Викка. Травничество

Вероучение, традиции, практика
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Викка. Травничество

Сообщение Meliant » 10 май 2016, 01:50

Руководство по использованию лекарственных трав и деревьев в колдовских ритуалах
Сбор цветов и трав
Перед срезанием травы белым кинжалом, настройтесь на растение путем визуализации. Почувствуйте его энергии. Во время срезания говорите:
О, маленький цветок (название, например, иссоп), прошу тебя, подари мне то, что пригодится в моей работе. Расти сильным после моего прикосновения, расти еще сильнее, о,маленький цветок (название)!
Если это дерево, вставьте соответствующее название (дерево дуб). Аккуратно срезайте только то, что вам действительно необходимо, и никогда не срезайте очень молодые растения или больше четвертой части взрослого. У подножия растения оставьте свое подношение: серебряную монетку, блестящий камешек, несколько капель вина или молока, зернышко, кварцевый кристалл и т.д. Заройте свою жертву, и тогда можете забирать срезанное растение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Олеля » 20 июл 2016, 13:09

Действие трав будет хорошим, если его не самой собирать, а купить у бабушки?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Meliant » 06 сен 2016, 18:59

Олеля
Конечно нет :D
Собирайте по мере возможности самостоятельно и на растущую луну или желательнее в полнолуние. Если у вас нет возможности собрать растение самостоятельно, найдите ему замену. Кажется я выкладывала на форуме таблицу соответствий

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Олеля
Возьмите на заметку )

РОЗМАРИН — может благополучно использоваться вместо любой другой травы.
РОЗА — вместо любого цветка.
ЛАДАН или КОПАЛ — вместо любой смолы, клея
ТАБАК — вместо любой ядовитой травы.
Для других замен (особенно для масел) см. главу 4. Если нет специальной пометки, все списки относятся к растительным материалам, а не к маслам.
АЗАФОЭТИДА: Табак, валериана
АКОНИТГТ табак
АКАЦИЯ: Гуммиарабик
АПЕЛЬСИН: Цедра мандарина
АФРОМОММУМ: Черный перец
БДЕЛЛИЙ, СМОЛА: Копал, смола сосны, драцена
БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ табак
БЕЛЛАДОННА табак
БОЛИГОЛОВ табак
ВАЛЕРИАНА: Азафоэтида
ВАНИЛЬ: Ясменник, лиатрис, тонка (бобы)
ВЕТИВЕРИЯ: Аир
ГАЛАНГАЛ: Корень имбиря
ГВОЗДИКА (ПРЯНОСТЬ): Шелуха мускатного ореха, Мускатный орех "
ГЕРАНЬ: Роза
ГОРЕЦ РЕЧНОЙ рута афромоммум, черный перец
ГУММИАКАЦИЯ: Гуммиарабик
ГУММИАРМОНИАК: Азафоэтида
ГУММИАРАБИК: Ладан, гумми-мастика, смолистый астрагал (для связывания влажных ингредиентов, не для благовоний)
ГУММИМАСТИКА: Гуммиарабик, ладан
ДРАЦЕНА: Равные части ладана и красного сандала
ДРЕВЕСНОЕ АЛОЭ: Сандал, сбрызнутый маслом серой амбры
ЖАСМИН: Роза
ИССОП: Лаванда
КАМФАРНОЕ МАСЛО: Эвкалиптовое масло, лавандовое масло
КАССИЯ: Корица
КЕДР: Сандал
КИПАРИС: Можжевельник, сосновая хвоя.
КЛЕВЕР: Лапчатка
КЛЕЩЕВИНА, ПЛОДЫ (БОБЫ): Несколько капель касторового масла
КОММИФОРА: Бутоны розы, гумми-мастика
КОНОПЛЯ: Мускатный орех, тюнера, бадьян, лавр
КОПАЛ: Ладан, кедр
ЛАВАНДА: Роза
ЛАДАН: Копал, сосновая смола

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Плюшевый медведь » 06 сен 2016, 19:03

Meliant писал(а): Олеля
Возьмите на заметку )
Вы меня в итоге заинтриговали. Что это за список? Что чем предположительно можно заменить? "Заменитель" слева или справа? Что-то мне жалко людей, которые будут заменять чертополох розмарином(
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Кармуш » 06 сен 2016, 19:10

Предпочитаю брать то что нужно, не заменяю растения, травы, если не нашел, значит время ритуалу не пришло. Когда дают добро, то все идет как по маслу.
Собираю рано утром, по росе в определенные дни. Нож не использую.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Meliant » 07 сен 2016, 20:19

Плюшевый медведь
Ваша правда) Но все же эта таблица для замены скорее всего очень уж недоступных ингредиентов. Слева растения которые можно заменить, справа те растения которыми можно заменять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Дина Д » 07 сен 2016, 20:42

Олеля писал(а):Действие трав будет хорошим, если его не самой собирать, а купить у бабушки?
смотря для чего Вам нужны травы. если для колдовства, то собирать и сушить нужно правильно. иначе не будет нужного действия. я сама собираю. бывает, что приходится покупать что то, потому что не растет рядом. но есть проверенные люди.
А если Вам для лечения простуды, например, то можно и купить. единственное, не собирали ли эти травы у дороги, например. это нехорошо будет. пыль там, и всякие газы.

Meliant, а таблица замены для чего, для каких действий? тут некоторые совсем не имеют одинаковых свойств
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Тамара Витальевна » 07 сен 2016, 21:55

Чтобы не таскать с собой в лес деньги, молоко и прочие , легко проливаемые и теряемые продукты, то подношение(если оно требуется) можно сделать хлебом или пряником.
Конфеты не желательны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Плюшевый медведь » 07 сен 2016, 22:01

Тамара Витальевна, Meliant вы ж вроде в разных традициях. Соответственно, соображения о подношениях и их уместности у вас может быть очень разным.
Я сегодня вообще вот какую интересную мысль вычитала, в попытке классифицировать бесов в книжке "Бесы, как они есть. Среди нас и в нас" Т. Смирнов. Тоже не лишено смысла, можно и так понимать.
| +
18. "Биохимический" бес ("биохимик") - наименование условное, поскольку всякая подобная сущность по-прежнему остаётся энергоструктурой, тенью сознания. Однако, в отличие от остальных, "биохимик" обладает своим собственным организмом - "микроорганизмом" - определённым вирусом, вредоносной бактерией или клеткой (напр., раковой), а точнее, группой, скоплением этих микрочастиц, стремящихся к распространению и внедрению в определённые среды (см. также гл. "Болезни от бесов").
К этой же категории относятся и "бесы-растения" - некоторые виды ядовитых и полуядовитых растений, обладающих очень мощной энергетикой и излучающих плотный, концентрированный (но, естественно, "отражённый") и крайне разрушительный (нефизический) свет, превосходящий по силе психический свет всякого человека. Биохимические вещества этих растений в специальных отварах, зельях, мазях и смесях применяются чёрными магами и шаманами в различных целях, как-то: колдовских полётов "вне тела", ясновидения, насылание на других людей болезни и порчи, и т. д. Чёрные колдуны намеренно усваивают всю эту дьявольскую "биохимию" при помощи питья, натирания тела, курения...
Собственно, растительное сознание само по себе вообще исключительно паразитивно, но известно о растениях особо хищного вида, о растениях-вампирах, растениях, приманивающих (посредством особого запаха) крупных насекомых и мелких зверьков, впоследствии захватывающих этих животных и натурально их переваривающих, и т. п. Это и есть "растительные" бесы. "Оставляя" тела этих растений, энергетически они уже являются автономными и весьма развитыми.
Так что все относительно, наверное, и смотря кто, с чем и зачем контачит.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 07 сен 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Тамара Витальевна » 07 сен 2016, 22:20

Я просто предлагаю оптимальный вариант. Традиция здесь ни при чем. Всё равно расплачиваться придется энергией. Своей Энергией.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Кармуш » 07 сен 2016, 22:56

Я монеты отношу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Плюшевый медведь » 07 сен 2016, 23:00

А кому, если в викке? Самому растению?
Коварный вопрос, конечно, извините, а если надо много растений, тогда как?
(Я издеваться не пытаюсь, честно. Мне искренне интересно, как происходит)
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 07 сен 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Тамара Витальевна » 07 сен 2016, 23:17

да уж. пряники, хоть мураши съедят. А вот монетки? Белочкам они ни к чему))) И мухоморам тоже))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Плюшевый медведь » 07 сен 2016, 23:21

Тамара Витальевна
а как колдующему белочки-то вдруг в помощь?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Тамара Витальевна » 07 сен 2016, 23:23

Белочка в обнимку с мухоморчиками)))))) Круть!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Плюшевый медведь » 07 сен 2016, 23:31

Тамара Витальевна, я и не догадывалась, что вы тролль, 1:0 в вашу пользу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Тамара Витальевна писал(а):пряники, хоть мураши съедят. А вот монетки
А это вроде как уже не ума дело ни поднесшего - куда они денутся и каким именно образом. Ни тем более не дело муравьев и белок. Муравьев и белок можно и отдельно прикормить, если хочется. А вот прицельно кормить белок и в итоге рассчитывать на нечто большее, чем собственные силы и флавоноиды растений, наверное, все-таки не совсем разумно. Хотя не исключаю - может быть и так с кем-то по каким-то причинам. Но вряд ли это стоит советовать всем подряд в качестве более удобного, или более экологичного и т.д. Вообще-то стыдно должно быть - не понести то же молоко тому, к кому обращаешься за поддержкой, только из-за опасения испачкаться, или что-то еще нужное - только из-за того, что неудобно, жалко, страшно, лень и тому подобное.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 07 сен 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Кармуш » 07 сен 2016, 23:46

Никогда не задавался таким вопросом, пригодятся ли кому монетки. Как и не задаюсь вопросом, когда покойник сигарет просит. Уж явно не думаю, кто их выкурит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Тамара Витальевна » 08 сен 2016, 00:16

При ритуале , любом, подношение означает, что вы готовы платить. Но... Платить то приходиться не материальными вещами, а энергией.Тонкому миру нужна энергия, а не монетки. И , потом, где молоко, там и тарелочка... И потом приходиться эти тарелочки -бутылочки из леса выносить. Ибо я не люблю ходить по мусору. Вот вам пример моего типа подношения.Рационального и обоюдовыгодного.Плюшевый медведь
Нуууу, люблю. немнго пофлудить))))) :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Викка. Травничество

Сообщение Плюшевый медведь » 08 сен 2016, 15:42

Тамара Витальевна, наверное, все-таки правильным будет заметить, что приходить в раздел "Религия" и объяснять викканцам, что их духам и пряника достаточно, не совсем корректно. Потому что викканцам по-любому виднее, что именно и для чего они делают. Тут их только спросить о чем-то интересующем можно. Это если оставить идеи глобализма.
А если вернуться к идеям глобализма и предположить, что для всех на самом деле работают одни и те же принципы - то так все равно телега далеко не уедет, отвалится колесо. Вот исключительно мое имхо на сегодняшний момент, сейчас объясню, почему. Если кто-то мне в ответ сможет объяснить, в чем и почему я неправа - да, получится конструктивный разговор. Наверное, он не для этой темы, но раз уж так получилось - почему бы нет. Под сплойер уберу, чтобы не мешать отклонением от темы - открыть его несложно, кому надо.
| +
Платить то приходиться не материальными вещами, а энергией
Энергией мы начинаем "платить" сразу, как только ввязываемся в эти вещи. И уже не перестаем платить никогда. Концентрируя свое внимание на чем-либо - человек отдает свою энергию предмету или теме своего внимания. Микробиолог, например, всего себя вваливает в микробиологию, от этого, а не только от новых открытий, микробиология только крепчает, и так далее.
Тонкому миру нужна энергия, а не монетки
Да вот то-то и оно, что энергии там на самом деле валом. По крайней мере, с энергией плотского типа проблем там нет никаких. То, что мы перегоняем с помощью тонких тел, которые разрушатся после нашей физической смертью вслед за физическим телом, можно назвать плотской энергией. И если бы расплачивались в адекватном эквиваленте с Силами за ритуалы этой энергией - мы бы долго не прожили бы точно. Невелика ценность персонально моей или вашей плотской энергии - миллионы людей и животных отдают ее тонкому миру все время, неосознанно и не прося при этом взамен никаких влияний и чудес. Тряхните бродячую собаку или человека, ведущего бездумный образ жизни - что вы обнаружите? Правильно, паразитирующих сущностей невысокого ранга. Вот и вся ценность этой валюты. Мягко говоря, современные эзотерики сильно преувеличивают и ценность своей плотской энергии, и ценность собственной шкуры для тонкого мира. Проку в энергетическом плане от этого эзотерика для тонкого мира не больше, чем от бродячей собаки. А уж какой-нибудь колоритный дядя Вася, любитель заложить за воротник, подраться и втянуть в проблемы десятки людей, не имеющий ни малейшего отношения к магии - точно представляет собой куда более щедрый и ценный источник энергии для тонкого мира, чем бедный эзотерик.
Есть ли у людей какая-то более ценная "валюта"? Думаю, да. Об этом сейчас говорить не принято. Не в тренде теория) Уж слишком серьезная для трендов она, если над ней всерьез задумываться начнут - так, пожалуй, на тысячу человек, саморазвития желающих, только один и останется. Причем останется только тот, у которого и выбора на самом деле особо нет, все при рождении уже решено. Потому что саморазвитие на самом деле - это игра на балалайке и бухгалтерские курсы. А сотрудничество с Силами - это совсем не то, что подергать только из интереса и для собственного развития можно. Раньше все просто было - черное и белое, а сейчас придумали много градаций. Вы волхв? Стихийник какой-либо? Белый? А почему вы в лесу тогда, и работаете с теми Силами и сущности, что церковь Нечистыми называет? Потому что в церкви сумасшедшие безграмотные люди? Нет, потому что вы не белый. Были бы белым - "заложили бы душу" Святым Силам. А вы "заложили" Темным Силам. Вот это и есть настоящая плата. А не какая-то плотская энергия. Суть-то не в том, что нужно вам персонально, добрый вы там, злой, блондин или брюнет, а в том, с какими Силами работаете. Им и принадлежите в конечном счете, точка. Вот это и есть плата.

Означает ли это, что никто никому ничего уже не должен, можно манипулировать, никому ничего не даря и ни с кем не здороваясь и на все схемы и обычаи забить? Кому-то, вполне возможно, и можно. Это как если бы я, например, по каким-то причинам получила поддержку и покровительство какой-то влиятельной семьи - для большей отвлеченности от штампов придумаем, что это семья гигантских ящериц, например. Я, человек, теперь прихожу к ним, прошу о чем-то, беру для чего-то их вещи и так далее. Но делаю я это не здороваясь, не благодаря, не прощаясь. Вот молча так, морда кирпичом - и вперед, мол, энергией с меня берите) Что будут делать хозяева дома? Заниматься дальше своими делами. Пить чай, например, и беседовать друг с другом: "Кстати, а что это за девочка тут у нас появляться начала? - Это Леночка, из такого-то рода человеческого. - А почему она не здоровается? - Что поделать, плохое воспитание. - А куда Леночка молча поперла нашу каминную кочергу? И даже не попрощалась. - Потом вернет. Что поделать, дикарь дикарем, дитя природы, что с нее взять".
Это тот вариант, где Леночке "прокатывает и так". Мягкий такой и очень благожелательный со стороны Сил. Но и отношение к Леночке будет как к дикарю - договориться с ней невозможно, язык не найден, она не контачит, не стремится к расширению взаимодействия с Силами, не выражает даже элементарного уважения - а значит не заслуживает его и сама. Когда от Леночки уже что-то понадобится - соответственно, и Силы будут обращаться с ней как с дикарем-животным, для того, чтобы получить нужную реакцию. Пугать, например, или еще как-нибудь, угрожать, травмировать.

Так что - да, конечно же, можно вести себя как угодно и как удобно, но винить в последствиях придется только себя. Еще можно обвинить кого-нибудь авторитетного в том, что он дал ложную информацию, как вот сейчас с пряником - но это уже неконструктивно. Сам же доверился, сам и дурак. Есть столетиями и тысячелетиями выверенные на практике вещи, они не просто так придуманы, пренебрегать ими не всегда разумно и выгодно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Викка. Травничество

Сообщение Тамара Витальевна » 08 сен 2016, 16:01

Плюшевый медведь
-ты не внимательна. Я написала, "Можно носить в лес пряники"...Я не настаиваю на своем мнении, просто предлагаю варианты. Причем,рабочие варианты . И Объяснила-почему именно. И в разрез с традицией викки Это, как раз, не проходит. Берегите природу, Мать вашу!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Викканство»