маг не может сам себе помочь???

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение evolutionen » 11 дек 2013, 22:12

Marianna_ писал(а): Я не понимаю, что мсы тут вообще обсуждаем? Это раздел "Ищу помощь", а не "Жалоба на мага". Есть претензии - озвучивайте, но в другом разделе и с доказательствами, и не надо устраивать здесь диспут непонятно о чем.
Может стОит перенести данную тему в раздел для Начинающих? Она действительно как-то странно смотрится в ИП...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2013, 22:28

Klara88 писал(а):и вообще, считаю, что болезнь мага- это невежество....
Нет, это Ваше предствление о магах - полное невежество :yes: По-меньше смотрите фильмов в стиле Гарри Поттера :yes:
evolutionen писал(а): Может стОит перенести данную тему в раздел для Начинающих? Она действительно как-то странно смотрится в ИП...
Не думаю. ТС имеет своей целью "раскачать аудиторию". Тама-фейк по определению.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Титания писал(а):Klara88
Может болеть, и дело не в том что маг человек...Дело в том, что маг такая же энергетическая сущность как и вы, как и любой другой. Только если вы просто энергетическая сущность, то хороший маг, имеет огромное энергетическое поле, способное притягивать к себе всевозможный мусор и хлам в виде болячек и других неудобств. Вот тут и видно различая хорошего мага от не очень хорошего. Хороший маг может в сжатые сроки определить что с ним и откуда это взялось и соответственно избавиться от ненужного груза, а вот магу не очень продвинутому тяжело....
Это все замечательно, только люди не тождественны сущностям. По-моему, можно было бы уже узнать эзотерическое определение духовной составлящей человека, уж коли в ИП взялись отвечать.. :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 22:47

Скажу так - маг должен уметь разрешить для себя проблемы, которые пытается разрешить для клиента. Другими словами - если печальная семейная жизнь, а маг предлагает любовную магию - это странно. Ну и т.д. Это и психологов касается, так думаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Червь пустыни » 11 дек 2013, 22:49

скажем так, экстрасенс или "гадальщик" -- не маг
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 22:51

Можно сказать и так... Просто экстрасенс или гадальщик - не маг. И добавим - маг, которой не овладел, и хорошо, и мантической системой, как дисциплиной - тоже не маг.
8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Червь пустыни » 11 дек 2013, 22:53

а кто помнит, дон Хуан болел? 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 22:55

Нет, при придумывании его образа, Кастанеда упустил этот момент. Ему другое надо было поведать миру. ) Он у него даже не какал вроде. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2013, 23:02

ATOR писал(а):Скажу так - маг должен уметь разрешить для себя проблемы, которые пытается разрешить для клиента.
Верно.

ATOR писал(а):Нет, при придумывании его образа, Кастанеда упустил этот момент. Ему другое надо было поведать миру. ) Он у него даже не какал вроде. )
У меня складывается впечатление, что многие, кроме пресловутого дона Хуана, вообще ни о ком больше не знают-не ведают за всю историю человечества... 8) :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Червь пустыни » 11 дек 2013, 23:05

фи, Атор
про такое в приличных книжках не пишуть :P

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2013, 23:06

Пррошу прератить флуд. Если есть что высказать по заданному вопросу - пожалуйста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Червь пустыни » 11 дек 2013, 23:12

ну да, как что -- так я косой :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 12 дек 2013, 11:37

Marianna_ писал(а):Пррошу прератить флуд. Если есть что высказать по заданному вопросу - пожалуйста.
В принципе своё мнение высказывал, к сожалению у нас эзотериков частенько бывает недопонимание друг друга, посему хочется вставить свой пятак.
С моей колокольни не надо лезть в словоблудие и тафтологию, а надо прийти к принцыпиальным понятиям -- вот это стул на нём сидят, вот это стол за ним едят, но никак не наоборот.
Дк вот о чём я вёл свою пламенную реч -- каждое слово имеет своё значение, тобиш не надо разводить тафтологию в отношении слова грех, это не ууу, не ай-яй-яй,не низя и т.д из всего словоблудия, а слово которое пришло от древних греков и у древнегреческих охотников означало -- выстрел мимо цели, говоря по нашему ментали в холостую. Соответственно согрешить, как и провести свою жизнь во грехе это промахнутся, куда и зачем это уже другой филосовский вопрос.
Ну вот перехожу к нашим баранам -- говоря слово магия, ровно как и слово маг необходимо понимать о чём идёт вообще реч, тобиш понять само словозначение. Лично мне импонирует словозначение кое выдал Парацельс -- магия, производное слова магнезис, что состоит из двух слов МАГ и НЕЗИС, что в свою очередь озночает, маг -- крепкий сильный человек, незис -- движение.
Тобиш ежели отплясывать от сей системы координат, то получается -- магия это то что производится крепким, сильным человеком в движении, соответственно у такого человека должно быть раскрыто, хоть частично сознание, т.к. даже супер пупер силач своим движением без раскрытого сознания ничего кроме суеты не произведёт.
Соответственно отталкиваясь от сей системы координати расматривая изночальный вопрос данной темы можно сказать что человек взявший бабло и не выполнивший работу не является крепким, сильным человеком способным выполнить эту самую работу (движение) тобиш магом не является, в народе таковых называют шарлотанами, что же говорить о сознании, дк тут с моей колокольни и говорить не о чём т.к. ежели в таких людях были бы хоть маленькие проблески сознания то до таковых людей доходило бы что за бабки кои они стригут с простачков в своё время им самим прийдётся приплатится, соответсвенно ежели они и брали бы деньги, то стремились бы к идеалу в выполнении своих обязательст, в противном случае, даже хоть при малейшей тени сомнения в выполнении обязателств они бы как чёрт от ладана винтили бы от предлогаемых им денег.
Объективности ради необходимо сказать что те клиенты кои попадаются на сей развод как овцы на стрижку, только не шерсти, а бабла, тоже не просто так влипают в эти ситуации, по своим внутренним, моральным качествам они сами не лучше этих лохотронщиков, за счёт чего здесь и работает неукоснительный закон -- ПОДОБНОЕ притягивает ПОДОБНОЕ, таких людей сама жизнь и судьба учит и лечит от вывихов мозгов, те кто усваивают эти уроки пересматривают свои жизненные паритеты, делают выводы, меняются и как следствие более не попадают в подобные ситуации.
Вот шо я хотел сказать дорвавшись до микрофона.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Jaine » 12 дек 2013, 20:27

Александр Воронкин писал(а): закон -- ПОДОБНОЕ притягивает ПОДОБНОЕ,
Это не закон. Всего лишь один из принципов построения магического обряда.
Ещё это может быть расхожей фразой. Так же как и: противоположности сходятся. :smile:
Последний раз редактировалось Jaine 12 дек 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 20:38

Marianna_ писал(а):
evolutionen писал(а): Может стОит перенести данную тему в раздел для Начинающих? Она действительно как-то странно смотрится в ИП...
Не думаю. ТС имеет своей целью "раскачать аудиторию". Тама-фейк по определению.
Ну и Бог с ним, с ТС, на ее вопрос ответили более чем подробно и полностью, а новичкам, перечитавшим Гарри Поттера, было бы полезно почитать обсуждение)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Sinais » 12 дек 2013, 20:52

ATOR писал(а):Скажу так - маг должен уметь разрешить для себя проблемы, которые пытается разрешить для клиента
соответственно своей специализации
если я не целитель - то ни себе, ни другим могу не уметь решать проблемы, связанные со здоровьем
а магов, владеющих абсолютно любыми, всеми видами маг.практик - наверное не существует

а насчет всемогущества и пр. - один из законов Мерфи звучит примерно так - все, что может сломаться, обязательно сломается
это и к здоровью относится
все, что существует в проявленном мире может забарахлить, сломаться, исказиться
и никакое всемогущество не поможет противоречить законам материального мира

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 20:54

Sinais писал(а):если я не целитель - то ни себе, ни другим могу не уметь решать проблемы, связанные со здоровьем
Но вы должны знать законы, по которым здоровье или крепнет - или херится, вы можете вести (или не вести) себя в соответствии с ними. Как минимум.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Sinais » 12 дек 2013, 20:56

теоретически - могу знать, а практически - могу столкнуться с проблемой или ситуацией сложно решаемой
когда, например, влияет какой-нибудь неизвестный фактор

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 20:59

Неизвестный фактор можно попытаться вычислить сообразно специализации, так, наверное..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение evolutionen » 12 дек 2013, 21:03

Александр Воронкин писал(а): С моей колокольни не надо лезть в словоблудие и тафтологию, а надо прийти к принцыпиальным понятиям -- вот это стул на нём сидят, вот это стол за ним едят, но никак не наоборот.
Мы сейчас ведем речь о принципиальных понятиях, установленных ТС или вообще, глобально, философски, так сказать)? Это чтоб я четко поняла о чем именно речь)
Александр Воронкин писал(а):слово которое пришло от древних греков и у древнегреческих охотников означало -- выстрел мимо цели, говоря по нашему ментали в холостую. Соответственно согрешить, как и провести свою жизнь во грехе это промахнутся, куда и зачем это уже другой филосовский вопрос.
Источник данного утверждения можно? Гугл глаголет следущее:
В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом ἁμάρτημα (ἁμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом παράπτωμα[2]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах».
Что в моем понятии означает буквально следущее - иногда словам присуще несколько значений, а не одно. Ну например - коса, брак и т.д. При чем в зависимости от контекста его употребления, они могут являть собой то или иное). Т.е., если верить Вики, то греческое ἁμάρτημα (ἁμαρτία), означает и «провинность», что гораздо уже ближе по контексту к тому, как понимается слово "грех" сейчас. Более того, если забить в переводчик ἁμάρτημα (ἁμαρτία), то на другие языки, мне более понятные, переводчик выдает перевод: грех, грiх, sin и т.д.
Александр Воронкин писал(а): Тобиш ежели отплясывать от сей системы координат, то получается -- магия это то что производится крепким, сильным человеком в движении
Т.е. магия и спорт - это равнозначные константы?
Александр Воронкин писал(а):соответственно у такого человека должно быть раскрыто, хоть частично сознание, т.к. даже супер пупер силач своим движением без раскрытого сознания ничего кроме суеты не произведёт.
Почему? Будет себе силач бежать с гирями например. Крепкий, сильный человек (судя по гире), находящийся в движении (бег).
Александр Воронкин писал(а):Соответственно отталкиваясь от сей системы координати расматривая изночальный вопрос данной темы можно сказать что человек взявший бабло и не выполнивший работу не является крепким, сильным человеком способным выполнить эту самую работу (движение)
Тут ваще логики не поняла), честно. Почему человек, который взял деньги и не выполнил по какой-либо причине взятые на себя обязательства, не может быть крепким, сильным и хорошо бегать при этом)?
Александр Воронкин писал(а):тобиш магом
Снова же, по Вашему утверждению, маг - это крепкий сильный человек (смотрим выше по посту, что слово магия как раз и состоит частично из слова "маг"), почему шарлатан не может быть крепким, сильным? Мое личное мнение - еще и умными бывают)))), но это касается любого вида мошенников как таковых.
Александр Воронкин писал(а):Объективности ради необходимо сказать что те клиенты кои попадаются на сей развод как овцы на стрижку, только не шерсти, а бабла, тоже не просто так влипают в эти ситуации
С этим согласна, т.к. придерживаюсь мнения, что каждый проходит свой Урок. И те, кто дурят своё получат, да и те, кого обдурили это не просто так получили). По внутренним качествам сравнивать не возьмусь. Каждая ситуация индивидуальна и правильнее, на мой взгляд, задавать все же вопрос "зачем?", чем "за что?"
Александр Воронкин писал(а):Вот шо я хотел сказать дорвавшись до микрофона.
Очень хочется понять Вашу логику. Если не сложно, ответьте, плз, на мои вопросы сверху.

Sinais, +1))))
Последний раз редактировалось evolutionen 12 дек 2013, 21:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Sinais » 12 дек 2013, 21:03

ATOR писал(а):Неизвестный фактор можно попытаться вычислить сообразно специализации, так, наверное..
разумеется
но вот читаю ответы целителей или магов с мед.образованием - в чем может быть причина тех или иных болезней и что считать ключевым моментом для решения проблемы - я бы в жизни не догадалась
ибо нет такой специализации и знаний
а мои знания-специализации для вычисления - могут дать никакой результат

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»