Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Даяна » 03 май 2014, 21:14

Черный Лотос писал(а):Почему?
Разве закапывание в могилу на кладбище и объявление того человека теперь магом смерти даст ему возможность видеть мир мертвых? Не слишком ли просто?)
Конечно, слишком просто)) Именно поэтому настоящие инициации никогда не ограничиваются только внешней ритуаликой и атрибутами. Все эти "закапывания", кубки, клятвы и т.д. с т.п. - шоу для тех, кто не понимает глубинный смысл происходящего и не видит его истинного значения, момента запечатления и т.д. И именно поэтому настоящую инициацию в настоящую традицию может провести ТОЛЬКО настоящий Мастер этой традиции и ТОЛЬКО для избранных им. А избранных НИКОГДА много не бывает. Как и настоящих Магов много быть не может. Их просто не надо много.
Черный Лотос писал(а):когда не инициированный обращается к силам, то они видя это делаю вид, что не слышат?
Попробуйте прямо сейчас позвонить Президенту Вашей страны) Ну вот так, запросто, потому что он Вам по какой-то причине нужен))) Он Вам ответит прямо СЕЙЧАС???)) Или "сделает вид, что не слышит"?)))
Но если Вы окажетесь в кругу приближенных к нему лиц, например, по роду своей деятельности, Вы сможете с ним общаться ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
Черный Лотос писал(а):Инициация конечно нужна некоторым неуверенным в себе товарищам, но делать ее поголовно...
Не нужно столько "магов", "колдунов", "ведьм" и т.д.)))) Каждый должен заниматься своим делом, тогда он будет уверен в своих силах и с ним будет происходить то, что ДОЛЖНО происходить.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 04 май 2014, 08:32

Sinais писал(а):в т.ч. на бессознательном уровне
есть аспект включения буквальный, как вилку в розетку воткнуть
Ну если инициация для посвящаемого будет означать, что он твердо решил следовать своему пути и не сомневаться в своем выборе, то да, она ему нужна. Но это так все можно решить и без нее.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Даяна писал(а):И именно поэтому настоящую инициацию в настоящую традицию может провести ТОЛЬКО настоящий Мастер этой традиции и ТОЛЬКО для избранных им.
Даяна, ну тут как всегда получается, что любая истина будет иметь как минимум две стороны))
1. Кто посвятил МАСТЕРА, если предположить, что до него мастеров не было?
2. ИЗБРАННЫХ выбирает сам мастер или ему дают указание все же?
3. Как будет развиваться ситуация, когда мастер отказался инициировать, а силам этот человек важнее и мастера?
Даяна писал(а):А избранных НИКОГДА много не бывает. Как и настоящих Магов много быть не может.
Позвольте я отвечу вам вот этим отрывком)?
Мир духа рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и всё в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.(С)
Даяна писал(а):Попробуйте прямо сейчас позвонить Президенту Вашей страны) Ну вот так, запросто, потому что он Вам по какой-то причине нужен))) Он Вам ответит прямо СЕЙЧАС???)) Или "сделает вид, что не слышит"?)))
Ну вот зачем все в абсолют возводить?) Фи такой быть))
Я тоже могу предложить любому МАСТЕРУ вызвать Люцифера, Иегову, Кришну, Будду...
Думаю президенту мне дозвониться будет проще.
Даяна писал(а):Не нужно столько "магов", "колдунов", "ведьм" и т.д.)))) Каждый должен заниматься своим делом, тогда он будет уверен в своих силах и с ним будет происходить то, что ДОЛЖНО происходить.
Странно это слышать от вас.
Вам то ли не знать, что любое намерение уже есть магический акт. Магия открыта всем, кто ее хочет найти.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 04 май 2014, 09:15

Черный Лотос писал(а):Я тоже могу предложить любому МАСТЕРУ вызвать Люцифера, Иегову, Кришну, Будду...
Вот этим Существам ответить на каждый искренний запрос совсем несложно... существует делимость Духа, прекрасное явление... а земной институт Президента с приближёнными, службами безопасности, секретарями, представителями для прессы и т.д. - очень несовершенное явление... конечно, Президент не может разорвать себя на части и в сутках - не более 24 часов... это, конечно же - наши земные ограничения, таково наше нынешнее земное Бытие.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Jaggi » 04 май 2014, 09:46

Тамлиеро писал(а):не так давно, примерно пару лет назад,соответственно з[
а пару лет не то что нужного материала не узнаешь,вообще ничего!
Уважаемый Тамильеро, за год серьезной практики любой неофит перестает быть новичком.
Поэтому не надо спрашивать на счет просто инициации, ведь для каждого направления инициация своя. В некоторых она не нужна (к примеру просто заговорная магия чем бабки-шептуньи занимались), там просто есть несколько практик которые надо выполнять постоянно чтобы научится правильно шептать.
А есть направления, где инициация необходима но ее могут провести сами духи, подключить к нужным каналам, к эгрегору тогда когда посчитают нужным.
Тамлиеро писал(а):Просто есть как мне кажется не мало людей которые очень давно самостоятельно занимаются этим делом,которые в силу своей стеснительности,боязни обмана и т.д. не могут пройти инициацию.Ну как я считаю инициация переход на более высшую ступень хотя и не окончательную!(P.S. спасибо яндексу помог с определением :yes: )После которой адепт сможет делать более сложные ритуалы и иметь больший энергетический запас!!Вроде всё !)))
Ну тот, кто боится магом быть в принципе не может. Все правильно, это просто интересующийся.
Определение из Яндекса касается Магических Орденов, там проходят несколько инициаций при достижении определенного уровня опыта и знаний. И тогда верно, что после инициации практику стают доступны более сложные ритуалы т. к. их дают вышестоящие члены ордена.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тот кто ищет » 04 май 2014, 11:05

По сути что есть инициация( можно посвящение ) правильно сказал по моему мнению Sinais. Если кратко это энергетически информационный обмен, а если просто совсем это подключение..можно к традиции, да к чему угодно, или скажем к рунному эгрегору, или еще к чему. Можно конечно самому, но для этого надо знать вообще то какой ток течет, посему наверно лучше к мастеру обратится, или к тому кто прошел инициацию...форма инициации бывает разной..в частности это может быть ритуал, а может быть тихо и спокойно, вы только почувствуете энергетические изменения..но основное остается это подключение к токам определенной частоты. Конечно просто беганье по кладбищам, или закапыванием чего либо, или чтение в слух новодельного бреда, не является инициацией, хотя при определенных условиях может и торкнуть, все же проявили намерение :smile: :smile: , но это уже от вашей проводимости зависит...по любому надо что бы мастер или тот кто имеет ту или иную подключку,что бы проверить. не обязательно что инициируют те кто находится на земле, точнее на физике.. Мешать традиции думаю не стоит..точнее подключения к ним.. Тамара Витальевна это писала, на родовом столбе не очень отражается хорошо. Так что по мне инициация (как процесс) это физика, ну а в какую волшебную сказочную форму это превратить это уже второй вопрос. Недаром существуют проверенные ритуалы которым сотни а то и тысячи лет..да и красиво однако..ожидание чего то таинственного по взрослому бударажит вас, волнует,и тем самым раскачивает вас, усиливая проводимость. Вот мое ИМХО. Да соответственно инициация это допуски к чему либо. Растете вы растет ваша проводимость, и вы становитесь все более и более посвещенным, ведь не секрет что видят одни не видят другие. Да...вот еще что инициация не бывает настоящей, или не настоящей, она либо есть, либо ее нет..проще говоря вы либо подключились и ток течет, либо канал обесточен...ну как то так. А уж потом на инициацию накладываю какие то образы, слова или еще что...но надо четко понимать что содержание инициации это физический процесс, ну а форма..это уже дело второе. В какую форму люди облекли ,в такой мы и видим ту или иную инициацию, или посвящение. кстати и на счет шептунов и их практик, и это есть те же по сути подключки к току определенной частоты, просто у шептунов узкий профиль, они занимаются исключительно этим, по крайне мере раньше, это были спецы узкого профиля..и своими практиками, они так же нарабатывали канал...а без тех же подключек, можно сколько угодно шептать, толку ноль будет
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 04 май 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 04 май 2014, 11:26

Хорошую я тему развернул!!! 8) любо почитать прям!!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
А что вы скажете на счёт того что в былые времена прежде чем заняться практикой, маги долгое время учили теорию без практики???Ведь если не хорошо подготовишься то можно такую ахинею сделать никто не снимет!!!даже те же самые амулеты и талисманы!!!Разве я не прав???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тот кто ищет » 04 май 2014, 11:31

Это кто вам сказал? И какую теорию?. и в какие былые времена? И что есть маг? Или вы считаете что маг это тот кто что то поставил или снял?
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 04 май 2014, 12:38

По-моему личному мнению, эта тема создана для троллинга... помощь, оказывается, и не нужна вовсе... или нужна, но отнюдь не заявленная. Автор минимум один раз менял свои показания...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 04 май 2014, 18:39

Да хоть тех же знахарок или ведунов к примеру.



в каком месте я менял показания???И сударь эта тема далеко не троллинг!!!мне реально интересно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 04 май 2014, 18:54

Здесь: viewtopic.php?p=2452699#p2452699
Правда, Вы писали, что для Вас инициация пока что - пустой звук... так зачем тогда этот вопрос про инициацию? Сформулируйте цель темы, а то непонятно, чего Вы добиваетесь... Вам должны доказывать, что инициация - реальное явление? Увольте, тогда Вы действительно ошиблись форумом... в Правилах Форума указано:
2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии.
viewtopic.php?f=35&t=70839

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Даяна » 07 май 2014, 23:58

Черный Лотос писал(а):Даяна, ну тут как всегда получается, что любая истина будет иметь как минимум две стороны))
1. Кто посвятил МАСТЕРА, если предположить, что до него мастеров не было?
2. ИЗБРАННЫХ выбирает сам мастер или ему дают указание все же?
3. Как будет развиваться ситуация, когда мастер отказался инициировать, а силам этот человек важнее и мастера?
:smile: угу, вопросы из области: что первично - яйцо или курица)) Вы определитесь, что Вы считаете магией и инициацией. Если Вы о САМОразвитии и САМОпознании, там действительно никакой инициации со стороны не надо, возможна только "САМОинициация")))

Каждая истина в самом деле имеет две стороны. И если говорить об "инициации", то это ритуал (обряд), в котором ВСЕГДА участвуют инициатор (мастер) и инициируемый (неофит, адепт и т.д.).
Черный Лотос писал(а):Позвольте я отвечу вам вот этим отрывком)?
Мир духа рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и всё в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.(С)
Опять же, Ваш отрывок касается САМОразвития, САМОпознания и т.п. Понимаете? В магии, как и любой деятельности, конечно, необходим определенный уровень развития адепта, но для глубоких степеней погружения в традиции этого мало. Может быть исключительно одаренный ученик, но если он не встретит по каким-то причинам своего Учителя, он не продвинется очень далеко сам. И именно для этого - продвижения, углубления, кристаллизации знаний и оттачивания навыков в той или иной традиции и необходима инициация Учителем, Мастером и т.п.
Черный Лотос писал(а):Ну вот зачем все в абсолют возводить?) Фи такой быть))
Я тоже могу предложить любому МАСТЕРУ вызвать Люцифера, Иегову, Кришну, Будду...
Думаю президенту мне дозвониться будет проще.
:smile: Ну почему же в абсолют??? А какие "силы" Вы тогда имеете в виду??? Для меня Маг, Мастер в любой традиции это тот, кто имеет "выходы" на самые "глубокие" или "высшие" для данной традиции уровни. Все остальные - стремящиеся, ищущие - кто угодно, но не Маги и не Мастера. А вообще, если Вы попросите Мастера "вызвать Кришну" и т.п., то, скорее всего, вызовете только его снисходительную улыбку)))) Не занимаются "фокусами" напоказ настоящие Мастера))) 8) Но это совершенно не значит, что они не могут установить такую связь при реальной необходимости. :yes:
Черный Лотос писал(а):Странно это слышать от вас.
Вам то ли не знать, что любое намерение уже есть магический акт. Магия открыта всем, кто ее хочет найти.
Во-первых, я нигде не говорила, что Магия закрыта))) Да, она действительно открыта для тех, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ.
Во-вторых, само по себе намерение - это всего лишь намерение. И оно никогда не станет "магическим актом", если к нему не будет приложен еще ряд условий. Как минимум, к Намерению полагается еще Сила воли и Знания. Просто намерение породит лишь пустые фантазии и уход в мир иллюзий. Но от магии оно будет все так же далеко.
И да, еще) "Магический акт" - это магическое ДЕЙСТВИЕ) А намерение - это всего лишь ЖЕЛАНИЕ. Его еще надо РЕАЛИЗОВАТЬ, чтобы оно превратилось в действие. 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 08 май 2014, 17:04

Даяна писал(а): Первое, что отметается на Пути магии - это страх. Любой. Пока есть страх, о Магии можно только мечтать, но и только.
Смотря что считать страхом. Двухмерная муха вон тоже не боится разбиться о стекло и долбасит в него головой, так что с нее возьмешь, она же двухмерная и третье измерения для нее неизвестно. Вот зачастую и маги так же: не боятся, потому что не в состоянии понять, что кроме их воли и желания, есть еще некие Законы, которые они попросту не способны узреть.

Тамлиеро писал(а):Здравствуйте.перечитал весь форум но ничего не нашел,вот создал тему!не могли ли бы подсказать можно ли самому пройти инициацию?без наставников,учителей,мастеров?
Можно. Но только при наличии большого инкарнационнго опыта и открытой инкарнационной памяти. С нуля - нет, не получится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 10 май 2014, 20:08

Даяна писал(а):Опять же, Ваш отрывок касается САМОразвития, САМОпознания и т.п. Понимаете?
Неа) Не понимаю.
Для меня САМОразвитие=магия. Если совсем грубо говорить.
Без одного не представляю другого. Это как не зная математики допустим извлечь квадратный корень из 4.
Хотя конечно встречаются люди, сделавшие пару ритуалов, прочитанных в интернетах и теперь ставшими минимум мастерами.
Marianna_ писал(а):Можно. Но только при наличии большого инкарнационнго опыта и открытой инкарнационной памяти.
Зачем в таком случае она вобще нужна будет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 10 май 2014, 20:34

Черный Лотос писал(а):
Даяна писал(а):Опять же, Ваш отрывок касается САМОразвития, САМОпознания и т.п. Понимаете?
Неа) Не понимаю.
Для меня САМОразвитие=магия. Если совсем грубо говорить.
Без одного не представляю другого.
Да? Но на самом деле это абсолютно не тождественные понятия. И , при достжении определенного уровня, это понимают все.
Черный Лотос писал(а):
Marianna_ писал(а):Можно. Но только при наличии большого инкарнационнго опыта и открытой инкарнационной памяти.
Зачем в таком случае она вобще нужна будет?
Не нужна. Я о том и говорю. Но если человек хочет остановиться на какой-то определенной, до селе неизвестной ему традиции и практиковать, то инициация необходима.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И еще вот что, Черный Лотос, я попросила бы Вас обходиться без фамильярностей в стиле, Вашего ответа Даяне ".. ну вот зачем все в абсолют возводить?) Фи такой быть))". Вы вообще с кем общаетесь? С подружкой что ли? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тот кто ищет » 10 май 2014, 21:30

Черный Лотос если магию использовать для или ставить знак равенства с САМО развитием это путь в никуда, точнее вы тогда чего то недопонимаете.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение lillwitch » 11 май 2014, 17:17

Parzifal писал(а):когда-то эзотерика была только для избранных, и инициация знаменовала собой точку невозврата
Она и теперь знаменует точку невозврата, ИМХО. Если убрать все остальные красивые слова.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ghost84 » 12 май 2014, 01:55

lillwitch писал(а):
Parzifal писал(а):когда-то эзотерика была только для избранных, и инициация знаменовала собой точку невозврата
Она и теперь знаменует точку невозврата, ИМХО. Если убрать все остальные красивые слова.
Точку невозврата к чему? К христианскому эгрегору?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение lillwitch » 12 май 2014, 03:35

Ghost84
при чем здесь христианский эгрегор?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 12 май 2014, 16:18

Ghost84 писал(а):
lillwitch писал(а):
Parzifal писал(а):когда-то эзотерика была только для избранных, и инициация знаменовала собой точку невозврата
Она и теперь знаменует точку невозврата, ИМХО. Если убрать все остальные красивые слова.
Точку невозврата к чему? К христианскому эгрегору?
Да, если маг христианин, но принимает инициацию иной традиции.

Тот кто ищет писал(а):Черный Лотос если магию использовать для или ставить знак равенства с САМО развитием это путь в никуда, точнее вы тогда чего то недопонимаете.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение lillwitch » 12 май 2014, 16:25

Marianna_ писал(а):Да, если маг христианин, но принимает инициацию иной традиции.
я б все же сказала, что инициация это точка невозврата к себе, прежнему, точка переосмысление и утверждения, что к себе прежнему дороги уже нет и никогда не будет.
В отличии от тех, кто сбегал на кладбище чтоб приворожить МЧ и возвращается обратно. ну как-то вот так я думаю.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»