прошлые воплощения

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Бульдожио » 14 ноя 2022, 12:49

Verlen писал(а):
23 сен 2022, 22:04
Когда согрешить мог слепой
Теоретически согрешить может хоть слепой, хоть глухой.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Игрок » 14 ноя 2022, 17:04

селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
Мне тут хотелось бы поднять другой вопрос - как вы считаете, все эти видения действительно идут из глубин разума или это воздействия смеси из книг, фильмов и прочего, что мы ежедневно получаем из окружающего мира?
Я в таких вопросах ориентируюсь на внутренние ощущения, когда есть четкое понимание, что да, это все было и ты помнишь места, людей, даже если они в других обликах, узнаешь их, то да - из глубин разума. Но бывает и что-то смутное. Думаю, что могут быть оба варианта, иногда достоверная инфа, иногда просто восприятие обработки мозгом полученной извне сторонней инфы в этом воплощении.
селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
Зачем нам это показывают?
Это не кто-то нам показывает, это развитие сознания и способности воспринимать. А если уж именно показывают", то на важный запрос. Мне вот так развернулось одна деталь одного воплощения и на важный вопрос я получила ответ после которого все встало на свои места, прояснилось просто вся тема.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Игрок » 14 ноя 2022, 17:11

селька писал(а):
23 сен 2022, 09:35
Вообще считаю так - постоянные слишком сильные изменения воплощений в социальном так сказать плане не дают накопления опыта.
Ну почему. Мы же накапливаем и прорабатываем именно качества. Допустим человек был жрецом, но совершил ошибку, серьезную такую, завязанную на массы людей. Опять в жрецы, усугубить карму? Нет уж, придется побыть жертвой таких вот деятелей. Иначе глубокого осознания той ошибки достичь будет трудно или вообще не возможно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 14 ноя 2022, 18:00

Бульдожио писал(а):
14 ноя 2022, 12:49
Теоретически согрешить может хоть слепой, хоть глухой.
Конечно. Но вопрос был не в том КТО мог, КАК мог и т.д. Вопрос был: КОГДА надо согрешить, чтоб впоследствии за это в наказание родиться слепым.
Логично же, что ДО того, как собственно родиться слепым.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 20:05
Репутация: 10
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение artnana » 14 ноя 2022, 20:41

селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
Зачем нам это показывают?
Потому что:
селька писал(а):
11 июл 2022, 12:52
хочу увидеть свое первое воплощение
Ответ на ваш запрос. Вы хотели увидеть, вы увидели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Бульдожио » 14 ноя 2022, 21:25

Verlen писал(а):
14 ноя 2022, 18:00
ДО того
Тут можно многое притянуть за уши, например в утробе. А утроба так сказать, чья? Ну раз ребенок связан связью с матерью и т.п. Я вообще не сторонник подобной теории в целом и все эти наказания и т.д., но не хочу даже развивать это. У меня своя собственная теория.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 14 ноя 2022, 21:51

Бульдожио писал(а):
14 ноя 2022, 21:25
Я вообще не сторонник подобной теории в целом и все эти наказания и т.д
Что касается наказания, то там так сама цитата библейская постороена. Я так-то тоже не мыслю в системе "грех-наказание".
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 20:05
Репутация: 10
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение artnana » 15 ноя 2022, 00:49

Verlen писал(а):
14 ноя 2022, 18:00
.
Логично же, что ДО того, как собственно родиться слепым.
Каждый случай индивидуален.
У меня косоглазие врождённое, осложенное невритом третичного глазного нерва было с рождения, вылечили слава богу.
А в прошлой жизни я своего "мужа" перед смертью возненавидела. Ребёнок на руках умер, а я его попросила побыть со мной перед смертью моей. А он мне: ты чего помирать собралась, да ты на себя посмотри, вон ты какая - молодаая, вылечишься ещё родишь.
И тут конечно понеслась. Ходила говорила: как я его ненавижу, я умру, на другой женится, а про меня и дочь забудет. Видела облака черные по комнате и глаза словно ненавистью наливались. Как говорится: ненависть глаза застилает. Померла в общем через два дня)

В этой жизни, на уроке истории лет в 13 при прочтении его имени только ненависть прям в глазах и я на весь класс говорила, что его ненавижу. Хотя даже особо и не помнила за что.
В 16 лет всё просмотрела, но сознание в защиту ушло и всё вылетело из головы. В прошлом году вспомнила и тут этот товарищ рядом. И опять как в прошлой жизни. Благо быстро осознание пришло и всё ушло в переработку.

Ну как-то так..чувствую себя лопухом, это же надо было на такое повестись а :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 15 ноя 2022, 01:22

artnana писал(а):
15 ноя 2022, 00:49
Каждый случай индивидуален.
Безусловно.
Выше мною обсуждалась только конкретная цитата из Библии с конкретным вопросом по конкретной ситуации (в контексте реинкарнации). Суть там в том, почему именно так поставили Исусу вопрос ученики его, а не в самой ситуации слепорождённого.
Именно потому что всё индивидуально.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 20:05
Репутация: 10
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение artnana » 15 ноя 2022, 02:40

Verlen писал(а):
15 ноя 2022, 01:22
Безусловно.
Выше мною обсуждалась только конкретная цитата из Библии с конкретным вопросом по конкретной ситуации (в контексте реинкарнации). Суть там в том, почему именно так поставили Исусу вопрос ученики его, а не в самой ситуации слепорождённого.
Именно потому что всё индивидуально.
А вам не кажется, что слово грех, прививает чувство вины за собственный опыт? Может мне кажется, что пытаются втереть 'совершила грех' - страдай.
Кажется, что вопрос задан был иначе, но если вопрос был так задан, то сколько времени он учеников отчитывал за него) даже интересно. Думаю там была целая нотация зачитана.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Verlen » 15 ноя 2022, 03:26

artnana писал(а):
15 ноя 2022, 02:40
А вам не кажется, что слово грех, прививает чувство вины за собственный опыт?
Не кажется. Там чуточку повыше в теме я отвечала другому пользователю, что не использую систему "грех-наказание" в своих размышлениях. Мне это не близко́, я не христианка.
artnana писал(а):
15 ноя 2022, 02:40
Может мне кажется, что пытаются втереть 'совершила грех' - страдай.
Может кто-то и пытается, риторика и убеждения у разных людей разные.
artnana писал(а):
15 ноя 2022, 02:40
Кажется, что вопрос задан был иначе, но если вопрос был так задан, то сколько времени он учеников отчитывал за него)
В теме здесь я приводила цитату с указанием места, где это в первоисточнике. Можно посмотреть в разных переводах и сравнить, как звучит вопрос.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение селька » 15 ноя 2022, 10:28

Игрок писал(а):
14 ноя 2022, 17:11
Опять в жрецы, усугубить карму? Нет уж, придется побыть жертвой таких вот деятелей. Иначе глубокого осознания той ошибки достичь будет трудно или вообще не возможно.
Тут есть логика :wink: . Но я так думаю что это все равно дается именно при неправильном поведении - когда например от ощущения собственной важности корона начинает облака сносить. Но урок тогда действеннен когда знаешь и понимаешь, зачем тебе его дают. Как говорится - в вопросе уже есть половина ответа - если вопрос задан правильно. Если же человек уже прожил этот урок и воспринял его - зачем ему тратить воплощение на жизнь вне своего предназначения? Мне кажется нет смысла в этом. А вот начать путь жреца с послушника при условии что прошлая жизнь была прожита неправильно - тут как раз и будет урок как надо и как нет.
Учить что то можно и другим путем - вот например мы все знаем случаи когда закрываются прошлые знания. Да и вообще редко мы рождаемся с четкими знаниями из прошлых жизней - скорее они приходят по запросу. Но если ты накосячил - то тебя могут заставить это знание искать по новой - потому что понимание его в прошлой жизни у тебя было неправильным.
И тут придется на своей шкуре испытать все последствия ошибок. Для этого необязательно на себе испытать его воздействие - особенно связанное с магией. Человек который про магию мало что понимает - может вообще не понять зачем ему это и с чем связано. А вот при магических знаниях понимание есть.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: прошлые воплощения

Сообщение Игрок » 15 ноя 2022, 10:41

селька писал(а):
15 ноя 2022, 10:28
Если же человек уже прожил этот урок и воспринял его - зачем ему тратить воплощение на жизнь вне своего предназначения?
Само собой. Но иногда нам кажется, что ну фсё-фсё, поняли приняли исправили и больше не будем )), а Оттуда: ну-ну.
И в то же время, что самое поганое, не дают ведь жить обычной спокойной жизнью-то рядового обывателя. Да и не можешь это делать не только подсознательно, физ мир начинает тебя выталкивать именно туда, где положено проявлять все, что заложено, накоплено с пользой для окружающего мира.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»