Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 16 май 2014, 16:10

Так это Фрезер и напутал).
Не оценила суть картинки, ув. ATOR, раскройте истину!
ну...пример вот: что поможет? - молитва/заговор? Ответ = топор.
В когнитивной простоте есть свой кайф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 16:16

Фрезер все верно писал. У него там просто чуть дальше, когда уже жречество и т.п. И такие примеры показаны. Но жрецы - это совсем другое, в определенных социальных институтах. И на своем месте они были. А сейчас считать себя там жрецом каким, самостийным, на своем радиусе - чушь полная. Другое дело, когда организации есть, но и тут - все до сект скатывается, в большинстве случаев. А сектанты тут хоть и бывают, но надолго не задерживаются.

Так что вопрос-то актуальный - Силы для Человека. Или Человек - для Сил. Я вот за первое.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AelysMyrtha писал(а):Не оценила суть картинки, ув. ATOR, раскройте истину!
Ну, официальное название - зависть. А подзаголовком можно - а пойдет ли она делать порчу? )

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 16 май 2014, 16:31

ATOR писал(а): Силы для Человека. Или Человек - для Сил. Я вот за первое.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AelysMyrtha писал(а):Не оценила суть картинки, ув. ATOR, раскройте истину!
Ну, официальное название - зависть. А подзаголовком можно - а пойдет ли она делать порчу? )
50/50?
вот я тоже, да. Между прочим, это в НЗ и сказано).
Жрецы, зиккураты - ой .. на мыло).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 16:43

Расшифруйте, плиз, чуть.. Цитата выше взята вами по двум нюансикам. Что 50/50? Нет, я считаю, что Силы - в служении для Человека. Это однозначно. Иначе - беда. Тем более - Силы эти изнутри идут. Извне - только активаторы могут быть. Но и их действие от фильтров и умения ими пользоваться зависит. В том же христианстве вспомните (оно ближе тут многим, поэтому о нем) - чувствует человек, что внутри прошел процесс нехороший - что он делает? Ответ знаете. И так - во всех религиях, традициях есть. А можно - объявить (для себя) процесс хорошим, и раскрутить его.

А все эти энергетические дела, когда человек думает - Силы пришли, не сплю уже три дня.. Это именно что использование своих же ресурсов, которые запустились по той или иной причине. И мало чем отличается от немецких летчиков на первинтине. Сюда же трясучки-горячки и все прочее относится. (и все это элементарно доказывается).

Или вы про сиськи?
))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 16:55

AelysMyrtha писал(а): А вот симптомы про ворон и прочее - не хорошие. Это к одержимости близко. По потребности надо действовать, а не бесов развлекать).
Вот до этого места, было складно, и в духе времени, так сказать. А с этого момента, простите, Вы не допускаете, что в некоторых религиях и Традициях, в общем у людей с другим мировоззрением, понятие и сущность "бесы" - отсутствует напрочь? Вы сами себе противоречите, с начала ударяетесь в демагогию, по теме "спустись на Землю", а потом сразу же, как-то та же самая Земля, со словом "бесы" улетает в тартарары.. Странно, не находите?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 17:01

Ренесми писал(а):в общем у людей с другим мировоззрением, понятие и сущность "бесы" - отсутствует напрочь?

Я знаю, к слову, есть реально такие племена, но их мало осталось, да и далеко они очень. А если человек вырос в определенной стране, а точнее - цивилизации, то как ни крути - у него есть это представление. Можно сказать, что типо - я отменяю их для себя, но.. Короче, расстраиваться тут не надо. Потому что бесы - это символ. ) Автономных, устойчивых личностных психических процессов, как правило - разрушающего действия. Чисто естественные процессы. А если таких процессов нет в человеке - то это супер! К этому и надо всем стремиться! )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 17:03

ATOR, простите, я к Вам разве обращалась? Это были Ваши слова?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 17:07

Прощаю. )
Это форум. Если чо - есть личка. Для особо секретных, личных, законспирированных вопросов. Тет-а-тет, как говорится. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 17:11

ATOR, да я понимаю, что это форум, но, Вы отвечаете, что знаете, хотя о знании то спрашивали не Вас. Вы адвокатируете, или не даёте человеку ответить, или считаете, что вправе ответить за него? Ну, знаете, хорошо, хотя, судя по тексту, тоже поспорить можно..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 16 май 2014, 17:12

Прохожий писал(а):
lillwitch писал(а):постриг это и есть инициация.
Далеко не всегда. Я бы даже сказал, практически никогда. Инициация как односторонний процесс - зачитал стишок/символ веры/че-нить еще - да, таких инициаций/посвящений навалом, но настоящая инициация это двусторонний процесс. С двумя векторами - от человека к Силам и обратно, от Сил к человеку. Если нет отклика призываемых Сил на физическом уровне то любая супер-пупер инициация - пустой звук. Сны там, и прочие глюки в расчет не принимаются. Только на физическом плане, то, что можно реально пощупать.
а хорошо проработанные эгрегоры обеспечивают двусторонность за милу душу
особенно самый брендовый, во первых, первоначальной классификацией при отборе, во вторых - качественно проработанной линейкой последующих технологий развития
и критерием может быть целый комплекс проявлений - и сны, и вИдение, и изменения на событийном плане, и пр.
Прохожий писал(а):
AelysMyrtha писал(а):Про посвят, он же инициация - я была настоящей)) монахиней, православной. Потом голова включилась.
Не, не голова включилась. Терпение кончилось. И это второе условие настоящей инициации. Практически никогда не происходит отклика Сил сразу после посвящения. Кандидат проходит тестирование, иногда это занимает годы. Грубо говоря, обряд инициации в любой традиции можно сравнить с отсылкой резюме работодателю. И только когда приходит "вызов на работу" можно считать инициацию свершившейся.
тут тоже могу оппонировать, с теми же резюме, одни сами ищут работу и рассылают резюме, а других хантят и перекупить друг у друга пытаются, причем, с методами и этикой особо не церемонятся
я это по тонкому и толстому плану знаю)) по профессии я хедхантер, и в тонком такие вещи встречала, когда людей перекупить стараются
к тому же, в силу природных данных, некоторые влет влипают в "силовое поле", сами, без наставника, когда "один и без ансамбля")))
как наиболее распространенный пример - пришел почти неверующий, попросил от души чего-нибудь в сложной ситуации, а ему - оп - и на тебе на блюдечке, причем, что-нибудь такое очень явственное, и даже физическое - детей так дают, исцеление и пр.
и все, он весь твой, на долгие года
AelysMyrtha писал(а):Что-то тут в дискуссии очень много идеализации и пафоса. Такие обсуждения периодически возникают на разных форумах и в разных кругах. Просто работа. Без особой лирики.
очень согласна
все технологии давно отработаны, все систематизировано, налажено и работает как часы
поэтому, чаще всего все очень просто, человек - как прибор, какая мощность, энергопотребление, функции - в розетку с нужным напряжением воткнули и далее функционирует согласно заданным параметрам - утюг это, телевизор или ракета)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 17:16

Ренесми писал(а):Ну, знаете, хорошо, хотя, судя по тексту, тоже поспорить можно..
Хотите, поспорим.. Хотя уже о бесологии и даже демонологии говорили и неоднократно, но - можно еще. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 16 май 2014, 17:16

Атор
не могу не заметить - вы что-то в последнее время, в разных темах, по поводу и без - активно так и явственно пропагандируете наш великий и брендовый эгрегор? :smile:
понятно, что всех новоначальных он очень радует (есть там такая вложенная опция, типа эйфории), но это тоже стандартное явление, все неофиты резво бегут нести свет и истину окружающим непросветленным
есть такая закономерность
потом, по получении личного опыта, при условии, что он действительно с глубоким погружением - мозги у некоторых проветриваются)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 17:20

ATOR писал(а):
Ренесми писал(а):Ну, знаете, хорошо, хотя, судя по тексту, тоже поспорить можно..
Хотите, поспорим.. Хотя уже о бесологии и даже демонологии говорили и неоднократно, но - можно еще. )
Не хочу, т.к. смысла нет. Я Вашу позицию совершенно не разделяю и всё. А Вы, не ставите за цель выяснить что-то, для себя, Ваша цель сам спор. Мне это не нужно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 16 май 2014, 17:23

Sinais писал(а):все технологии давно отработаны, все систематизировано, налажено и работает как часы
поэтому, чаще всего все очень просто, человек - как прибор, какая мощность, энергопотребление, функции - в розетку с нужным напряжением воткнули и далее функционирует согласно заданным параметрам - утюг это, телевизор или ракета)))
Тогда остаётся только узнать свою спецификацию и получить инструкцию пользователя своего тела... а то неведомо, в какую розетку ткнуться... счастливы или сравнительно счастливы те, которых с самого рождения и ещё до их рождения включили в соответствующие схемы... а если многие болтаются и сами подключаются без разбору и вслепую?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 17:24

ATOR писал(а):Я знаю, к слову, есть реально такие племена, но их мало осталось, да и далеко они очень.
Тем более, Вы сами сказали, что только племена, и где-то далеко.. О чём говорить? Что я не в племени и не так уж далеко, и что Ваша обречённость на внедрение христианских /западных установок, должна и во мне по умолчанию присутствовать? Но не присутствует, и не по Вашему сценарию?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 17:31

Sinais писал(а):наш великий и брендовый эгрегор? :smile:
Я ничего не знаю про ваш брендовый эгрегор. Да и слово эргегор - для меня ругательное, как вы знаете. )
потом, по получении личного опыта, при условии, что он действительно с глубоким погружением - мозги у некоторых проветриваются)))
При глубоком погружении - мозги всегда проветриваются. Но и это зависит от того - куда именно погрузились. На общие слои, личные... Там ведь - безграничная глубина, по сути. )

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ренесми писал(а):Что я не в племени и не так уж далеко, и что Ваша обречённость на внедрение христианских /западных установок, должна и во мне по умолчанию присутствовать? Но не присутствует, и не по Вашему сценарию?
Нафига мне вам что-то внедрять? Да еще и какое-то западное. ) Я не яценюк. ) Да и времени на это жаль. Мы вроде про явления говорим? Пытается в них разобраться? Или как?

Знаете, кришнаит был знакомый. Пять лет кришнаитил. А потом в аварию попал, наркоз там, все дела.. Анестезиолог плохой был - человека занесло.. Короче, он потом так обидно говорил - откуда все это взялось? Откуда все эти черти? Я ведь кришнаит! Мантру столько лет повторял.. Индуистские дела должны быть.. и черти - тоже с колоритом не нашим должны быть.. А на деле!
В том-то и прикол... что их не было. А было то, что в подкорочке. От папы с мамой передалось и т.п. И пяти лет мантры - маловато оказалось.

(к слову).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 16 май 2014, 17:36

ATOR писал(а):
Sinais писал(а):наш великий и брендовый эгрегор?
Я ничего не знаю про ваш брендовый эгрегор. Да и слово эргегор - для меня ругательное, как вы знаете. )
не лукавьте, вы прекрасно поняли о чем я))
ATOR писал(а):
потом, по получении личного опыта, при условии, что он действительно с глубоким погружением - мозги у некоторых проветриваются)))
При глубоком погружении - мозги всегда проветриваются. Но и это зависит от того - куда именно погрузились. На общие слои, личные... Там ведь - безграничная глубина, по сути. )
теоретически да, а практически - далеко не убежите)) в основном по проложенным дорогам, а самостоятельно прокладывать еще сложнее, чем рельсы класть
Parzifal писал(а):
Sinais писал(а):все технологии давно отработаны, все систематизировано, налажено и работает как часы
поэтому, чаще всего все очень просто, человек - как прибор, какая мощность, энергопотребление, функции - в розетку с нужным напряжением воткнули и далее функционирует согласно заданным параметрам - утюг это, телевизор или ракета)))
Тогда остаётся только узнать свою спецификацию и получить инструкцию пользователя своего тела... а то неведомо, в какую розетку ткнуться... счастливы или сравнительно счастливы те, которых с самого рождения и ещё до их рождения включили в соответствующие схемы... а если многие болтаются и сами подключаются без разбору и вслепую?
да, это было бы очень удобно, сразу получать инструкцию по применению, чтобы к рождению прилагалась)) и для начала - чтобы родители сверялись с ней, а потом лично в руки выдавали)) но увы, в этом месте что-то не доработано еще))
а так, опытно-шишечным путем все довольно быстро можно узнать
исходные данные, способности, силу, мощность, предрасположенность, душевные стремления
немного усилий - и инструкцию можно составлять самому, правда тут тоже есть нюансы, по ходу дела некоторые значимые опции могут переигрываться, и тогда - на колу мочало, начинай все с начала
зато жить веселей получается))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 17:38

Sinais писал(а):не лукавьте, вы прекрасно поняли о чем я))
Клянуть бубном (страшная клятва) - нет!
теоретически да, а практически - далеко не убежите)) в основном по проложенным дорогам, а самостоятельно прокладывать еще сложнее, чем рельсы класть
Практически оно не особо надо уже давно. Очень глубоко. Но - были времена, были.. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 16 май 2014, 17:41

это я про то, что вас явственно повело в строну христианства
у вас это рефреном в бо-о-о-льшом количестве постов звучит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 17:49

ATOR писал(а):Нафига мне вам что-то внедрять? Да еще и какое-то западное. ) Я не яценюк. ) Да и времени на это жаль. Мы вроде про явления говорим? Пытается в них разобраться? Или как?
В от тут, вроде бы, не поняли о чём я, и к чему и зачем.
ATOR писал(а):Знаете, кришнаит был знакомый. Пять лет кришнаитил. А потом в аварию попал, наркоз там, все дела.. Анестезиолог плохой был - человека занесло.. Короче, он потом так обидно говорил - откуда все это взялось? Откуда все эти черти? Я ведь кришнаит! Мантру столько лет повторял.. Индуистские дела должны быть.. и черти - тоже с колоритом не нашим должны быть.. А на деле! В том-то и прикол... что их не было. А было то, что в подкорочке. От папы с мамой передалось и т.п. И пяти лет мантры - маловато оказалось.
А вот тут же видно, что всё прекрасно поняли, гнёте свою линию..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»