Этапы Духовного Развития

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 25 дек 2011, 23:49

Что такое духовный рост?
Это преобладание духовного, вечного, истинного над материальным, временным, иллюзорным, приближение к своему Высшему Я, развитие БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, отречения от мирского, одинаковое принятие хорошего и плохого, удачи и неудачи, успеха и провала, хвалы и хулы, отсутствие желаний и полное удовлетворение тем, что есть
Является ли развитие сверхспособностей духовным ростом, или следует как эффект духовного роста, или же это разные вещи?

нет, не является, скорее как побочный эффект духовного роста, который уводит ищущего с пути.
Всё что человек может в плане способностей - НАУЧИТЬСЯ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
Какие способы духовного роста эффективны?
1. Бескорыстное служение нуждающимся
2. Медитация(в классическом её понимании)
3. Намасмарана и джапа
4. Бхаджаны
5. Молитва
6. Постоянные размышления о Боге
7. Чтение духовной литературы и воплощение её идей в жизнь.

Можно ли развить способности следуя "интуиции", тоесть спонтанным желаниям тела и разума, которые полезны и в обычной жизни. Или же голос интуиции, ощущения, которые по меньшей мере не принесут вреда?
Интуиции, можно, но НЕ ЖЕЛАНИЯМ, которые от ума :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение Lighten » 26 дек 2011, 00:19

Жить по совести, прежде всего.

Верить в Бога, что бы не случилось.

Если вас обидели не мстить, а оставлять на суд Бога. (маги боятся духовно сильных людей имеющих связь с Богом)

Терпеть и твердо сносить все тяжести жизни, не перекладывая на других.

Не гнаться за богатством и славой, любить людей, быть честными и справедливыми с ними, помогать нуждающимся.

Помнить, что жизнь здесь проходящее, но есть вечные вещи.

Если жить по этим правилам, можно многого достичь, но главное что возвышает в духовном развитии это забота о других.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 26 дек 2011, 03:15

Для духовного роста не обязательно читать кучу книг, постоянно медитировать и уходить в монастырь. Сама жизнь предоставляет все для этого духовного роста, ваша жизнь - это и есть путь роста сознания. Я не говорю что плохо читать книги, нет, но нужно всегда помнить, что книги - это чужой духовный опыт, а не ваш. Вам надо пережить свой. Можно читать книгу и понимать ее головой, но ничего не почувствовать. А какие условия нужны для того чтобы почувствовать? Неизвестно какие условия нужны... ( вспомнилась фраза Гришковца из его пьесы " Одновременно") Проблема в том, что у каждого это происходит по-своему, как это произойдет у вас никому неизвестно.
Духовный рост начинается с осознания и понимая себя. Спросите себя кто вы? Как вы себя идентифицируете? Как понимаете что ваши желания это действительно ваши желания, а не навязанные обществом, близкими? Когда вы ощущаете гармонию, счастье? Вспомните эти моменты, вернитесь к ним заново.
Способности - это "бонус" на пути развития. Одно из главных - это интуиция, которая потом развивается в яснознание. Можно прийти к духовному росту посредством развития способностей, у меня все именно так началось. Но только если ты начнешь задавать себе правильные вопросы, не материального характера, и даже не диагностика по фото - все это побочка, яснознание нужно для получения других ответов, более глобальных, об устройстве мира, о том кто ты и какова твоя цель в жизни и так далее.
Цель духовного роста - осознанность. Чем дальше - тем больше осознаешь.
Другие способности тоже будут появляться, и по началу очень увлекательно их использовать, но как ими пользоваться зависит от вас лично, о того, какой вы человек. Многие используют способности в деструктивных целях, управляя людьми, внушая им то, что хотят, подминая всех под себя. Большинство проходят этот вариант развития, я тоже проходила, главное, чтобы не затянуло, чтобы вы не остались на нем навсегда. Надо идти дальше и дальше познавать себя и мир.
У тех, у кого осознанность близится к 100%, не возникает желания подстроить мир и людей под себя, потому что они видят свой идеальный путь, видт что им надо делать, когда и как, они просто идут по этому пути, понимая что не надо ломать чью-то волю, чтобы быть счастливым, а те, кто менее осознан подстраивают мир под себя - вот в чем отличие.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 26 дек 2011, 12:44

Harmony, Это как движение по пути меньшего сопротивления со стороны мира?

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 26 дек 2011, 13:19

работайте над своими недостатками и приумножайте достоинства - и будет Вам духовный рост. пробуйте осознавать каждое свое действие (как тела,так и сознания); размышляйте над Высоким - и будет Вам духовный рост. это база,как мне кажется. остальное уже накладывается на эту базу.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 26 дек 2011, 16:15

Только не надо забывать учение Иисуса, великого целителя и наставника: «По вере вашей дано будет вам».

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 26 дек 2011, 16:23

Lighten писал(а):Верить в Бога, что бы не случилось.
Вот тут у многих закавыка происходит. А что мы знаем о Боге, кроме трактовки, которую дали иудеи? И если думать еще дальше, серьезно, изучать историю, то происходит отказ от этой трактовки... Ну, не у всех, но.. Так что не все так просто. Верить - дело хорошее. Подставлять щеки - еще лучше. И богатый фиг пройдет в игольное ушко.. Это уже трактовка для тех, кто не иудеи, но от иудеев. Хорошая позиция - да? ) Себе они такие заповеди не оставили.. А другим - нате! ) Вот и получилось, что одна нация считает себе позволительным то, чего другим нельзя. Но и там - и там - это все воля Божия. ) Вы верите в Бога, которые с.. явно фашистким уклоном? В Бога - расиста? ) Я - нет. И думаю, что правила на земле - для всех одинаковые. )

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 26 дек 2011, 16:53

ATORну что вы?..Бог-расист..

БОГ ВСЕХ ЛЮБИТ!
вы под влиянием этих самых -иудеев.., если я правильно поняла..
хоть Иисус и был евреем..
Первое: Господь един!
для любой конфессии..как не называй идеи Мира..они едины
Второе:
в 2012 году приходит конец разрыва в Божественных конфессиях...
БОГ ЕДИН!
И с ним БОЖЬЯ МАТЕРЬ!
Попы теряют свою так называемую Божественность..
т.к. заглумили народ своим величием...
на земле ...
поп, священник...только проводник...но! истинной религии...
а дальше и писать не хочу..они и сами знают о своих грехах.
Прости Господи!
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 26 дек 2011, 17:01

emsis писал(а):ну что вы?..Бог-расист..
Почитайте Тору..)) Если сомневаетесь. Там есть четкое разграничение.. )

emsis писал(а):вы под влиянием этих самых -иудеев.., если я правильно поняла..
хоть Иисус и был евреем..
Упаси Боже! ))
emsis писал(а):Первое: Господь един!
для любой конфессии..как не называй идеи Мира..они едины
Зачем тогда приписка - да не будет у тебя других богов? А? ) Если един? Об этом не думали?
emsis писал(а):Второе:
в 2012 году приходит конец разрыва в Божественных конфессиях...
БОГ ЕДИН!
И с ним БОЖЬЯ МАТЕРЬ!
Попы теряют свою так называемую Божественность..
т.к. заглумили народ своим величием...
на земле ...
поп, священник...только проводник...но! истинной религии...
а дальше и писать не хочу..они и сами знают о своих грехах.
Прости Господи!
Ага.. Возможно.. Но вы уже - ересь написали..) Которая идет в разрез с Писанием. Которое и прошито в головах большинства людей..

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 26 дек 2011, 17:46

Почему я не еврей, должен поклонятся иудейскому богу, хотя они не поклоняются, своей же религии, которую дали нам? Заметьте, что Византийский Император, учредитель Православия, сам не кристился... Тогда остаётся истиный бог, единый, но о нём мы вообще ничего не нзаем

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 26 дек 2011, 18:29

Создатель един, он в нас самих, не важно в какой вы религии, всё исходит от одного начала, из религий же мы берем духовные учения

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение Lighten » 26 дек 2011, 18:41

Есть официально непризнанная информация о том, что Иисус был не Евреем и действие происходило не в современном Израиле, а на Берегах Босфора, недалеко от современного Стамбула, а легендарный храм Соломона, как раз и был храм Софии. Есть много доказательств этому, но общественность ученых боится это признавать, слишком сильный удар для людей, да и многие просто не хотят это признавать. Если нужна более полная информация, обращайтесь.

Храм гроба господня в Израиле был построен в 19 веке и все там якобы видят явление снисхождение благодатного огня, но это все фальшивка, эти места не соответствуют первоначальным библейским описаниям ВООБЩЕ.

Похоже евреи просто присвоили себе славу Иисуса Христа, в общем абсолютно уверенно сказать нельзя, но в истории много странных вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 27 дек 2011, 00:09

Aterion писал(а):Harmony, Это как движение по пути меньшего сопротивления со стороны мира?
Если я вас правильно поняла то ответ "нет".
Тогда остаётся истиный бог, единый, но о нём мы вообще ничего не нзаем
Узнаете, когда познаете себя . Бог ведь создал людей по образу и подобию своему, вот поэтому изучая себя можно изучить Бога
Lighten , библия и прочие книги очень изменены, кто-то менял их суть, может даже не один человек...поэтому ничего удивительного, но важно не место, а информация, которая тоже изменена, не вся, но очень большая ее часть.

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Re:

Сообщение emsis » 29 дек 2011, 20:41

ATOR писал(а):
emsis писал(а):ну что вы?..Бог-расист..
emsis писал(а):
ну что вы?..Бог-расист..


никогда такого не писала...
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Re: Вопросы по духовному росту

Сообщение emsis » 29 дек 2011, 20:46

ATOR
вы делаете подтасовки..это не красит...
не буду занимать место в копировании верхнего текста...
жаль..и для чего это? но Бог вам судья...
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Re: Вопросы по духовному росту

Сообщение Kai » 30 дек 2011, 18:05

Что такое духовный рост?
Вот вы обожглись, например, поняли, что огонь = горячо. Вот и подросли духовно. Проведите аналогию :smile:
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по духовному росту

Сообщение LiBera » 31 дек 2011, 18:49

Вот вы обожглись, например, поняли, что огонь = горячо. Вот и подросли духовно.
и где тут духовность? Ничего кроме опыта, информации о том, что огонь горячий и обжигает :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вопросы по духовному росту

Сообщение dark moon » 01 янв 2012, 17:54

Kai это может послужить катализатором духовного роста..спусковым механизмом(как впрочем и совершенно любое действие).
например,"почему именно я обжегся..".."ну вот,теперь я еще и обжегся..за что мне все это")) .. это конечно аллегории все.суть ясна,думаю.

ничто так не взращивает духовность в человеке,как внутренние терзания!в этом их безусловная прелесть и неоценимое достоинство..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по духовному росту

Сообщение LiBera » 02 янв 2012, 16:35

ничто так не взращивает духовность в человеке,как внутренние терзания!в этом их безусловная прелесть и неоценимое достоинство..
они могут быть и пустыми, страдать нужно умеючи, что бы в итоге больше никогда не страдать
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вопросы по духовному росту

Сообщение dark moon » 02 янв 2012, 21:08

LiBera
я конечно рассматриваю вариант "в идеале".
если суждено,чтобы человек взрастил в себе зрелое зерно духовности,его будет долбить до тех пор,пока не осознает и зерно не прорастет)
а если человек на полпути, то ему совсем не обязательно из страданий извлекать какую-то пользу,да)
но уж куда мудрее из даже самой пустой мелочи пытаться извлечь для себя что-то полезное..

только мало кому это сейчас нужно.духовной стороной жизни очень пренебрегают люди сейчас..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»