Статьи о магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 03 июн 2012, 01:14

Вис писал(а):т.к. предвижу возможную профанацию, потерю очень важного компонента подготовки мага - духовного, без которого новое поколение "способных" станет опаснее ядерной бомбы. Это раз.


Нет. Тут есть один закон. Многие опции, которые позволяют что-то делать, человек может осознать только тогда, когда... бла-бла-бла.. достиг определенного уровня. Так что опасения напрасные. ) Вам не нравится, что в линуксе открыт код? )
И некоторые важные элементы магии принципиально иррациональны,


Разумеется. Но они - блин.. слово тут подобрать можно.. Нащупываются.. ) При желании.
Их можно почувствовать и принять выключенным умом. Это вопрос соотношения материального (умственного, в нашем контексте) и идеального (духовного). Для меня эти две стороны равноправны, взаимно неисключаемы и не включаемы друг в друга. Подобно символу Инь-Ян.
Да не только для вас. Все нормально. И хорошо, когда они в гармонии, эти две стороны. )
Я предлагаю закончить наше обсуждение тем, что вы видите/ожидаете не простое объяснение наукой магии, а эволюционную революцию, появление 'Метанауки' с совершенно иными принципами и, следовательно, возможностями. С этим я готов согласиться.
Разумеется. Просто постоянно приходится общаться с людьми, которые не живут.. И даже не существуют, а мучаются.. Просто не понимая элементарного устройства мира. Я практичен, и просто что-то объяснять ради объяснения - смысла не вижу. ) Но если приоткрылись кусочки "кода", то... Я весьма контркультурен, в этом смысле.. )

Добавлено спустя 36 секунд:
AlexSor писал(а): Тот кто искренне и до конца уверен в том что всё есть иллюзия - сядет на плитку и ничего с ним не произойдет
Вот попробуйте, а потом - продолжим беседу. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение AlexSor » 03 июн 2012, 17:04

А не собираюсь ни с кем играть в игру "а вам слАбо". кто хочет проверять своим задом плитку - пусть это сделает лично сам.

Пройдитесь по форуму "Центральный комитет психонавтов" - вот где настоящие Маги и Волшебники, "Тонкий мир" потом покажется детской песочницей...
Народ исследует "истинное устройство" Реальности а не разучивает детские считалочки под названием "древние заклинания"...
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Хантер Томпсон » 03 июн 2012, 17:12

AlexSor
Пройдитесь по форуму "Центральный комитет психонавтов"
одного названия хватает, чтобы понять КАКАЯ каша и бред в головах тамошних завсегдатаев))))))))
А не собираюсь ни с кем играть в игру "а вам слАбо". кто хочет проверять своим задом плитку - пусть это сделает лично сам
позвольте, вы же выше писали, что:
Тот кто искренне и до конца уверен в том что всё есть иллюзия - сядет на плитку и ничего с ним не произойдет
стал быть, не уверены, что все иллюзия? и не можете менять реальность пд себя? а чего умничаем тогда?
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 03 июн 2012, 17:58

AlexSor писал(а):Пройдитесь по форуму "Центральный комитет психонавтов"
Спасибо, но лучше пройтись по истории. Ну, когда сотни, даже тысячи магов-психонаффтов в США и не только, активно показывали чудеса.. Некоторые останавливали поезда руками, некоторые - летали с небоскребов. Одна беда - потом и тем, и других соскребали лопатками и запаковывали в черные мешки. А так - да.. ) Иллюзии для них рулят! ) Такой вот парам-парам! )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение AlexSor » 03 июн 2012, 22:01

Когда мы останавливаем мысли,останавливается все. Все концепции, включая концепцию метидации,освобождаются в чистом состоянии,все описанные нами формы и видения,основанные на звуке,так же как звук,свет и сами лучи,изчезают в изначальном состоянии. Все звуки исчезают подобно эху,свет исчезает подобно тающей в небе радуге,все лучи,проявлящиеся в виде форм и тел,исчезают подобно отражению на воде.
Трудно обьяснить,как именно они исчезают, говорят что это подобно "сну глупца". Все исчезает подобно солнцу возвращающемуся в материнское лоно. И это полное самоосвобождение,в котором нет ни малейшей возможности для присутствия концепций. И мы наконец понимаем,что не существует ни иллюзии,ни освобождения и обретаем окончательное понимание изначального источника,из которого все исходит и куда все возвращается..

Тензин Вангьял "чудеса естественного ума"

ИСС - ключ ко всему.
и начинается оно с момента когда мы просто закрываем глаза...
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 03 июн 2012, 22:06

AlexSor писал(а):ИСС - ключ ко всему.
и начинается оно с момента когда мы просто закрываем глаза...
Разумеется. Мне вообще непонятны ваши пассажи. Поверьте - вы бы казались более умным, если бы прочитали статью сначала, а уже потом выливали ваши посты сюда, пытаясь показать крутизну. А то бред какой-то получается.. ) А насчет глаз - глаза каждый день, как минимум раз люди закрывают и надолго. А вот как бы чуда не случается. ) А состояние ИСС, которое возникает на границе сна и яви - они даже не замечают. )


ЗЫ. Анекдот про психонаффтов вспомнился:

Неопытные грибники заблудились и два дня ели только грибы, которые им попадались. Теперь их уже нашли, но их показания не сходятся. Не сходятся даже эпохи.

)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Fiolina » 03 июн 2012, 22:29

ATOR
А продолжение статьи будет?
С удовольствием почитала бы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 03 июн 2012, 22:36

Не, продолжения не будет.. Если будет желание, то все-таки попытаюсь все изложить, и более подробно, но весь вопрос - когда. ) Скоро отпуск, тем более, а вот после него.. Задумаюсь. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение AlexSor » 04 июн 2012, 15:07

ATOR писал(а):
AlexSor писал(а):ИСС - ключ ко всему.
и начинается оно с момента когда мы просто закрываем глаза...
Разумеется. Мне вообще непонятны ваши пассажи. Поверьте - вы бы казались более умным, если бы прочитали статью сначала, а уже потом выливали ваши посты сюда
а что там у вас читать? ваши иллюзии и заблуждения? они как раз очень хорошо там видны.
особенно про ИСС...

Вы стоите на жестком материалистическом фундаменте, а это путь в никуда.
Не существует "обьекивного мира", как и всеобщих правил.
Реальность творится каждым под себя, и для творения не нужно ничего кроме Желания, Воображения и "позволения этому быть".
Если у вас лично так не получается то это исключительно ваши проблемы.
Вы болеете болезнями "потому что все болеют" - а я не болею.
Вы опаздываете на работу потому что транспорт плохо ходит - а я не опаздываю, потому что к моему приходу на остановку всегда появляется нужный транспорт.
Вы клянете начальство что вас не ценят и мало платят, но никто из вас не задумался над тем что если вы будете не офисным планктоном а созидающим своё человеком - то и деньги всегда будут и жизнь будет интересной.
Вы верите в колдунов и шаманские заклинания, и именно потому они на вас лично действуют, а вы видите действие и убеждаете себя что так и надо...

Продолжайте спать.

АТОR , вы похоже программистом работаете или сисадмином, и на этом форуме вы просто поприкалываться. Это заметно по вашему тону - вам плевать на людей и на "глубины познаний". Легко по жизни и не заморачиваясь - вот ваш девиз.
Это не значит что все читающие должны тоже становиться такими-же.
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 04 июн 2012, 15:23

)) У меня такое ощущение, что вам хочется очень высказаться.. Видно, что-то наболевшее.. Я вам как бы намекнул - ваши иллюзии оставьте при себе. Они неверны. К тому же - моя основная специальность очень далека от ваших догадок.
Поэтому, чтобы вас воспринимали всерьез, говорите по тексту, где что нелогично и т.п. А ваши домыслы насчет "начальства", "болезней" и т.п. - оставьте при себе. Ну или хотя бы приведите пример, где я кого кляну, где я во что верю, ну и про транспорт можно, для полноты картины. А то бред какой-то получается. )

ЗЫ. Тут как бы статья обсуждается, и критика приветствуется, а вот трагичные монологи не по теме... Другую создайте! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Крылатая_ » 04 июн 2012, 16:11

ATOR писал(а):Тому предлагается сесть голой задницей на электроплитку включенную. И поговорить об иллюзорности.. )
А вот это "сшитость" внешнего мира и его законов с нашей личностью (телом и душой).
Живя тут, естественно человек играет по законам этого мира, этой реальности. И посему сев на электроплитку заработает ожог. Потому что это естественно как для этой реальности, так и для личности человека и его убеждений.
AlexSor писал(а):Во времена инквизиции было несколько описанных в летописях случаев, когда тех кого сжигали на костре стоя в пламени изрекали проклятия на головы инквизиторов, самое интересное что пламя не действовало на них - даже волосы не сворачивались от жара ...
Приходилось добивать камнями.... 8)


Нет, я не верю во всякие там заклинания и то, что простыми словами можно перевернуть мир с ног на голову. Но зато сила мысли - великая штука. Формирование нужных событий - дело которым должен владеть любой более-менее разумный человек. Но это формирование событий и такая вот "разумная магия" ни в коем случае не должна спорить с законами физики или химии например. Иначе вместо полета, ваше глупое тело упакуют в темный полиэтиленовый мешок и доставят в морг.
При определенном подходе возможны вещи, о которых люди даже не предполагают наверное. Но это при разумном подходе.
Нельзя полагаться только на что-то одно. Всегда нужно учитывать все факторы. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 04 июн 2012, 16:48

Letov писал(а):Но зато сила мысли - великая штука. Формирование нужных событий - дело которым должен владеть любой более-менее разумный человек.
Да, именно об этом и статья. Попытка снять всю "шелуху", которой порой столько, что люди принимают ее за основное, забывая о главном, о том, что и меняет мир вокруг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Почтальон » 04 июн 2012, 17:07

ATOR
Вот попробуйте, а потом - продолжим беседу. )
Знаю человека засунувшего руку в кипяток, а потом доставший её без каких либо последствий.
Информация с его слов, человек достаточно "продвинутый", нет оснований у меня не доверять ему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение ATOR » 04 июн 2012, 17:20

Такую информацию нужно подтверждать. Увы. ) Мы его не знаем. ) Да и если б знали.

Я вот обратное видел - человек сам себе вызывал ожог на руке, именно мысленно. И в ЖЖ есть барышня, которая очень верит в какого-то китайского учителя, и есть ролик, где он машет рукой, и у нее на брюшке ожог тоже образуется. Но и это все - объяснимо, и ничего тут таинственного нет, как и в хождениях по углям. Если у человека сильная быстрота реакции, очень сильная.. То он может настолько быстро опустить руку в кипяток, что может и обойдется. Женщины так утюги пробуют..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Почтальон » 04 июн 2012, 17:23

ATOR
Такую информацию нужно подтверждать.
Согласен, что для чистоты эксперимента нужны свидетели.
Просто ифу известную мне сбросил, ни к чему не призываю, ничего не обосновываю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение AlexSor » 04 июн 2012, 20:57

Letov писал(а): Нет, я не верю во всякие там заклинания и то, что простыми словами можно перевернуть мир с ног на голову.

и очень зря.
вот маленькая цитата из одной известной книги, это всего-то несколько человек совместно действовали.

"...у нас возникла идея упражнения, во время которого участники опыта должны были сообща превратить особую мысленную энергию в видимое пятно света на высоте около тысячи футов над мотелем. Однажды, поздно ночью, мы решили опробовать эту идею. Основная мысль заключалась в том, что объединенная энергия двадцати четырех участников может воплотиться в нечто, видимое глазу. В мотеле были погашены все источники света (эта гостиница находилась за городом).
Благодаря секундомеру мы точно знали, когда именно в небе должно появиться свечение.
Мы вчетвером вышли наружу и уставились в темноту. У нас было достаточно времени, чтобы глаза успели привыкнуть к мраку. В надлежащее время раздался сигнал, и мы пристально всмотрелись в небо. Никто ничего не видел, но тут наш инженер-электронщик возбужденно воскликнул: — Выше, смотрите выше!
Мы подняли головы выше, так как искали свечение прямо над крышей мотеля, и теперь с изумлением заметили, что там, высоко, на фоне усыпанного звездами неба переливаются красноватые, будто неоновые, слабо светящиеся волны. Больше всего они напоминали тонкую струйку воды, выгнувшуюся дугой в небе над мотелем. В тот самый миг, когда по плану упражнения участники должны были "выключить свет", сияние исчезло. Три минуты спустя мы повторили эксперимент: в небе вновь возникли красноватые переливающиеся ручейки, которые погасли вместе с сигналом, означающим завершение опыта. Это явление видели все четверо. Мы были просто потрясены таким результатом.
..."

Роберт Монро "Далёкие путешествия"
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение tagil » 04 июн 2012, 22:26

Вообще-то мир и так уже давно перевёрнут с ног на голову, только не магия тому виной, а скверная сущность многих из нас и тех, кто был перед нами. Наша животная суть, неисжитые первобытные инстинкты тормозят наше поступательное развитие и где же взять такие волшебные средства, которые позволят нам забыть, что мы по сути те же звери, стремящиеся завладеть лучшим куском, с единственным существенным различием, что наделены разумом, что делает нас ещё опаснее.
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия без Магии. Типо статья.

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2012, 22:40

tagil писал(а): и где же взять такие волшебные средства, которые позволят нам забыть, что мы по сути те же звери, стремящиеся завладеть лучшим куском, с единственным существенным различием, что наделены разумом, что делает нас ещё опаснее.
Мы не звери, мы лишь находимся в звериных шкурах. А средства - они внутри нас, надо только сделать попытку понять это.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Re: О возможностях общения с Духовным Миром.

Сообщение Asgard » 13 авг 2012, 19:23

bla - bla -bla
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Магия: два подхода.

Сообщение ATOR » 11 сен 2012, 00:25

Сегодня на одном из форумов прочитал то, что я называю очередными “стенаниями”. Ссылки тут давать нельзя, да может и некорректно сие, потому как, все-таки, у человека этакий крик души. Впрочем, это не принципиально, поскольку многие из вас видели и читали такие “стенания” не один раз. И, думаю, еще увидят.

Суть их в следующем:
Помогите, с 20 лет занимаюсь магией, вначале все шло хорошо, сейчас, когда мне 30, все плохо – здоровья нет, денег нет, семьи нет (ничего, короче, нет), зато есть кошмары, мне кажется, что я схожу с ума…
Чего хочет “стенающий”:
Хочет совета, точнее спрашивает – что для него лучше – убиться или уйти в монастырь. Тут же спрашивается, что делать с нажитым “магическим” добром – сжечь, закопать, раздать друзьям и знакомым.
А еще там есть такое, цитата не точная, но суть такая – покайтесь все, пока не поздно, одумайтесь, иначе вас ждет такая же участь!

Ну, как видите, тут все банально, и как всегда. Но есть нюанс – этого человека я периодически наблюдал (т.е. ее посты, ее темы и т.д.) в течение не одного года… И было очень четко видно, как она, год за годом, катилась под горку.

Сейчас ей пишут советы, мол, а правильно ты переклады делала, а правильно ли защиты ставила… Кто-то из новичков даже советует ей почистицо. ))
Т.е. основные мысли людей – она где-то не так сритуалила, и теперь за это страдает. Взяла правую лапку лягушки, вместо левой… И вот она – беда! Вместо виски на кладбище граппу отнесла. И стоит исправить этот косяк, и у нее все станет хорошо. Ой, ли? Да и виновата ли в этом магия?
По сути, именно этот вопрос и заставил написать этот текст. Может кому-то и будет интересным.


Итак, как я понимаю, сейчас есть два подхода к магии. Первый – очень распространенный, с него мы и начнем. Более того, именно этот подход и делает привлекательной для большинства эту самую магию.
Он прост: я емеля на печи, а магия – это щука, которая будет исполнять мои желания.
Сделаем допущение – емеля этот талантлив, у него есть энергия, а может и немного воли. И есть его “хочу!”. Т.е. не шизофреник, глюками не страдающий, вполне такой адекватный емеля.
И вот он начинает использовать магию, после того, как считает, что чего-то в ней познал, и у него даже начинает получаться что-то, и это очень вдохновляет на дальнейшие подвиги.
Тут важный нюанс, многие маги часто используют дурацкую трактовку, про “бес – платит”… Когда маг колдует себе или не себе ништяки – кто за это платит? Можно добавить – бесплатный сыр только в мышеловке.
Но если подумать, и отбросить средневековые суеверия, то все немного проще. Симпатическая и не только магия, техники различные, заточены в основном под одно – человек усиливает приток заявленного ништяка из собственного резервуара. Важно понять и следующее – резервуар этот у всех разного размера, и складывается он из многих факторов – наследственность, воспитание, образование, воля и много чего еще… Желающие могут и карму, судьбу дописать и т.д. и т.п. Тут могут быть различные мнения, но сразу говорю – особо спорить не буду. Ну, про то, что черти за литр бухла принесут 100000 тыщ. баксов. Очень многие в это верят. Если немного отвлечься, и вообще, расширить тему, то сознательный и умышленный якобы переход на темные (или светлые) стороны – это снятие тех или иных ограничений, или наоборот – создание их. Другими словами – жила была девочка-припевочка, потом несчастная любовь, отчаяние, и чуть-ли не продажа души дьяволу или еще кому. В голове девочки после сего процесса снимаются барьеры. Она уверена – что она уже как бы пропала, это снимает с нее моральные и многие другие установки… И будь что будет! Она начинает себя вести соответствующим образом. Это дает определенные ништяки – можно шагать по головам, трупам, условно говоря.. Но само качество этой девочки снижается, тут уже вселенские законы начинают работать. И начинается очень кривая такая линия – ништяки благодаря поведению новоявленной стервы, и логичные удары от жизни, назову так. Трактуется это, см. выше – правильно или неправильно что-то сделала. Психологически помогает, до какого-то этапа, а личность начинает разрушаться.
У т.н. светлых – похожие проблемы, но с другой полярностью… Но суть не меняется.

Вернемся к резервуару. Вот он есть, пусть условно, на 500 литров, на ближайшие 10 лет. Можно содержимое его растягивать, можно открыть на полную, и вылить за год. Это будет много… Можно за три года… Вопрос – что потом? А потом – магия виновата, испортила мне жизнь, хочу покаяться и т.д. Магия виновата? Не думаю… Но выглядит хреново – с работы выгоняют, новая не находится и т.п. Это касается многих сфер, и отношений – тоже.

Использование магии в таком смысле оправдано лишь в случаях скорой помощи, потому что все корректные изменения в жизни человека происходят только тогда, когда он начинает менять себя. Затертая уже, но верная истина. Меняя себя – человек меняет и резервуар, увеличивает его. И магия, в более широком смысле помогает понять, усвоить и соблюдать законы, по которым устроен этот мир. Мир, который не переделаешь под себя. Почему? Потому что не твое это творение, и права вносить изменения в его схемы тебе никто не давал. Но право, а может и обязанность изменить себя, под эти схемы – никто не отменял. И в этом смысле – магия очень полезна. Она посередине между наукой и религией (не обязательно христианской, разумеется, а просто – как явление), которые разойдясь однажды – так и не могут сойтись снова. Впрочем, зачем? Снова на стыке получится магия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»