Викка. Жертвы богине

Вероучение, традиции, практика
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 10 май 2016, 01:52

Жертвы
БОГИНЕ
Все водяные и любые другие цветы и плоды — камелия, лилия, водяная лилия, ивовые ветки; те цветы, которые используются в ритуалах полнолуния; белые или пурпурные цветы — такие, как гиацинт, магнолия, вереск, сирень; сладко-пахнущие травы и цветы, посвящаемые Венере или Луне; душистая рута, вербена и олива; или любые другие, которые покажутся вам подходящими.
БОГУ
Все пышные и воздушные цветы и травы — базилик, хризантемы, львиный зев, клевер, лаванда, сосна, сильнопахнущие или цитрусовые растения, управляемые Марсом и Солнцем, (желтые или красные) такие как подсолнечник, сосновые шишки, кактусы, чертополох и другие колючие растения, апельсины, гелиотроп, кедр, можжевельник и другие.
Растения, посвященные Богине
АРАДИЯ — душистая рута, вербена.
АРТЕМИДА — серебристая пихта, амарант, кипарис, кедр, лесной орех, мирт, ива, поповник, полынь, финиковая пальма.
АСТАРТА — ольха, сосна, кипарис, мирт, можжевельник.
АФИНА — олива, яблоня.
АФРОДИТА — олива, корица, поповник, кипарис, айва, ирис, яблоня, мирт.
БАСТ — кошачья мята, вербена.
БЕЛЛОНА — белладонна.
БРИГИТТА — ежевика.
ВЕНЕРА — корица, поповник, бузина, вереск, анемон, яблоня, фиалка, мак, адиантум, гвоздика, астра, вербена, мирт, орхидея, кедр, лилия, омела, сосна, айва.
ВЕСТА — дуб.
ГЕКАТА — ива, белена, аконит, тис, мандрагора, цикламен, мята, кипарис, финиковая пальма, кунжут, одуванчик, чеснок, лук, дуб.
ГЕРА — яблоня, ива, гранат, мирт
ДЕМЕТРА — пшеница, ячмень, блоховник, мирт, роза, гранат, фасоль, мак, все зерновые. ДИАНА — береза, ива, акация, полынь, ясенец белый, лесной орех, бук, пихта, яблоня, чернобыльник, шелковица, душистая рута.
ДРИАНТИЯ — пихта.
ИЗИДА — инжир, вереск, пшеница, полынь, мирт, роза, ячмень, пальма, лотос, персея, лук, ирис, вербена.
ИРЕН — олива.
ИРИС — ирис, полынь.
ИШТАР — акация, можжевельник, все зерновые.
КАЛИ — пшеница.
КАРДЕЯ — боярышник, фасоль, земляничное дерево.
КЕРРИДВЕН — вербена, пшеница.
КИБЕЛА — дуб, мирт, сосна.
МИНЕРВА — олива, шелковица, чертополох.
НЕФЕРТУМ — лотос.
НЕФТИС — мирт, лилия.
НУТ — сикомора.
ОЛВЕН — яблоня.
ПЕРСЕФОНА — нарцисс, ива, гранат, петрушка.
РЕ А — мирт, дуб.
РОУЕН — клевер, рябина.
ФРЕЙЯ — первоцвет, поповник, примула, адиантум, мирт, крыжовник, омела.
ХАТОР — мирт, сикомора, груша, мандрагора, роза.
ХИЛЬДА — лён, роза, чемерица, бузина.
ХИНА — бамбук.
ЦЕРЕРА — ива, пшеница, лавр, гранат, мак, лук-порей, нарцисс.
ЮНОНА — лилия, крокус, асфодель, айва, гранат, вербена, ирис, латук, инжир, мята.
Растения, посвященные Богу
АДОНИС — мирт, кукуруза, роза, фенхель, латук, белый вереск.
АНУ — тамариск.
АПОЛЛОН — лук-порей, гиацинт, гелиотроп, кизил, лавр, ладан, финиковая пальма, кипарис.
АРЕС — лютик.
АСКЛЕПИЙ — лавр, горчица.
АТТИС — сосна, миндаль.
АЯКС — дельфиниум.
БАЛДУ Р — поповник.
БАХУС — груша, плющ, инжир, бук, тамариск.
БРАН — ольха, все зерновые.
ВУДЕН — ясень.
ВИДОН — ясень.
ГЕЛИОС — подсолнечник, гелиотроп.
ГИПНОС — мак.
ГОР — шандра, лотос, персея.
ДИОНИС — инжир, яблоня, плющ, груша, сосна,
ЗЕВС — дуб, олива, сосна, алоэ, петрушка, шалфей, Зеница, инжир. КАНАЛОА — банан. КЕРН — дуб.
КЕРНУННОС — гелиотроп, лавр, подсолнечник, апельсин, дуб.
КУПИДОН — кипарис, сахарный тростник, белая Фиалка, красная роза.
МАРС — ясень, алоэ, кизил, лютик, спаржа, вербена.
МЕРКУРИЙ — корица, шелковица, лесной орех, ива.
МИТРА — кипарис, фиалка.
НЕПТУН — ясень, пузырчатка, все водоросли.
ОДИН — омела, вяз.
ОСИРИС — акация, груша, плющ, тамариск, кедр, клевер, финиковая пальма, все зерновые.
ПАН — инжир, сосна, камыш, дуб, мужской папоротник, все луговые цветы.
ПЛУТОН — кипарис, мята, гранат.
ПОСЕЙДОН — сосна, ясень, инжир, пузырчатка, все водоросли.
ПРОМЕТЕЙ — фенхель.
РА — акация, ладан, мирт, олива.
САТУРН — инжир, ежевика.
СИЛЬВАН — сосна.
ТАММУЗ — пшеница, гранат, все зерновые.
ТОР — чертополох, лук-порей, вербена, лесной орех, ясень, .береза, рябина, дуб, гранат, лопух, бук.
ТОТ — миндаль.
УРАН — ясень.
ЭА — кедр.
ЭРОС — красная роза.
ЮПИТЕР — сосна, кассия, лук-порей, гвоздика, кипарис, алоэ, репейник, шалфей, дуб, коровяк, пшеница, бук, финиковая пальма, фиалка, поповник, вербена.
Как приверженцы Викки, мы можем брать только самое необходимое из земных плодов. У вас ничего не получится, если вы безжалостно будете рвать молодые растения, еще не принесшие плодов, и не оставите Земле знака своей благодарности и уважения.
Это конец Травяной гримойры

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Томас » 11 май 2016, 23:49

Существует культовая теория Б.Ф.Поршнева о том, как Homo sapiens произошел из неандертальца, или как примат стал людоедом, смог убивать представителей своего рода, и как ему в жертву приносили представителей своего рода. По этой теории, даримые цветы - это символы частей человеческого тела. Поэтому Ванга не любила, когда ей дарили букеты или оторванные цветки, а не цветы в горшках.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 12 май 2016, 22:07

Томас
Культовая теория Б.Ф.Поршнева на мой взгляд не имеет никакого отношения с Виккой

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение zemleroika » 07 июн 2016, 23:10

По поводу заглавного поста, нашла на другом сайте, что это из книги С.Каннингема. Это к тому что нужно понимать, что эти соответствия - точка зрения конкретного автора (ну и иногда собранная им информация из других источников).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 08 июн 2016, 15:12

zemleroika
Лично я не сомневаюсь в адекватности выбора автора

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение zemleroika » 17 июн 2016, 00:06

Meliant, считаю, что полезней и интересней не просто доверять автору, а стараться объяснить себе почему то или иное растение ассоциируется у него с тем или иным божеством.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 17 июн 2016, 00:25

zemleroika
Я себе все объяснила и не вижу смысла в споре с вами)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июн 2016, 09:32

А Вы применяете жертвы на практике или просто статью разместили? Интересно с какими богинями работали.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 19 июн 2016, 14:17

Марс_Пламенный
Я работала с Дианой, Парвати, Гекатой, Герой, Иштар, Керридвен, Вестой, Минервой и Персефоной. Хочу заметить, что обращалась я к ним в лице одной Богини- Викки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Марс_Пламенный » 20 июн 2016, 05:57

Замечание очень важное. Уж точно знаю что Диана и Иштар это одна и та же богиня.

А в обращении как контакт идет? Энергетический или информационный?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Sinais » 20 июн 2016, 08:44

Уж точно знаю что Диана и Иштар это одна и та же богиня.
вот это да)) от нее самой узнали?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Марс_Пламенный » 20 июн 2016, 12:24

Лично с ней не общаемся по ряду причин, но по моим сведением шумерско-вавилонский пантеон Богов неплохо тиражировался в Ханаане, Северной Африке, в Греции и у римлян.

Насколько я знаю, Диана это римская версия Иштар. У греков Артемида. Лунная богиня.

У Вас есть другая версия?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 20 июн 2016, 12:28

Марс_Пламенный
В основном я просто приношу им жертвы на собственном алтаре и прошу о чем-то, а иногда медитирую, мысленно задавая какой-либо вопрос. Чаще всего происходит энергетический контакт, нежели информационный.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Sinais » 20 июн 2016, 15:08

Марс_Пламенный писал(а):Лично с ней не общаемся по ряду причин, но по моим сведением шумерско-вавилонский пантеон Богов неплохо тиражировался в Ханаане, Северной Африке, в Греции и у римлян.
Насколько я знаю, Диана это римская версия Иштар. У греков Артемида. Лунная богиня.
У Вас есть другая версия?
ну не то что тиражировались, а распространять свое влияние могли
в Греции и Риме - были вполне самостоятельные, целостные пантеоны
Иштар - не лунная богиня, а богиня любви и войны, если упрощенно, ей соответствовала Венера
а Диана - богиня охоты, вроде как
лунный бог в Шумере был мужчина - Нанна\Син

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Марс_Пламенный » 20 июн 2016, 15:42

А, наверное я спутал, потому что встречал упоминание что Иштар дочка Нанны (Сина)

Что Вам известно о Сине и лунном Боге? Откуда такой концепт? В общем-то во всем мире преобладает солнечное божество. А в Уре почему то храм Сина стоял.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Sinais » 20 июн 2016, 16:22

в Шумере бывали свои местечковые толкования мифов
так, например, Инанна в одном районе считалась дочерью Сина, а в другом - дочерью Ану
Что Вам известно о Сине и лунном Боге? Откуда такой концепт?
вы имеете в виду, что именно мужское божество луны, а не женское?
на это, насколько я знаю, нет информации в мифах, а в научных - я не интересовалась
Син родился в подземном мире, возможно, поэтому, он считается богом мудрости, тайн, магии - что ассоциируется с ночным временем, и соответственно с луной
В общем-то во всем мире преобладает солнечное божество. А в Уре почему то храм Сина стоял.
у нас, в славянской мифологии - по моему, тоже не преобладало солнечное божество
в Шумере во главе пантеона стояла троица богов - Ану - бог неба, Энлиль - бог воздуха, и Энки - бог воды
главнее и выше к небу - Ану и Энлиль, ближе к земле и людям - Энки
Нанна\Син - сын Энлиля, а Уту\Шамаш - сын Сина, и солнечный бог, бог правосудия, истины, справедливости
в каждом городе был свой главбог, так получилось, что именно в Уре - Син
Ур был значим в человеческих критериях, цивилизационно, а в сакральном смысле наиболее значима была 5-ка первых городов, которую, по мифологии - построили сами боги

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 20 июн 2016, 16:50

Sinais
В Викканском понятии существует одна богиня, сочетающая в себе всех, поэтому Марс_Пламенный прав с точки зрения этой религии :white_flag:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Sinais » 20 июн 2016, 16:56

у вас там скорее архетипический образ единого женского божества, вбирающего в себя буквально все качества и проявления всех богинь

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Meliant » 20 июн 2016, 17:15

Sinais
А я это и имела в виду)) Просто когда я пишу грамотно меня не воспринимают всерьез :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Викка. Жертвы богине

Сообщение Марс_Пламенный » 21 июн 2016, 03:04

Sinais, у меня вопрос так сказать более культурно-историческо-практический.

Я приглашаю Вас в отдельную тему дабы не флудить тут
viewtopic.php?f=25&t=138145

Суть вопроса, разобраться, о причинах выхода Авраама из Ура в Харран, где находился второй по значимости храм Сина после храма в Уре. Каковы особенности почитания лунного бога, интересуют любые детали. Хочется разобраться почему Авраам, будучи потомком шумерского жреца Тераха (Фарры) провозглашает единобожие, хотя вокруг что в Шумере, что в Харране, что в Ханаане на то время везде можно сказать культ Баала, тельца, с жертвоприношениями и т.п. А в Ханаане, поклонялись Молоху, что по сути переводится как Царь, Господь. Так же как и Баал или Адонай.

Если можно ответить в новой теме, чтобы там уже вести беседу.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Викканство»