Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение скромна » 29 янв 2014, 03:47

evolutionen писал(а):скромна



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
elp писал(а):evolutionen Ксения Блаженная, Матрона Московская....насколько я помню они не были монашенками или священнослужителями, а чудеса творили и творят.
Что и подтверждает то, что я говорю). Они были канонизированны. Правильно? Ну и как, если вся магия от Дьявола, можно канонизировать Магов))))?
они не были Магами -они были Святыми.Обращались к Богу и иконам.Это не одно и тоже.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение Будда » 29 янв 2014, 11:21

И боюсь если это как-то развивать придётся использовать заговоры или ещё что. А это противоречит моим религиозным взглядам.Даже хотела чтоб этой проницательности и предвиденья не было. Но мысли они всё равно как-то неконтролируемо приходят мне в голову.


Не пойму,чего Вы хотите от магов.Вам ответили уже.Помолитесь Богу и попросите что бы помог Вам избавиться от неконтролируемыех мыслей,от проницательности и предвидения.Думаю,Вы насмотрелись передачь про экстрасенсов,гадалок и магов.Искрене желаю Вам любви.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение elp » 29 янв 2014, 13:30

скромна писал(а): они не были Магами -они были Святыми.Обращались к Богу и иконам.Это не одно и тоже.
Я у одного сильного экстрасенса, который делает и привороты в том числе, видела в доме иконы, он использует в обрядах церковные свечи, ходит в церковь с детками.......хотя всё село, да и вся область знает чем он занимается и называют его колдуном. От наличия церковной атрибутики, он не стал для меня "Божьим человеком", потому что я вижу как он работает.

Святые это тоже люди, и в их земной жизни к ним относились как к людям. Ксения Блаженная своими современниками воспринималась как ненормальная тётка у которой крышу после смерти мужа снесло, пока не дошло что она обладает силой. Это потом через много лет и чудес её канонизировали.

Сила это просто сила. Когда к ней добавляется осознанность, многие вопросы сами по себе отпадают.
Я например тоже отлично разбираюсь в людях, вижу вещие сны, вижу то чего другие не видят, знаю многое, но считаю себя самым заурядным человеком, с хорошо развитой интуицией. Ведьмой меня считают окружающие, но это уже их личные проблемы.

Ваша же проблема в том, что Вы сами себя считаете ведьмой и это входит в резонанс с вашей верой.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение evolutionen » 29 янв 2014, 13:34

И снова Вы меня НЕ читаете. Смысл разговора тогда? Любая крайность в принципе не зело здоровое понятие и фанатизм, как одно из ее проявлений - безусловно тоже.

Так, последняя попытка.
скромна писал(а): они не были Магами -они были Святыми.Обращались к Богу и иконам.Это не одно и тоже.
1. ДО того как они были канонизированны, они таковыми не были. Обычные женщины, помогающие людям. Работали через молитвы и духовный рост.
Ок, далее:
2.
evolutionen писал(а): Я не являюсь монахиней (несмотря на то, что работаю молитвами, бывает и в храме)
Я НЕ Святая. Я лечу молитвами. Вот представляете прям открываю Псалтырь или Молитвослов и без всяких ЗАГОВОРОВ (какое страшное слово-то) лечу людей и исправляю их жизненные ситуации. Я знаю лично пару бабушек в деревнях, которые занимаются тем же. И еще человек ну 5, которые с разной долей успешности, но делают тоже самое. МОЛИТВАМИ, ПСАЛМАМИ. И? Святые мы? Нет конечно.
Посему - магами они именно были. Насколько бы Вам этого не хотелось признавать, но Магами. Да, безусловно сильными, безусловно Духовно развитыми, таким единицы в каждом поколени, но - Магами.
Сходите в раздел Белая Магия. Почитайте. При чем там целый подраздел молитвам посвещен. Может хоть так что-нибудь кликнет в какую-то другую сторону...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1875
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение селька » 29 янв 2014, 14:13

Немного не по теме.. По поводу канонизации недавно наткнулась на интересную информацию. Очень часто канонизировали просто за то, что при раскопке могилы или вскрытия склепа тело оставалось нетленным. Меня это поразило. Не за заслуги, не за помощь людям, не за особые способности, а просто за наличие в тканях тела или окружающего его пространства какого нибудь мумифицирующего вещества...
Что же до вопроса автора, то каждый решает это сам. Обычно ВС при искреннем желании отказаться от силы забирают ее, если только она не дана для решения общевселеннских задач, что бывает редко)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение скромна » 29 янв 2014, 21:53

evolutionen писал(а):И снова Вы меня НЕ читаете. Смысл разговора тогда? Любая крайность в принципе не зело здоровое понятие и фанатизм, как одно из ее проявлений - безусловно тоже.

Так, последняя попытка.
скромна писал(а):
Сходите в раздел Белая Магия. Почитайте. При чем там целый подраздел молитвам посвещен. Может хоть так что-нибудь кликнет в какую-то другую сторону...
я не знаю о чем говорить, если для Вас понятия белая магия и святость одно и тоже.

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:
evolutionen писал(а):И снова Вы меня НЕ читаете. Смысл разговора тогда? Любая крайность в принципе не зело здоровое понятие и фанатизм, как одно из ее проявлений - безусловно тоже.

Так, последняя попытка.
скромна писал(а): они не были Магами -они были Святыми.Обращались к Богу и иконам.Это не одно и тоже.
1. ДО того как они были канонизированны, они таковыми не были. Обычные женщины, помогающие людям. Работали через молитвы и духовный рост.
Ок, далее:
2.
evolutionen писал(а): Я не являюсь монахиней (несмотря на то, что работаю молитвами, бывает и в храме)
Я НЕ Святая. Я лечу молитвами. Вот представляете прям открываю Псалтырь или Молитвослов и без всяких ЗАГОВОРОВ (какое страшное слово-то) лечу людей и исправляю их жизненные ситуации. Я знаю лично пару бабушек в деревнях, которые занимаются тем же. И еще человек ну 5, которые с разной долей успешности, но делают тоже самое. МОЛИТВАМИ, ПСАЛМАМИ. И? Святые мы? Нет конечно.
Посему - магами они именно были. Насколько бы Вам этого не хотелось признавать, но Магами. Да, безусловно сильными, безусловно Духовно развитыми, таким единицы в каждом поколени, но - Магами.
Сходите в раздел Белая Магия. Почитайте. При чем там целый подраздел молитвам посвещен. Может хоть так что-нибудь кликнет в какую-то другую сторону...
Магия есть Магия.Знаю что и черные обряды делают используя церковные свечи или кресты якобы во благо людей.Мы с Вами задели слишком обширную тему -предлагаю закрыть )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение evolutionen » 29 янв 2014, 22:07

Вы сказали, что они были святыми, потому что помогали людям через молитвы. Я Вам привела несколько примеров подобных методов, использующихся в Магии и людей, которые так работают, через молитвы. Все, что Вы мне можете ответить:
скромна писал(а):я не знаю о чем говорить, если для Вас понятия белая магия и святость одно и тоже.
Хорошо. Объясните мне, пожалуйста, что такое святость? То, что это не ведение праведной жизни (а именно Духовного Развития) и не помощь людям через молитвы - Вы уже сказали. Что это в Вашем понятии тогда?

Отец Герман, занимающийся экзорцизмом официально в храме - святой? Нет. Потому как:
Чтобы человек был канонизирован, необходимо, чтобы он… уже умер.
( отец Константин http://azbyka.ru/parkhomenko/otvety_svy ... -all.shtml ).
При жизни церковь никого не канонизирует, все дела, которые делали при жизни те, кто после смерти был причислен к лику святых, они делали как простые люди. Святыми же официально они не были? Нет.
Святой - значит от Бога, не святой - не от Бога. Или как? Все, что делается в храме - от Бога? Ну так там и порчи наводятся, открою Вам секрет...

Вы не хотите ничего видеть и слышать. Мне жаль, что у нас идет двойной монолог, а не диалог.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение скромна » 29 янв 2014, 23:11

elp писал(а):
скромна писал(а): они не были Магами -они были Святыми.Обращались к Богу и иконам.Это не одно и тоже.

Ваша же проблема в том, что Вы сами себя считаете ведьмой и это входит в резонанс с вашей верой.
Моя пробабка была гадалкой-это не есть хорошо.Церковь отрицает такие вещи.Зачем "изобретать колесо"?Она помогала отыскивать пропавших или умерших людей с помощью карт.Но к концу жизни перестала гадать и передавать ничего не стала. Также необычный человек моя бабушка . Все её считают ведьмой. Она говорила что и у меня это должно быть тоже.Но я думаю что отказ от всего начался именно с неё.Когда с детства у меня начались видения-она повела меня в Церковь и научила молитвам.С того момента я и полюбила Бога.Но с годами это всё равно проявляется .Вообще это так прикольно иногда пошутить над человеком и сказать например из какого он города- так пугается..да!откуда вы знаете?!))а в школе меня обзывали преподобной и заставляли что-либо сказать потому что это всегда сбывается.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение black-rebit » 29 янв 2014, 23:36

вот люблю я таких людей
у самих за спиной куча ангелов, сила бьет, возможности что половине практиков нужно поработать, а он - не хочу силы, хочу канфет.

Милая девушка, силы просто так не дают. И дают их Боги. И тот кому Вы в церкви молитесь, за то дал что с любовью молитесь.

А ведь представьте что именно Вы должны стать сильной волшебницей, и спасти не одного человека, а десятки. И не все будут простые. А еще и парочка людей которые могут повлиять на ход мира!!! Как расклад?

Вы об этом не думали? подумайте.
То что Вы не понимаете как помогать, и что с этим делать, не факт что надо рубать с плеча. Да и не обрубаете, Боги настойчивые ребята, уж поверьте.

а ведь многие сильных мира сего спасали в детстве такие как Вы и Мы, и благодаря "серым мышкам" МИР вот тут. И именно МИР.
----------------------------------------
поговорим, Вера это как раз моя тема
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение скромна » 30 янв 2014, 00:40

evolutionen писал(а):.
Хорошо. Объясните мне, пожалуйста, что такое святость? То, что это не ведение праведной жизни (а именно Духовного Развития) и не помощь людям через молитвы - Вы уже сказали. Что это в Вашем понятии тогда?
Святой , в моём понимании,-это супер добрый человек.Он способен сделать сверх добрый поступок, на который человек не способен.Такой человек может например пожертвовать своей жизнью во имя спасения жизни незнакомых ему людей.Он будет искренне плакать если его будут бить и просить чтоб Бог простил их, а не за себя.Он настолько любит Бога что если например потеряет своего ребёнка не ожесточится , а наоборот прийдёт к Нему. Вспомните например Матрону.Она говорила "пусть любой приходит ко мне,я всем помогу, более того прошу чтоб ко мне приходили" и какой же надо обладать вместительной любовью душой чтоб принимать столько людских проблем и печалей не требуя ничего взамен?Ну и ещё это Божьи любимцы.Он даёт им благодать исцелять людей как-то молитвами или прикосновениями.А Вы замечали такую небольшую злобу у магов или целителей когда к ним приходишь? И они так.."аа сама виновата!гав-гав!..ну давай-давай чего там у тебя присушу отсушу))Ещё святые люди думаю аскетичны и отказываются от материальных благ, не пьют не курят, не ругаются матом и не спят с противоположным полом. Так что я определённо не святая.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение black-rebit » 30 янв 2014, 01:06

ну-ну
а что себе противоречите
половину написали правильно, половину перевернули
----------------------------------------------------------------------
вы ж правильно написали, святые - те у кого любовь безгранична.
остальное - словесный блуд, святые в молодости тоже наступали на грабли, были лоб, каялись и больше не наступали на грабли и других учили не наступать.

святые которые могут отдавать свою жизнь, время, здоровье, все для блага людей.
А вы спасите ребенка, я посмотрю когда Вы поймете что такое жизнь. И
Чего стоит она (жизнь). И на сколько радостно в душе когда, Вы ее спасли. Это чувство благодатней любого. Спасти другую жизнь. И кто-то спасет вашу.

а прикрыв в себе способности можете не спасти очень многих
Последний раз редактировалось black-rebit 30 янв 2014, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение evolutionen » 30 янв 2014, 01:09

скромна писал(а): Святой , в моём понимании,-это супер добрый человек.Он способен сделать сверх добрый поступок, на который человек не способен.
Так люди они или нет, все же?
скромна писал(а):Такой человек может например пожертвовать своей жизнью во имя спасения жизни незнакомых ему людей.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/31/i ... il_rossii/ он святой?
скромна писал(а):Ещё святые люди думаю аскетичны и отказываются от материальных благ, не пьют не курят, не ругаются матом и не спят с противоположным полом. Так что я определённо не святая.
Извините, но Вы снова несколько противоречите себе... Очень многие из тех, кто после смерти были канонизированы, при жизни были женаты, а значит с противополжным полом таки спали...
скромна писал(а):Ну и ещё это Божьи любимцы.Он даёт им благодать исцелять людей как-то молитвами или прикосновениями.
Извините, но Творец - это прежде всего Чистая Божественная Любовь. Он Любит Всех.
скромна писал(а):А Вы замечали такую небольшую злобу у магов или целителей когда к ним приходишь? И они так.."аа сама виновата!гав-гав!..ну давай-давай чего там у тебя присушу отсушу))
Мне жаль, что Вам попадались только такие. Серьезно.
скромна писал(а):Он будет искренне плакать если его будут бить и просить чтоб Бог простил их, а не за себя.Он настолько любит Бога что если например потеряет своего ребёнка не ожесточится , а наоборот прийдёт к Нему. Вспомните например Матрону.Она говорила "пусть любой приходит ко мне,я всем помогу, более того прошу чтоб ко мне приходили" и какой же надо обладать вместительной любовью душой чтоб принимать столько людских проблем и печалей не требуя ничего взамен?
В целом я поняла о чем Вы, в принципе, хоть и пришлось пробираться сквозь противоречащие сами себе высказывания...

То, что Вы говорите - это Путь Духовного Развития. Всё, что Вы описали - это соблюдение заповедей и путь к Богу через Любовь, что является в принципе общепринятым в христианстве. Все служители церкви их обязаны соблюдать и должны идти этим Путем. Только вот далеко не все они становятся Святыми. Никогда не задавались вопросом почему? Что отличает обычного батюшку от Святого?

По Вере - все испытания, которые даются человеку, даются Богом. Вы же отказываетесь от этого испытания, а значит идете против Его Воли.
Нести Свет - не значит быть Святым. Быть Магом - не значит нести Тьму. Куда и как приложить Силу, на что ее направить и что с ней делать - вот это уже другое дело.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение Jack » 05 фев 2014, 13:39

Что то понятия о святых у вас какие то странные))
Святые за пределами добра и зла, и делают они добрые поступки не потому что они супер добрые, а потому что для для них это легко - они умеют любить безусловно. Все их чувства не обусловлены чем либо и их сознание чисто от двойственного понимания любви и ненависти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение скромна » 07 фев 2014, 16:58

Jack писал(а):Что то понятия о святых у вас какие то странные))
Святые за пределами добра и зла, и делают они добрые поступки не потому что они супер добрые, а потому что для для них это легко - они умеют любить безусловно. Все их чувства не обусловлены чем либо и их сознание чисто от двойственного понимания любви и ненависти.
Простите, но понятно что если они добрые-их поступки безусловны и они делают добро проще.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение Jaine » 07 фев 2014, 19:32

Кого причисляют к лику святых?
Тут важны три момента:
a) Человек творил чудеса при жизни, исцелял силой молитвы и пр.
b) Народ почитает его после смерти. Люди ходят на могилку, просят помощи. И эту помощь получают.
с) Нетленные мощи. Но это не обязательно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение скромна » 07 фев 2014, 20:52

Jaine писал(а):Кого причисляют к лику святых?
Тут важны три момента:
a) Человек творил чудеса при жизни, исцелял силой молитвы и пр.
b) Народ почитает его после смерти. Люди ходят на могилку, просят помощи. И эту помощь получают.
с) Нетленные мощи. Но это не обязательно.
Это всё правильно. Наверно при жизни их окружало много людей. И чудеса были очевидными.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение gronch » 08 фев 2014, 03:42

Начало - едино. И Всё от Одного. Так что , не хотите - не мучайтесь. Хотите - развивайте. Только тренируйтесь на положительных эмоциях и подмечайте детали .
И будет и Вам хорошо.
Извините за все...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: не хочу иметь способности

Сообщение Sinais » 08 фев 2014, 04:55

скромна писал(а):
evolutionen писал(а):Хорошо. Объясните мне, пожалуйста, что такое святость? То, что это не ведение праведной жизни (а именно Духовного Развития) и не помощь людям через молитвы - Вы уже сказали. Что это в Вашем понятии тогда?
Святой , в моём понимании,-это супер добрый человек.Он способен сделать сверх добрый поступок, на который человек не способен.Такой человек может например пожертвовать своей жизнью во имя спасения жизни незнакомых ему людей.Он будет искренне плакать если его будут бить и просить чтоб Бог простил их, а не за себя.Ещё святые люди думаю аскетичны и отказываются от материальных благ, не пьют не курят, не ругаются матом и не спят с противоположным полом.
это где же вы столько сахарного сиропа набрались? вы рассуждаете о святых, но судя по вашим постам, жития их не читали вообще
а как же Савл. который сначала был гонителем христиан, а потом только стал апостолом Павлом? а как же княгиня Ольга, которая спалила целый город в отместку за своего мужа? а святитель Николай, который на Никейском соборе запросто влепил оппоненту оплеуху (тоже, между прочим, христианину) в богословских дебатах? а старец Силуан Афонский, который только в зрелом возрасте пришел в христианство, а сначала был обычным крестьянином, солдатом, воевал, девок портил и жил обычной человеческой жизнью, а придя в христианство никому не помогал, а что-то около 40 лет боролся со своим отчаянием
и кстати, если вспомнить более древнюю историю - то вот царь Соломон тоже ведь святой
а у него жен немереное количество было, богатство, дворцы, а еще и капища для жен чужим богам ставил, чем своего бога гневил
а царь Давид, отец Соломона, помимо множества войн, которые он чуть ли не всю жизнь вел, послал одного своего военачальника на смерть, позарившись на его жену, и когда тот погиб, взял ее себе в жены, после чего их первенец умер и Давид по этому поводу и написал покаянный 50-й псалом
а Авраам свою жену Сару представил фараону своей сестрой и отдал в жены
чтобы ему "через нее" там жить хорошо было, а фараон, когда узнал - очень испугался (по тексту ветхого завета), быстренько вернул жену и попенял Аврааму, что он его, фараона, так подставить пытался
а Моисей со своим народом, выходя из Египта - все, дружно стырили золото египтян
а св.Киприан вообще сначала был самым натуральным магом, потом у него не получился заказной приворот на одну девицу, и он резко в христианство перебрался

это всё были реальные, живые люди, жившие обычной человеческой жизнью
а у вас все какие-то лубочные картинки из жизни святых

и вы не ведьмой родились, не путайте, вы родились обычным человеком, но с родовыми корнями и потенциалом
так что - проблем с ведьмовством у вас быть никак не может, ведьмой стать сначала надо

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение Jaine » 08 фев 2014, 14:33

скромна писал(а):
Jaine писал(а):Кого причисляют к лику святых?
Тут важны три момента:
a) Человек творил чудеса при жизни, исцелял силой молитвы и пр.
b) Народ почитает его после смерти. Люди ходят на могилку, просят помощи. И эту помощь получают.
с) Нетленные мощи. Но это не обязательно.
Это всё правильно. Наверно при жизни их окружало много людей. И чудеса были очевидными.
Это т.н. чудотворцы.
Но есть и те, кто причислен к лику святых в чине мученика.
Понимаете? Человек жил как все, обычной жизнью. Но принял мученическую смерть за Христа. И после смерти физического тела стал ходатаям за людей пред Господом.
Так же есть страстотерпцы. Особы из княжеского рода, принявшие смерть от руки политических противников.
....
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Родилась ведьмой, но не хочу ей быть.

Сообщение скромна » 08 фев 2014, 14:45

Jaine писал(а):
скромна писал(а):
Jaine писал(а):Кого причисляют к лику святых?
Тут важны три момента:
a) Человек творил чудеса при жизни, исцелял силой молитвы и пр.
b) Народ почитает его после смерти. Люди ходят на могилку, просят помощи. И эту помощь получают.
с) Нетленные мощи. Но это не обязательно.
Это всё правильно. Наверно при жизни их окружало много людей. И чудеса были очевидными.
Это т.н. чудотворцы.
Но есть и те, кто причислен к лику святых в чине мученика.
Понимаете? Человек жил как все, обычной жизнью. Но принял мученическую смерть за Христа. И после смерти физического тела стал ходатаям за людей пред Господом.
Так же есть страстотерпцы. Особы из княжеского рода, принявшие смерть от руки политических противников.
....
я то понимаю. только другого не понимаю. почему этот вопрос обсуждается в этой теме. о Святых это отдельная и обширная тема. лишь сказала что это очень добрые должны были быть люди. остальное из этого происходит.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»