Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Тот кто ищет » 09 дек 2012, 19:05

Вы правильно подметили IdeaFix что я дал немножечко другой окрас...вы четко поняли мою мысль...
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Jack » 09 дек 2012, 19:18

Тот кто ищет

ваш случай то совсем другой, чем описывает ТС ))
меняется круг общения, у меня он тоже изменился, но у человека с добрым сердцем всегда будет много друзей. Иначе просто быть не может. А духовный путь как раз и должен делать нас добросердечными, радостными, осознанными людьми. Но уж никак не одинокими.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Jaggi » 09 дек 2012, 19:53

Круг общения меняется всегда когда человек делает важные шаги в своей жизни, как то жругая религия, или новое сильное увлечение.
Так что пост не имеет отношения исключительно к магии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Тот кто ищет » 09 дек 2012, 19:56

Jack писал(а):Тот кто ищет

ваш случай то совсем другой, чем описывает ТС ))
меняется круг общения, у меня он тоже изменился, но у человека с добрым сердцем всегда будет много друзей. Иначе просто быть не может. А духовный путь как раз и должен делать нас добросердечными, радостными, осознанными людьми. Но уж никак не одинокими.
Ну это само собой разумеется. Значит немного Вас не до понял. А с этим постом согласен на все 100%
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 10 дек 2012, 00:33

Интересно... Но я не согласен почти со всеми. Вы так хорошо знаете о магии, что ровным счётом ничего не знаете. Просто не понимаете состояние одиночество - и откуда оно приходит. Потому и пытаетесь противостоять этому.

Тот_кто_ищет - действительно грамотно и чётко объяснил ситуацию в магии. Хотел узнать у вас - как у вас изменилось зрение ?
и на счет семьи - мои родители не принимают магию - я скрываюсь, мне приходится так, не легко, и в этом плане абсолютно приходится терпеть и скрываться...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Jaggi » 10 дек 2012, 11:58

Тот_кто_ищет - действительно грамотно и чётко объяснил ситуацию в магии. Хотел узнать у вас - как у вас изменилось зрение ?

Любила раньше одиночество и на воду смотреть и лес теперь наоборот хочу шумные компании :P
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Тот кто ищет » 10 дек 2012, 14:27

Ну со зрением происходили наверно стандартные фишки, наверно все проходили..ну зрение как 3 D становится, не всегда но очень часто, потом краски стали более яркие, осенью все листва такие цвета давала, более насыщенные, в контрасте совсем другом, и это практически без измененного состояния, скорее я в него специально не входил..за рулем сплошной мультик был..немного опасно ездить было..что- то явно менялось...я видел все в объеме, и все двигалось...потом все же заставил себя более менее в нормальное состояние прийти. Это конечно определенное измененное состояние, но вход в него без всяких усилий. Но красиво ей богу. Моя семья приняла все спокойно...ибо у меня жена не совсем обычный человек...но она предпочла не уходить так далеко как я...должен быть поводок, что бы периодически дергать, иначе плачевно закончится может... Мать и сестра понимают без проблем, а вот перед остальными я не открывался...ну эго свое не тешу..не надо это...не потому что не поймут..просто не надо...да я еще не настолько силен...но поначалу хотелось повыпендриваться...наверно все проходили, но быстро прошло... Кстати менялось все..чувствительность кончиков пальцев, стопы чувствуют землю по другому, выносливость увеличилась, имунка усилилась, веса практически не чувствуешь...ну где то так. Но вообще по мне надо знать конечно меру... Все же в социуме живем...не в пещерке своей....ну ни куда от этого не деться. Мне один ну очень и очень серьезный йог говорил... Димыч...ну даже я и то несколько раз в год по вискарику прохожу. Москва такой грязный город...что хочешь не хочешь...а накатить чуток надо без этого в Москве ну просто никуда.. :yes: :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение IdeaFix » 10 дек 2012, 14:56

Wolf4 писал(а):Интересно... Но я не согласен почти со всеми. Вы так хорошо знаете о магии, что ровным счётом ничего не знаете. Просто не понимаете состояние одиночество - и откуда оно приходит. Потому и пытаетесь противостоять этому
А другого и не ожидалось))) В этой теме нет места спорам, поэтому просто выскажу свою ТЗ.
Чему противостоять мы пытаемся? Что такое одиночество знаю с детства и не понаслышке. Папа всегда напоминал мне, что "мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни". Если человеку не будет комфортно наедине с собой, то ни с кем ему не будет комфортно. Для меня одиночество - это нормальное состояние которое меня нисколько не тяготит, а часто бывает необходимо.
При этом я не противопоставляю себя обществу. Да, бывают люди, с которыми не о чем поговорить. Но это не значит, что
ты становишься выше их. Они просто люди, а ты уже несешь ответственность за многое ... тебе не интересно быть с ними. Ты сторонишься всего, что знал до магии. Ты - уже другой.
Для меня все люди равны. Во всех есть частичка божественного. А как они этим распоряжаются - это уже их выбор.
По поводу ответственности - тоже сомнительное заявление. Взрослый, адекватный человек понимает и принимает ответственность за свои поступки и выбор. Считаю это нормой жизни даже для самого далекого от магии человека.
Все это пишу только для того чтобы подчеркнуть - восприятие одиночества - это просто вопрос Вашего выбора.
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Тот кто ищет » 10 дек 2012, 15:10

Ну вот еще ..я писал эти строки уже в другой теме...Надо стремиться стать человеком..и жить по людски среди людей..это специально для Wolf4. Прочувствуйте фразу..внутренне...и все станет на свои места. Это как ключ Вам. 8)
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - одиночество

Сообщение Даяна » 10 дек 2012, 15:34

Wolf4
Птицы парят в небе, пронзают тучи, несут солнце в клюве, ветер в крыльях, огонь в сердце, но... они должны возвращаться в гнезда...

Чем выше мы поднимаемся, тем больнее оттуда падать, поэтому не стоит доводить до состояния падения. Надо брать себя в руки и, стиснув зубы, заставить себя вернуться. Вы никогда уже не потеряете того, что обрели, но Вы можете познать еще больше. Не лишайте себя этой маленькой радости. Таких миров, как этот, немного. Наслаждайтесь каждым мгновением, каждой эмоцией, красками, каждым вздохом.

Найдите в реальной жизни то, что сможет Вас удержать в материальном мире. Это должна быть очень важная цель, которую Вы пока просто не вспомнили. Но Вы явно с ней пришли. Перелистайте свои "дневники", найдите невыполненое домашнее задание и одиночество не будет таким щемящим и острым.

С Вашим новым знанием Вы можете сделать много полезного в реале, не упускайте этот шанс. Одиночество - это еще одно испытание, которое Вам надо пройти. Но оно не должно стать реальным, не допускайте этого, иначе этот урок может слишком затянуться и так и остаться невыученным... Попробуйте найти свою "половинку", скорее всего пришло время.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2012, 16:06

Wolf4 писал(а):Но я не согласен почти со всеми. Вы так хорошо знаете о магии, что ровным счётом ничего не знаете. Просто не понимаете состояние одиночество - и откуда оно приходит. Потому и пытаетесь противостоять этому.
А почему сразу такая категоричность? У каждого свой путь. И от того, что у высказывающихся в этой теме людей, этот путь не совпал с Вашим, вовсе не следует делать такие "глобальные" выводы, что здесь, кроме Вас, никто ничего не знает о магии :shock: 8)

Да, путь осознания - путь одиночества, толпой к знаниям не приходят, но! это вовсе не означает, что если пошел путем магии, то автоматически прихватил одиночество в попутчики.. :smile: Как раз наоборот: отсеиваются лишние люди, но зато появляются другие. И вот эти, другие, уже не просто приятели по тусовке, а как-раз наоборот те, которых можно смело назвать близкими по духу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 10 дек 2012, 17:22

Marianna_
Вижу долю правды в этом. Не даром говорят: "Подобное притягивает подобное". Очень действенный закон в магии кстати, и естественно не только в ней самой...

Тот кто ищет
Эх... Придётся самому искать как вы начали видеть после познания магии.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Тот кто ищет » 10 дек 2012, 22:43

Да я еще ничего не познал...может 1% от всего, а может и меньше. Но уверен на 100% что Вас направляют и будут направлять..и мастер появится, если еще не появился, просто все требует времени, кто -то больше тратит времени кто-то меньше. И знаки будут расставлены, ну чтобы по случаю не свернули, их надо просто видеть правильно. Кстати и круг свой будет..без него никуда...энерго обмен полюбасу нужен, восьмерку то ни кто не отменял(знак бесконечности). Да прибудет с Вами силаWolf4 :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Harmony » 11 дек 2012, 03:36

Wolf4 . судя по вашему первому сообщению, вы пока познали только самого себя за счет изучения только своего Я. Есть еще другой путь-познание себя за счет познания другого. И первый и второй путь надо пройти, чтобы узнать всю истину, но не надо думать что вы уже все узнали что только возможно, это только одна из сторон медали. Неужели вы думаете что духовное развитие ведет к одиночеству, к неполноценности? Если вы пока еще не ощущаете себя счастливым и целостным, значит вам еще учиться и учиться. Я согласна с тем, что духовный путь может привести к одиночеству, потому что этот путь далеко не для всех...но такие люди есть, и вы общаетесь с ними в этой теме, значит вы можете их встретить в жизни, стать друзьями или даже создать семью с женщиной, которая идет по тому же пути познания. Проанализируйте себя- возможно вы сами признали что ваш путь=одиночество и сами создали себе такую жизнь. Перестаньте так думать и поймите что вы сами решаете какова ваша жизнь. Пожелайте самому себе найти любимую, которая бы так же искала себя и развивалась как вы, вы бы могли идти по этому пути вместе. Тем более что вам это необходимо для дальнейшего самопознания и развития. Вам нужно только пожелать этого - все очень просто.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - одиночество

Сообщение Tia » 11 дек 2012, 18:13

Marianna_ писал(а):Да, путь осознания - путь одиночества, толпой к знаниям не приходят, но! это вовсе не означает, что если пошел путем магии, то автоматически прихватил одиночество в попутчики.. :smile:
Согласна, похоже имеет место внутренняя установка - что-то типа "одиночество - это путь магии". Дана себе в этом или предыдущем опыте - парень в костюме того времени в лесу где-то недалеко от дворца, неудачные отошения с девушкой, и такое решение. А нужно было принять решение. Не отдавать ее кому-то "поступая благородно", а сделать что-то для себя.
Ведь хотел этого. Почему не поступил так? Жду ответа как соловей лета. :P

Harmony очень приятные ощущения от вашего поста. Именно что спокойствие и гармония. Спасибо за приятные моменты! :)
Тот кто ищет писал(а): А еще я многое вижу как рентген, Человек одно говорит, а думает другое. С начала было забавно, потом грустно, а потом просто меня это утомило.. И мне незачем тешить свое эго.
А я все пыталась возмущаться - "не ври мне! зачем ты врешь?!" А потом поняла что иногда человек и сам не осознает что врет. Ведь он врет и себе тоже. В общем остановилась на том, что люди имеют право обманывать, это их выбор и их свобода воли.
Тот кто ищет писал(а):Ну со зрением происходили наверно стандартные фишки, наверно все проходили..ну зрение как 3 D становится, не всегда но очень часто, потом краски стали более яркие, осенью все листва такие цвета давала, более насыщенные, в контрасте совсем другом, и это практически без измененного состояния, скорее я в него специально не входил..
Пишете интересно, и не каждый способен на подробности...
Удивило ваше описание "3D-зрения". Сама недавно начала замечать нечто подобное за собой, но кстати только на фотографиях,- на картинках такого нет. Картинки это попытка воспроизвести такое видение. Интересны в этом плане фотографии практиков осознанных в... других мерностях чтоли.
за рулем сплошной мультик был..немного опасно ездить было..что- то явно менялось...я видел все в объеме, и все двигалось...потом все же заставил себя более менее в нормальное состояние прийти. Это конечно определенное измененное состояние, но вход в него без всяких усилий. Но красиво ей богу.
Я как-то лево-право путала, пока мозг к определенным изменениям-исправлениям в структуре не приспособился... Действительно страшновато все это...
Москва такой грязный город...что хочешь не хочешь...а накатить чуток надо без этого в Москве ну просто никуда.. :yes: :yes:

У пьяных такая тяжелая липкая энергетика, брррр.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 12 дек 2012, 19:13

Тот кто ищет писал(а):Ну со зрением происходили наверно стандартные фишки, наверно все проходили..ну зрение как 3 D становится, не всегда но очень часто, потом краски стали более яркие, осенью все листва такие цвета давала, более насыщенные, в контрасте совсем другом, и это практически без измененного состояния, скорее я в него специально не входил..
Мои поздравления. Ты осознал себя...

Добавлено спустя 21 час 12 минут 38 секунд:
Поразительно...... сегодня видел солнце. Оказывается я давно не замечал, что зимой солнце удивительно красивое... тени, блики, не как в 3д видел, но как в компьютерной игре) когда замечают, графика обалденная) вкус жизни так стал просыпаться вроде бы, и я снова полюбил зиму. ясное небо зимой очень красивое - но это довольно редкое явление, но на морозе как сейчас -17, это случается часто. Вот решил поделиться такими мыслями...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Lost of control » 14 дек 2012, 21:40

Вы правы,я тоже вчера проснулась и увидела,что на улице солнышко светит,вышла и ощущения такие приятные нахлынули,стало все видеться немного в других красках,более отчетливо что ли,еще до конца не могу понять...
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:41
Репутация: 0

Re: Магия - одиночество

Сообщение Behemoth » 14 дек 2012, 21:51

Автор, думаю, если ты пишешь подобные сообщения и вообще присутствуешь на этом сайте, это уже говорит о недостатке общения.
Дело не в том, что ты стал выше или ниже, просто поменялись интересы и убеждения. Тебе нужно найти людей близких по духу и все будет хорошо.
За себя могу сказать о том же самом... я тоже прошел такой путь, правда считаю что мое "одиночество" это скорее характер и прочие факторы никак не связанные с духовным путем.
Твори что изволишь, таков весь закон. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение DanaScull » 17 дек 2012, 16:32

Абсолютно согласна с Мarianna, похоже у вас так и произошло, отсеились ненужные и ненужное, а вот нужные пока не появились, но вы прсмотрите, сколько откликнулось на этом форуме, разве теперь можно утверждать, что вы одиноки?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение DUSHA no sleep » 17 дек 2012, 19:15

Земной путь-испытание одиночеством!А потому шумные компании,знакомства....иллюзия бегства от него.
Однажды,в беседе с "Посвященным" я ощутила (как говорят в православной вере) благодать,на меня смотрели глаза Всевышнего,вот это единственное ощущение "неодиночества",когда вбираешь сопричастность со всей Вселенной,точно знаешь,что ты песчинка,частица целого,единого,неделимого.Мы,наверное,в конце пути должны именно это и понять,и принять,и влиться в общий поток.
ДАЯНА сказала это,но более понятно,по-земному и здорово!
В известном "нетихом" городе я выросла в лесу,в одиночестве,сейчас смогла найти возможность жить опять там же,но именно магия,знания дают возможность наибольшего общения,приятия,неосуждения....

"Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!"
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»