ВИККА

Вероучение, традиции, практика
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

ВИККА

Сообщение DarkLost » 12 сен 2008, 12:02

Кто здесь на форуме её практикует, поделитесь информацией, пожалуйста.
"...тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдет..."

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Re: ВИККА

Сообщение Andre » 22 сен 2008, 19:35

DarkLost писал(а):Кто здесь на форуме её практикует, поделитесь информацией, пожалуйста.

Поищите на старых темах, в самых первых страничках, в разделах с закленаниями, обрядами, заговорами: пользователя Fredigonda. Под её сообщениями ссылка на виккийский сайт.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:57
Репутация: 0

Сообщение SelenaS » 14 июн 2009, 23:01

Викка (викканство; также «Ремесло» или «Старая религия» — от древнеангл. «wicca» — «ведьма» или «wican» — «сгибать»), неоязыческое оккультное учение, основой которого является поклонение созидательным силам Природы в виде Богини и Бога; ритуалы не каноничны, составляются внутри каждой общины или индивидуально, один из основных принципов — Истина одна, а путей к ней много. В основе викки лежит т.н. природная магия, т.е. использование в магических ритуалах сил природы. Это не означает управление природой по собственному желанию, природная магия является «гармоничным перемещением энергий для создания необходимых превращений». Викканство отличается от практики неоязыческого колдовства или народной магии, поскольку является организованной религией со своей этикой, праздниками и ритуалами, хотя жестких и официальных авторитетов или догм в викканстве нет.
Приверженцы этого учения считают, что викка берет начало в древних цивилизациях, где царил матриархат, однако исторических свидетельств существования в древнейший период такой религии, учения или оккультной практики нет. Основной принцип викки «Не принося никому вреда, и делай то, что желаешь», это называется «викканское наставление», основывающееся на постулате А. Кроули: «Делай, что желаешь, таков да будет весь Закон». От восточных религий викка восприняла идею о реинкарнации, практики медитаций, самоанализа, созерцания и визуализации. Большинство почитателей викки не верят в предопределение, поскольку, согласно этому учению, каждая душа свободна и сама несет ответственность за свою жизнь. Человек сам создает свое будущее, выбирая направление своей жизни.
Принципы Викки.
1. Не причиняй людям физического, умственного, психического или магического вреда.
2. Не имей дела с черной магией.
3. Не убивай никаких живых существ.
4. Не участвуй в какой-либо преступной деятельности.
5. Не извращай символы любой другой религии, не оскверняй могилы и статуи святых.
6. Не почитай дьявола и не произноси его имени, не пользуйся сатанинскими символами.
7. Не твори любовные заклятия, чтобы привлечь другого человека, разлучить двух людей ради собственной выгоды, или любым другим способом нарушить чью-то свободу воли.
8. Исповедуй следующий принцип: знать, дерзать, желать и хранить молчание. То есть постоянно будь в поиске истины, будь тверд в своей вере, не бойся неизвестного, не бойся узнавать новое, совершенствуйся, храни знание про себя.
9. Не бери платы за свое колдовство или благословение.
10. Не нападай на людей, но защищайся, когда нападают на тебя.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:39
Репутация: 0

Сообщение vlchica » 15 июн 2009, 00:11

Я приняла недавно викканское посвящение.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:30
Репутация: 0

Сообщение Ariara_Grave » 17 июн 2009, 22:20

SelenaS писал(а): Принципы Викки.
1. Не причиняй людям физического, умственного, психического или магического вреда.
2. Не имей дела с черной магией.
3. Не убивай никаких живых существ.
4. Не участвуй в какой-либо преступной деятельности.
5. Не извращай символы любой другой религии, не оскверняй могилы и статуи святых.
6. Не почитай дьявола и не произноси его имени, не пользуйся сатанинскими символами.
7. Не твори любовные заклятия, чтобы привлечь другого человека, разлучить двух людей ради собственной выгоды, или любым другим способом нарушить чью-то свободу воли.
8. Исповедуй следующий принцип: знать, дерзать, желать и хранить молчание. То есть постоянно будь в поиске истины, будь тверд в своей вере, не бойся неизвестного, не бойся узнавать новое, совершенствуйся, храни знание про себя.
9. Не бери платы за свое колдовство или благословение.
10. Не нападай на людей, но защищайся, когда нападают на тебя.
Мне близки эти принципы. Говорят, что христиане намеренно скрыли истинный смысл заповеди НЕ УБЕЙ. Она категорична, но изначально смысл ее был именно таким, как тут.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:58
Репутация: 0

Сообщение Devona » 15 июл 2009, 23:10

а я собираюсь принять викканскую веру...пройти посвящение тоесть...
мне эта вера ближе всего к моей душе подходит :yes:
чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных . . .

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Just Mario » 05 авг 2009, 15:14

Принципы Викки.
1. Не причиняй людям физического, умственного, психического или магического вреда.
2. Не имей дела с черной магией.
3. Не убивай никаких живых существ.
4. Не участвуй в какой-либо преступной деятельности.
5. Не извращай символы любой другой религии, не оскверняй могилы и статуи святых.
6. Не почитай дьявола и не произноси его имени, не пользуйся сатанинскими символами.
7. Не твори любовные заклятия, чтобы привлечь другого человека, разлучить двух людей ради собственной выгоды, или любым другим способом нарушить чью-то свободу воли.
8. Исповедуй следующий принцип: знать, дерзать, желать и хранить молчание. То есть постоянно будь в поиске истины, будь тверд в своей вере, не бойся неизвестного, не бойся узнавать новое, совершенствуйся, храни знание про себя.
9. Не бери платы за свое колдовство или благословение.
10. Не нападай на людей, но защищайся, когда нападают на тебя.
Насколько мне известно из авторитетной викканской литературы. принципы Викки звучат несколько по-иному, но суть не в этом, а в том, что, например, принцип №6 вообще не может иметь места в Викке, ибо виккане не верят в существование дьявола, сатаны, антибога и проч. Некоторые другие изложенные принципы также вызывают смутные сомнения...
Ki egrapsa to s'agapo sto tzami
Kai molis s'eida pou dakrises
Etrehe to dakri mou potami
Giati kardia mou argises

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 08 авг 2009, 01:22

Давно хотела пройти посвящение в викканство, но как бы вообще никого не знаю, что хотя бы знает что-либо про Викку (в крайнем случае, в моем городе). и тем более я бывшая христианка (точнее сама отреклась...)
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 08 авг 2009, 01:40

у них отличные принципы :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2009, 18:21

хотел подружиться, но тёмных магов они не любят, к сожалению...по крайней мере те кто мне знакомы, ...для очень многих просто развлекательное занятие, интересснее и соблазнительней чем классическая церковь, к сожалению в таких случаях- просто секта. У меня сложилось такое впечатление...сначала вербовали, типа давай посмотри вдруг понравится, потом начали говорить чего делать, а чего нет....потом просто открыто показали своё презрение. Я там чувствовал себя как в секте, интересно конечно, но мне свобода важней. Чёрную Магию они не практикуют. :'(

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 11 авг 2009, 14:33

За чем вам, Pure, черная магия в викканстве? =-0 это добрая религия. Она отрицает привороты, отвороты, порчи и т.п. Совершать что-либо (для кого-то) можно только с его разрешением. и главный завет, что это вернется трехкратно.
Будьте эгоистами - совершайте добро. :love:
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:24
Репутация: 0

Сообщение *La Luna* » 17 авг 2009, 20:45

Я Викканка, что именно интересует?

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:58
Репутация: 0

Сообщение Devona » 17 авг 2009, 20:56

*La Luna*, меня все интересует,
книги у меня как бы есть, но вот людей, этой веры я не знаю, а с живым источником говорить гораздо лучше :yes:
чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных . . .

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 17 авг 2009, 23:39

И правда, Devona, соглашусь с вами.
я читала разную литературу, мне интересна викка, на разных форумах частенько статьи да дискуссии читаю, но слишком часто бывают разногласия, хотелось бы хоть какие разрешить.
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Репутация: 0

Сообщение Nahema » 15 окт 2009, 16:06

Неправда, в викке имеются и темные аспекты, а дьявол тут вообще ни причем, в этой религии его просто не существует, викка проповедует поклонение природе, выраженное в двойственности бога и богини, она воспринимает как и положительные , так и отрицательные стороны, в ней все едино, и я считаю, что это самая правильная религия на сегодняшний день, потому что она дает пути развития человека и свободу выбора, в отличии от христианства например, где много противоречий. Несмотря на то , что это религия распространена в америке и по сути своей зародилась там, корни ее берут свое начало из разных верований разных народностей и эпох. На мой взгляд, она как и сама Америка искусственно созданная религия, в которой все переплетено от востока до запада.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:24
Репутация: 3

Сообщение salaman_dra » 22 окт 2009, 15:51

Чёт потерялась..Викка-это всётки что больше -религия, разновидность магии, или религия, практикующая магию? :dont_know:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:36
Репутация: 109

Сообщение Veles33 » 23 апр 2010, 23:13

salaman_dra
Это религия которая поощаряет магию, скажем так. В основе её лежит духовное развитие как и в любой другой вере, но тут развитие происходит от изучения природных законов и законов магии.
Следовательно практикуя изучаеш и духовно растешь. Становишся ближе к Богу и Богине.
Никакой помощи не оказываю.

Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:35
Репутация: 0

Сообщение indiga » 26 апр 2010, 12:08

Принципы Викки.
1. Не причиняй людям физического, умственного, психического или магического вреда.
2. Не имей дела с черной магией.
3. Не убивай никаких живых существ.
4. Не участвуй в какой-либо преступной деятельности.
5. Не извращай символы любой другой религии, не оскверняй могилы и статуи святых.
6. Не почитай дьявола и не произноси его имени, не пользуйся сатанинскими символами.
7. Не твори любовные заклятия, чтобы привлечь другого человека, разлучить двух людей ради собственной выгоды, или любым другим способом нарушить чью-то свободу воли.
8. Исповедуй следующий принцип: знать, дерзать, желать и хранить молчание. То есть постоянно будь в поиске истины, будь тверд в своей вере, не бойся неизвестного, не бойся узнавать новое, совершенствуйся, храни знание про себя.
9. Не бери платы за свое колдовство или благословение.
10. Не нападай на людей, но защищайся, когда нападают на тебя.
Я всю жизнь так жила и живу. Безо всякой ВИККИ и посвящений. :Secret:
Первый раз читаю об этой религии. Ничего о ней не знаю.Спасибо, что рассказали об этом. :flowers: Очень интересно: так можно все что угодно возвести в ранг религии. Надо будет подумать и создать свою собственную :razz:
Я помогаю советами бесплатно только в рамках открытого Форума.
Милые мои, а серьезные проблемы должны решаться на серьезном уровне и профессионально.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 16 июн 2010, 21:05

Мне нравится образ Богини и песни у них хорошие в ютубе ...
Ку

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ntip » 22 июл 2010, 11:47

Если есть кто-то кто имеет мистический опыт в рамках виккианской религии, либо хотя бы был близко знаком с ней - пожалуйста объявитесь - есть вопрос, на который мне необходимо получить ответ=)
пишите лс

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Викканство»