Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 17:51

Sinais писал(а):это я про то, что вас явственно повело в строну христианства
у вас это рефреном в бо-о-о-льшом количестве постов звучит
Ну ведь такие примеры - понятнее? Просто вопросы в темах еще способствуют этому. Было бы странным, если бы я из традиции Бон приводил примеры. )


ЗЫ. Везде, где существуют (я про общество, разумеется) негативные аспекты, общепринятые - есть и бесы (злые духи, джинны) - как не называй. ) Злость, ненависть и.. список можно дополнять... до бесконечности. Другое - точка зрения на них. Что они? Откуда? Как зарождаются...
Вот это и есть интересное.
Последний раз редактировалось ATOR 16 май 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 17:54

ATOR, а вот, кстати, вопрос интересный, если Ваш друг вернулся к "настройкам по умолчанию", то почему не к язычеству, не к Макоши, например, это же глубже? Генетика славянская и т.д.? 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 18:05

Ренесми писал(а):ATOR, а вот, кстати, вопрос интересный, если Ваш друг вернулся к "настройкам по умолчанию", то почему не к язычеству, не к Макоши, например, это же глубже? Генетика славянская и т.д.? 8)
Как я понимаю, за столько лет - христианство качественно поработало над подкорочкой.. И - мы не знаем - к каким славянским племенам принадлежали предки. Тем более идентифицируем себя уже не по племенам тем, а монолитно. А это - заслуга христианства. И от этого никуда не уйти. И чему там поклонялись - тоже точно не знаем. Макоши или еще кому.. Там ведь каждое племя - своих богов имело. Вплоть до животных тотемов. Может ему и медведь какой являлся, фиг знает.. Но он не сказал об этом.

Могу сказать, что в погружениях - люди куда чаще оказываются (на очень глубоком уровне, за христианским) - где-то в греческих пантеонах, или вот Митра там активен почему-то.. Про славянское язычество - практически не слышал. Хотя и умышленные погружения именно за этим наблюдал. Такой вот феномен. Ну или парадокс.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 18:18

ATOR писал(а): И - мы не знаем - к каким славянским племенам принадлежали предки.
Кто под словом "мы"? Вы отвечаете за многих? За тех, кого знаете лично, или за всех обобщённо, по своему опыту?
ATOR писал(а):Тем более идентифицируем себя уже не по племенам тем, а монолитно. А это - заслуга христианства. И от этого никуда не уйти.
Ну, откуда это у Вас? Кто и как идентифицировал тогда? И отчего Вы собрались "не уходить"? От единства, так от него и не надо уходить всё к этому всегда шло, и "до" и "после" и "вместо" бы христианства шло и шло себе, по-тихонечко.
ATOR писал(а): И чему там поклонялись - тоже точно не знаем. Макоши или еще кому.. Там ведь каждое племя - своих богов имело. Вплоть до животных тотемов. Может ему и медведь какой являлся, фиг знает..
На это, если в таком же духе отвечать, то получится: "- Та ты шо!!!И дэ цэ?" 8)
ATOR писал(а):Про славянское язычество - практически не слышал.
Вот с этого нужно было и начинать, тогда все остальные вопросы отпадают, ибо заметно, очень. 8)
Последний раз редактировалось Ренесми 16 май 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 18:24

Ренесми писал(а):Вот с этого нужно было и начинать, тогда все остальные вопросы отпадают, ибо заметно, очень. 8)
Не слышал от тех, кто этим целенаправленно занимались. ) Не очень удачные попытки были. ) Я не про - представьте себя на берегу реки.. Вон - идет волхв с гуслями.. Я про реальные переживания, на глубоком уровне..


Я, к сожалению не видел пергаментов, а точнее - сначала шкур, с генеалогическими древами, от времен Макоши, ну, чтобы сначала рунами (древнеславянскими, разумеется), потом - уже кириллицей чтобы.. Но ок - допускаю - такие есть.

О другом хочу сказать. О нынешней идеализации языческих времен. Это как мы кино смотрели в детстве - про хороших индейцев, не думая о том, что и книги о них писались, и фильмы потом - снимались людьми христианской цивилизации, которые и придавали им свойства этой цивилизации. А на деле ведь все куда суровее было. И - убивали их так легко именно за непохожесть, в морально-нравственном аспекте. Это тоже надо понимать. Жизнь человеческая - там стоила еще меньше, чем сейчас.. внутри этих обществ.

И это касается и кельтов, друидов, по которым многие алчут сейчас. А ведь страшноватое общество было. Мужиков - вообще жаль, тех времен. Мог заснуть с одной бабой, а утром обнаружить ее зарезанной, плюс - нож у горла - уже другая рядом...

Все это вообще язычества касается.

У нас же рисуются идеальные такие картинки идеального общества... Даже насаждаются. Сарафаны, хороводы, обряды красивые.. А это - далеко не так.
И не думаю, что многие сейчас бы согласились жить в те времена. ) Поэтому - за техники язычеству спасибо, в моем случае - отдельным народам. А вот начинка...

Но и это - дело вкуса! )

ЗЫ. Как можно объединиться - когда одни Зайцу поклоняются, другие - Волку, условно говоря. Когда вражда между племенами? Когда нет "не убий", и многого другого?? Что для нас уже привычно, и вопросов - не вызывает.
Последний раз редактировалось ATOR 16 май 2014, 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 16 май 2014, 18:34

ATOR писал(а):
Sinais писал(а):это я про то, что вас явственно повело в строну христианства
у вас это рефреном в бо-о-о-льшом количестве постов звучит
Ну ведь такие примеры - понятнее? Просто вопросы в темах еще способствуют этому. Было бы странным, если бы я из традиции Бон приводил примеры. )
ничего странного, еще совсем недавно про христианство почти все, почти полностью забыли
и если бы не его начали возрождать, а наше славянское, то сейчас и примеры были бы у вас иные
это все влияние масс-культуры и масс-медиа на мозги))) вы быть как все, наверное хотите))
я вот в Сибири выросла, какое там на фиг христианство, там только недавно храмы строить начали
а так, как в прошлые века насильно окрестили, все местные жители прикинулись - что как бы верят и всё, на том и успокоились
ATOR писал(а):ЗЫ. Везде, где существуют (я про общество, разумеется) негативные аспекты, общепринятые - есть и бесы (злые духи, джинны) - как не называй. ) Злость, ненависть и.. список можно дополнять... до бесконечности. Другое - точка зрения на них. Что они? Откуда? Как зарождаются...Вот это и есть интересное.
я например, вашу точку зрения уже не раз по вашим постам читала, у вас все в психической реальности кучей сидит
у меня иное мнение
мне кажется, сводить весь комплекс тонких\толстых слоев, взаимодействий, физических и психических явлений - к одному аспекту - все только в нашей психике, это все равно, что говорить - в телевизоре, главное - это блоки, а что там за ток такой по проводам течет, и откуда он берется - не видел, не верю, не знаю и знать не хочу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Прохожий » 16 май 2014, 18:39

ATOR писал(а):Тем более идентифицируем себя уже не по племенам тем, а монолитно. А это - заслуга христианства. И от этого никуда не уйти.
Где-то я уже это слышал ... а, у глав-попа Кирюши. По его словам, и ATOR ему вторит, именно с приходом христианства славяне слезли с елки, у них отвалились (чудесным образом, не иначе) хвосты и они стали человеками. Шаман (вроде бы) и глав-поп такой прекрасный тандем.
ATOR писал(а):Могу сказать, что в погружениях - люди куда чаще оказываются (на очень глубоком уровне, за христианским) - где-то в греческих пантеонах, или вот Митра там активен почему-то.
Ну да, ну да .... кто погружался то? Диванный интеллектуал, который восхищался греческими мифами и не менее далеким Митрой. А макошь - фи, этож наше посконное, где красота-то в лаптях (см глав-попа Кирю). Вот и вывод, что погружались сии не куда-то а именно в собственные фантазии. Только зачем погружаться то было и так в них живут. На диване.
А я знаю, насколько обширен пласт именно славянского естества, если действительно погружаться и именно в реальную родовую память. Не только по собственному опыту, но и опыту тех, кто принял на вооружение описанные мной методы и вполне успешно приводит к славянскому Лесу многих людей. Методика опробована неоднократно, для желающих на форуме описана дважды - Тамарой Витальевной и мной. Но ... это же не для высоколобого интеллектуала. Правда жизни для них низка и грязна - чем успешно пользуются попы и многоразличные гуры. Но пусть их.
Вон - идет волхв с гуслями.
Мощно задвинул. В одной коротенькой фразе все незнание своих корней.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 18:50

Sinais писал(а):и если бы не его начали возрождать, а наше славянское, то сейчас и примеры были бы у вас иные
Что значит возрождать? Оно полностью никуда и не исчезало никогда. Возрождать активно начали, на уровне храмов, в 80-х.
это все влияние масс-культуры и масс-медиа на мозги))) вы быть как все, наверное хотите))
Да с чего? Почитайте вот даже эту страничку. Я тут - не будучи христианином (потому как не потяну, и осознаю это) - белая ворона. ) Почитайте инет. Сейчас быть как все - ругать его активно. ) Если вы не заметили. Тем более - тут. Но я его защищаю именно потому, что понимаю, откуда это идет... Попытки его разрушить.. А идут - с того же Запада, и посредством тех же пусек, и многого другого. Убери этот цемент, и - будет кучка племен снова. Кривичи, древляне и т.п.

а так, как в прошлые века насильно окрестили, все местные жители прикинулись - что как бы верят и всё, на том и успокоились
Изучал тему. Не все так просто было, как вам кажется.
все только в нашей психике, это все равно, что говорить - в телевизоре, главное - это блоки, а что там за ток такой по проводам течет, и откуда он берется - не видел, не верю, не знаю и знать не хочу
Есть еще реальный мир, есть люди - носители - того или иного. Есть наши реакции на них, на события. А итогом - да, там.. А не сбоку - через шланг... И чтобы сущность где-нить под полом. ) Вы не очень поняли, о чем я, в постах. Надо ли разжевывать? Не знаю. Думаю - не надо. Проще сказать - нафига? ) Каждый останется при своем. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 18:54

ATOR писал(а):И это касается и кельтов, друидов, по которым многие алчут сейчас. А ведь страшноватое общество было.
ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ??? В Библии прочитали? Что Вы вообще можете знать об обществе Друидов, а? Вы и о своём то древнем обществе не очень, а о Друидах, так всё.. Вы ещё скажите, как в Магии Стихий, кто-то написал "друидизм" - так это слово, как и происходящее, со многими - дибилизм, простите, только рифмуется..
Бедная Кельтская Дубрава..шум от листьев стоял бы от Ваших слов, хорошо хоть в гробах переворачиваться некому, и то радует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Bellatriks » 16 май 2014, 18:59

ATOR писал(а):Сейчас быть как все - ругать его активно. ) Если вы не заметили. Тем более - тут. Но я его защищаю именно потому, что понимаю, откуда это идет... Попытки его разрушить.. А идут - с того же Запада, и посредством тех же пусек, и многого другого. Убери этот цемент, и - будет кучка племен снова. Кривичи, древляне и т.п.
+1000!
Удивляет только, что представители всяких новомодных и новодельных течений этого в упор не видят! Или видят, и хотят вернуться в те времена мелких князьков и междоусобиц? На радость америкам с европами???
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 19:06

Прохожий писал(а):Где-то я уже это слышал ... а, у глав-попа Кирюши. По его словам, и ATOR ему вторит, именно с приходом христианства славяне слезли с елки, у них отвалились (чудесным образом, не иначе) хвосты и они стали человеками. Шаман (вроде бы) и глав-поп такой прекрасный тандем.
Давно не слушал от попа-Кирюши ничего.. Но - может он и говорил. Но вообще - есть и дореволюционные историки, можете почитать историю. Впрочем, у вас тоже есть свой пергамент или шкура в наследство переданные, с тех времен. Равно как и правильное описание язычества, как рая. Допускаю.
Ну да, ну да .... кто погружался то? Диванный интеллектуал, который восхищался греческими мифами и не менее далеким Митрой.
В истории человечества были попытки погружения и слесарей, и прочих людей, которые не относят себя к интеллектуалам. Увы, там было все еще хуже. ) Одним из первых этот феномен - Бодлер заметил. Что-то в стиле - если погрузить погонщика мула - то он окажется там, где много мулов.. Как-то так.
где красота-то в лаптях (см глав-попа Кирю).
У меня есть лапти. ) Для хождения по дому. ) И есть мастер, которых их делает. А вы давно ходили в них?

а именно в собственные фантазии.
Ну, можно почитать ваши, и погружаться в них. Или вот у среди неоязычников почему-то много людей таких.. Ну, не очень русских. Они там пишут историю заново.. Можно их читать. Кто ж запрещает.
Только зачем погружаться то было и так в них живут. На диване.
Ну, можно жить в овраге, под корой березовой.. Это реально помогает осознать прелесть язычества?
Методика опробована неоднократно, для желающих на форуме описана дважды - Тамарой Витальевной и мной.
Спасибо, это для детей больше. Особенно после появления родового столба, и чакр-родников. ) И именно на уровне - представьте.

Я вот думаю, каждому человеку, который хочет выйти подальше фантазий - надо все-таки в Перу..)) Хоть раз в жизни. Чтобы прогнали галопом по внутренним мирам, а не фантазиям.. Есть там мастера таких ритуалов. )
Вон - идет волхв с гуслями.
Ок. С посохом. А почему незнание? Напротив - может? Знание? ) Я вот вам так легко цитатку щас... Про попа одного. ) Который пользовался услугами.. э.. шамана? О, нет, волхва.. По технике.. Нет! Короче - в монастыре дело было.

Хорошая техника, к слову. )

Дел больше не было никаких.
Афанасий кликнул келейника, велел ему звать деда.

Пришел слепой старик, белобородый, с лицом, словно тесанным из камня, выпил ковш крепкой водки, закусил рыбой. Келейник подал ему гусли.

Дед щипнул струны, запел могучим низким голосом. На мгновение Иевлеву показалось, что под ударами ветра заколебался, зашумел вековой сосновый
бор.

Сладкая дрожь прохватила его, на глаза вдруг навернулись слезы. Дед
пел о бесстрашных дружинах, что шли каменными звериными тропами к
океан-морю, пел о холодном океане, о кораблях, что режут соленые студеные
воды, о кровавой битве богатырей.

Ухало, стонало, грозилось в удивительной его песне море, к небесам взметывались валы, молниями раскалывались тучи, в тех громах, бурях и непогодах уверенно, спокойно рокотали струны, шел русский человек через все невзгоды, шел в далекую погожую даль. Афанасий плакал, нисколько не стыдясь слез, кивал головой, беззвучно шептал:
- Так, дедуся, так, милый, так, добрый, родненький...

(с) сами ищите, кому надо.




ЗЫ.

Злые вы какие-то, нервные все.. С чего? @}->-- Или это признак язычника преданного?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ренесми писал(а):ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ??? В Библии прочитали? Что Вы вообще можете знать об обществе Друидов, а?
Хм.. история их изучается людьми как бы.. активно. ) В Библии про них вроде не писали. Очень много авторов на западе в свое время озадачены были.. корнями.. Ну, ученые, есть такие.. А вы не знали, что общество кельтов очень-очень суровым было? Странно..

Короче - не из кина голливудского я это беру. Если чо.


ЗЫ.ЗЫ. Навскидку - про кельтов-друидов. Частично. Выбрано - случайным методом. )

http://historylib.org/historybooks/Anna ... v-profil/3

(щас быстро пробежался - советую весь этот труд почитать). Т.е. не попса галимая. )
Последний раз редактировалось ATOR 16 май 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 16 май 2014, 19:14

ATOR писал(а):
Sinais писал(а):и если бы не его начали возрождать, а наше славянское, то сейчас и примеры были бы у вас иные
Что значит возрождать? Оно полностью никуда и не исчезало никогда. Возрождать активно начали, на уровне храмов, в 80-х.
Атор, вот сорри, но вы с темой не очень знакомы. Просто я участвовала во всех этих процессах возрождения и восстановления старых храмов в начале 90-х. В имеющихся на тот момент храмах - Елоховский, Свято-Данилов, Скорбящинский на Ордынке - тихо шастало по полторы древних бабки. Ну на пасху яйца у нас в России принято красит и на кладбище на радоницу ездить, и все христианство было
даже храмы особо-то не рвались восстанавливать, разве что как памятники старины
ATOR писал(а):Я тут - не будучи христианином (потому как не потяну, и осознаю это) - белая ворона. ) Почитайте инет. Сейчас быть как все - ругать его активно. ) Если вы не заметили. Тем более - тут. Но я его защищаю именно потому, что понимаю, откуда это идет... Попытки его разрушить.. А идут - с того же Запада, и посредством тех же пусек, и многого другого. Убери этот цемент, и - будет кучка племен снова. Кривичи, древляне и т.п.
Быть христианином - не значит именно так называть себя, а доказывать это делами - что вы и делаете, разводя активную прозелетическую деятельность
да и почему нападки именно с запада? а мы, тутошние народности, что, не можем иметь своего этнического религиозного мировоззрения? как-то вы нас совсем ни во что ставите
христианство то тоже не тутошнее, получается, 1 тыс.лет тому назад именно такое разрушительное влияние и уничтожило нашу культуру и веру
ATOR писал(а):
а так, как в прошлые века насильно окрестили, все местные жители прикинулись - что как бы верят и всё, на том и успокоились
Изучал тему. Не все так просто было, как вам кажется.
я не изучала. я выросла там, и никто там ни сном, ни духом про христианство не вспоминал даже, там природа рулит, духи местные, а не заезжие с ближнего востока боги
ATOR писал(а):
все только в нашей психике, это все равно, что говорить - в телевизоре, главное - это блоки, а что там за ток такой по проводам течет, и откуда он берется - не видел, не верю, не знаю и знать не хочу
Есть еще реальный мир
вот именно, а реальный физический мир, никак в вашу психическую реальность не влезает))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 16 май 2014, 19:18

На ТМ возобновляются дискуссии на эзотерические темы. Это радует. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Червь пустыни » 16 май 2014, 19:21

ATOR

вы меняетесь и мне это нравится @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ДНК у всех на земле одинакова или что там?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 16 май 2014, 19:43

Это как волнами находит... человек может думать, что ему самому что-нибудь пришло в голову и он сам замул что-то делать / писать / говорить, а на деле оказывается иначе... существуют коллективные "позывы" к действиям / мыслям... вот, например, такие дискуссии про инициацию и смежные темы возникают потому, что напрягаются Стихии... а человеческая психика, конечно, отзывается... не может не отзываться. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Подозреваю, что схожие споры - да ещё и гораздо более горячие - ведутся не только на форумах, но и в разных собраниях в самых разных уголках нашей планеты даже одновременно... люди чуткие ощущают, реагируют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Червь пустыни » 16 май 2014, 19:49

а, мы вообще приемники 8)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение BillyWalker » 16 май 2014, 20:10

Инициация должна обязательно проводиться под фанфары должны взрываться хлопушки и свистеть свистки и оркестр. Оркестр обязательно.

Если без шуток то когда я посвящался то только года через два два с половиной понял что это была инициация. Так что не все так однозначно.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 20:40

Sinais писал(а):Просто я участвовала во всех этих процессах возрождения и восстановления старых храмов в начале 90-х.
Ну вот вам и виднее. Я в те года ваще жутким язычником был. )) Так что нефиг. )



Быть христианином - не значит именно так называть себя, а доказывать это делами - что вы и делаете, разводя активную прозелетическую деятельность
Неа. Тут и душа важна. Моя - не готова. А здравый подход, который при желании и элементарно доказывается - за веру считать нельзя.
да и почему нападки именно с запада?
Потому что. Потому что посмотрите, кто этим занимается.
а мы, тутошние народности, что, не можем иметь своего этнического религиозного мировоззрения? как-то вы нас совсем ни во что ставите
А его как и христианство, возрождать стали в.. в каких там годах? ) Активно то есть. Я это по шаманам видел. Среди них много и таких было.. ) Оригинальных. Даже члены партии бывшие оказались..
христианство то тоже не тутошнее, получается, 1 тыс.лет тому назад именно такое разрушительное влияние и уничтожило нашу культуру и веру
Извините, вы вроде шумерством активно занимались, или занимаетесь. Вы о какой культуре сейчас? Скажу так - крепкое - не разрушить. Культуру сейчас никто не зажимает. Да и религию - тоже. Никто не мешает, не запрещает. В чем проблема?
я не изучала. я выросла там, и никто там ни сном, ни духом про христианство не вспоминал даже, там природа рулит, духи местные, а не заезжие с ближнего востока боги
Да и пусть рулит. Законы природы - тоже, так получается. Все - оптом?
вот именно, а реальный физический мир, никак в вашу психическую реальность не влезает))
Еще как влезает. Более того - они офигенно взаимосвязаны. И зависимы друг от друга. Странно, что и этого вы не заметили.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Червь пустыни писал(а):ATOR

вы меняетесь и мне это нравится @}->--
Я давно уже принципиально не меняюсь. Темы, скорее всего, меняются тут. )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Parzifal писал(а):что напрягаются Стихии...
Нифига они не напрягаются. ) Но их можно напрячь, при желании. А можно - ослабить. )

Чем щас и займемся.... 8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 16 май 2014, 20:49

ATOR писал(а):Хм.. история их изучается людьми как бы.. активно. )
Вот тут согласна, не только изучается, но и переписывается, очень активно в угоду, а кто правит круто на данный момент, через кого потоки идут самые надёжные и "головоуправительство", в угоду того и правится. И тот, текст, что Вы мне ссылкой кинули,( вроде то рукопись, или клинопись, лично вырванная из рук, или высеченное слово на Стоунхендже) самое верное тому подтверждение. И даже в этом тексте, не хватило наглости заявить, что 100% так и было, всё ж таки имеется, вот такая концовка:
Остается открытым вопрос о том, насколько учение друидов о богах и мироустройстве было одинаковым для всех древних кельтов. Если верить Цезарю, галльские и бриттские друиды принадлежали к одной, так сказать, организации, а вот про то, насколько тесно они поддерживали связи с друидами Ирландии, — неизвестно. Об ирландских друидах мы знаем из текстов, написанных христианами в раннем Средневековье, и поэтому сложно сказать, насколько вообще можно сравнивать жреческое сословие Галлии какого-нибудь 50 года до н. э. и тех друидов, которые стали злостными конкурентами святого Патрика примерно 500 лет спустя.
ATOR писал(а):Злые вы какие-то, нервные все.. С чего? Или это признак язычника преданного?
Да, вот так всегда, как начинают у оппонента разумные доводы заканчиваются, он всех несогласных сразу в "злых и ненавистных" записывает .. Вот, что делать, как говорить правду, чтобы не оскорблять чувства верующих? Вы, я смотрю всю подряд белиберду читаете, делайте, хоть паузы, а то каша несусветная на выходе.. У нас поговорка такая есть хорошая:"Хлопци в кучу руб знайшов, Вы шукайте я пишов.".
То в Перу, всем ехать, то в овраг "ховаться", то к Цезарю о друидах спрашивать.. да уж..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 16 май 2014, 21:05

Ренесми писал(а):И даже в этом тексте, не хватило наглости заявить, что 100% так и было, всё ж таки имеется, вот такая концовка:
Сути-то не меняет. Там сказано, что лучше всех о кельтах знал, и оставил книгу о них - Цезарь. А не группа "Мельница". Я вот еще хочу эту книгу прочитать - не читал до этого. Но отрывки из нее показательны. Почему вы их не процитировали?
А ваши сведения о друидах откуда? И вообще, где друиды, и где Донбасс, честное слово.
Да, вот так всегда, как начинают у оппонента разумные доводы заканчиваются, он всех несогласных сразу в "злых и ненавистных" записывает ..
Доводов - валом. ) Но зачем они вам? Начали разговаривать, поговорили, и хватит. А то будто по текстам энергия не чувствуется - какая она. Как дети, блин. Я не виноват, что в вас проги против христианства заложены, как у терминатора на этого... как этого малолетку звали, блин? За которым он охотился. И дело не в христианстве, а вообще, в наличии таких прог, как факте. Люди людьми должны быть, а не терминаторами. )

Никто у вас не отнимает ведь ни друидства вашего, ни родноверия.. Я напротив - если древние какие артефакты нахожу, похожие на древних богов, или камни там алтарные, в порядок привожу.. Пни еще бывают интересные очень..

Так что - я за мир! ) И чтобы бесов внутри было меньше у каждого! Неважно - какого они происхождения!
@}->-- :love:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ренесми писал(а):У нас поговорка такая есть хорошая:"Хлопци в кучу руб знайшов, Вы шукайте я пишов.".

ЗЫ.

У меня - другой родной язык, сорри, не понимаю вашего полностью. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»