отсутствовала , иначе зачем им мумии и сохранение души(ба) для исхода фараона бога в собственное тело..
Hes писал(а):
23 сен 2022, 21:43
что идея реинкарнации в других культурах пришла из буддизма, до этого небыло этой идеи. К слову и Гаутама говорил, что он первый это открыл.
?? из индуизма про то что гаутама это говорил смешно(((

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 08 окт 2022, 21:43

Hes писал(а):
08 окт 2022, 12:58
Вообще не вижу смысла спорить по поводу текстов, перевраных через 4 перевода друг из друга
Вот только тема посвящена прошлым воплощениям и топикстартер интересовалась мнением тех, кому близка эта тема и их опытом. А спор с аргументами "вот это подделка, и это, и вот это тоже, я не верю в перевоплощения" начал кто же... 🤔

И да, Старшая Эдда не через 4 перевода переведена. А с оригинала на мой родной язык, но почему-то и она подделка, да что ж ты будешь делать. Вам какой текст не приведи, всё оказывается оспоренным на подлинность. Нет смысла дискутировать так, если все аргументы, это "у вас всё подделано". ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 08 окт 2022, 21:48

Lilichka писал(а):
08 окт 2022, 19:45
про то что гаутама это говорил смешно(((
Смешно и немножко грустно. Вот сами Веды, оказывается, подделка, а вот эта какая-то неизвестно откуда фраза про то, что он говорил, что первый открыл — вот тут вдруг истина засияла.
Следуй за своими кораблями. (с)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 09 окт 2022, 07:40

Verlen писал(а):
08 окт 2022, 21:48
Lilichka писал(а):
08 окт 2022, 19:45
про то что гаутама это говорил смешно(((
Смешно и немножко грустно. Вот сами Веды, оказывается, подделка, а вот эта какая-то неизвестно откуда фраза про то, что он говорил, что первый открыл — вот тут вдруг истина засияла.
Приведите мне научные данные о документах вед или эдды, с информацией о реинкарнации в них, датированныз раньше нашего тысячелетия, в частности ранее 6 века д.н.э.
Тогда я и спорить не буду.
Я же не отрицаю их существование в истории, но вот только веды могут оказаться в оригинале обычной кулинарной книгой придворного повора, а эдда-отчетом о посевах. И получается, что они могут фигурировать как документ в исторических источниах тех лет-вот только их содержание просто придумали. Это самый распространеный и банальный способ фальсификации, который проворачивают и проворачивали в 12-21 веке.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Hes » 09 окт 2022, 07:51

Lilichka
Я не собираюсь приводить слова Гаутамы, при желании и должном изучении Вы сами может все найти.
Голословность не принимается, давайте ссылки к научно датированным источникам,где раскопано, какой век,каким способом опрелелялось время создания обьекта, какое при этом содержание, какой метод реконструкции пострадавших частей обьекта.. Подтверждение научных выводов академическим научным сообществом.

Если начать копать, окажется, что все с догматами существующих религиозных и сектанских концепций сказочный бред нашего тысячелетия или вовсе 19 века, а научных данных попросту нет или они сделаны околонаучными организациями с целью избежать разоблачение от официальной науки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 09 окт 2022, 18:48

Hes писал(а):
09 окт 2022, 07:40
Приведите мне научные данные о документах вед или эдды, с информацией о реинкарнации в них, датированныз раньше нашего тысячелетия, в частности ранее 6 века д.н.э.
Тогда я и спорить не буду.
О! А что ещё за вас сделать? 🤔 Сами цитату точную со словами Гаутамы не приводите и отправляете искать, но при этом ВАМ должны всё найти и принести на блюдечке другие.
Голословность? Да вот же она.
Более того, вас лично в чём-то переубеждать не имеет смысла. Информация вся в доступе.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Lilichka » 18 окт 2022, 13:13

Hes писал(а):
09 окт 2022, 07:51
при желании и должном изучении Вы сами может все найти.
при желании я нахожу тонну противоречивой макулатуры .. исторически буддизм это оппозиция брахманизму - там принцип - вот точно так только наоборот)).. относиться серьезно к буддизму с позиции ноосферы и информационного плана я не могу, извините

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: прошлые воплощения

Сообщение Kristina_mg » 13 ноя 2022, 12:26

селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
Мне тут хотелось бы поднять другой вопрос - как вы считаете, все эти видения действительно идут из глубин разума или это воздействия смеси из книг, фильмов и прочего,
Это память души, из фильмов не может идти так правдоподобно, что вы ощущаете себя живой в этих сценах.
селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
Зачем нам это показывают?
Чтобы дать информацию или подготовить к ней.
селька писал(а):
23 сен 2022, 09:35
КАк вариант - именно постоянные воплощения в этой сфере дают накопление нужного опыта
С этим я тоже согласна. В смене вида деятельности нет никакого смысла, особенно если ранее, так сказать, "определились")) у меня тоже бОльшая часть воплощений была в одном русле.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»