Кому практиковать магию противопоказано?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Ева11 » 10 фев 2014, 14:47

AliZa_ писал(а):Вопрос больше к магам наверное. Приходилось ли вам, уважаемые, говорить какому-либо человеку, что ему лучше держаться от магии подальше? Если да, то каковы были причины для этого?
Противопоказано чаще всего практиковать в молодом возрасте без опытного руководства.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение VladiWolf » 10 фев 2014, 20:16

AliZa_ писал(а):Приходилось ли вам, уважаемые, говорить какому-либо человеку, что ему лучше держаться от магии подальше? Если да, то каковы были причины для этого?
Не лично ей, но сказать пришлось...Одна девушка настойчиво лезла в эзотерику и все, что с ней связано, обладая способностью тащить в негатив окружающих.
Из-за своей неосознанности как-то с полной машиной пассажиров выехала на встречку, при столкновении с грузовиком от машины не осталось ничего. Люди живы и без серьезных травм только благодаря тому, что этому поспособствовали.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение yuliana22 » 27 фев 2014, 19:12

Историк писал(а):Увы, примерно 95 процентам населения противопоказано заниматься магией, и лучше никогда не лезть туда.
знаете слышала тоже об этом не раз... одна женщина рассказывала что магия забрала у нее все ...и оставила только себя единственную

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Re:

Сообщение solarWind » 28 фев 2014, 19:43

yuliana22 писал(а): знаете слышала тоже об этом не раз... одна женщина рассказывала что магия забрала у нее все ...и оставила только себя единственную
Странные суждения.
Познания магии,ее внутренних процессов наоборот дают более проникновенные знания об устройстве Вселенной,взаимоотношениях людей , ведут к лучшему понимаю себя. Речь о глубоких ,истинных познаниях магии, которые могу только быть во благо и делать человека еще более совершенным, как и мир вокруг него.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Sedrion » 07 мар 2014, 20:13

Есть такая категория людей: заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибёт. - Вот им в магию лучше не лесть. Остальным можно =))
Конечно смотря какой магией заниматься. Приворотики, порчи и прочую ересь я за магию не считаю.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Re:

Сообщение Ева11 » 10 мар 2014, 22:54

yuliana22 писал(а):
Историк писал(а):Увы, примерно 95 процентам населения противопоказано заниматься магией, и лучше никогда не лезть туда.
знаете слышала тоже об этом не раз... одна женщина рассказывала что магия забрала у нее все ...и оставила только себя единственную
Интересно, откуда участник Историк взял процентные показатели :)))


Магия ни чего ни у кого не забирает. Разберитесь в сути этого процесса, потом пересказывайте некомпетентные мнения других.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Кому практиковать магию противопоказано?
Sedrion писал(а):Есть такая категория людей: заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибёт. - Вот им в магию лучше не лесть. Остальным можно =))
Конечно смотря какой магией заниматься. Приворотики, порчи и прочую ересь я за магию не считаю.

Солидарна, на счет порчь приворотов ...

Встречный вопрос что вы за магию считаете ?:)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Jack » 11 мар 2014, 10:47

я бы сказал что не всем противопоказано, а не у всех достаточно ума для того чтобы правильно использовать возможности, которые дает магия.
И те кто делает все неправильно, у тех может "забрать" даже здоровье.
Поэтому не должны этим заниматься все, если человек не понимает как это все работает, лучше ему не лезть.
Порчи привороты и т.д. как раз чистая магия и есть, а если речь идет о духовном пути, то конечно это можно всем кто желает но и кто развил достаточно мудрости чтобы не вредить другим теми способностями которые у него будут.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Sedrion » 14 мар 2014, 05:11

Полностью согласен с предыдущим постом Jack'а.
Встречный вопрос что вы за магию считаете ?:)
Порчи и провиротики тоже магия, но это низко и глупо на мой взгляд. По этому я так выразился. И к тем кто подобным занимается, у меня весьма презрительное отношение.
К самому слову магия я отношу огромный спектр вещей. Если упростить, то во главе будет управление вниманием. Далее, с помощью внимания - управление энергией, причем не обязательно напрямую. Самый распространенный пример - трансерфинг, то чем пользуемся все мы, только не всегда осознано, его цель направить внимание так, что бы энергия наших мыслей притягивала результат, и человек не обязан для этого уметь видеть или чувствовать энергии что бы получить результат.
В этом для меня вся магия =)) Внимание и энергия. Дальше лишь различные вариации школ, учений и практик, как эффективней\правильней этим пользоваться.

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:
Вспомнил хороший пример, для проверки того нужна ли человеку магия и не только она.

Нужно закрыть глаза и представить что денег у тебя столько, что хватит и тебе и твоим внукам, правнукам на всю жизнь. Все дороги открыты. Делай что хочешь и занимайся чем хочешь. Можно всё.

Когда хорошенько прочувствуется это состояние - время помечтать. И если в этих мечтах будут изнурительные и долгие тренировки для того, что бы словить пару новых ощущений, увидеть пару новых вещей, о себе, о мире, тогда это правильно выбранный путь =))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Код: Выделить всё

...и не только она.
Под этим я имел в виду, что так можно проверять не только то, насколько силён интерес к магии, но и к любым другим вещам, которыми человек намерен заниматься.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1875
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение селька » 20 мар 2014, 11:28

Очень немногие люди способны учиться на чужих ошибках. Поэтому. если их тянет в магию, они все равно туда влезут, не соблюдая правил безопасности, а иной раз и не прочитав даже основ. А шишки набивать может каждый :smile: и те кому можно и те кому нельзя. Поэтому можно или нельзя, все равно каждый в конце концов решает сам. И если человек за свою глупость поплатиться, то хочется просто пожелать, чтобы это не ударило по другим.
Если же говорить о критериях можно или нельзя, то можно всем. Но ты сначала теорию изучи, очерти круг своих возможностей и сил, а потом уж приступай к практике.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение KinG13 » 23 май 2014, 08:19

Я всё-таки хочу затронуть вопрос о психическом состоянии человека, которому не рекомендуется заниматься магией.

У меня есть одна знакомая. В силу некоторых жизненных обстоятельств, это бывает крайне негативный человек. Чуть только плохое настроение - и желчь почти что льётся из ушей. Шипит на всех вокруг, в глазах ненависить и отвращение ко всему живому. Я её стараюсь обходить десятой дорогой и не общаться вовсе.

Так вот я как представлю что если такая, да в магию полезет, что ж она там наворотить может?.... :evil:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 23 май 2014, 19:42

KinG13 писал(а):Так вот я как представлю что если такая, да в магию полезет, что ж она там наворотить может?....
) Не переживайте) Как правило, "бодливой корове Бог рогов не дает"))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Нюшандрик » 09 сен 2014, 07:49

Всем доброго времени суток!ндааа..много полезной информации для себя нашла:)я так сказать,пока только начинающий маг.тоже мысли были,что с ума схожу.и сомнения в себе,что совсем ничего не получается.а чаще опустощенность.не умею я пока,человеческую боль мимо себя пропускать.все переживаю, как собственную.зазнайства правда не было (и не будет надеюсь)просто по человечески приятно становится,когда человек после твоей работы с ним,уходит веселый,бодрый и полон сил.когда слышишь, что обо мне очень хорошо отзываются и людям легче намного потом.в такие моменты я совсем не жалею о том,что бывает у меня

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Извините,не туда нажала и отправилось не все дописать успела.
А по теме вопроса,из личной практики могу сказать:вот буквально только вчера, мы с моей наставницей закрывали девочку.пяти лет.девчушка ведьмачка.причем очень коварная.что ни слово,то-зло.что ни шаг,то проклятье.маленькая, а бед уже много натворила.пока больше бед не натворила и не напугала всех кого можно и не можно,да и сама еще пока в здравом уме,мы ей до 11-13 лет прикрыли ее способности.а там,уже,она сама, как знает.принимать сей дар, или нет.и в какое русло его направить.а совсем лишать ее этих способностей, никто права не имеет.потому как,не нами он ей дан был.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Извините,не туда нажала и отправилось не все дописать успела.
А по теме вопроса,из личной практики могу сказать:вот буквально только вчера, мы с моей наставницей закрывали девочку.пяти лет.девчушка ведьмачка.причем очень коварная.что ни слово,то-зло.что ни шаг,то проклятье.маленькая, а бед уже много натворила.пока больше бед не натворила и не напугала всех кого можно и не можно,да и сама еще пока в здравом уме,мы ей до 11-13 лет прикрыли ее способности.а там,уже,она сама, как знает.принимать сей дар, или нет.и в какое русло его направить.а совсем лишать ее этих способностей, никто права не имеет.потому как,не нами он ей дан был.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Jaggi » 09 сен 2014, 19:42

Нюшандрик писал(а):закрывали девочку.пяти лет.девчушка ведьмачка.причем очень коварная.что ни слово,то-зло.что ни шаг,то проклятье.маленькая, а бед уже много натворила.
По описанию больше похоже на одержимость. Если она и будет практиком, то себя же и угробит с таким поведением.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 11 сен 2014, 13:50

Jaggi писал(а):По описанию больше похоже на одержимость.
Согласна. Если вообще "диагноз" поставлен верно. Очень смущает осознанное "зло" и "коварство" в 5 лет.
Нюшандрик писал(а):я так сказать,пока только начинающий маг.тоже мысли были,что с ума схожу.и сомнения в себе,что совсем ничего не получается.а чаще опустощенность.не умею я пока,человеческую боль мимо себя пропускать.все переживаю, как собственную
Скорее всего кто-то использует девочку в своих целях, а это значит, что девочкой манипулируют как минимум и за ней стоят совсем другие силы. Вы отдаете себе отчет, что "закрывали" с Вашей наставницей не девочку? Хорошо понимаете, с кем и чем имели дело, учитывая Ваш "начинающий уровень" в магии, довольно высокий уровень эмпатии и низкий уровень собственной защищенности, судя по Вашему описанию?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Choppa » 21 дек 2014, 10:22

магией нельзя заниматься лицам не достигшим 25лет. мозг формируется именно до этого возраста,обретает стабильность. если заниматься магией до 25лет пойдут органические изменения в коре головного мозга и в результате дело часто заканчивается психиатрической клиникой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1173
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Jaggi » 22 дек 2014, 12:26

Choppa откуда такая информация?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Choppa » 22 дек 2014, 12:35

Jaggi писал(а):Choppa откуда такая информация?
это физиология,до полного созревания нельзя перегружать мозг,иначе он может начать глючить. много практиков повидал,которые начинали до 25 лет и у всех один результат.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Рассветная » 22 дек 2014, 13:01

это физиология,до полного созревания нельзя перегружать мозг,иначе он может начать глючить.
А что ж тогда - в технический вуз тоже до 25 лет не поступать? Мало ли, перегрузка будет. Магия это ведь не только ритуалы. Для того, чтобы в последствии ритуалы и другие магические действия обрели силу человека нужно готовить к этому. И когда же начинать? После 25?
Мне притчу старинную это напомнило. Когда молодая мать пришла к Соломону к дитем на руках и спросила:
- Премудрый, моему ребенку уже год. Когда мне начинать ребенка развивать?
- Ты уже на год опоздала.

(Может не дословно, но смысл понятен, я думаю).
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Choppa » 22 дек 2014, 13:37

как бы то ни было если взяться за серьезные практики до полного созревания мозга,такие как кундалини,а также за высокочастотку - конечный результат один - дурка или могила. молодые энергетики,ритуальщики и прочие пачками сидят в дурдоме,несмотря на то что у них были учителя и есть дипломы различных школ магии...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Рассветная » 22 дек 2014, 16:27

Choppa
Я согласна с тем, что Вы хотите сказать за исключением одной фразы, которая режет слух
до полного созревания мозга
Это как? Век живи - век учись, ибо "статуса-кво" не существует. Человек либо развивается, либо деградирует и третьего не дано. Если Вы имеете ввиду физиологию, то я тоже не могу с Вами согласиться - созревание организма заканчивается в утробе женщины его вынашивающей, а после рождения начинается развитие организма по нарастающей вплоть до начала его инволюции (мено/андропауза, климакс иными словами).
Конечно никто не говорит чтобы подростки влезали в дебри магии пусть даже под покровительством знающего.
Хотя, у каждого свой путь.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»