Как найти Учителя?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 02 окт 2010, 08:06

Lika
Почему вы считаете, что "дар", "сила" и "учитель" падают словно снег на голову?
γνώσις

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 02 окт 2010, 09:54

Обе версии правильные.

Чтобы появился учитель или способности, нужно достичь определенного состояния души.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 окт 2010, 12:47

я вас тут читаю,как жутко ненеучную фантастику.Дар,Учителя...детский сад,ясельная группа-все на прогулке.
Вот сейчас с емсис пересекся-тоже,млин,учитель...и таких же как много сейчас...
НЕТ Учителей в том понимании как сказано здесь.
Есть "учителя",ну за неимением у меня другого слова-незову так.Кто то,собрал за бабки шоблу кого попало,наговорил им каши из книжной инфы,а еще проще-из рунета,распустил и пошла ета шобла гулять по миру,по виртуальному в т.ч.,называя себя магами, и прочими избраными, обдароваными и т.д.
А "учитель" дал обьявление о наборе новой порции...


Учителя- ето Христос, ето Будда,ето Майтрейя.
Все остальные-никто и звать их никак,и дать они никому ничего не могут.

Есть редкое к-во людей просветленных,которые могут раскрыть и научить,такое же редкое,как и тех,кому посчастливилось быть с такими людьми рядом.

А для всех остальных-наилучший учитель,ето сама жизнь во всех ее проявлениях.Надо просто уметь читать ее знаки и посылы.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение blackmonk » 02 окт 2010, 13:46

Kadavr
То есть за всю история человечества учителя было всего лишь 2 (Майтрейя - учитель грядущий, его еще не было)? А как же, например, тот же Муххамед?

Пламенный
То есть учителя дают четко на определенном уровне?

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 окт 2010, 14:06

blackmonk
ну понятно же какой уровень я имел ввиду-мне что ИХ ВСЕХ перечислить, чтобы тебе понятнее стало?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение blackmonk » 02 окт 2010, 21:36

Kadavr
Не надо, спасибо. Можно было просто приписать в конце "и т.д."

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 окт 2010, 21:40

blackmonk
ОНИ не входят в классификацию и т.д. Лучше вообще не упоминать тогда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 03 окт 2010, 03:08

blackmonk писал(а):Kadavr

Пламенный
То есть учителя дают четко на определенном уровне?
Дело не в этом.

Дело в том, что обычный человек не будет у кого-то учиться. Чтобы найти любого учителья - должна быть готовность учиться чему-то. То есть, к примеру на магии, человек решил что хочет это изучить и начинает искать учителя, выбирать - это уже особое состояние, поиск.

Кроме того, чтобы найти хорошего учителя - нужно научиться различать кто есть кто, должно прийти понимания в чем различия между ними, кто как себя ведет, кто о чем говорит. То есть уже должна быть шкала ценностей в этой сфере, осознанность.

Да и хороший учитель не будет тратить время на бесперспективного ученика, или на неуравновешенного психически человека. Так же он сразу вычислит неготовность к сложной энергетической работе и даже не заикнется про обучение.

Вот что я имел ввиду, нужно достичь определенного состояния развития души, развить осознанность и ясное понимание того куда ты идешь, к каким знаниям и в какой сфере. Тогда появиться достойный Учитель с большой буквы.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 10:56

да фигня все ето-развивай хоть всю жизнь, а на тебя могут и не посмотреть.важен потенциал.если он есть,возьмут и неразвитого-и разовьют и научат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 03 окт 2010, 11:16

Kadavr писал(а):важен потенциал.если он есть,возьмут и неразвитого-и разовьют и научат.
а ежели особливо талантлив,то могут даже проследить,чтобы в процессе развития не окочурился...это уже при особом везении,конечно...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 03 окт 2010, 11:39

Ну если душа кривая, то сколько бы талантов не было, все равно могут не взять )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 03 окт 2010, 11:44

Пламенный писал(а):Ну если душа кривая, то сколько бы талантов не было, все равно могут не взять )
это смотря чему учить...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение TRIZNA » 03 окт 2010, 12:05

1. Интересно, по каким критериям проходит набор учеников у Вас лично?

Наличие дара и инаковости.
2. Как часто происходят подобные наборы?
Желающие учиться меня сами находят.

3. Сколько, максимум, человек вы одновременно вели когда либо, и сколько было бы на твой взгляд оптимально?

На мой взгляд, оптимально 1-2, но доходило до 5
4. Комментарий на эту тему, из личного опыта пожалуйста.


когда-то очень давно, меня учили группа магов, каждый тому, что умел(разным направлениям), но два учителя и до сих пор со мной, несмотря на то, что я сама уже учу. Но я очень строгий учитель, если вижу лень в ученике, учить дальше не стану
Время покажет - кто, чего стоит!

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 08:26
Репутация: 0

Сообщение Lika » 04 окт 2010, 12:38

blackmonk писал(а): Lika
Мне кажется, что сила\дар не даются. Это... как багаж, что ли. Наработал в прошлой жизни, перешел с ней в эту. Просто концепция, что дар, учитель, да в конечном итоге вся жизнь просто чей-то "подарок" рабством отдает, что-ли...
Хотя, скорее всего, вы правы. Просто тогда очень грустно получается.
Это или есть или нет, можно без конца рассуждать с философским и каким угодно уклоном, но тут я согласна с Пламенным, ты готов, можешь развиваться, значит вперед и никто не спрашивает хочешь ты того или нет, Tendo почти как снег на голову, встречается такой человек и все в жизни меняется, и не обязательно называть его\её учителем Kadavr, можно никак не называть, просто действия становятся упорядоченными, и многое обретает смысл, тут многое словами не передать, больше ощущениями говоришь и Вы сто раз правы берут неразвитого тычут его носом в его же жизнь и развивают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 04 окт 2010, 12:58

1. Интересно, по каким критериям проходит набор учеников у Вас лично?

Все очень просто - надо не надо. Твой не твой. Есть рациональность, адекватность, возможность увидеть и проанализировать - так и выбирается.

2. Как часто происходят подобные наборы?
Как придется - пути Господни неисповедимы. Я не планирую брать намеренно и не объявляю периодически о наборе.

3. Сколько, максимум, человек вы одновременно вели когда либо, и сколько было бы на твой взгляд оптимально?

Если честно не считала =) они же не привязанные к моей ноге. Присматриваю, помогаю, консультирую, настраиваю и т.п.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 10 окт 2010, 18:17

1) По критерию, готов или не готов ученик обучаться именно у меня, принимать именно мои условия и требования. Мне не важно, что он сделает со всем своим багажом в дальнейшем, какую выберет дорогу, но пока он обучается у меня, следовать моим указаниям и точкам зрения придется. Не все на самом деле готовы пойти на такое, а у меня свои причины требовать исполнения таких критериев.

2) Редко, точнее почти никогда :)

3) Самое разное количество. Оптимального числа нет - сколько захочу и почувствую нужным, возможным на конкретный момент.

4) Комментария не будет :)
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 10 окт 2010, 19:06

Читал 7 лет. Закрыл книгу подумал...Ничего не понял. Открыл новую книгу читаю дальше мечта перечитать учителя.

P/s На правах бреда.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:47
Репутация: 0

Как найти Учителя?

Сообщение black_Queen777 » 13 окт 2010, 22:17

Кто подскажет как можно найти для себя учителя, мастера и наставника? Как не ошибиться в выборе? Сейчас так много шарлатанов, которые все что умеют, так это обдирать людей как липку и ничего более....

Подскажите, у кого был такой опыт? Где находили хороших мастеров?
Я верю в Бога, но он требует от нас довольствоваться малым....
Мне такие условия не подходят........

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:28
Репутация: 0

Сообщение Эфемерида » 13 окт 2010, 22:17

Учеников не беру.

Свои знания и силу передам так как мне когда-то передали,только одному избранному.
СИЛЬНЕЙШИЕ МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ!
Обращайтесь ко мне только в САМЫХ крайних случаях,конечно если вы к этому готовы...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:25
Репутация: 0

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Вещая » 14 окт 2010, 01:05

black_Queen777 писал(а):Кто подскажет как можно найти для себя учителя, мастера и наставника? Как не ошибиться в выборе? Сейчас так много шарлатанов, которые все что умеют, так это обдирать людей как липку и ничего более....

Подскажите, у кого был такой опыт? Где находили хороших мастеров?
8) В этом я полностью с тобой согласна :magic: расскажи точнее о себе как давно интересуешься магией и чему конкретно и для чего хочешь научиться и использовать её ?
Жизнь – это бумеранг и всё что
ты делаешь, рано или поздно,
всё это к тебе вернется ..... ))))))))))0

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»