Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Шуламит » 12 янв 2013, 12:10

Я думаю, что любой путь может привести к развитию. Вопрос в том, что мы под этим понимаем. Зашкаливающее чувство собственной важности встречается одинаково часто и у светлых, и у тёмных. По крайней мере, я такое замечала, говорю из собственных наблюдений. Только у светлых это выражается в том, что человек начинает ощущать себя выше, чище и мудрее, чем другие люди. А тёмный начинает казаться сам себе всемогущим, страшным, опасным для всех, особенно для своих врагов.
Это, конечно же, касается далеко не всех практиков, но такое встречается.
Рафаил писал(а):После наступило ощущение своей незначительности, перед Вселенной, Силами и ходом истории...
Да, такое тоже бывает, когда границы знаний о мире расширяются, и человек начинает понимать, какой мир огромный, какие силы в нём есть. Но я думаю, что это тоже пройдёт, и в идеале останется спокойное знание, что такое мир, и кто такой человек в этом мире, в том числе и сам практик.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:38
Репутация: 0
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Рафаил » 12 янв 2013, 12:35

Шуламит писал(а): ... что это тоже пройдёт, и в идеале останется спокойное знание, что такое мир, и кто такой человек в этом мире, в том числе и сам практик.
Да, Шуламит, со временем более спокойнее учишься смотреть и воспринимать. Стараешься, по крайней мере.))Но встречал личностей, которые стоят уже на пороге своего ухода с физического плана. Наверно. ( из числа лет исхожу таких субъектов). И всё равно принадлежат крайностям отождествления своей индивидуальности со Вселенной. Т.е. "Аз есмь Царь"( у тёмных обычно встречается)/ " я ничто , и всего лишь пыль пред очами Всевышнего"( что-то подобное у светлых)...
Колдовство.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 16:29

Шуламит
Развитие имеет совсем однозначное понимание. ЧСВ - это нормально, и так же нормально что оно проходит, если развиваться. Совсем другое дело, в какую сторону будет происходить развитие.

Если человек будет все подстраивать под собственную корысть, к чему он придет? Как вы думаете, что его ожидает в результате?

А что ожидает того, кто учится не зависеть от внешнего мира, и стремится к свободе, причем к свободе от ненависти, от антипатии к чему бы то ни было и свободе от других качеств, порабощающих дух?

Не трудно догадаться, что любой процесс развивается, и не стоит на месте, и любой процесс в дальнейшем будет иметь какие то результаты.

Но еще я хочу обратить внимание на тот факт, что, что бы человек не совершал, его действия отпечатываются в его сознании как "это сделал я, значит само действие - это и есть я, часть меня". Ну это грубо говоря. Т.е. каждое действие формирует сознание человека, причем делает это на много сильней чем мысль. И точно так же, если человек отдает себя во власть собственных пороков, он лишь усиливает их влияние над собой. Если человек на кого то колдует что то нехорошее - он лишь делает еще один шаг, в сторону собственного порабощения.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Алексей5838 » 12 янв 2013, 16:42

Если умеешь пользоваться, то помогает. Магам живется значительно легче, чем простым людям.
Это уже не говоря о том, что практически любую сложность в жизни можно решить магическими методами.
Любое утверждение ложно. Это тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 17:24

Cadmus писал(а):Совсем другое дело, в какую сторону будет происходить развитие.
Нет никаких сторон. Развитие - это всегда следующий шаг на пути к познанию и самопознанию.
Cadmus писал(а):А что ожидает того, кто учится не зависеть от внешнего мира
Это тоже невозможно, поскольку мы - часть внешнего мира, а значит взаимное влияние неизбежно.
Cadmus писал(а):стремится к свободе, причем к свободе от ненависти, от антипатии к чему бы то ни было и свободе от других качеств, порабощающих дух?
Свобода - это иллюзия. Красивая, но иллюзия. Все зависит исключительно от нашего собственного отношения и желания сыграть очередную "роль")) И Дух поработить нельзя, если сам Дух этого не желает. Т.е. снова таки - "игры, в которые играют люди".
Cadmus писал(а):что бы человек не совершал, его действия отпечатываются в его сознании как "это сделал я, значит само действие - это и есть я, часть меня". Т.е. каждое действие формирует сознание человека, причем делает это на много сильней чем мысль.
Скорее каждое действие формирует наш Опыт. Сознание позволяет нам его Осмыслить, а вот Личность уже присваивает себе эти результаты) Сознанию это не надо, не его это дело)) ЧСВ надо Личности, а не Сознанию)
Cadmus писал(а):Если человек на кого то колдует что то нехорошее - он лишь делает еще один шаг, в сторону собственного порабощения.
Отчасти согласна, но опять же, почему только "что-то нехорошее"? Важно ведь не само действие, а его Цель. А вот Цели как раз бывают неблаговидными и у самых "Светлых" на первый взгляд дел. "Благими намерениями дорога в Ад вымощена" (с).

Имхо, есть всего два вида основного движения - развитие и деградация. Равновесие - это состояние временного покоя, "передышка" между этими двумя движениями. И миру нужны оба Пути - как Созидание, так и Разрушение, чтобы поддерживалась Гармония. Поэтому мы постоянно что-то новое приобретаем и теряем старое: знания, друзей, стереотипы, навыки, и т.д. и т.п. И все это и есть Жизнь) И она одинакова для Мага и для человека, который не занимается магией. Просто область интересов этих людей лежит в разных плоскостях, только и всего))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 19:14

Наталья, иллюзия - это иллюзия свободы. Мы обладаем волей, поэтому можем нарушать любые правила. Про дух вы тоже придумали. Как это нельзя, если такое случается повсеместно? Если есть даже такие люди, на столько замороченные своим колдовством, что даже не могут избавится от злости. Им нужно либо реализовать ее в жизнь, либо она их сожрет изнутри, и даже годы не могут их избавить от нее. Разве это не порабощение духа?

И причем здесь ЧСВ? Поступки формируют человека. Человек формируется в выборе, в действиях. Каждый поступок, влияет на самоидентификацию человека! Если человек не доводит дела до конца - он теряет веру в себя, если наоборот, всегда борется, и всегда продолжает идти, несмотря ни на что - то у него наоборот, вера становится более крепкой и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 19:41

Cadmus писал(а):иллюзия - это иллюзия свободы. Мы обладаем волей, поэтому можем нарушать любые правила.
Так. Вы сидите в планетарии и смотрите на "звездное небо". Это иллюзия или реальность? А когда выходите из планетария - что Вы видите?)) При чем тут воля?

Иллюзия - это искаженное восприятие, дающее неверное представление о действительности, предмете, явлении и т.д. А вот причин иллюзий может быть очень много, как субъективных, так и объективных. Для объективных Ваша воля не имеет никакого значения)) Например, мираж в пустыне))
Cadmus писал(а):Про дух вы тоже придумали. Как это нельзя, если такое случается повсеместно?
:smile: Что придумала?)) Что Дух нельзя поработить, если он сам этого не захочет?)))И сейчас также утверждаю) Вот тут как раз Ваша Сила воли очень даже в тему))
Cadmus писал(а):есть даже такие люди, на столько замороченные своим колдовством, что даже не могут избавится от злости. Им нужно либо реализовать ее в жизнь, либо она их сожрет изнутри, и даже годы не могут их избавить от нее. Разве это не порабощение духа?
Нет, то не порабощение Духа, а неумение/нежелание работать над своими эмоциями, т.е. непроработка одного из тонких планов. Обычное дело для каждого из нас. Покажите мне человека, который владел бы собой безупречно в любых ситуациях с рождения и до самой смерти)) Эмоции - важнейшая составляющая нашего воплощения на земле))

И снова идет смешение понятий. Не "злость сжирает изнутри", а энергии, вызванные данными эмоциями. Именно они разрушительно действуют на человека. Ну тут каждому свое) Кому нравится разрушать свое физическое тело изнутри из-за собственной лени, у них есть свобода выбора)) 8) К порабощению Духа это все имеет косвенное отношение. Порабощение - это подчинение. Дух - это одна из Высших ипостасей человеческой сущности. Развоплощенный Дух в конечном итоге - это чистое Сознание. Поэтому подчиняться Дух может только ему. Но поскольку Сознание - это часть Духа, то и подчинить Дух кому-то или чему-то БЕЗ желания ЕГО СОЗНАНИЯ невозможно)
Cadmus писал(а):И причем здесь ЧСВ? Поступки формируют человека
:razz: Аккуратнее со словами и понятиями. Поступки формируют не человека, а его Личность. Разницу чувствуете? ЧСВ - это Чувство СОБСТВЕННОЙ важности. Личность - это Я, отождествление человека с понятием "Я". ЧСВ важно именно для этого понятия, "самоидентификации")). Для развития Сознания, а тем более Осознанности неимоверно раздутая Личность как раз только помеха))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 20:19

Даяна
Покажите мне человека, который владел бы собой безупречно в любых ситуациях с рождения и до самой смерти))
Люди высокого развития, владеют собой безупречно, с момента достижения развития, и до самой смерти (а иногда и после смерти).

В остальном, вы играете словами, отвечаете на слова, а не на смысл.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Червь пустыни » 12 янв 2013, 20:26

Даяна писал(а):[Что Дух нельзя поработить

одно уточнение -- душа и дух -- как Вы понимаете? Или что подразумеваете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 20:39

Cadmus писал(а):Люди высокого развития, владеют собой безупречно, с момента достижения развития, и до самой смерти (а иногда и после смерти).
Вы СЕБЯ читаете??? Что такое "момент достижения развития"??? И откуда Вы знаете как они владеют собой ПОСЛЕ смерти?)) И вообще, раз уж такое дело - конкретные имена в тему)) Хотя я писала о периоде ВСЕЙ жизни, начиная с РОЖДЕНИЯ.
Cadmus писал(а):В остальном, вы играете словами, отвечаете на слова, а не на смысл.
Смысл заложен в СЛОВАХ, иначе наши языки содержали бы всего десяток шаблонов, остальные были бы не нужны. И чем больше мы видим разницу между словами и их смыслом, тем глубже наше Осознание. Поэтому читайте внимательно и вдумывайтесь.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Червь пустыни писал(а):душа и дух -- как Вы понимаете? Или что подразумеваете?
) Конечно, это будет исключительно имхо))

В моем понимании существует схема Сознание - Душа - Дух. Что-то типа матрешки-пирамиды. Чистое Сознание, облаченное в первоматерию дает Душу. Это тот самый "сгусток", который содержит в себе "искру", Огонь" и т.д. Душа, облачаясь в тонкие тела, создает Дух. Дух, получая физическое воплощение, помещается в физическое тело. Развоплощение происходит в обратном порядке. Вспомните: "Испустил Дух" и т.д.

Чем выше уровень развития человека, тем тоньше его энергетические оболочки, легче Дух. Ну и наоборот. Чем более приземленный человек, тем плотнее его тонкие тела и Дух в целом. В таком Духе Душа "мается", не имея возможности подняться туда, откуда пришла.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:18
Репутация: 0
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Dante01 » 12 янв 2013, 20:44

Извините, что не много не в тему, но более подходящего блога я не нашел(. С самого детства меня мучают кошмары, в которых я вижу всякую разную мерзость, ничего похожего по аналогии в бодрствовании не видел. Пока мне снится сон, сам я брожу по дому. Нередко просыпаюсь в холодном поту, в самых неожиданных для меня местах и позах. Не так давно я заметил, что вижу колебания вокруг людей (это не похоже наведение ауры, знающие люди описывали мне видимое ими, и то, что вижу я совсем на это не похоже). Еще с течением времени, я стал замечать такого рода колебания везде: в воздухе, вдоль стен. Однажды, рассматривая их, я наткнулся на что-то вроде черного пятна в углу, долго и пристально смотрел на него, после чего, как мне показалось, оно приблизилось ко мне, я, игнорируя его, пошел заниматься своими делами, и было уже забыл о нем, но ночью меня разбудило холодное дыхание в лицо и чувство пристального взгляда. Проснувшись, я увидел это черное пятно у себя над головой (в углу над кроватью). Подскажите, пожалуйста, кошмары как-то связаны с тем, что я вижу в реале? У меня какие-то способности или это признак психического расстройства?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Червь пустыни » 12 янв 2013, 20:58

Даяна


спасибо, я поняла Вашу мысль @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 21:04

Даяна
На ваши вопросы, можно ответить лишь с личного практического опыта. Поэтому если вы хотите узнать на них ответ, вам нужно постараться узнать это на практике, а не задавать вопросы мне. От того что я отвечу, вы свое мнение не измените, и пользы вам это никакой не принесет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Даяна » 12 янв 2013, 23:41

Cadmus
Я задавала Вам вопросы исключительно по Вашим постам, поскольку мне действительно была непонятна Ваша мысль, а общение на форуме предполагает дискуссию. Но я воспользуюсь Вашим советом. :yes: Наверное, я еще пока не в состоянии Вас понять, не доросла))) :smile:

Червь пустыни
@}->--

Dante01
Вам стоит разместить свое фото, имя и дату рождения для диагностики в разделе "Ищу помощь" http://www.tonkiimir.ru/viewforum.php?f=178 и описать то, что Вы описали тут. Возможны разные варианты.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 13 янв 2013, 01:00

Даяна
Наверное, я еще пока не в состоянии Вас понять, не доросла
Естественно вы не доросли. И расти не собираетесь, иначе вместо отшучиваний, и цепляния за логический смысл, тратили бы свое время с пользой. Например, научились чему то. Но легче не вылазить из своего привычного насиженного мировоззрения, чем действительно что то менять в лучшую сторону. Менять в лучшую сторону - это значит действовать, значит тратить силы, переносить тяготы. Легче перевернуть в собственном мировоззрении все с ног на голову, что бы создать условия, где усилия отсутствуют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Даяна » 13 янв 2013, 02:07

Cadmus писал(а):Естественно вы не доросли. И расти не собираетесь, иначе вместо отшучиваний, и цепляния за логический смысл, тратили бы свое время с пользой.
:smile: Вы даже не подозреваете с какой пользой я трачу свое время)) Беседа с Вами чрезвычайно полезна, поскольку даст возможность остальным читателям темы сделать собственные выводы)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 13 янв 2013, 18:39

Даяна
Вы пустомеля, и время с пользой тратить не умеете. Зато неплохо умеет оправдывать себя, только пользы от этого навыка никакой.

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 22 секунды:
Даяна
Я никогда не стесняюсь говорить правду, и всегда верю в то, что имею полное право на это.

Ведь правда толкает людей только на лучшее :-)

В то время как ложь, лишь тормозит любые процессы.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 37 секунд:
Даяна
Но если я вас обидел - то извините. Я тоже иногда ошибаюсь и действую неправильно (просто я человек, наверное поэтому) :-) Так что не сердитесь на меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Даяна » 13 янв 2013, 19:42

Cadmus писал(а):ДаянаВы пустомеля, и время с пользой тратить не умеете. Зато неплохо умеет оправдывать себя, только пользы от этого навыка никакой.

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 22 секунды:
ДаянаЯ никогда не стесняюсь говорить правду, и всегда верю в то, что имею полное право на это.Ведь правда толкает людей только на лучшее :-)
В то время как ложь, лишь тормозит любые процессы.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 37 секунд:
ДаянаНо если я вас обидел - то извините. Я тоже иногда ошибаюсь и действую неправильно (просто я человек, наверное поэтому) :-) Так что не сердитесь на меня.
Вот мне интересно - что изменилось за последний час, что Ваше мнение вдруг так резко поменялось?) Никаких эмоций по Вашему поводу или чьему-то еще на форуме у меня нет. Ничего личного, только общение. А вот общение я предпочитаю в тех рамках, которые определены данным ресурсом.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 13 янв 2013, 19:50

Даяна
Просто если я что то пишу - я это делаю не для себя, а для человека, которому это пишу. Но если я перегибаю палку, и обижаю кого то - то это уже неудача :-) Главное - это человечность, а не применение своих стандартов к другим людям. Поэтому поменялось мнение.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Mistress » 13 янв 2013, 21:21

По моему, все просто - не человек выбирает магию, а магия - выбирает тебя. Кому это суждено, тот никуда со своей дороги не сможет уйти. А легче или нет от этого живется - это очень индивидуально. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»