Что мотивирует к развитию способностей?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Angis » 24 июл 2015, 15:25

Jack писал(а): работать с причинами
понять почему вы остановились в развитии, а еще очень важно заметить что вы остановились.
многие люди даже могут деградировать и не замечать этого, как пример - духовная гордыня или духовный материализм, когда человек обучается каким то тайным практикам и его эго становится духовным. Это очень частая проблема, это уже не развитие а деградация, и это надо заметить. Важно внимательно наблюдать за собой и если вы замечаете что сбились с пути - нужно вернуться на путь.
спасибо за ответ @}->-- Все правильно нужно быть начеку. и снимать корону, если она появилась))) Еще осознала, что в некоторых случаях остановка- это плато, для добора сил и энергии перед следующим подъемом 8)
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Таника » 25 июл 2015, 10:03

Desh писал(а): то, что полагается обществом, как ясновидение - это та же логика вещей, ведь нельзя предугадать то, что вскоре может поменять свое течение, опираясь на прошлое и будущее,
Знаете, я не уточнила: прошлое и настоящее - это реальность, а будущее - .. грубо говоря, проект в мельчайших подробностях. Он реально существует, и предвидение этого проекта даётся даже обычным людям в виде вещих снов, знаков, явлений, чтобы вовремя что-то поменять.
У меня в самый первый раз так и произошло: передо мной словно развернули книгу, где я в подробностях увидела свои ближайшие полгода , и шла информация, где как поступать, чтобы избежать неприятностей.
Представьте, что Вы плывёте в лодке по течению реки. Водовороты, пороги, неожиданные препятствия, другие люди уже находятся на Вашем пути., за поворотами. Физически Вы их не видите, но они там ЕСТЬ, и Вы не в состоянии их оттуда убрать.Эстрасенсы ощущают их заранее и готовятся. Но это - не магия, а предпринятые меры: "Знать бы, где упадёшь- соломку б постелил". Зверюшки, предчувствуя опасность, убегают.
А маги влезают в святая святых, в души людей, влияют на их психику, вынуждают делать то, что они не хотят, пугают, натравливают злых людей, каким-то мерзким образом насылают болезни.. Есть, конечно, белая магия, целительство, не так все однозначно, это - отдельная тема, хватит оффтопить!

P.S.Приношу глубокие извинения автору темы за оффтоп, честное слово, не знаю, почему некоторых разбирает спорить именно со мной...
Последний раз редактировалось Таника 25 июл 2015, 11:01, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Арджуна » 25 июл 2015, 11:01

Angis писал(а):Вопрос такой к практикующим, частично касается темы: какие критерии кроме своей интуиции давали вам понять что пора переходить на следующий уровень....
По моим наблюдениям, таких критериев нет. Появляется необходимость и неизбежность. И ты либо добровольно переходишь в новый формат, либо тебя выбивает из прежнего, чтобы освободить для приятия нового и ты вынужден перейти, так как ничего другого не остается.

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
Desh писал(а): Я как приверженец реалистики - жизни в реальном мире, осознания реального течения вещей не могу пройти мимо и сказать:
Реальность мира - это изменчивая реальность. То на что мы объективно опираемся сегодня, подверженно переменам и может исчезнуть.

Реальность состоит в том, что вещи и объекты являясь иллюзиями, лишь на какое-то время оказываются реальными для нас, а потом исчезают.

Быть реалистом, это быть наивным тоналем, считающим, что забарикадировавшись в наиболее устойчивых моментах этой реальности, можно спасти себя от неприятностей, то и дело постигающих личность человека. И здесь, реалисты страдают больше всего, поскольку плотность реальности и жесткость восприятия не позволяют им совершить преображения быстро, они вынуждены много и тяжело делать, чтобы достичь какой-то перемены. Это стихия земли.

Реалисты и мистики в прочем, страдают приблизительно одинаково. Одни из-за неизбежности. Вторые из-за отсутствия покоя. Меньше страдают отрешенные, но за это они платят растворением своего эго, что ограничивает спектр наслаждений от жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение *Маргарита* » 17 сен 2015, 17:32

Цель может быть самая естественная: познание самого себя. Пробуя себя, наблюдая, анализируя. Обогатить свою жизнь еще одним опытом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Yaisa » 17 май 2016, 11:12

Я свои способности заметила в детстве, когда стала видеть вещие сны, но истинное желание заниматься этим пришло недавно... Раньше во сне часто видела умерших и ходила в их мир, меня это пугало, сейчас я ко всему отношусь спокойно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»