Женщин в магии больше чем мужчин?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 сен 2009, 10:31

По моему, это все от бесплатности.....
:lol:
я несколько раз написала, что не работаю с отношениями.
А у меня часто спрашивают предсказание (!) и чи могу почистить отношения =)))) ну, я могу предсказать, только я не этим занимаюсь и скорее всегда просто неверно истолкую увиденное и кааак выдам клиенту :)
Тренажёр для выработки терпения
я вот кроме этих случаев и творческих наплывов очень спокойная и терпеливая =)) я в жизни еще и размеренная такая, медлительная - ну, истинно слон.
Видать надо прорабатывать =)))
масштабы заваривания у тёток не такие уж и большие...
масштабы-то небольшие, а вот понимание, что в любом случае дело внутри нее, а не в Лене с 5го подъезда, крайне тяжело приходит. А когда приходит, то оно как-то до сердца не доходит -____-
мне грустно, что тут я даже не знаю как еще можно объяснить.
Когда у человека сердце открытое, то ему достаточно сказать в чем проблема. Иногда поработать с ним. А когда закрытое, тут хоть сколько стучись. Не работать же с подсознанием каждый раз.
И так как я не знаю как с такими женщинами работать, я понимаю, что это не мои клиенты - иначе бы знала. Потому просто не работаю с ними.
По моему, это все от бесплатности.....
я не знаю как у тарологов, но мне уже несколько месяцев предлагают оплату. Но с такими случаями я обычно просто не работаю.
А с теми с кем работаю... знаете, ничуть не жалею, что денег не беру.
Вообще не думаю, что моего духовного уровня достаточно чтобы брать деньги) видимо тоже проработать надо свое отношение к ним)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 22 сен 2009, 10:52

усё,я тётка :'( :'( :'(

по теме:
В том и дело - из многих только некоторые способны реально заниматься Магией - гадания, лечения заговорами и травами Магией не считаю.
1.далеко не все мужчины доходят до того уровня,который Вы считаете Магией-их тоже единицы
2."лестница" для подъёма вверх нужна женщине в первую очередь-у неё здравомыслия больше,чтобы не пытаться сразу наверх запрыгнуть и рисковать себе шею свернуть
3.то,что женщины,занимающиеся Магией,об этом никого не оповещают,тоже повод призадуматься.

Вообще пол тут ни при чём.Чем больше личных наработок,тем короче язык...поди разберись,кто перед тобой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 сен 2009, 11:07

:) нет))) Вы не тетка =))))
я ж с Вами разговаривала :)
:flowers: :flowers: :flowers:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 22 сен 2009, 14:05

offRAdita писал(а):я не знаю как у тарологов, но мне уже несколько месяцев предлагают оплату. Но с такими случаями я обычно просто не работаю.

А с теми с кем работаю... знаете, ничуть не жалею, что денег не беру.
Понимаю вас и поддерживаю. :flowers: Есть люди, которым просто хочется помочь. :yes: Особенно если уже общались тут на форуме и хорошо относитесь к друг другу. Смысл то не в том, чтоб денег срубить..... А про бесплатность сказала в том смысле, что раз они не заплатили - элементарно не воспринимают информацию, слышат только то, что хотят и ни во что тебя не ставят..... и не следуют советам... тем более, что они им не нравятся.... ведь не просто так - человеку сложно пойти к психологу( осознать то бишь проблему), но так просто пойти к магу....Просто сама на таких "теток" насмотрелась......
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 сен 2009, 18:01

заплатить один способов заставить человека поработать.
однако когда сами деньги предлагают, то как правило думают, что ты за них все сделаешь...
вот так странно как-то =)

в принципе до достойного уровня мало кто доходит и дойдет.. но оно и к лучшему =))
женщины от природы сновидцы. Они более открыты Миру.
И вдобавок от природы, благодаря лимбической системе, они отличные психологи =) вспомните как девушки как по каким-то взглядам и движениям мимики определяют отношения между людьми =) тут же налицо материнский инстинкт - первый год ребенок никак иначе не может разговаривать с мамой =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 22 сен 2009, 18:23

offRAdita писал(а):в принципе до достойного уровня мало кто доходит и дойдет.. но оно и к лучшему =))

женщины от природы сновидцы. Они более открыты Миру.

И вдобавок от природы, благодаря лимбической системе, они отличные психологи
Вывод сделан:женщина смотрит и решает,что нужно делать,а потом отправляет мужчину "мешки таскать"...а подсобников всегда больше,чем руководителей :wink: Быстро определили,почему в Магии женщин меньше. :-Р 8)
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Evgenisulehov » 23 сен 2009, 19:09

Вы на верно заблы что женщина хот она и маг и щё и берегиня. Хотя и не вомногих женщинах есть эти задатки. Максимум еденицы.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:30
Репутация: 0

Сообщение Synker » 23 сен 2009, 19:09

vic75, вас задевают мужчины, отписавшиеся в этой теме?
Просто "превосходительный" характер ваших высказываний несколько неуместен, особенно с учетом мировой эзотерической практики (ну, приведите мне список известных женщин-магов, а потом мужчин, хорошо?).

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 23 сен 2009, 19:23

женщины их учили ! ну как минимум _ ложку держать !
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 23 сен 2009, 19:50

Природа явно обделила мужчин своим вниманием. Например, в главной, отличающей мужчину от женщины половой Y-хромосоме, всего 25 генов, зато в женской X-хромосоме их почти полторы тысячи. По сути, из-за различия в этих хромосомах мы такие разные.
Взять хотя бы самый главный орган - мозг. Почему считается, что у женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин ? Почему они умеют быстро, по малейшим намекам оценивать человека, предугадывать его намерения и чувства? Оказывается, все дело в главном мужском гормоне - тестостероне. В ранний период развития мозга он стимулирует рост левого полушария и замедляет рост правого. Но известно, что именно правое отвечает за интуицию , а левое - епархия логики.
женщины используют оба полушария,а мужики одно и явно не интуитивное.
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 23 сен 2009, 20:09

Например, в главной, отличающей мужчину от женщины половой Y-хромосоме, всего 25 генов, зато в женской X-хромосоме их почти полторы тысячи.
из дыух Х-хромосом при этом у нас работает лишь одна.
Количество генов еще не говорит об их качестве.
95% генома - молчащие гены.
Почему считается, что у женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин ? Почему они умеют быстро, по малейшим намекам оценивать человека, предугадывать его намерения и чувства? Оказывается, все дело в главном мужском гормоне - тестостероне.
Верно. Еще в эмбриогенезе начинает вырабатываться тестостерон влияя таким образом на развитие мозга. В следствии этого и некоторых других факторов у женщин лучше развита лимбическая система. вам же просто по природе не нужна такая система - материнская функция пока лежит на нас =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 23 сен 2009, 20:24

Полностью с вами согласен.
Как по древнему словарю :Веда - мудрость, знание. Ведать - знать. Веды - Священные писания о Ведении, т.е. Знании и Умении (по уму) жить по Заповедям.

Ведма, ведьма - ведающая женщина,мать.
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 24 сен 2009, 01:22

> ведьма - ведающая женщина,мать

Это только в наше время слово "ведьма" относят к женскому роду. Master-witch - персонаж вполне себе мужского полу.

Если по теме, то загляните в любую мифологическую/оккультную традицию и увидите там много интересного, просто пару примеров навскидку: сейд (особенно "черный сейд") - считался немужским занятием (что не помешало Одину овладеть им и быть высмеянным Локи за это); в каббале - негативный столб Строгости (Жестокости) как раз соответствует женщине, сфира Бина помимо прочего (если абстрагироваться от функций Древа Познания) принадлежит Темной Матери (Лилит); девочка-ангел Мадими пришла к Эдварду Кэлли и сбросила свои одежды; про трех архидемониц и 44 имени моей Хозяйки я просто умолчу... Это навскидку, первое что приходит в голову, про первородный грех даже вспоминать не хочется.

Лунная кровь, как компонент фимиама, в высушенном виде используется в целом ряде воззваний к демонам.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 24 сен 2009, 03:02

Женщины в основном более любознательны, более интуитивны, открыты и терпеливы нежели мужчины, но это в основном...есть и "тетки" как писала offRAdita. основное их качество нежелание и невозможность воспринимать что-то новое, они закрыты...а как известно, если сам себе не поможешь - никто не поможет. Меняться человек должен сам, "механические" с помощью магии изменения временны...да и влиять на человека постоянно, лезть в его голову, менять его мысли , взгляды...ууу...Частично тяга к магии связана с социальной ролью, мужчины в основном занимаются зарабатыванием денег, в политике - мужчины, в бизнесе - мужчины, все руководящие роли занимают они, и им попросту некогда думать о чем то еще...в большинстве мужчины приходят в магию либо в студенческие годы, когда все необычное притягивает и время позволяет, либо после 40 - когда начались проблемы в семье, в бизнесе, то есть тогда, когда "припрёт" . Много людей которые интересуется магией, и тех, кто после этого становится магами - процент таких очень мал. некоторые не выдерживают первых промахов, неудач, когда в начале ничего не получается и бросают магию, ситая что это не их дело. Остаются те, кто все это прошел, выдержал...Идем дальше - с людьми работать очень тяжело, особенно если что-то не получается, или чего-то не можешь донести до клиента ( как с тетками), к тому же конкуренты постоянно пытаюстя потопить, делают гадости, портят репутацию, нужно иметь огромное терпение, либо просто уметь все это не замечать. ах да...чуть не забыла...прибавьте к этому всему разные откаты, нападения, "переаботки" когда не рассчитаешь энергию и потом болеешь, + посвящения, переходы на новый уровень...когда вообще весь мир меняется для тебя, и и ходишь как в космосе...физические ощущения тоже не легко даются...Женщины в этом плане очень "живучи"...После того как я поработала с людьми в течении года - поняла что мне надо плотно заняться психологией, и решила поступить на факультет психфака. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 сен 2009, 08:29

кстати женщинам надо меньше самоутверждения.
потому известных магов женщин почти нет.
имхо, конечно)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 24 сен 2009, 13:12

Женщин вообще больше, чем мужчин...почему? Воевать меньше надо, тогда и нас больше будет...
Что же касается известности - магия это не актерское мастерство, известности не приемлет.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 24 сен 2009, 13:23

Да мне вообще интересно зачем женщины полезли в Магию ? Или это эхо эмансипации. Вернее "занимаются магией" как они обычно выражаются.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 24 сен 2009, 13:31

Ну если рассматривать магию, как синоним колдовства, знахарства и т.д., то женщины всегда занимали в этом ведущую роль. У мужчин во все времена других занятий хватало...я говорю о настоящих колдуньях, ведуньях и т.д. А среди тех, кто "занимаются магией" и тех и тех предостаточно.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 24 сен 2009, 13:34

Так для женщин сей синоним и есть магия :) для большинства тут пишуших ну точно
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 сен 2009, 13:44

опять все сводится к проблеме отношений полов =)
честное слово, любим мы Вас =) пусть и пишем, что нас больше...
женщина по природе своей магична.
Да и вспомните, действительно, когда мужчины убивали разную дичь и утверждались в поселении, женщины лечили своих детей, вшивали обереги в мужнину одёжу, быт вели, за коровой смотрели =)
положено нам, потому что мы ЖЕНЩИНЫ.
И никакой эмансипации тут нет)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»