Статьи о магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение zemleroika » 26 май 2012, 21:50

ATOR писал(а):
zemleroika писал(а):что пояснить, курс биологии за 9 класс?
Да-да, если несложно, лень поднимать учебники. Какой такой источник мозга, в биологическом смысле. Вы, наверное, не так давно закончили среднюю школу, а я уже и универ давно.. Напомните, если несложно..
)) мне чего-то уже скучно вам что-то объяснять.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Хантер Томпсон » 26 май 2012, 21:59

нет, и так понятно, что морфология мозга не сильно отвечает на вопросы о его функции. вернее, о том, как возникает та самая искра. ну известна анатомическая структура мозга, ну описано 52 поля бродмана, фигли толку. особенно если даже сами нейрофизиологи считают их условными. и вообще, не доводилось пока что видеть теорий, внятно, так чтобы верилось на 100500 %, отвечающих на этот вопрос.
именно по неизвестности этих процессов и невозможно создание такого дела, как искусственный интеллект. поправлюсь: даже не искусственный интеллект, а полный набор, присущий живому человеку. то есть чувства, мысли, эмоции.
более того, если бы удалось клонировать человека, то физически - это был бы аналог. а ментально - нет. поскольку механизм переключения нейрональных связей - абсолютно непредсказуем. и это еще не все. исследования показывают, что и теория неврологического нигилизма - легко похеривается. то есть мозг в определенных условиях может менять свою морфологию, не говоря уже о физиологии.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 28 май 2012, 12:06

ATOR

Как Вы полагаете, чем наделен дух умершего, рассказвающий медиуму о своих привычках, любимых вещах и сюжетах из жизни в человеческом теле? Есть ли ментальная связь между духом и покойным, и какого она свойства? Чем наделена наша душа, наше высшее Я, подсказывающее нам наилучший выход из ситуации, отвечающее на вопросы или посылающее нам предупреждения? Ответив на эти вопросы, станет очевидным, что мозг не продуцирует информацию (это прерогатива разума), а лишь ее обрабатывает и анализирует, как хорошо или плохо настроенный (в зависимости от развитости мозга) механизм (все же больший, чем просто передатчик). Именно поэтому после смерти человека и отмирания клеток его мозга, разум продолжает существовать, но уже только на тонких планах, как неотъемлимая часть духа и души. ИМХО, разумеется.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 28 май 2012, 12:12

az0304 писал(а):ATORКак Вы полагаете, чем наделен дух умершего, рассказвающий медиуму о своих привычках, любимых вещах и сюжетах из жизни в человеческом теле?
А вы уверены, что это дух рассказывает? ) А чем наделен дух популярного в США "внутреннего друга", который общается с детьми, у которых есть проблемы общения со сверстниками... Если можно - ссылку на ютуб, где дух чего-то рассказывает...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 28 май 2012, 12:29

ATOR

Вот не смейтесь сейчас, но хочу привести пример из международной Битвы экстрасенсов ("Битва титанов"), идущей на СТБ, и есть там такая Анна Гальес, медиум. Так вот, общаясь с духом умершего более 10 лет назад ребенка, он ей рассказал среди прочего и о том, например, что мать, спустя 5 лет после его смерти, сожгла все его вещи. Мать этот факт подтвердила. Меня помню это очень удивило. Выходит, что дух не покидает наш мир вместе с душой, а остается рядом и видит все происходящее, жалеет близких, просит им что-то передать и как-то успокоить. Можно отмахнуться от этого, сказав "не верю", но это будет означать узколобость, отказ знать больше и видеть дальше собственного носа. Если бы всем людям было свойственно принимать только то, что видно их глазу, то мы бы до сих пор считали, что Земля плоская и это Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 28 май 2012, 12:33

az0304 писал(а):Так вот, общаясь с духом умершего более 10 лет назад ребенка, он ей рассказал среди прочего и о том, например, что мать, спустя 5 лет после его смерти, сожгла все его вещи.
Почему сразу рассказал? Или это звучит таинственно и загадочно? И дело не в битве, про которую много чего интересного говорят, вплоть до сценариев готов, а в том, что след от жизни этого ребенка прописан уже в инфополе, как и все остальное. Боооольшой такой жесткий диск.. Поверьте, моя цель показать не то, что всего этого нет. А в том, что есть, но не под тем соусом, под которым все это подается.. Только и всего.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 28 май 2012, 12:34

ATOR

Ну ОК, продолжайте, начало интересное.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 28 май 2012, 12:37

Сегодня продолжу.. Дальше интереснее будет. )

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Хантер Томпсон » 28 май 2012, 12:37

az0304допустим. есть дух и прочее. но прикол в том, что то, что возможно говорит дух, медиум воспиринимает опятьже мозгом. своим. откуда берет инфу - мое имхо, из общего информационного простанства. о котором выше говорилось.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 28 май 2012, 12:47

Хантер Томпсон
Нет, ну наличие инфополя Земли никто и не оспаривает. Откуда получают инфу путем ясновидения или яснознания? Оттуда же.Что есть Хроники Акаши? Это самое инфополе. Эдгар Кейси был более чем убедителен, читая их, но с духами он не общался при этом. Медиумы же, как правило, во время сеансов не только информацию принимают, но и видят внетелесные оболочки, находящиеся в той же комнате во время сеанса. Так что...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 28 май 2012, 12:54

Я знал человека, он реально видет пятна, силуэты и т.п. Но он не кричит я медиум - у него просто реальная беда была - автокатастрофа и черепно-мозговая травма. Некоторые говорят - вот! Это и привело меня к... А некоторые говорят - мой мозг чуть повредился..

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Хантер Томпсон » 28 май 2012, 12:58

az0304
вообще не вижу противоречий. в том что медиум видит некие оболочки. опять же - мозг- занятная штука, он еще не то в определенном состоянии увидеть может. а если учесть, что медиум находится в трансовом состоянии, или полутрансовом, такое вообще влолне объяснимо. и потом, медиум - изначально настроен что-то увидеть. и он волосы из ушей будет рвать, но увидит))))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ATOR
Некоторые говорят - вот! Это и привело меня к... А некоторые говорят - мой мозг чуть повредился..
а тебе какая позиция из этих более симпатична?)))))
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 28 май 2012, 12:59

Господа, вопрос верю ли я в медиумов на повестке дня не стоит. Медиумизм давно доказанный феномен, так что не будем даже копья ломать и захламлять тему. Ждем продолжения цикла статей.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Хантер Томпсон » 28 май 2012, 13:03

да мы тоже))))) наличие медиумов никак не противоречит излагаемой теории)))))
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 28 май 2012, 13:05

Хантер Томпсон писал(а):а тебе какая позиция из этих более симпатична?)))))
Мне обе хороши.. Потому что обе верны. Но если в результате удара по голове человек находится в постоянном или переменном ИСС - мне жаль его.. Это приводит к истощению психики, со всеми вытекающими.. Человек перестает быть адекватным для этого мира, в котором он реально живет, на физическом уровне.. Заканчивается это печально.


Все написал, создал отдельной темой вот тут:

viewtopic.php?f=1&t=78904

Эту тему можно закрывать, в утиль..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 28 май 2012, 15:56

Все рукотворное, окружающее нас, создано человеком. Согласитесь, потенциал – мощный, и предела ему не видно. Посредством чего все это создано? Ответ очевиден – сначала нужда (интерес, или просто от скуки), потом - идея, потом осмысление идеи, выбор наилучших вариантов воплощения, опыты и эксперименты, а уже потом – механическое воплощение в реале. Т.е. в основе всего этого, да и не только в основе, находится мозг человека – главный “магический” орган. Откуда берутся идеи, озарения? Тут есть несколько точек зрения – общее информационное поле, прошитое раз и навсегда, и несущее в себе инфу обо всем, сие подарок от Создателя; человек все придумывает сам; человеку скидывают идеи различные сущности (особенно это популярно у творческих людей. “Тщетно художник, ты мнишь, что твоих ты творений создатель”) и т.п.

Мое мнение – существует единое информационное поле, которое суть единое пространство, в котором накапливаются и хранятся мыслепродукты (сорри за такое слово, но лучшего не нашел) всех человеков. Объем и разнообразие этого “единого котла” зашкаливает, и вряд-ли его можно постигнуть разумом, да и не нужно это. Важно понять – не химику не явилась бы во сне таблица Менделеева. Это я к тому, что если мозг не подготовлен к получению той или иной информации, то ее и не будет. Каждый получает инфу сообразно профилю, развитию и т.д. Вариант – подключился – получил, тут не работает. Поэтому у меня нет уверенности в “прошитом”, “даренном” инфополе. Иначе бы наши сны (мечтания, озарения, медитации) были бы совсем другими. ) Но тут могут возразить – нужно достигнуть определенного уровня, чтобы получить доступ к тому или иному. Да, строгие родители не будут пускать ребенка в библиотеку, потому как ничего не поймет, да еще и порвать какой-нибудь фолиант может. Впрочем, ребенок может и втихую туда пробраться, и полистать, пусть и не поймет. Но мне, как не физику, к примеру, не “попадаются” “тома” с физическими формулами, равно как и многое-многое другое. Значит ли это, что я не хочу это увидеть? Нет. Но… не попадаются. Была бы любовь к этой науке со школы, закончил бы соответствующий ВУЗ, и мои сны (мечтания, озарения, медитации) были бы совсем другими. С профессиональным физиком меня сближает только общее физическое (а не тавтология ли это?) строение мозга. Но наши мозги – очень разные. Равно как и наши жизни. (Вы уже начали зевать, не спешите, я чувствую необходимым написать и эти “банальности”).

Мозг творит чудеса. Более того – именно он творит вашу жизнь. То, как и где вы живете – суть творение вашего мозга. Есть базовые матрицы прошитые Природой, есть родители, школа, общества, но все одно – никто не мешал, да и не мешает вам по-разному реагировать на внешний мир, делать различные выводы и т.п. Может, стоит давно перефразировать известное “Все в ваших руках” на “Все в ваших мозгах”? А магия здесь при том, что во все века люди использовали ее для улучшения жизни, хотя и не только для этого, конечно. Но изначальный посыл – мне не нравится (не выгодно, опасно) так, и я хочу сделать так! И тут появляется еще одна мысль – магические действия, точнее часть их (речь пока идет о человеке, который озадачен собой, а не другими), ничто не иное, как способ что-то поменять в мозгах, потому как без этих изменений все внешние – недолговечны, а порой и чреваты. Тут можно привести немного топорные, но потому и наиболее понятные примеры – жительница России, алкоголичка, выигрывает миллион долларов, но вместо счастливой жизни умирает от водки быстрее, чем если бы не выиграла эти деньги. Второй пример из Пелевина: бывший зек (хотя есть ли бывшие зеки?) стал банкиром, сидит в парижском ресторане, и заказывает ведро чифиря и педераста. Он не в Париже, делает вывод Пелевин, он, его сознание, по-прежнему там, на зоне. Хотя физически человек – в Париже. Да и богатый человек, который с детства привык на всем экономить, все-таки, живет бедной жизнью, и ощущает себя бедным, несмотря на миллионы. Где все это происходит? Правильно, в голове.

Теперь стоит поговорить об адекватности восприятия мира и себя. Это важно. Несмотря на то, что “все в ваших мозгах”, есть одна поправка, о который я уже упомянул выше – не только мозг действует на ваш личный субъективный (а иногда и на общий, объективный, в случаях с великими благодетелями или мерзавцами) мир, но и объективный мир действует на вас, влияя на мозг. Вы хотите от мира одного, а мир (папа-мама, учителя, начальники, президент и т.д.) – хотят от вас другого. И у них всех есть свои “магические” органы, в которых вам – лично или безлично – отводится определенная роль, сообразно их желаниям. Хорошо если они совпадают с вашими, но так бывает редко. Можно, конечно, как это модно сейчас, уйти в леса, в коммуны экологические, да куда угодно… Но это похоже на капитуляцию перед объективном миром, в котором каждый может найти свое, удовлетворяющее место. Да и в коммуне вы можете быть ее создателем, если есть такая цель, или же – снова быть прописанным в чьем-то “магическом” органе, и вам просто скажут – будешь косить траву! И точка. И вы вернетесь к тому, с чего начали, и очень скоро вам это надоест, потому как человек должен развиваться, и тоже – по спирали, хотя не будем исключать и наличие в мире прирожденных косарей, которым это будет по кайфу, и которые будут совершенствовать свое умение.

Просто совет – просчитайте количество людей, которые включили вас в свои “субъективные” миры. Подумайте – вам нравится эти роли? Должны ли вы их принимать? Просчитайте себя и с точки зрения “безличностного” включения вас в более объективные миры. Я назвал это включение именно так, потому что в тех мирах вы не нужны как личность. Вы нужны в них как функция, наряду с другими такими же функциями. Вы, со своим “магическим” органом находитесь в постоянном взаимодействии с каким-то (иногда очень большим) количеством других “магических” органов, которые часто вызывают различные помехи, когда вы пытаетесь сотворить реальность такой, какую вы хотите, на данный момент или в будущем, получить. Стоит немного подумать, и один из ответов на вопросы в стиле: “Да что же это за жизнь такая!” будет получен.
И это – общеизвестно, и ничего нового я пока не сказал, но повториться – должен.

Теперь стоить поговорить о мировоззрении.
Когда человек рождается, его “магический” орган – как новый жесткий диск, да, он может быть отформатирован, если его уронили в магазине, то в нем возможен брак, который может дать о себе знать рано или поздно. Это не суть. Важно – кто и как будет оказывать влияние на ваше мировоззрение. Выбирать это мы не можем. Но оправдать легко – теорией реинкарнации, к примеру, кармы и т.п. Ребенок колдуна Спиридона из глухой деревни будет иметь отличное мировоззрение от ребенка, который родился в семье физика-ядерщика. И не стоит оценивать это как-то качественно – это лучше, а это хуже. Это просто данность. Ребенок Спиридона живет в деревне, развивая и с помощью отца тоже свой “магический” орган, перенимая его опыт, у него все хорошо. Скоро он начнет помогать местным жителям, или вредить им, тем более это не так сложно – находясь столько лет рядом – эти люди выработали на какие-то вещи вполне определенные взгляды. Общие. Это как неосмысленная договоренность. Возникает, ограниченное окрестностями деревни единое, или почти единое, мировоззрение. Это их реальность, продукт действия их “магических” органов. Изменение мировоззрения – сложная штука, которая определяется необходимостью. Другими словами – не меняя его, сын Спиридона не сможет комфортно и полноценно жить в Москве, если пожелает. Можно допустить варианты, что он найдет подобных ему, и они создадут что-то вроде своего сообщества. В любом случае – он не сможет уже жить так, как жил в деревне, где, пригрозив порчей, в ответ видел испуганные глаза. А в Москве можно и пулю легко при случае получить, на такое заявление. Потому что это – уже другая, куда более сложная реальность (а точнее – комплекс реальностей), к которой ему надо будет приспосабливаться. И далеко не все, что работало там, в деревне, будет работать и здесь. С другой стороны – обычный сын физика-ядерщика может привести его в ужас (это гипотетически, разумеется) пометив его подушку в общаге стыренным (ага, невероятным способом) полонием и наслав проклятие во время тусовки. Теперь ты будешь лысеть! И у тебя будет болеть голова! И скоро ты умрешь! И ведь так и будет. Но станет ли великим колдуном сын физика? Нет. Но в глухой деревне еще долго будут ходить легенды, как в Москве “испортили” сына колдуна. И даже папа, который срочно приехал, и перерыл все вещи в поисках нехороших артефактов – не помог. Почему? Потому что в том мировоззрении есть понятие “порча”, но нет знаний о радиоактивных веществах. И ведь ничего не докажешь им, как не говори. Почему? Потому что облысел и умер. Как и было сказано.
Совет – если вы хотите изменить вашу реальность, и уже есть наметки – чего вы желаете, оцените адекватно свое мировоззрение, постарайтесь это сделать, по-крайней мере. Именно оно может стать препятствием и не пускать вас вперед. Подумайте – какой процент “уникального” в вашем мировоззрении? На формирование мировоззрения, как известно, превалирующее влияние давно уже оказывают СМИ и т.п. И людей можно читать как программу передач, ну или как сайты. А это не очень интересное чтение. С точки зрения государства это оправданно, с точки зрения личности – нет.
Самым ленивым и недумающим людям, а такие есть мир (государство, религиозные институты и т.п.) предлагают готовые шаблоны мировоззрений. Это можно сравнить с очками, которые человек надевает на нос, иногда по нескольку пар сразу. Все бы хорошо, да и удобно, но это снижает вашу “уникальность”. А поскольку жизнь – это путь вверх, в идеале, по всем сферам, то успех ваш зависит именно от “уникальности”. Сорри, за такие термины, но они понятнее сейчас. Поэтому – лучше построение, которое образуется внутри вас, вами же…
Теперь отдохните от меня и послушайте песенку, про “очки”:
http://youtu.be/VXP5dkYV8f4

(послушали? Если нет – то все-таки послушайте, блин!)

Переходим к тому, как и что реально изменить, а точнее – как настроить свой “магический” орган на изменения себя (пока речь об этом).
В обычном состоянии мозг как бы заглушен на изменения . Это логично, практично и безопасно. Все что возможно в данном режиме, это поправки на уровне сознания. Но этого мало, потому что сознание – лишь небольшая часть айсберга. Это тоже азбучная истина. Поэтому сейчас речь пойдет о пресловутом ИСС – без этого разговоры о магии, шаманизме и т.п. – не имеют смысла. Точнее - этого без оного – не существует.
Приведу пример – в средние века ведьмы, в глазах населения, да и в их собственных, летали. Реально летали. Сказки помните? Гоголя помните? Метла, ступа, реактивный след в небе, воздушные бои на метлах… Супер?! Да… Более того, для того времени и сомнения не было, что они – умеют летать. А сейчас? Вы видели летающих ведьм? Я нет. Один раз видел самоубийство одной женщины, но она как-то быстро пролетела, и как-то – вниз… Не очень удачный полет.
Но и сказать, что ведьмы не летают – нельзя. Правильные ведьмы собирают травы, у которых есть определенные свойства… Одна из них повышает давление и создает шум в голове – как при взлете самолета. Другая – сужает поры кожи, и создает ощущения холода, как бы ветра… Третья – дарует видения. Убери эту “волшебную” мазь, и ведьма уже не прилетит на шабаш, где… Такое творится! Наверное, с той поры и появился термин “летать”, столь любимый наркоманами.

Итак – ИСС. Без него “духи” к вам не явятся. Традиционные и сильнодействующие варианты рассматривать не будем. Что нужно для вхождения в ИСС? Сильный стресс, сильная радость, шок – это то, через что большинство людей входит в ИСС, просто так, по жизни… И это активно используется теми, кто управляет людьми. Пример? Запросто. Когда Доренко мочил Примакова по ТВ, то непонятно зачем – первый репортаж в программе “Время” был таким: операционная, кровь, операция на тазобедренном суставе. Такая, которую пережил и Примаков. Политика тут как бы не причем. Но и цель была другая. Пока народ, получив предупреждение от Доренко – отойдите слабонервные от экрана, разумеется, не отошел, а сидел, раскрыв рты, глядя на то, как режут плоть человека, журналист вещал за кадром – какой плохой Примаков. Народ, в разной степени, погрузился в ИСС, и в него, в это время заложили инфу, нужную тем, кто все это оплатил. К слову – ИСС – юзается и сектантами, да и религиозными деятелями.. Убранства, песнопения, благовония, танцы и т.п. Вывод? Без ИСС – не вобьешь в голову, на глубоком уровне то, что требуется, не изменишь мировоззрения. Даже шикарные салюты – это тоже ИСС. Но тут цель – внушить ощущение радости.
Поэтому, как мы видим – ИСС не всегда может быть полезным для человека, если кто-то извне, и с непонятными (для человека) целями, вводит его в это состояние. Тут нужна осторожность. Но ИСС можно (и нужно!) использовать и с пользой. И, как и во всем в этой жизни, лучше, если развитый человек, будет сам сие делать для себя. Но тут проблема – сложно это, знания нужны. Поэтому – при возникновении нужды – шаманы рулят! Если они не сволочи, конечно, и на ваш запрос – я хочу стать профессионально уверенной, или еще что, не пропишут в вас – я хочу секса с этим шаманом! (А бывает, и такое, к сожалению)…

Многие “салонные” маги используют для ввода в ИСС и внешний антураж. Черепа, свечи, чучела, черные кошки, пентаграммы… Да, человек, который хочет пойти к магу, мысленно рисует себя картинку – как там будет? Должно быть так – таинственно, и даже страшновато. Должно? Получите! А теперь представьте – сидит тот же маг, но вместо всех этих пучков трав, или икон или еще чего – розовые слоники, картинки Микки Мауса висят в стразовых окладах… А он – все одно сильный-сильный, как в рекламе написано… Как думаете – будет эффект от его работы с вами? Если он еще наряжен будет, как клоун Макдональдс? Нет, вы войдете в ИСС, но в другое – вам захочется ржать… Дело неплохое, но. Ничего не выйдет. Куда в такие моменты девается “сила”, “заклятия” и т.п.? Подумайте об этом. Ваш мозг просто не воспримет такого человека. Снова возвращаемся к мозгу, увы.

Работа с ИСС, и в ИСС – часто чревата, да. Психически больные люди, по-моему очень скромному мнению, это люди, которые в результате чего-то (сильного горя, радости, стресса, передоза) сдвинули свое сознание, если хотите – точку сборки, да и остались там. Хотя в идеале – после работы – она должна возвращаться в обычное состояние, которое мы называем “нормальным”. Почему? Потому что мы живем в этом, физическом мире. И если вы в анкете при приеме на работу вы напишите, что любимое ваше занятие – беседы с гуманоидами с Альфа-Центавра – вам покажут на дверь. Это просто маленький пример.

Я не ставил целью писать какое-то практическое руководство, но прямой путь к ИСС – это расслабление, и этот вариант – для работы внутри себя. Когда человек расслабляется, он как бы одновременно и расширяется при этом. Не ржите! Напряженная мышца и расслабленная – чувствуете разницу. А на клеточном уровне? Поэтому после медитаций идет приток энергии – человек имеет более объемный резервуар, для заполнения, условно говоря. Для работы с внешними объектами – напротив, нужно состояние “сжался, как для прыжка”, т.е. концентрация и напряжение. И – желательно, чтобы объект воздействия находился в расслабленном ИСС.

Теперь постепенно можно переходить к очень важному аспекту – энергии, которая должна расходоваться мудро. Я вот сейчас немудро расходую – пишу все это. Но не жалко. Почему одни люди добиваются успеха в чем-то, другие – нет? Да, можно сказать просто – у этого больше энергии (речь сейчас не о таланте и т.п.), у этого – меньше. А можно сказать – этот умеет рационально расходовать энергию, накапливать ее, а этот – нет. Если вы хотите поджечь линзой костер, вам надо сфокусировать солнечную энергию в единый пучок… Так же и с остальным. Если вы выбрали ваше дело, и уверены в нем, то без вот этой постоянной фокусировки – ничего не загорится. Слышали истории? Ну, как писатель заперся на месяц, ни с кем не разговаривал, почти не ел, а пил только кофе… И писал-писал-писал… Ну, Джек Керуак – пример. И написал. И получилось. А если бы он час писал, час болтал, час рыбачил, час работал на другой работе, час туда-сюда… Тут можно немного поднять вопрос о том, что произведения искусства несут и энергетическую (различную) нагрузку. И музыка 60-х реально изменила мир. И литература меняет мир, и художники… Более того – все люди в той или иной степени – меняют мир. И вот когда по отдельности – шаман и бубен – это шаман и бубен. А когда шаман становится во время камлания одним целым с бубном – это уже совсем другие свойства и качества. Тут вот интересен пример из 60-х… Джимми Хендрикс с электрогитарой.. Которая без усилителей и т.п. – не выполняет своей функции, и тут “сращивание” с исполнителем идет чуть по другой схеме… Сорри, это реально другая тема.

Итак – за вашей энергией тоже идет охота. Потому что ее можно использовать кому угодно, в своих целях. Подумайте – с кем вы готовы ею делиться просто так, кому вообще не дадите, а кому и в обмен на их энергию. Если не думать об этом, и не делать выводов – успеха не будет. Перед любым важным делом желательно иметь избыток энергии. Школьникам перед ЕГЭ надо постицо, бдить и учить-учить… Это вызволит внутренние резервы, бдения введет в ИСС, во время которого усвоение информации пойдет куда лучше. Впрочем, многие бывшие студенты скажут, что даже не планируя этого, они так и готовились к экзаменам… А? Было ведь, да?

Тема “воли” в магии – избитая тема, поэтому заморачиваться не буду. Я вот сейчас сижу и пытаюсь проявлять ее – потому как уже надоело писать, блин, но ведь – обещал.

Пришла поговорить о взаимодействии человеков в этом мире, между собой и не только. То, что все и вся между собой связано – это истина. Но истина и то, что связано все разной толщины нитками… Со своей семьей я связан вот такими канатами, а вот с президентом Путиным – очень тоненькой паутинкой. Истина и в том, что толщина ниток тоже поддается варьированию. Есть и еще очень важные понятия – частоты, вибрации, унисон, диссонанс и т.д. Приведу пример на актуальных примерах. Маша любит Васю. Вася не любит Машу. Что это значит в переводе на “магический” язык. Частота (или комплекс частот), которые излучает в пространство Вася – притягивают Машу, но вот Маша с ее частотами не может похвастаться тем же. Цель Маши – приворот, потому что она хочет таким методом изменить частоты Васи, опустить их до своих. Или же, в другом варианте действа, как чаще и бывает – вывести обоих на другие, но равные частоты (чреватый метод)… Лучше всего – Маше самой подтянуть свои частоты до состояния, когда они войдут в унисон с Васиными… Все эти простые слова (действия) и зашифрованы в страшных рецептах, которые гуляют по инету. Еще раз – это не практическое пособие, и размусоливать – не буду. Цель статьи другая. Уже и заголовок придумал – Магия без Магии. Деньги тоже имеют свою частоту, и…

Теперь о сущностях, которые пришли извне и… Навели шороха с человеком. А на деле – из-под контроля разума человека вышли некоторые психические слои, области, и даже функции. Сие тоже бывает через ИСС, когда проводятся некорректно-непредсказуемые манипуляции. А еще его могли и умышленно подвергнуть этим изменениям. Это тоже реально. Но вот магии в этом тоже нет. И вот человек не может ничего поделать с этими “слоями”. Взаимодействия разума и эмоций – тоже тема довольно избитая. И в идеале – они мирно сосуществуют, и помогают другу другу. Но бывают и перекосы. Или сила без ума, или ум без силы, как поет Оля Арефьева. По сути – неважно, каким образом человек получает исцеление от этого, каким образом проводятся ритуалы “возвращения души” или “части души”, главное – чтобы работало. Но, имхо, все-таки лучше понимать эти процессы.

Что еще? Порчи-проклятия? Вот были люди в старое время! Не то, что нынешнее племя… Раньше как проклятия наводились? Ведьма становилась в позу, тыкала двумя перстами в проклинаемого, произносила фонетически продуманный вирус, цокала зубом, да еще плевалась при этом. Человек офигевал уже от первого, входил в ИСС, становился готовым к приему словесного вируса, энергетическому импульсу, да еще и получал в лицо секрецией, которая очень прикольна с точки зрения насыщения той же энергией, и переноса инфы… Ну, вспомните Иисуса.. Он тоже слюну юзал, как пример. А щас? Читаешь форумы и: “Я тибя проклял! Порчу новел! Тибе канец!”. И ник такой – Гнум Всемогущий. И вот если это обращено к такому же, похожему Гнуму из начальной школы, то может и сработать… Но если подумать – человек не смог осилить грамоту. А ведь навести порчу или проклятие – куда дело более серьезное, чем выучить родной язык. А еще видно – книжек человек не читал, а это полезное занятие… Что ему? Энергии не хватало? Воли? Мировоззрение мешало всему этому. Остается только улыбнуться. Ну и если есть желание позлобствовать – проучить этого Гнума.. (Но и это – трата энергии, помните об этом)…
Жаль, что в школах не преподают такой предмет как “Энергетическая безопасность и профилактика”. Поверьте – ваша природная защита – сильна, в идеале. Но часто люди оказываются ослабленными, и – да… Их могут поражать внешние воздействия, потому что есть волны, частоты, вибрации, фонетические вирусы и т.д. Много чего есть. Но снова вопрос – где в этом магия?

А теперь буду подытоживать. Для статьи – инфы достаточно.
Знаете, сказки, как теперь выяснилось – очень полезны. В них отражены мечтания людей, их взгляды на какие-то вещи, их ожидания… И мечтания эти не бесполезны.
Яблочко или клубочек, которое катилось по тропинке и указывало путь теперь можно купить в любом магазине (если чо – называется “навигатор”), ковры-самолеты – летают, хотя и падают иногда… И т.д. и т.п. – примеров много. И все это появилось благодаря человеческому мозгу и его возможностям творить мир. Поворотным моментом для новейшей истории стали те же 60-е годы. Когда народ толпами входил в ИСС, хотя многие и не возвращались оттуда. И не будь этого – не было бы Стива Джобса с его “яблочной” продукцией… Мы уже привычные ко всему этому. Но скажите еще в начале века, что можно без проводов переслать музыку или фото… Вам бы ответили – Колдун, блин… Или покрутили бы пальцем у виска. А это – реально. И никакой магии. Моя цель - не лишить вас сказки. Но я и против синдрома одного, когда умеет человек единственный читать в деревне, и читает письма всем остальным. Пусть все потихоньку лучше научатся читать. Жить лучше станет. Всем.

Лимит энергии, выделенный на написание всего этого – истек. )

забыл про ритуалы упомянуть. Но - может по ходу темы..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Натуле4ка » 28 май 2012, 17:55

Тема закрыта по просьбе ТС
Livin' the dream

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Вис » 30 май 2012, 03:03

Любопытно. Позволю себе предположить (автор поправит меня, если я не прав), что главная идея статьи: "магия - это проецирование нашего сознания на окружающее, возможное во время/благодаря ИСС". Так, по крайней мере, я понял из текста.
Полноценно обсуждать статью у меня нет желания в виду неподъемных объемов затронутых тем, однако, я хотел бы обратить внимание на три ситуации:

1. Я в обычном состоянии, безусловно, существую без микроскопа припаянного к глазам. Если я посмотрю в микроскоп, то, изменив тем самым свое видение, увижу микроорганизмы. Вернувшись в обычное состояние я отмечу полное отсутствие бактерий вокруг меня. Вопрос: существует ли микроскопический мир?

2. Что, по мнению автора, есть не-ИСС или, по другому, обычное состояние? Отупевший среднестатистический маргинал, живущий на полном автомате по циклу 'работа/учеба - нажраться - спать' - этот объект обладает обычным состоянием?

3. Автор пишет об ИСС как будто это некое одно состояние, по моему впечатлению. Ну или шкала (как у градусника): снизу норма, и линейно возрастает глубина ИСС. Я с этим не согласен; считаю (и моя практика подтверждает это), что человеческое сознание может существовать в многомерном пространстве состояний, где точка опоры своя если не у каждого лично, то у каждой социо-культурной группы. Таким образом, правильно, по моему мнению, читать ИСС - изменение состояний сознания. (Оффтоп: такой подход, правда, ставит проблему самоидентификации, известное мне решение которой, связано с преодолением особого этапа магических практик и, в некоторых магических традициях, является чем-то вроде испытания/посвящения. Соглашусь с автором статьи, большее количество психов от магии образуется именно здесь.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 30 май 2012, 10:16

Вис писал(а):магия - это проецирование нашего сознания на окружающее, возможное во время/благодаря ИСС". Так, по крайней мере, я понял из текста.


Одного сознания маловато будет для изменений, во время ИСС - да. Более того, практически все фичи на это направлено, чтобы оно возникло. Это уже речь о ритуалах даже. Но одно верно - без ИСС - магии не будет.
1. Я в обычном состоянии, безусловно, существую без микроскопа припаянного к глазам. Если я посмотрю в микроскоп, то, изменив тем самым свое видение, увижу микроорганизмы. Вернувшись в обычное состояние я отмечу полное отсутствие бактерий вокруг меня. Вопрос: существует ли микроскопический мир?
Существует. Но пользуясь микроскопом вам не нужно ИСС, чтобы увидеть бактерии.
2. Что, по мнению автора, есть не-ИСС или, по другому, обычное состояние? Отупевший среднестатистический маргинал, живущий на полном автомате по циклу 'работа/учеба - нажраться - спать' - этот объект обладает обычным состоянием?
Это состояние, в котором головной мозг находится в бета-ритме. Только и всего. А уж у кого он - это без разницы.
3. Автор пишет об ИСС как будто это некое одно состояние, по моему впечатлению. Ну или шкала (как у градусника): снизу норма, и линейно возрастает глубина ИСС. Я с этим не согласен; считаю (и моя практика подтверждает это), что человеческое сознание может существовать в многомерном пространстве состояний, где точка опоры своя если не у каждого лично, то у каждой социо-культурной группы.
Где возникает ИСС? В голове? Уже все разложено по полочкам. Да, оно может быть разным - быть по частоте - есть еще 4 ритма, в которых мозг может находиться

Таким образом, правильно, по моему мнению, читать ИСС - изменение состояний сознания. (Оффтоп: такой подход, правда, ставит проблему самоидентификации, известное мне решение которой, связано с преодолением особого этапа магических практик и, в некоторых магических традициях, является чем-то вроде испытания/посвящения.
Я не уверен, что получится одновременно находиться и в дельта, допустим, и в гамма ритме. Просто физически. Или там - или там. Или на промежуточных между ними стадиях.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Вис » 30 май 2012, 11:00

Существует. Но пользуясь микроскопом вам не нужно ИСС, чтобы увидеть бактерии.
Чем наблюдение в микроскоп не ИСС? :)
Я не уверен, что получится одновременно находиться и в дельта, допустим, и в гамма ритме. Просто физически. Или там - или там. Или на промежуточных между ними стадиях.
Если уж вы хотите опереться на ритмы ЭЭГ, то изучите современной представление о вопросе. Посмотрите записи энцефалограмм (с множественных отведений), к примеру. В мозге одновременно наблюдается почти весь спектр активности, в зависимости от зоны или даже нейрональной группы, а уж на протяжении 10 секунд активность почти всегда смешанная. Скорее речь можно вести о картине спектра мощностей частот.

Кроме того, вне рамок обсуждения замечу, что все известные мне исс не могут быть описаны лишь разницей частотной картины, к примеру, при одной и той же доминанте альфа/мю возможны состояния с различными ощущениями и эффектами: от кристально спокойного ума, до яростного транса.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»