Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камнях?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Harmony » 11 ноя 2014, 18:24

Посвящение не может пройти дистанционно, это будет уже не посвящение (или инициация). Даже лично это не всегда получается, требуются специальные условия и технологии. Часто требуется место силы, на котором базируется канал, в который инициируют адепта. Допустим по аналогии с христианством, разве можно получить какой-то сан дистанционно ? Христианство - это очень магическая религия, по сути там все так же как в магии - ритуалы проводятся только в церквях, или на месте , где течет энергия. Поэтому подумайте сами, возможно ли посвящение куда-либо по фотографии, дистанционно. Инициация дает реальные изменения в тебе, это не фантазии, это вполне реальное ощущение энергии, которую раньше не ощущал, реальное ощущение изменений в себе, знаний, которых раньше не было.
Любое включение в новый эгрегор - это инициация. Получение профессии в вузе - это тоже инициация. Внедрение в эгрегор комнаии в качестве сотрудника - это инициация. Поэтому странно слышать вопрос про подводные камни...зависит от того куда вы получили включение, есть разные эгрегоры, везде свои минусы и плюсы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2014, 18:43

Само посвящение иногда бывает просто толчком, а сам процесс продвижения ведь совершается не один час, а дни и ночи напролёт длительное время... тогда посвящение может выглядеть как толчок кулаком в грудь... и готовое сознание делает тот шаг, который осталось сделать к завершению ступени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Harmony » 12 ноя 2014, 06:33

Parzifal, зависит от того что понимать под термином "посвящение". Видимо, Вы имеете ввиду (как я это понимаю) открытие подсознания - какой-то части подсознания, в которой была скрыта полезная информация, накопленная когда-то ранее, в других инкарнациях, открытие способности ощущать мир интуитивно. Это просто активация зоны подсознания, позволяющая ощущать мир иначе чем другие (чувствовать тонкий план), иначе говоря активация таких чакр как анахата, вишудха, аджна, сахасрара в определенных зонах этих чакр. У магов сознание и подсознание становятся другими, они начинают выпирать в тонкий план, такой вид посвящений помогает это дело активировать, если человек стоит на грани, если его сознание готово к этому. Не у всех людей получится активировать эту зону подсознания настолько, чтобы стать на путь магии. У многих есть интуиция, но это не совсем то, что чувствует и может маг, у мага это осознанное чувствование, он может получать информацию и понимать ее, а не просто предчувствовать что-то неизвестное. Здесь толчком может быть что угодно - зависит от человека. Но обычно это сильный стресс, страх - чисто психологические факторы, которые очень эффективно работают, которые использовались во всех посвящениях с древних времен. Везде использовались какие-то испытания, в которых ученику требовалось преодолеть свои страхи, преодолеть какие-то стрессы, чтобы активировать свое подсознание.
В своем первом сообщении я имела ввиду не это посвящение, а инициацию в какой-то канал энергии, в эгрегор. В 99% случая нужна личная передача "ключей" к этому каналу. То есть чтобы человек смог взаимодействовать с каналом, нужно в его коконе прописать вход к этому каналу, чтобы он после мог взаимодействовать с этой энергией самостоятельно, получая силу и знания. Так как мы живем не одну жизнь, то у нас может быть уже прописан доступ к разным каналам, но из прошлых жизней, благодаря этому многие маги с рождения или в процессе жизни ощущаю какую-то силу в себе, получают откуда-то знания, даже не зная откуда.
Чтобы получить инициацию в какой-то магический канал (эгрегор), нужно сначала пройти каким-то образом активацию подсознания, о которой я писала в начале. Иначе просто никак, энергия сознания должна находится в тонком плане больше чем у обычных людей, иначе просто не получится работать с какой-то энергией канала (не получится ее ощутить должным образом и понять что делать и т п)
Знаете как в Древнем Египте были жрицы и жрецы, которые жили в храмах всю жизнь, нарабатывали там способность работать с какой-то силой, изучая эту силу всю жизнь. Однозначно что в следующей жизни у такой жрицы будет доступ к тому каналу с которым она так долго работала, нужно только активировать этот доступ - так и получается иногда что человек ощущает нечто в себе чуть ли не с рождения, и работает с этим.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2014, 15:09

Я предпочитаю чаще всего не использовать в магии, эзотерике, оккультизме термин "подсознание", взятый из психологии, психоанализа и смежных наук... считаю, что есть сознание, но ум, интеллект и физический мозг не могут охватить всё сознание человека-индивидуума.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камнях?
Я имел в виду толчок к дальнейшему раскрытию сознания, расширению сознания и сопуствующих этому возможностей...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камнях?
Про "наработку" каналов - да, согласен... нынешняя торговля каналами - коммерция чистой воды... тем более - инициация сразу блоками в так называемой Космоэнергетике, например.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Harmony » 16 ноя 2014, 19:09

Кстати, забыла написать. Одно из подводных камней посвящения - это то, что фиксация на определенном уровне может быть передана только другими магами (в круге магов)
Еще один минус - если серьезно включаешься в магию, то автоматически происходит исключение из социума (общество перестает быть интересным) поэтому нужно намеренно уделять внимание всему что связано с вашей работой, с семьей, с друзьями (если вам это нужно)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 16:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Селена Вамп » 06 дек 2014, 14:25

Тамара Витальевна , а вы смотрите , просматриваете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Тамара Витальевна » 06 дек 2014, 19:04

Селена Вамп писал(а):Тамара Витальевна , а вы смотрите , просматриваете?
Селена,я не совсем поняла ваш вопрос.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2014, 19:17

smorozov писал(а):Недавно наткнулся на одном магическом форуме на предложение посвящения в маги всего за 500 рублей, причем не человеком, а его духами наставниками и всего за 500 рублей
Это обычный маркетинговый ход абсолютно никаких не магов по продаже воздуха легковерным :smile:
Посвящения никогда не происходят за деньги.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение :::LIVING::: » 04 янв 2015, 23:21

Доброго времени суток.А что такое посвящение или инициация? Своего рода коронование!? А если к примеру сила родовая? То кем же должна быть ведьма коронована? У человека либо есть дар либо его нет. Мои убеждения тверды в том, что даже само открытие третьего глаза должно быть произведено самим человеком без вторжения посторонних (не исключаю помощь информационную). Развитие должно идти своим чередом и производиться своим же трудом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение smorozov » 05 янв 2015, 00:45

Посвящение - это своего рода этап, который проходит каждый маг, посвящение это как порог, который ты переступаешь покидая обыкновенную жизнь, вступая в мир магии, при посвящении сразу же на твои плечи ложатся определенные обязательства и уроки, которые ты должен пройти. Посвящение - это не обязательно обряд, который проводят люди, посвятить могут и духи-наставники, посвящением может быть даже автокатастрофа после которой у посвященного раскрываются его способности )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение :::LIVING::: » 05 янв 2015, 01:42

smorozov писал(а):Посвящение - это своего рода этап, который проходит каждый маг, посвящение это как порог, который ты переступаешь покидая обыкновенную жизнь, вступая в мир магии, при посвящении сразу же на твои плечи ложатся определенные обязательства и уроки, которые ты должен пройти. Посвящение - это не обязательно обряд, который проводят люди, посвятить могут и духи-наставники, посвящением может быть даже автокатастрофа после которой у посвященного раскрываются его способности )
Это есть посвящение Высших Сил, но ни как не другими людьми (магами). В этом я с вами согласна на все 100%. По моему опыту вступление в силу проходило не так гладко, как описывают интернет источники..(надели балахон, произнесли слова посвящения..и ты МАГ). Все было бы так легко и просто...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение VladiWolf » 05 янв 2015, 08:38

:::LIVING::: писал(а):надели балахон, произнесли слова посвящения..и ты МАГ
И потом такие посвящения могут оказаться недействительными.
Harmony писал(а):если серьезно включаешься в магию, то автоматически происходит исключение из социума (общество перестает быть интересным) поэтому нужно намеренно уделять внимание всему что связано с вашей работой, с семьей, с друзьями (если вам это нужно)
Не факт, если и раньше окружали достойные и интересные люди, то они, скорее всего, никуда и не денутся.
"Включаешься в магию", думаю, изначально, при воплощении - это и есть первое посвящение. При наличии такого пути - подготовка идет долго. Абсолютно все напрямую никак не связанные навыки и уроки, полученные мной с детства впоследствии связались в определенный узор.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Тот кто ищет » 05 янв 2015, 11:45

smorozov быть посвященым. и открытие способностей. это есть ну совершенно разные вещи.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение :::LIVING::: » 05 янв 2015, 18:45

Ну...простите. Не понимаю я, как можно искуственно, другим лицом открыть способности. Для меня это не постижимо. На все свое время, человек всегда должен быть готов к чему то новому. Иначе ничем хорошим эта самодеятельность не закончится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение ATOR » 05 янв 2015, 19:40

Никаким другим лицом ничего не открывается на пустом месте.
Инициация - суть испытания, жесткие во всех традициях. Само же посвящение - как закрепление этих испытаний, фиксация, подтверждение - что они пройдены. Этакая торжественная часть. Так что сначала - обучение, потом испытания. А уже потом - выпускной. ) Что тут непонятного?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение :::LIVING::: » 05 янв 2015, 19:49

ATOR писал(а):Никаким другим лицом ничего не открывается на пустом месте.
Инициация - суть испытания, жесткие во всех традициях. Само же посвящение - как закрепление этих испытаний, фиксация, подтверждение - что они пройдены. Этакая торжественная часть. Так что сначала - обучение, потом испытания. А уже потом - выпускной. ) Что тут непонятного?
Значит...я иная ))). У меня сначала были испытания, а потом обучение. И испытания такие, что жутко вспомнить. Но это мне дало только силы на обучение и новые испытания. Я понимаю, что посвящение это интересная и зрелищная процедура, но и без этого люди живут ))) и практикуют и при чем иногда результативнее чем несколько раз посвященные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение ATOR » 05 янв 2015, 20:00

Да всяко бывает.
Но весь мир по себе измерять - странное занятие. А уж рассказывать о результативных практиках, да еще с упором на то, что все остальные - так себе - это уж почти каждый второй-третий вновь зарегистрированный делает. В стиле сам себя не похвалишь.. ))

Тоже какой-то странный ритуал, но наблюдать его часто приходится. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение Тот кто ищет » 05 янв 2015, 20:42

:::LIVING: можно если понимать о чем идет разговор. Кстати вам советую физику 8 и 9 классов почитать, может поможет. И еще вот что способность есть у всех...это есть возможность проводить токи в той или иной степени...ну это так к слову. неправильно понимаете по поводу посвящения, это не обязательно какая то зрелищная процедура..с чего вы это взяли. кстати что есть вступление в силу? не вы выбираете силу. сила выбирает вас..
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение :::LIVING::: » 05 янв 2015, 21:45

По моему мое, всего лишь мнение, слишком приняли в штыки. Может слишком закручено я его выразила или не полностью конкретно донесла. ATOR я не отрицаю, я новичок на Тонком мире, у вас отлично получилось дискриминировать меня. Повторюсь, я лишь выразила свое мнение из личной жизни и опыта по поводу посвящений. И выразилась я о результатах практиков в общем, а не о себе конкретно.. А на счет физики, уважаемый ..Тот кто ищет..благодарю за совет.) Не ловко прямо себя чувствую.) Но поверьте не так вы меня поняли...Не умею, видно красиво выражать свои мысли и мнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Посвящение в маги, кто может рассказать о подводных камн

Сообщение ATOR » 05 янв 2015, 21:50

Никто не может дискредитировать человека, кроме него самого. Есть такая истина. А личный опыт - это такая капелька в океане жизни, что делать ставки только на него - не очень продуктивно. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»