Какие эмоции влияют на мага?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 07 июл 2010, 21:31

Ну так это долго объяснять и сложно, на пальцах не объяснишь. Хотите можете позвонить, объясню.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Provodnica » 10 июл 2010, 16:16

А возможно ли выбрасывать накопившийся негатив в окружающую среду?

Мне мама когда-то сказала - если чувствуешь, что не можешь справиться с психом - сосредоточься внутренне на канализационных отстойниках у нас за городом и кидай туда, а не на обидчика.
И попросила папу нас по лугам возле города покатать.

Проехали быстро, на отстойник я настроиться просто не успела, а вот на камыши возле моста - успела, и людей там вроде бы не было... Запомнила на всякий случай.

А когда меня псих накрыл в следующий раз - извернулась и сбросила туда.

Потом читаю в газетах - через пару месяцев, уже по морозам, в этих камышах дети 10-12 лет потерялись, искали следы военных лет. Детей нашли, все в порядке, чуть-чуть переохладились.

Очень надеюсь, что это просто совпадение, и они, так же как и я, "повелись" на эти живописные камыши.

Как вы думаете, реально можно плохие эмоции в природу сбрасывать или это чревато?

Наверно, надо ехать к отстойникам, все-таки? Местность запоминать...

А насчет накопления в себе чувства любви - это правда!
Я тоже так делаю, после этого ко мне все животные тянутся, под окно приходят... :love:

Только это надо постоянно делать, стараться ВСЕ ВРЕМЯ в себе чувство любви держать.
Это профилактика. И это образ жизни.

А все-таки, если кто-то обидел - куда девать большое количество плохой эмоции?

Я себя иногда чувствую "обезьяной с гранатой".
Куда кидать?

(Какие есть методы преодоления "чернухи"?)
Или тему отдельную делать в "Ищу помощь" - "Белые, помогите, пожалуйста, "обезьяне с гранатой"!"?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _vera_ » 10 июл 2010, 19:57

mara09

Очень воодушевляющие у Вас рассуждения, только Вы не учитываете, вроде бы, что на фоне 99% иллюзий и "аутотренингов наоборот" бывает и такое, что единственный был на самом деле единственным, и именно он и нужен, и действительно человек может без него умереть, и действительно, бывает, умирает, и происходит это намного чаще, чем кажется, процент удавшихся попыток суицида достаточно высокий.
И никакие аутотренинги в настоящей беде не помогут. Иногда даже бывает, что поможет только смерть, но это редко. В основном, конечно, Его Величество Время.
Но и оно помогает, бывает, криво; человек долгие годы вспоминает, как не удалось вернуть свою единственную любовь и довольствуется суррогатом или - если не может обманывать себя - просто одинок.

Контроль над мыслями - классно; контроль над чувствами - особенно над глубокими - смешно. Нам они не подвластны.

Другое дело, что далеко не все вообще способны на глубокие чувства. Люди часто даже не "догоняют", что такое настоящая душевная близость, чувство родного, незаменимого.
Но есть и те, кто "догоняет". И дело тогда не в том, что прошло - или что бросили. А в том, что такого родного и настоящего уже действительно никогда не будет. Будет что-то другое, ну а куда денешься, живёт как-то человек, всё равно живёт, раз уж не умер.
И нечего тут себе врать.

Можно воодушевиться и привлечь в жизнь что угодно, но если это была единственная любовь - она так и останется единственной. ))
- Загадай что-нибудь!
- Я не умею...
- Ну - просто загадай. Подумай, что ты больше всего желаешь?
- Не буду гадать.
- Почему?
- Потому что, кроме тебя, мне ничего не надо.

("Долгая дорога в дюнах")

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 10 июл 2010, 20:20

Есть простое средство.
Читаешь Отче наш три или более раз. Помогает на ура. Лично мне - это очень помогает. Сейчас хватает прочитать один-три раза , а раньше раз 30 надо было читать. Весь негатив выгорает хорошо , аж треск стоит в ушах.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Provodnica » 10 июл 2010, 20:25

Ded, Спасибо вам!!! :love::flowers: :love:

Я попробую!

_______________

Работает!!!! Еще как работает!!!!! :love: :love: :love:
Уже помогло! Спасибо! :flowers:
Последний раз редактировалось Provodnica 13 июл 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение taison » 13 июл 2010, 11:44

моя знакомая страдает вот по какой причине. уже взрослая женщина (37 лет), а краснеет. все время. если встречает знакомого человека на улице - краснеет, если ей задали неожиданный вопрос - краснеет. и всё в таком духе. я знаю ее уже 5 лет, и так было всегда. она сильно из-за этого переживает, а иногда даже не ходит ни куда. боится покраснеть. тем более, что есть люди. которые не промолчат, а обязательно скажут ей, типа - чего покраснела-то. вот такие дела. может ей как-то помочь можно?
была мысль использовать гипноз, но в нашем городе я не знаю гипнотерапевтов.
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Rayne » 13 июл 2010, 12:13

Предлагаю способ контроля своего сознания, через осознание процессов, происходящих в социуме.
- Книга "Трансерфинг" Вадим Зеланд. Лучше всего в MP3.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad & mir » 19 июл 2010, 12:19

Много было сказано ранее, но хочу добавить и свой метод.

Конечно, очень важна первопричина, важно так же разобраться и в себе, и в ситуации которая к этому привела, но я это делаю после, уже на "холодную" голову. Иначе, можно нарубить дров сгоряча.

1. Поддерживаю прочтения "Отче наш" - но мне помогает лишь при небольшом скоплении негатива.

2. Стараюсь представить этого человека больным. А на больных как говорят не обижаются (Пример - Вы шли куда-либо, спешили. И встретили очень хорошего друга, но у него сломана нога и он не может идти быстро, Вы же не станете злиться и обижаться на него).


3. После прочтения "Отче наш" - стараюсь полюбить того от кого идёт негатив. Очень сложно было вначале.

(Это как родители любят своих детей. У кого есть - те поймут.)

Работает исключительно!!! негатив к тебе потом не возвращается и не повторяется (ну как минимум по возникшему спору или обиде).

С последним трудно (требует многократных подходов), но оно того стоит!!!
В последствии появляются такие чувства к этому человеку:
- снисходительность;
- доброе отношение;
- становиться даже жаль этого человека (ты понимаешь, что он заблуждающийся);
- желание помочь ему.

В последствии ты совершенно по-другому смотришь на этого человека и уже просто не можешь держать на него зло и негатив.

Кода я не могу (или не хочу) проделывать вышесказанное, пользуюсь заговором словом, который когда-то любезно предоставила Снежана в теме:http://www.tonkiimir.ru/topic25156.html:

"Слава Отцу, Слава Сыну, Слава Святому Духу.
Господи, спаси раба Божьего (имя) ото всякого зла,
От козней, придумок, тайных задумок,
Сетей, ловчей, ядов, мечей,
Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
От вражеского посещения, от тюремного заключения,
От подкупа и меча, от слова, сказанного с горяча,
От вражеского совещания, от ложного обещания,
От воды заливающей, от волны потопляющей,
От зверя, от огня, спаси Господи, сохрани меня,
От ветра буйного, ото льда спаси Господи, сохрани меня!
От злобного колдуна спаси Господи, сохрани меня,
От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
От перевернутого креста, спаси Господи, сохрани меня.
Чур моя дума, чур моя плоть,
Чур моя живая красная кровь,
Чур меня дикая лихая мысль.
Ангел мой хранитель, за мою душу молись,
Все, что я сказал, что запамятовав не сказал,
Слово к слову приди и раба Божьего (имя) от всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь."

Участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

!!!!

Сообщение Нежность. » 26 июл 2010, 14:34

что бы контролировать свои эмоции нужно быть очень уравновешенным. а что бы им быть тут не в магии дело. а в тебе самом. курсы терапии и все в порядке. не на одной магии все сходится.
Кто ищет, всегда найдет.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение MinerVall » 26 июл 2010, 17:33

Чтобы урегулироваться свои эмоции необходимо поймать ту точку от которой начинается эмоция гнева, агрессии или др. негатива. Своего рода надо поймать момент за долю секунды ДО вспышки гнева, ярости, возмущения и т.д. Она обычно находится на периоде "Вот-вот, я сейчас вспыхну", именно здесь нужно постараться диссациироваться, отвезти глаза от человека с которым беседуете, почесать нос, встать в другую позу ( в общем сделать всё что угодно, чтобы отвлечься хотя бы на 1 секунду) - таким образом происходит переключение внимания. Затем сделать пару глубоких вдохов - это еще 3 секунды. В итоге получается что эмоция утихает и трансформируется в спокойное состояние.
Я не волшебник, я только учусь!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»