Как найти Учителя?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 27 дек 2010, 15:36

Пламенный писал(а):Каким образом? Подошел и сказал - пора?
Нет, разумеется. Было создано несколько ситуаций, и анализ, как я понимаю, реакции на них...
Но задним умом, понимаешь, что все началось гораздо раньше, еще с юности... Т.е. сам процесс в этой теме - это удивительная череда событий, которые кажутся несвязанными поначалу между собой, и только потом, через энное количество лет понимаешь - насколько все логично и прикольно получалось.
Изначальный выбор, имхо, происходит в совсем других пространствах.. И если визу дадут там, то все остальное приложится.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 27 дек 2010, 18:02

Пламенный писал(а):
ATOR писал(а):
Пламенный писал(а):А кого-нибудь из вас учитель сам находил? Или это стереотип такой.
Находил. Это не стереотип. )
Каким образом? Подошел и сказал - пора?

В моей жизни запрос на учителя шел с мой стороны. Он просто откликнулся на мою просьбу.
И так тоже наверное тоже будет правильней сказать Хотя тема учитель и ученик тоже философская ,я предполагаю что оба друг другу нужны Ведь если учитель откликается на просьбу ученика то это ему учителю тоже для чего то нужно?
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 27 дек 2010, 20:34

:preved: мне кажется, что все таки вопрос не много не корректен .....потому как надо все таки более конкретно определится кто нужен Учитель или Наставник....
помнишь диалог в фильме " Трасса 60 " < вся наша жизнь школа....> и Учителей в ней много а вот Наставник за редким исключением бывает только один.....Ты просто должен уметь замечать знаки, так сказать видеть в некотором роде Учителей.....увидел знак, понял его ...значит урок прошел не зря....
вот взять к примеру меня, в моей жизни как бы невзначай встречалось много интересных Людей и каждый из Них...оставил пусть и небольшой но важный след в моей жизни, что в некоторых случаях влияло на последующие годы моего обучения.....просто надо уметь видеть и самое главное реализовывать в том или ином роде то что увидел....
вот на вскидку недавний пример: как-то проходя мимо стоянки услышал знакомых разговор; дескать есть женщина которая может помочь одному из знакомых бросить пить, надо выбрать день и поехать к Ней....я подхожу и говорю; ребята я с Вами......
приезжаем в глухое село ( ели доехали, глушь дороги нет ) и тут выясняется что этим занимается Ее Мама...а Она только гадает, в общем дождались своей очереди ( желающих было много ) захожу к Ней и говорю мне гадать наверное не стоит я просто поговорить....Она; я знаю.....в общем поговорили мы на интересующие меня темы, узнал много нового...
чем не Учитель !!! чем не Урок !!! 8) вот так
С Уважением :flowers: :glove: :bath:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 29 дек 2010, 13:46

Кто вам сказал что у вас нет Учителя?
У идущего всегда есть Учитель, просто он пока может быть не проявле н физическом плане.........
Всему свое время и ваша готовность его встретить.....
Времени нет...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 08:42
Репутация: 0

Сообщение Илирия » 29 дек 2010, 21:29

HARASHIVA писал(а):Кто вам сказал что у вас нет Учителя?
У идущего всегда есть Учитель, просто он пока может быть не проявле н физическом плане.........
Всему свое время и ваша готовность его встретить.....
Все верно. Я вот не вижу учителя, но чувствую его присутствие.
ЗВЕРИНЫЕ ДНИ НАСТАЮТ...
Вой протяжный голодных волков
Раздается в тумане дремучих лесов,-
Мне мерещатся странные сны..

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 30 дек 2010, 01:59

Даже читать ответы не стал ))
Совет автору ))
Учителя ты найдёшь когда выбросишь эту мысль из головы )) Знаешь как бывает, надеишся, хочешь, желаешь, потом забываешь и вуаля, оно у тебя есть )) А на самом деле, зачем тебе материальный учитель, это всё фигня.
Я изначально считал, что без учителя нельзя никак, в итоге, когда появилась возможность, я уже понял что и сам могу всему научиться, ну и что то дольше. зато сам ))
То го же советую, понять всё самому. Ну а если так уж приспичило, к вашему выбору куча магическим школ, курсов и практиков ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 30 дек 2010, 10:08

Я всегда соглашался с мыслью, что учитель появляется тогда, когда к этому готов ученик.
Правда теперь я думаю, что у учителя эта встреча тоже где-то в программе "записана".

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 30 дек 2010, 17:35

Пламенный писал(а):Все говорят учитель вас найдет.

А кого-нибудь из вас учитель сам находил? Или это стереотип такой.
Я начала самостоятельную эзотерическую практику в очень раннем возрасте. А в 1997-м у меня появился компьютер с модемом и Интернетом, и я открыла для себя удивительный мир виртуального общения с "коллегами по цеху". Вы, Пламенный, даже не представляете, сколько разных чудиков набивались ко мне в учителя... нет, не так - в Учителя, сообразив, сколько деточке лет. Некоторые из них были ничего так. С одним мы даже разучили комплекс техник по дистанционной диагностике заболеваний, за что ему пусть и запоздалое, но спасибо. Но, по большому счету, я так и не воспользовалась ничьими предложениями, хотя шансов было много.

Так что нет ничего нереального, просто места надо знать и, наверное, уметь чем-то заинтересовать предполагаемого учителя. А остальное - вопрос времени.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 30 дек 2010, 17:56

Domisol писал(а):". Вы, Пламенный, даже не представляете, сколько разных чудиков набивались ко мне в учителя... нет, не так - в Учителя, сообразив, сколько деточке лет.
У меня "Учитель" появился в 40 лет. Неудачный... Хотя, безусловно, многому научил, но и желание заниматься магией отбил, на время.. Просто видела его жадность и непорядочность по отношению к клиентам. Я уже рассказывала об этом на форуме..Кстати, Domisol, именно оттуда во мне еще живут некоторые догматичные представления о магии... хотя оч стараюсь от них избавиться. Мне неоднократно предлагали обучение, но, боюсь, что поводом к таким предложениям, было мое социальное положение в городе. Думаю, я была интересна в смысле привлечения серьезых клиентов. Теперь - только сама. Учителя жду, конечно, но... уже пуганная..( хотя, есть посвящение, но я уже и в нем сомневаюсь)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 31 дек 2010, 14:37

хаджиш
Вот это вы попали, так попали.

Я вообще не понимаю, по какому критерию определяется учитель. То есть вы просто наткнулись на человека, который согласился вас научит паре-тройке приемов? А как же интуиция - неужели она вам ничего не подсказала в самом начале?
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 02 янв 2011, 19:33

Да не было критериев.Кое что умела( тоже с детства), но только из деревенского колдовства. А маги и Черные. и Белые ,на меня сыпались, как из рога изобилия, но я постоянно "отскакивала".лотом, таки, попала..
Последний раз редактировалось хаджиш 03 янв 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 02 янв 2011, 23:19

Domisol писал(а):который согласился вас научит паре-тройке приемов?
"Противнику удалось провести несколько приёмов..." © (один старый американский комедийный фильм про писателя, писавшего бульварные детективные poketbook'и)

"Маленький мальчик купил кимоно, двадцать приёмов узнал из кино..." ©

Извините, не удержался, но для "пары-тройки приёмов" куда эффективнее пойти в зал бокса, муай-тай, самбо, каратэ или вольной борьбы!
Приблизительно через полгода регулярных тренировок Вы уже "закрепите" пару-тройку приёмов...
:bye:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 03 янв 2011, 09:55

хаджиш
Очевидно, что "все сама" в подобной ситуации - наилучший вариант. Неприятно получилось, понимаю.

Ezekyle Abaddon
Простите, а при чем тут непосредственно я и приемы вольной борьбы? Мы с хаджиш просто разговариваем, и я пытаюсь понять, каким образом она приняла непорядочную амбициозную тетку за Учителя. Мне вообще интересно, каким путем люди признают за кем-то право на то, чтобы учить. Это ведь не школа и не вуз, где все воспринимается постфактум, здесь "ученик" сам делает выбор. Я так думаю, по крайней мере.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 03 янв 2011, 10:27

Я к примеру опираюсь на интуицию. Сложное чувство, в любом случае посмотреть на человека надо, как и ему на тебя.
А насчет делает выбор сам, возможно, но не факт.

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 03 янв 2011, 10:59

Domisol писал(а): здесь "ученик" сам делает выбор.
Вот я его и сделала, когда ушла...Жаль, долго соображала...]
Domisol писал(а):каким образом она приняла непорядочную амбициозную тетку за Учителя.
Ну. как раз, на непорядочную, амбициозную тетку, она была похожа меньше всего. "Мания величия" проявилась много позже. Видимо, такое "попадалово" для чего-то, все-таки, было нужно. Во всяком случае - это был тот самый "пинок под зад", придавший ускорение.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 03 янв 2011, 17:27

Почитала..поняла..вы ищите Учителя?
Даю вам шанс..напишите свое имя, дату роджения, ник..что умеете..чему хотите научиться...предупреждаю-халявщиков не серьезных не писать.
Почему то уверена..ни один не напишет.
Дай Бог, если среди вас найдется хоть одни истинный ученик :)
дай-то Бог!

никого обидеть не хотела.С Новым Годом! :flowers:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 03 янв 2011, 17:49

Никогда не понимал, что значит вопрос: чему хотите научиться?
Почему-то все время вспоминаю ВУЗ, специальность куда поступил, здесь все просто, а вот что будет в процессе обучения преподано, гадать чтоль?

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 03 янв 2011, 18:01

Vlad55
ну вы же определили вуз..куда хотели поступисть..
я открываю большие возможности для учеников..так что..определю..что вам надо..на что способны..
пишите в личу..а потом поговорим по скайпу..
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 03 янв 2011, 18:58

emsis
Спасибо за предложение, но не ищу. Случилось так, что это уже не нужно.
Моя интуиция подсказывает мне, что учитель меня уже нашел, но или наоборот я его нашел.
А с вузом не удачный пример в моем случае, я не попал туда куда хотел, но общий смысл все равно примерно такой же.
Читаю эти ветки в основном, что бы восполнить некоторые пробелы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 04 янв 2011, 01:48

хаджиш писал(а):Ну. как раз, на непорядочную, амбициозную тетку, она была похожа меньше всего. "Мания величия" проявилась много позже. Видимо, такое "попадалово" для чего-то, все-таки, было нужно. Во всяком случае - это был тот самый "пинок под зад", придавший ускорение.
А вот у меня в жизни был такой же "лохотрон". И я тоже долго соображал. Зато я очень благодарен этому человеку - он научил меня КАК НЕ НАДО изучать эзотерику и каких действий не следует предпринимать в магии!
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»