Кружимся!!!

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Кружимся!!!

Сообщение ATOR » 02 янв 2013, 16:43

Полезная техника, часто помогает в решении различных проблем. Не будем обвешивать ее религиозными делами - без этого она не перестанет быть действенной.

Насколько я понимаю, принцип действия - сдвигание сознания, легкий и практичный вход в ИСС, ум затихает и прочие прелести.

Правила:

Не спешить! Цель - не головокружение, а где-то около него, поэтому разгоняться не стоит, а то травмами чревато. У всех разный вестибулярный аппарат, поэтому слушайте себя. Можете включить музыку, тут уже дело вкуса. Традиционно - человек стоит на левой пятке, само движение осуществляется за счет правой ноги. Насчет - как правильно, против или по часовой стрелке, как должны располагаться ладони - одна вверх, другая - вниз и т.п. - ответ один. СЛУШАЙТЕ СЕБЯ! Тело вам подскажет - как именно ВАМ надо!

Ну и главное - если это не просто кружение, с целью возникновения озарений, ответов на неосознанные вопросы, то вопрос-таки надо поставить перед процессом. А потом - наблюдать за собой. За тем, как будет реагировать тело, что будет происходить в голове. Не бойтесь неожиданностей в сознании - ответы могут быть очень неожиданными. Это уже не ум ваш будет их выдавать. Это уже сонастройка с той же Землей будет, о которой я писал в другой теме.
Разумеется, много интересного - придет уже после того, когда вы будете лежать на полу, с ощущениями свободного падения. Каждое такое упражнение тщательно анализируйте, комплексно.

Удачно покружиться! ) Если будет что интересное, ну очень такое - можете написать здесь. )

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение nike23452 » 25 янв 2013, 14:27

а кто ее применял?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение ATOR » 25 янв 2013, 14:29

Я применял. Иначе не писал бы. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Айрра » 24 мар 2013, 23:12

ATOR
кружилась))) специально, что бы хоть что-то почувствовать, хоть малость того, что писали выше))) видимо я вообще (((ничего не получилось. :cry: :cry: :cry:
Я уж и отчаялась и разочаровалась в себе(((
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение ATOR » 24 мар 2013, 23:19

Попробуйте еще раз. Может у вас супер-вестибулярный аппарат? Типо - хоть в космонавты? )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Айрра » 24 мар 2013, 23:24

ATOR
насмешил))) не даром родилась в день космонавтики)
Прежде чем написать покружилась-не раз! Пока кружилась, вспомнила, что в детстве бабушка сильно ругала за это. Могла очень долго кружиться или мотать головою из стороны в сторону) Ощущения были одинаковые! Все мысли в голове перепутывались и я могла наблюдать (с закрытыми глазами калейдоскоп!, игрушка такая была, которую мне не покупали))))Теперь, вообще даже подобного нет!
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение ATOR » 24 мар 2013, 23:26

Даже голова не кружицо у вас? Ну, детей всех гоняли за это, чтобы бошки не разбили. ) Вот к слову - откуда это было? Все дети - кружицо любят. И никто не учит. Откуда?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Айрра » 24 мар 2013, 23:29

ATOR
Тоже задаюсь этим вопросом))) И в технике "Око возрождения" есть упражнение это))) Про детей- мои вообще не кружатся! Даже ни разу не видела!!! А я в детстве обожала!!! Потому и попробовала Вашу технику.
Голова кружится))) закрываю глаза-темнота кружится вместе со мною- и всё((( :cry:
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение ATOR » 24 мар 2013, 23:33

Не знаю. У меня все работает. ) Но делаю редко - встряхивает сильно это. Именно когда ощущение внутреннего застоя начинается. Кружусь и встряхиваюсь. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Айрра » 24 мар 2013, 23:36

ATOR
завтра на кружусь ещё))) потом отпишусь)
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение ATOR » 24 мар 2013, 23:39

Ага. Тока аккуратно! Не переборщите! И чтобы желудок был ненаполненным. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Айрра » 24 мар 2013, 23:42

ATOR
вот этого моя бабушка и боялась больше всего :yes:
я девушка адекватная))) до такого не дойдет :grin:
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Синильга » 19 апр 2013, 22:54

А у меня кружение входит в комплекс набора энергии. Неплохо помогает. Считаю очень полезным.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Fiorito » 29 май 2013, 11:52

Кстати, у меня тоже кружение входит в комплекс набора энергии :yes:
Делаю обычно упражнения на ночь (практикую уже несколько лет). Мне многое приходит через сны, после упражнений могу спокойно заснуть и сновидения становятся ярче и отчетливее. В какой-то момент обнаружила, что помню все до мельчайших подробностей. Могу констатировать, выполнения энергетический упражнений включая кружение усиливает поток приходящей информации. Осталось попробовать это без сна :) Напишу о результатах, спасибо за идею. @}->--
...Каждый человек, воплощающий свои желания в действия, является магом, а следовательно, каждый, кто хочет действовать успешно, должен изучать законы магии...

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кружимся!!!

Сообщение Nataly533 » 31 май 2013, 00:46

По делитесь упражнениями по набору энергии я тоже кружусь но не на пятке а с расставленными руками по часовой стрелке 21 раз утром очень хороший заряд

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Fiorito » 01 июн 2013, 00:39

Nataly533 писал(а):По делитесь упражнениями по набору энергии я тоже кружусь но не на пятке а с расставленными руками по часовой стрелке 21 раз утром очень хороший заряд
Почитайте Келдера "Око возрождения"
...Каждый человек, воплощающий свои желания в действия, является магом, а следовательно, каждый, кто хочет действовать успешно, должен изучать законы магии...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение TwoCats » 02 июн 2013, 20:57

действительно, в детстве тоже кружилась много и впечатления были сильные))) Сейчас - не то уже.....

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Red Mercury » 02 июн 2013, 21:17

Суфийское кружение, так кажется называется? относится к практикам по ОВД, входу в измененное состояние, и учит биполярной слаженной координации движений тела.
У меня одна знакомая год этим занимаются, очень хвалит. Но портит , лично для меня, картину то, что у знакомой психопатия и она регулярно ,будучи в своем недецком возрасте ,рыдает под одеялом почти каждый день вечером.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение glatcher » 17 июн 2013, 23:44

В первую очередь это набор энергии, при несбалансированном изначальном состоянии степень перекоса после практики может увеличиться. сначала надо психокоррекцию делать, потом заменять вытесняемую "отработанную" энергию свежей.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:07
Репутация: -1
Пол:

Re: Кружимся!!!

Сообщение Tyta » 21 июн 2013, 19:13

ATOR писал(а):Полезная техника, часто помогает в решении различных проблем. Не будем обвешивать ее религиозными делами - без этого она не перестанет быть действенной.

Насколько я понимаю, принцип действия - сдвигание сознания, легкий и практичный вход в ИСС, ум затихает и прочие прелести.

Правила:

Не спешить! Цель - не головокружение, а где-то около него, поэтому разгоняться не стоит, а то травмами чревато. У всех разный вестибулярный аппарат, поэтому слушайте себя. Можете включить музыку, тут уже дело вкуса. Традиционно - человек стоит на левой пятке, само движение осуществляется за счет правой ноги. Насчет - как правильно, против или по часовой стрелке, как должны располагаться ладони - одна вверх, другая - вниз и т.п. - ответ один. СЛУШАЙТЕ СЕБЯ! Тело вам подскажет - как именно ВАМ надо!

Ну и главное - если это не просто кружение, с целью возникновения озарений, ответов на неосознанные вопросы, то вопрос-таки надо поставить перед процессом. А потом - наблюдать за собой. За тем, как будет реагировать тело, что будет происходить в голове. Не бойтесь неожиданностей в сознании - ответы могут быть очень неожиданными. Это уже не ум ваш будет их выдавать. Это уже сонастройка с той же Землей будет, о которой я писал в другой теме.
Разумеется, много интересного - придет уже после того, когда вы будете лежать на полу, с ощущениями свободного падения. Каждое такое упражнение тщательно анализируйте, комплексно.

Удачно покружиться! ) Если будет что интересное, ну очень такое - можете написать здесь. )

сейчас попробую ))) отпишусь

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
чувство усталости и сразу спать хочу.
Изображение
demon est deus inversus=Дьявол есть отражение Бога
Hoc volo, sic iubeo, sit pro ratione voluntas.
Этого я хочу, так приказываю, да будет вместо довода моя воля.
viewtopic.php?f=53&t=87321
ИП= с помощью карт, рун и через огонь

Ответить

Вернуться в «Медитация»