Передача дара и способностей.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение D_ana » 15 июн 2010, 18:58

Про способности мне уже, было дело, говорили, что нет их :yes:
Может и правда не время, а может и вовсе не мое :dont_know:
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка))) (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 15 июн 2010, 19:05

D_anaне все идут в в художники,повара,композиторы хотя кулин. рецепты краски и ноты в свободном доступе 8) ищите себя успехов :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 16 июн 2010, 18:54

elitka
Полностью согласна!
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:23
Репутация: 0

Сообщение blackkold » 29 июл 2010, 16:17

Передача силы это огромное подспорье в практике. Конечно, если есть дар к магии и упорство, то можно выучится и самому (на более менее сносном уровне), но все равно, передача как по мне, лучше и проще.

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 29 июл 2010, 16:52

Я вот голову ломаю..У меня один вопрос к знающим что такое СИЛА? Или в чем суть дара мага? В чем ее природа это взаимодействие с чем то? Если об этом писать ТАБУ!!! Маякните в Личку
Последний раз редактировалось Gaib 29 июл 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 29 июл 2010, 17:23

Нужно бы правильно использовать термины. Дар мага не передается. Во всяком случае - нет ни одного известного случая.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 29 июл 2010, 19:48

Передается симбионт, который живет в «маге». По сути, передается одержимость... :)
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 29 июл 2010, 21:18

Я догадывался :'( А чем чреват такой "симбионт" ? Почитал форум многие так вскользь эту тему касаются, что якобы после подсадки сразу меняется мироощущение. Да и вообще говорить не любят. Мда и что магия в этом и заключается? А байки про договоры или церковные страшилки о аде посмертном, о расплате?

Мне стало казаться что медитация и йога это путь подготовки тела и ума для "друга". Убийство индивидуальности для легкого входа. Мой ход мысли правильный?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20800
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7095
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 июл 2010, 21:22

Gaib писал(а):Мне стало казаться что медитация и йога это путь подготовки тела и ума для "друга". Убийство индивидуальности для легкого входа. Мой ход мысли правильный?
не правильный. это не убийство индивидуальности, а наоборот поднятие тебя на более высокий уровень, подготовка. Если ты не собираешься развиваться, то на этом уровне и останешься. НАСИЛЬНО в тебя от медитации и йоги ничего не влетит и не вселится :)

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 29 июл 2010, 21:33

olya_ya
Вы так считаете? А мне кажеться что йога как знание данно кем-то весьма развитым и гораздо выше человекав развитиии, для сугубо определенных целей. Если подумать по сути подселенец это и есть энергия.

Цель йоги управления энергией откуда она берется, где ее источник? Цель остановки внутреннего диалога- глубочайшей медитации в чем по вашему?
Кундалини и сидхи (мистические совершенства) очень похожи по сути на способности предлагаемые бесами параллель не прослеживаете? Слова разные суть едина.
Последний раз редактировалось Gaib 29 июл 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июл 2010, 21:36

Gaib писал(а): Мне стало казаться что медитация и йога это путь подготовки тела и ума для "друга". Убийство индивидуальности для легкого входа. Мой ход мысли правильный?
вот и я об этом как задумалась сегодня, случайно найдя взглядом в толпе одного медитативного йога :)

очень даже похоже на то :wink:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20800
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7095
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 июл 2010, 21:38

Gaib
я занимаюсь йогой и со мной все в порядке) энергия у меня из внутренних резервов, а медитация- как очищение от мусора в голове и негатива) по сути подселенец- энергия, а по факту- нет. Это энергетическая субстанция. Да и энергия разная бывает

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 29 июл 2010, 21:43

Специалисты утверждают, что занятие Раджа йогой весьма опасно без учителя. Про самостоятельные занятия магией говорят тоже самое.
Что магия что йога суть одна идея, традиции и подходы разные.

Асаны это неделание у КК. ОВД у КК - медитация у индусов. Поход на кладбище у западников какую цель имеет? Правильно ту лишь что психику вводит в состояние высшего напряжения и измененного состояния. Так сказать активная анти-медитация в действии))

Но и Христиане духа святого стяжают. Кто может поручиться за его святость?

Вопрос в другом что есть зло? И зло ли?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июл 2010, 21:52

А так зло и есть внедрение чужой энергетики в вас.

Скажем, я сейчас начну тут всех поносить нехорошими словами - это будет примитивная энергетическая атака. Такое зло между людьми )

Другой вид зла - это ограничения, которые существуют для того, чтобы человечество сосуществовало, а не жрало мир вокруг. Или человечество существует по причине наличия этих ограничений? :Secret: это про карму так называемую.

И согласитесь, что энергия в чистом виде (без сознания) не бывает. И подселенец это не только энергия...

И просто так управлять энергетикой тоже смысла ноль. А зачем ей управлять, ладно для оздоровления... Это тоже занятие в духе из пустого в порожнее. Без сознания, его роста, все не имеет смысла, сознание первично, энергетика - это способ формирования, расформирования, интерпретации связей этого мира, но связи эти сами по себе тоже ничто. Во что они складываются - вот в чем загадка )
Последний раз редактировалось Temporary 29 июл 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20800
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7095
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 июл 2010, 21:57

многие вещи можно изучать без учителя,, в том числе йогу и магию, если только вы будете последовательны и, благо, материала хватает. Понимать надо в первую очередь основы, а не хвататься за верхушки. Поход на кладбище вводит психику в состояние высшего напряжение в том случае, если вы очнулись от летаргического сна, а над вами дубовая крышка )
Gaib писал(а):Но и Христиане духа святого стяжают. Кто может поручиться за его святость?
а вы это сейчас к чему вообще написали? к йоге, кладбищам, или к подселению? :)
Gaib писал(а):Вопрос в другом что есть зло? И зло ли?
а этот философский вопрос к чему отнести? может вы просто с подписью перепутали? )
Gaib писал(а):Цель йоги управления энергией откуда она берется, где ее источник? Цель остановки внутреннего диалога- глубочайшей медитации в чем по вашему?
вы это вообще с потолка берете. Это лишь ваше понимание.

Цель йоги очень высокая, это полная, ничем не обусловленная свобода вообще от всех, даже на сегодняшний момент неизвестных, ограничений и обусловленность. Поэтому Йогой может называться лишь та система самопознания, которая ведет человека к подлинной не обусловленной свободе через познание себя и Вселенной. Через познание себя! еще раз- себя! энергия берется именно внутренняя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июл 2010, 22:01

olya_ya, а как вы относитесь к выражению "познай себя - познаешь мир"?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20800
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7095
Пол:

Сообщение olya_ya » 29 июл 2010, 22:06

Temporary
Окружающий нас МИР мы воспринимаем только через свои Биорецепторы, и никак иначе,. Дальше информация распознаётся методом сравнения с образом, который у нас есть. Часть этих образов мы получили с помощью генетики, часть образов ¬- в результате обучения/жизни. Если для получаемой информации образ для распознавания у человека отсутствует, он эту информацию не воспринимает. Если сидеть в 4х стенах, то познавать себя можно до посинения. Все должно быть в гармонии.

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 29 июл 2010, 22:17

Temporary писал(а):olya_ya, а как вы относитесь к выражению "познай себя - познаешь мир"?
Ха, интересно!!! не думаю, что даже прожив всю жизнь человек может до конца познать себя самого, а что уж говорить про мир??!!
А так - полностью согласна с olya ya - мы познаем мир, пропуская его через себя :yes: :yes: :yes:
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 29 июл 2010, 22:18

olya_ya писал(а):
Gaib писал(а):Цель йоги управления энергией откуда она берется, где ее источник? Цель остановки внутреннего диалога- глубочайшей медитации в чем по вашему?
вы это вообще с потолка берете. Это лишь ваше понимание.

Цель йоги очень высокая, это полная, ничем не обусловленная свобода вообще от всех
Да это действительно МОЕ понимание. Свобода вообще от всех это крайняя форма эгоизма простите( Да и можно ли быть свободным являясь им?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июл 2010, 22:21

Ну не думаю, что такое объяснение в духе "субъект-объект" достаточно всеобъемлюще.

На мой взгляд, как раз познание себя упирается в познание мира по причине, что ты реально осознаешь мир в себе. В итоге ты уже занимаешься познанием мира, отслеживая свои проявления, и именно осознаешь, что это мир действует в тебе, через тебя, и так познаешь, где ты и где мир.

А про свободу - гм... от чего свобода? Свобода относится к личности. Личность - это двоичный умственный конструкт в духе "Я-Они". Такого явления нет на самом деле, как "Я-Они" - это все Оно великое первородные в нас само с собой о чем-то препирается )

Свобода может быть именно в выделении себя из мира на более глубоком уровне, все более и более глубоком.

А энергия - она всюду, повсеместно, безгранично. Она не может быть внутренней или внешней....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»