Уйти из магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Solomona » 25 апр 2011, 00:15

Конечно, вы можете уйти, в том плане что не практиковать, но уйти и забыть - никогда. Однажды научившись писать или читать вы же станете пытаться разучиться, и тем самым возвращаться на ступень назад. Взгляд на мир все равно будет другим :magic:

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 25 апр 2011, 02:55

... можно просто прикинуться, что ничего не видел...
... но сам-то не забудешь...

Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:28
Репутация: 0

Сообщение -ANGEL+ » 27 апр 2011, 03:14

Уйти можно, и забыть тоже можно главное понимать надо вам это или не надо.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 27 апр 2011, 03:29

Странный какой-то вопрос..
не хочешь - не колуй. наручниками к алтарю никого ни приковывают.

добавлено спустя 49 секунд:
Melanholia63 писал(а): И что бы вы не делали, все равно вас будет возвращать в эту сферу. Как вы считаете, так ли это?
перекладывание ответственности.

добавлено спустя 58 секунд:
Melanholia63 писал(а):велик соблазн когда можешь
эо называется отсутствием силы воли.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Haeniken » 09 май 2011, 21:14

Temporary писал(а):выиграть можно только свободу, для этого надо из любой игры выйти.
Свобода - страшная вещь, на самом деле. Еще более безнадёжная, чем "любая игра". Видел. Но... Все равно, хочется - и точка. :D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 09 май 2011, 22:27

Уйти можно, но все зависит от ситуации, и Мира, в котором есть человек.
Светлые христианского мира могут убрать, снять с человека его дар
Силы же древнего мира крайне неохотно идут на это
Примеры, наблюдения-подтверждают подобное
И там и там-если в судьбе человека есть служение, работа с людьми именно так, и не иначе-его не отпустят ни те, ни другие.
Но это должно быть жесткое определение, не вариант.
Люди должны почтить богов

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13
Репутация: 0

Сообщение Rosenblack » 10 май 2011, 19:58

я бы ответил что нельзя.
я с 11 лет интересуюсь магией, особо много не умею. можно сказать ничего не умею (мелочи не в счёт). однако накопленные и переработанные знания я никуда не смогу день. и от этого пути никак не получается отойти. вот в очередной раз взялся за изучение, с очередным новым пониманием (более глубоким чем ранее).
Без магии прожить не трудно, всё делается, но вот с магией жизнь не легче, и не сложнее, она другая.
Это как во многих фильмах и историях есть какие-то богом забытые мастера, о которых многие знают, но сами мастера "я этим уже не занимаюсь, и не просите", он пытается уйти, не заниматься. а в итоге всё-равно приходится. Так же и люди, которые касались магии чуть глубже чем просто "прочитал произвольную книгу про заговоры, посмеялся" - тут уже сложно.
Есть отдельные личности, которые что-то пытались, ничего у них не получилось, они решили уйти от этого, как говорилось в одной из тем на этом форуме "но блеснуть знаниями в разговоре может". да, можно сказать они ушли из магии. но ведь у них вроде как ничего и не получилось. Но знания же остались.
вобщем полностью никак. разве что амнезия спасёт отца русской демократии.
Архимаг это инженер 80 уровня.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:33
Репутация: 0

Сообщение белая-и-пушистая » 11 май 2011, 09:26

Да да, я придерживаюсь мнения что это аналогично болоту, затягивает. и как упоминалось выше, когда у человека налаживаеться определенная сфера жизни, будь то личная или карьерная, он часто отходит от дел. Но будь то ссора, расставание или какое другое разрушающее воздействие вновь приводит его к этому миру. Возможно в определенный период не заниматься магиеи-конкретно не практиковать, но в то же время интересоваться и совершенствоваться, читая, наблюдая, нарабатывая.Лично мое мнение. Меня вот тянет тянет.Даже когда спокоино существую, интерес к познанию не оставляет.
больше стаффа меньше табака.
снизу асфальт-сверху облака.
когда то будет наоборот, ну а пока
меньше стаффа, больше табака!!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:39
Репутация: 0

Сообщение AVRES » 21 май 2011, 19:06

Уйти можно но куда и зачем ведь магия это связь с высшими силами сотрудничество-допустим вы лечите людей и решили отказаться да это ваш выбор но как на вас среагируют силы которые вы громили и-ведь после ухода у вас небудет защиты-или вы занимались черной магией и тоже решили завязать белые неповерят черные не простят-нужен осознаный выбор без тени сомнения своего пути и действительно как сказал здесь один интересный человек-разве ты захочеш уйти когда тебе открываются интересные тайны и вообще разве можно отказаться творить добро.
ZORNE

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 23 май 2011, 23:46

Я вышла из рейки и весьма успешно.
Изображение

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 23 май 2011, 23:51

сейчас посмотрела фильм "паранормальные явления" и "астрал"...Понятно,что сказка....Но..сказка сказкой-да в ней намёк!
Люди,какие же вы все наивные...Думаете ,что "вы занимаетесь магией"...Нет! Это она "вами занимается"!
не знаю...может я чего не понимаю...каждому своё!
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2011, 02:59
Репутация: 0

Сообщение tiptopka » 21 июн 2011, 22:17

можно конечно, так человек решающий не замечать того чего не желает видеть - в конечном итоге и не видит...вот только образуется пустота, которую надо заполнить, от сюда и проблемы, как описывают некоторые....вес поднимается, настроения нет, недовольство...и т.д...разве только есть достойная замена...например любовь...

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 21 июн 2011, 22:20

я считаю,что уйти тяжело,почти не возможно,если у человека сильная энергетика и способности, у него могут начаться неприятности,будет плющить от энергии ,если ничего делать не будешь..

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 июн 2011, 22:46

KohkaMoshka писал(а):Я вышла из рейки и весьма успешно.
А зачем входили и почему вышли, можно полюбопытствовать? А то все вокруг так рьяно Рейки пропагандируют, а я все никак не пойму, зачем оно вообще надо человеку этим заниматься, если и без того все ОК? Что лично для Вас было стимулом для входа и причиной для выхода?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 21 июн 2011, 23:51

Присоединяюсь к вопросу
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:27
Репутация: 0

Сообщение Форестика » 22 июн 2011, 00:34

Даяна писал(а):
tagil писал(а): 
Как-то трудно представить, что занятия магией способны благоприятно отразиться на собственном здоровье и благополучии.
Очень даже)) Все надо начинать с себя))Если маг не может помочь себе, то как он может помочь людям?


Да элементарно Ватсон, я знаю ни один пример, когда у мастера были свои личные проблемы, которые и надо и можно убрать, но на фоне этих проблем, люди такие чудеса с другими творили, что сама порой удивлялась, но это удивление было по-началу, сейчас всё ясно и понятно.

добавлено спустя 2 минуты:

а по поводу можно ли уйти, так по-моему только в монастырь, хочешь , не хочешь, как бы не уклонялась, всё равно догонит и заставят отработать. А если долго сама отказываюсь, так сама и болеть начинаю, надо энергию всё равно скидывать.
Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг. Все учителя!
Внимание! дистанционно не работаю!

Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ночь... » 22 июн 2011, 13:52

Я считаю что уйти из пути магии невозможно. Если это действительно был путь а не средство решения проблемы. Магия меняет мировозрение и на жизнь на людей смотреть как раньше уже не получиться. Так же маг маг чаще всего работает с сущностями тонкого плана поэтому односторонний разрыв подобной связи чаще всего сопровождается последствиями. Да и организм привыкает к постоянной практике и пространство окружающее человека реагирует на него определенным образом. Поэтому отказ от практики сопровождается разрушением привычной жизни.
С другой стороны мне кажется что если в начале практики возникает вопрос а можно ли потом уйти то лучше не начинать. Практика становиться частью человека и отказываясь от этого отказываешься от себя. И сразу возник вопрос : что может стать причиной того чтоб маг задумался об отказе от этого пути?

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»