Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение навка » 21 июл 2008, 19:54

йога,как физиеские упражнения,тоже нужно подбирать строго индивидуально и делать их правильно. как любую физкультуру)). а все остальное... так обратите внимание,даже здесь,один говорит,что вообще знания нужно давать только избраным и очень дозировано. другой,что книги чиать не нужно... зубодробильщик,тот вообще не дал себе труда даже подуать зачем именно это написали... а ведь мы все считаем себя не дураками... а большей массе людей нужна сказка о том,как ничего не делая,можно получить все. и еще способ нужен экзотичный... потому что обычным способом или не хочется,или не можется,т.к. тяжело... а так как эта самая большая часть людей ну ничего не знает об этом самом предмете,то и начинаются "перегибы" со сверлением дырок во имя третьего глаза... сказки для взрослых-страшная штука,если взрослые не хотят над этими сказками задуматься. мараль сего поста такова- учнье-свет,господа...))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Как быть магом и что для этого нужно

Сообщение Sigrilin » 19 июл 2009, 23:41

Эта тема достаточно важна,как для людей знающих,так и для новичков в магии,которые хотят постичь всё и сразу, как можно быстрее.Посящается эта тема тому,как быть магом и что для этого нужно. Эта тема создаётся для ознакомления и обсуждения,как пища для размышлений.

Итак,КАК БЫТЬ МАГОМ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО:

В определённый момент, который происходит не со всеми,но происходит в жизни некоторых людей,магия приходит в жизнь и изменяет её, вступая с ней в контакт и привнося в неё, свою энергию и законы.В такие моменты не всегда бывает понятно,как нужно поступить и что есть что.Данное понимание может приходить позже, с опытом, а может передаваться от учителя ученику.Либо встречаться в определённых книгах.Это знание есть во всём, но понимание его приходит позднее и не сразу.

ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ МАГА:
Развитие и освобождение.Развитие новой жизни и освобождение от старой,которая тянет назад.Основная цель этого,ради чего это и совершается магами,это ЭНЕРГИЯ. Магу необходима энергия,для проведения ритуалов,для того,чтобы совершать изменения в окружающей реальности,для того,чтобы преодолевать новые трудности,возникающие в жизни мага и для того,чтобы находиться в здоровом состоянии.Какой бы ни была цель мага, которую он ставит перед собой,ему нужна энергия,которая позволит эту цель воплотить в жизнь.

Энергия,которой пользуется маг отличается от той энергии,которую использует человек для своей жизни.И в этом нет ничего странного.Человек общается с миром материи, маг общается с ТОнким миром.И одному для такого общения, достаточно энергии материальной,которую можно получить через физические вещи, а другому для общения, необходима энергия более Тонких планов для общения с Тонким миром.
Становится вопрос о том,как эту энергию получить магу.Через что и каким образом он может её получить.

Один из таких способов,это высвобождение энергии через отказ от многих стереотипов и убеждений,которые энергию связывают и задерживают.ПРимером таких убеждений может быть то:
что магии не бывает.Она иррациональна и не может существовать в мире материи,мире, котором мы живём и в котором рождены.Магии не существует,такое убеждение вкладывали в наши головы с детства.Магию называли чудом,случайностью или сказкой,каждому, кто начинал взрослеть.И сталкиваясь с проявлением магии,наш разум тратит силы на то,чтобы защитить наше сознание от вредносной информации о том,что магия может существовать, что она существует.Наш разум тратит энергию на то,чтобы блокировать нежелательную информацию,объяснив её логически,заменив чем-то привычным и безопасным.На это тратится большое количество энергии того,кто не отказался ещё от этих убеждений и это мешает магу совершать магические действия и проявлять своё намерение.Это один пример того,куда уходит энергия,которая могла пригодиться.

Второй пример:Убеждение о том,что магия это плохо,что магия это зло и что заниматься ею вредно и нельзя.Что это грех и любой кто практикует магию, потворствует этому греху и живёт в грехе.Это убеждение так же, вбивалось в голову.Что магия опасна.Это убеждение так же,отбирает много энергии,которая уходит на внутреннюю борьбу.И в итоге,магу с таким убеждением с детства,сложнее практиковать магию и результаты у него хуже.И энергии у него свободной меньше.

Убеждения мешают ,прежде всего,самим магам.Уменьшая и блокируя их способности, тратя их энергию, и блокируя место для неё.Поэтому,прежде всего сам маг и ставит перед собой цель избавляться от этих убеждений,чтобы помочь себе самому в этом.Чтобы освободить свою энергию.ПОэтому, основная цель освобождения от убеждений и прошлого, как раз и состоит в том,чтобы маг стал свободным,чтобы он развивался и мог высвобождать больше энергии,которая требуется ему для его магических ритуалов и других целей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Как быть магом и что для этого нужно

Сообщение Sigrilin » 21 июл 2009, 22:35

Эта тема достаточно важна,как для людей знающих,так и для новичков в магии,которые хотят постичь всё и сразу, как можно быстрее.Посвящается эта тема тому,как быть магом и что для этого нужно. Эта тема создаётся для ознакомления и обсуждения,как пища для размышлений.

Итак,КАК БЫТЬ МАГОМ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО:

В определённый момент, который происходит не со всеми,но происходит в жизни некоторых людей,магия приходит в жизнь и изменяет её, вступая с ней в контакт и привнося в неё, свою энергию и законы.В такие моменты не всегда бывает понятно,как нужно поступить и что есть что.Данное понимание может приходить позже, с опытом, а может передаваться от учителя ученику.Либо встречаться в определённых книгах.Это знание есть во всём, но понимание его приходит позднее и не сразу.

ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ МАГА:
Развитие и освобождение.Развитие новой жизни и освобождение от старой,которая тянет назад.Основная цель этого,ради чего это и совершается магами,это ЭНЕРГИЯ. Магу необходима энергия,для проведения ритуалов,для того,чтобы совершать изменения в окружающей реальности,для того,чтобы преодолевать новые трудности,возникающие в жизни мага и для того,чтобы находиться в здоровом состоянии.Какой бы ни была цель мага, которую он ставит перед собой,ему нужна энергия,которая позволит эту цель воплотить в жизнь.

Энергия,которой пользуется маг отличается от той энергии,которую использует человек для своей жизни.И в этом нет ничего странного.Человек общается с миром материи, маг общается с ТОнким миром.И одному для такого общения, достаточно энергии материальной,которую можно получить через физические вещи, а другому для общения, необходима энергия более Тонких планов для общения с Тонким миром.
Становится вопрос о том,как эту энергию получить магу.Через что и каким образом он может её получить.

Один из таких способов,это высвобождение энергии через отказ от многих стереотипов и убеждений,которые энергию связывают и задерживают.ПРимером таких убеждений может быть то:
что магии не бывает.Она иррациональна и не может существовать в мире материи,мире, котором мы живём и в котором рождены.Магии не существует,такое убеждение вкладывали в наши головы с детства.Магию называли чудом,случайностью или сказкой,каждому, кто начинал взрослеть.И сталкиваясь с проявлением магии,наш разум тратит силы на то,чтобы защитить наше сознание от вредносной информации о том,что магия может существовать, что она существует.Наш разум тратит энергию на то,чтобы блокировать нежелательную информацию,объяснив её логически,заменив чем-то привычным и безопасным.На это тратится большое количество энергии того,кто не отказался ещё от этих убеждений и это мешает магу совершать магические действия и проявлять своё намерение.Это один пример того,куда уходит энергия,которая могла пригодиться.

Второй пример:Убеждение о том,что магия это плохо,что магия это зло и что заниматься ею вредно и нельзя.Что это грех и любой кто практикует магию, потворствует этому греху и живёт в грехе.Это убеждение так же, вбивалось в голову.Что магия опасна.Это убеждение так же,отбирает много энергии,которая уходит на внутреннюю борьбу.И в итоге,магу с таким убеждением с детства,сложнее практиковать магию и результаты у него хуже.И энергии у него свободной меньше.

Убеждения мешают ,прежде всего,самим магам.Уменьшая и блокируя их способности, тратя их энергию, и блокируя место для неё.Поэтому,прежде всего сам маг и ставит перед собой цель избавляться от этих убеждений,чтобы помочь себе самому в этом.Чтобы освободить свою энергию.ПОэтому, основная цель освобождения от убеждений и прошлого, как раз и состоит в том,чтобы маг стал свободным,чтобы он развивался и мог высвобождать больше энергии,которая требуется ему для его магических ритуалов и других целей.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 23 июл 2009, 13:42

Я так понимаю, будет продолжение. Не тяните. Тема конкретная, может хоть Вы дадите конкретный ответ? Очень жду и надеюсь.
Все у нас получится

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 23 июл 2009, 13:54

Sigrilin! Не могли-бы вы определить , способен ли человек заниматься магией? Я многое знаю наперед и многое чуствую. Могу влиять на человека. Но все это спонтанно. Не мешало-бы это упорядочить. Я новичок. Хочу продолжать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:00
Репутация: 0

Сообщение raidho » 24 июл 2009, 10:09

Если чувствуете и знаете наперед, значит в вас есть какие-то задатки, начало. Но путь мага прокладывает только Учитель. Ищите Учителя, если хотите проникнуть глубже. Самое главное понять нужно ли вам это, потому что чем дальше, тем сложнее будет с этого пути сойти, даже если будет такое желание.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 24 июл 2009, 10:16

Именно сейчас я в раздумьях. Спасибо за совет! Прислушаюсь к себе. Время покажет.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 24 июл 2009, 15:57

я уже к себе прислушалась, прошло полгода, пока "винегрет" в голове прошёл, теперь вот - никакой магии против человечества :) А вообще-то, думаю, что научиться магии, не имея врождённого или открывшегося в экстренной ситуации или бабушка-колдунья передала таланта, проблематично, хотя кое чему, поверхностно, научиться и можно. ИМХО... А тема интересная по любому...

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 24 июл 2009, 17:49

Об этом вам расскажет "Начинающий маг" "как быть магом" когда найдет эту тему :)
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 24 июл 2009, 19:29

ага, хорошо, если только расскажет :Secret: надеюсь, что эти начинающие "маги" серьёзной гадости сделать не смогут, энергии не хватит, ну а мелкие гадости, типа старухи Шапокляк :) ИМХО, сорри за флуд, но иногда и стрёмно становится от кол-ва доморощенных "магов".Никого не имею в виду конкретно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 25 июл 2009, 00:06

esmiralda писал(а):Я так понимаю, будет продолжение. Не тяните. Тема конкретная, может хоть Вы дадите конкретный ответ? Очень жду и надеюсь.
В магии спешить некуда и незачем. Лучше выбирать качество освоения магии,чем быстроту.Новичков и отличает то,что они хотят всего и побыстрее, но обладают при этом тем количеством энергии,которая не располагает к немедленному проявлению результата.

Жду ваших предложений о том,какие стереотипы отбирают у нас энергию,которую мы могли бы сохранить и использовать на более нужные дела.
Думаю,что у каждого найдётся пара примеров.. :yes:

Опишу одну технику набора энергии:

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ МЕДИТАЦИИ ОМ

Желательно выбрать место, уединенное от шума и суеты.
Возможно проводить стоя, сидя или лежа. Спину в любом случае держать
прямой.
Если проводите стоя или сидя, то по возможности повернуться лицом на
восток.
Уши затыкаются пальцами (удобнее самыми длинными - средними), и, набрав
полную грудь воздуха (вдох только носом), медленно и певуче-протяжно
произносится слог ОМ:
О-О-О-О-М-М-М-М-М.
При правильном произнесении ОМ звук зарождается из пупка с глубокой и
гармоничной вибрацией и постепенно поднимается до ноздрей, где звучит как
носовой звук "м". Громкость звучания ОМ - примерно на уровне громкости
нормального разговора между рядом стоящими людьми.6
Когда звучание ОМ прекратилось из-за почти полного выдоха, то здесь
происходит краткая (на несколько секунд) пауза, до тех пор, пока не
захочется снова сделать вдох. Когда сделаете полный вдох, то опять
повторяете-поете звук ОМ.
При этом все время надо мысленно представлять себя ярким,
всепроникающим, всесогревающим и всеисцеляющим могучим Солнцем, рассеивающим
вокруг себя ярко-белые лучи. Чем меньше посторонних мыслей и глубже
вхождение в образ Солнца, тем лучше эффект.
Признаки правильного применения: теплота в теле, интенсивное потение
(особенно вдоль позвоночника).
Начинать надо с 3-5 минут медитации и постепенно, изо дня в день
прибавляя по немногу, довести до 20-30 минут утром и вечером ежедневно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 июл 2009, 01:08

Жду ваших предложений о том,какие стереотипы отбирают у нас энергию,которую мы могли бы сохранить и использовать на более нужные дела.
на все происходящее надо как-то реагировать =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 25 июл 2009, 14:35

Классная тема :wink:
Спасибо за информацию :flowers:
Вопрос: а как ищется учитель?
берет ли он за обучение денюшки?
как узнать, что человек действительно маг, а не шарлатан?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 25 июл 2009, 14:56

Красная кошка писал(а):как узнать, что человек действительно маг, а не шарлатан?
использовать "поиск" по форуму
Красная кошка писал(а):берет ли он за обучение денюшки?
если берет денюжки и только их-то Вы очень легко отделаетесь
а как ищется учитель?
тоже можно "поиск" использовать - все по разному ищут,а кто и не ищет,вообще есть мнение,что дозреть надо до обучения,а там всё само сложится
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 25 июл 2009, 15:00

Об этом вам расскажет "Начинающий маг" "как быть магом" когда найдет эту тему
Я не собирался отписываться в этой теме,но раз уж меня вспомнили то напишу своих 5 копеек!

С автором темы я согласен насчет энергии. Для начинающего мага или для мага,самое главное это ЭНЕРГИЯ!Без энергии ты не сможешь поднимать вещи,без энергии ты не сможешь заниматся ритуалами.Если у тебя не будет дополнительной энергии,то ты не сможешь вложить свою энергию.Я уже писал в других темах про энергии,вот они.

Вообше надо понять,что в магии набор ЭНЕРГИИ играет очень большую роль ибо без энергии,это как без топлево!Энергию можно получить из ВОДЫ,ВОЗДУХА,ОГНЯ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВА(да-да),БОТАРЕЙКИ,ФРУКТОВ и ЦВЕТОВ!

Первый способ: Сесть,ноги не скрешиваем(можно сидеть возле открытого окна!)потом правой рукой,сжимаем правую ноздрю и начинаем вдыхать воздух!Вдохнули,задерживаем дыхание на 5-10 секунд,потом медлено выдыхаем,потом с другой ноздрей так же!(лично я сам один раз это зделал т.к. я не давно начил,но эта методика хорошая!Я сам ее буду делать 3-4 раза в неделю!)

Второй способ:Это набор энергии из свечи,тоесть огня!Садишься,свечку зажигаешь и подставляешь свои руки к огню и ты должен представить как этот огонь входит в твои пальцы,при вдохе огонь зеленого цвета входит в твои пальцы и при выдохе этот огонь заполняет твои пальцы,потом он идет дальше в твои руки,грудь и так по всему телу!(утром я делаю один раз и это занимает у меня 10 минут а вечером 2 минут!Скажу я вам я что я люблю лакомится огнем)))

Остальные способы так же,с батарейкой тот же процес что и со свечой НО есть одно но!Когда вытягиеваешь энергию из батарейки,когда ты закончил работу с батарейкой,поставь ее в плеир и посмотри работает ли она?если работает то энергию ты не забрал а если не работает тогда ты молодец ибо подкрепился энергией из батарейки!

Есть еше способы! Например бери энергию из цветов!Купи себе розу,положи ее в пустую вазу без воды и давай ей свою энергию каждый день пока роза не завянит!А если завянит то давай ей енергию чтобы роза расцвела!Иметь розу в вазе БЕЗ ВОДЫ неделю и при этом не завяшую,это из области ФАНТАСТИКИ для новичка,поэтому когда у тебя это получится,знай,ты поднялся на ступень выше своего развития!

Лед!Еше один способ,берешь лед и своей энергией растапливаешь его,когда растопишь,бери следуший и засекай время и пытайся побить свой рекорд!
надеюсь, что эти начинающие "маги" серьёзной гадости сделать не смогут
Нет,я хороший!)

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 25 июл 2009, 15:16

vic75 писал(а):
Красная кошка писал(а):как узнать, что человек действительно маг, а не шарлатан?
использовать "поиск" по форуму
Красная кошка писал(а):берет ли он за обучение денюшки?
если берет денюжки и только их-то Вы очень легко отделаетесь
а как ищется учитель?
тоже можно "поиск" использовать - все по разному ищут,а кто и не ищет,вообще есть мнение,что дозреть надо до обучения,а там всё само сложится
Что-то меня слово отделаетесь напрягло :read:
можно как-то поподробней :question:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 июл 2009, 15:23

при обучении между учеником и учителем создается прочная сильная связь.
учитель дает вам знания, помогает развиваться, иногда вытаскивает из историй. А что вы ему дадите?) это закон сохранения энергии так сказать)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 25 июл 2009, 15:32

поэтому и спрашиваю, еслиб знала то не спрашивала.
Думаю если у ученика и учителя гормоничные отношения, тогда все окей будет, а если не сложилось ... все мы люди разные.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 25 июл 2009, 15:41

это ж форум, естественно все знать невозможно))
тем более многое на опыте только и познается)

дело-то даже не в гармоничных отношениях. Это надо почувствовать :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 25 июл 2009, 15:52

Красная кошка писал(а):Что-то меня слово отделаетесь напрягло

можно как-то поподробней
Если обучение результативно,то отдаешь себя (в смысле,другим становишься:меняется не только энергетика,но и потребности,ценности ...).
Почитайте о буддизме-там подробно расписана эта тема.
Могут ещё батарейку из человека сделать.На форуме тема есть"попадалово".
Хотя взгляды на отношения ученик-учитель могут быть очень разными.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»