А нужна ли человечеству магия?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 01 мар 2010, 23:59

Смыть бытовую грязь? А куда эта грязь пойдёт? Нейтрализовать её нельзя, невозможно. Это программа на которую липнет другая грязь. Сжечь,как многие думают, её тоже нельзя, смыть водой? ...... Эта грязь уйдёт в будущее этой же пары и проявится не "хило". Эту бытовую грязь можно нейтрализовать только слезами. Вот и уходит по 4-5 часов на разъяснение что и как и когда и почему. И плачат и рыдают и женщины и мужчины на таких вот сеансах. Да,потом они живут ладно и понимать начинают друг друга,но ведь не все хотят такую тяжолую отработку проходить.Хотят.что бы маг взмахнул рукой и всё получилось.А это ведёт к увеличению ваших кармических должников,а вам на "икону" рано , до святости как до Солнца.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 02 мар 2010, 00:22

DENA, да, Вы правы. Всегда говорю, что настоящее целительство - это исцеление души. А не временное избавление от негатива при сохранении источника проблем.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 02 мар 2010, 01:50

Я ,когда открывала эту тему,долго думала, а нужна ли она форуму? А не станет ли она не только,не полезной,а возможно даже вредной. Я хотела понять, почему у меня стал возникать этот вопрос. Маг, в использовании Магии для помощи, руководствуется понятием любви к ближнему. А правильно ли я понимаю эту любовь? Есть одна притча о том как отец ,вместо того чтобы накормить голодного сына рыбой,научил его эту самую рыбу ловить.Вот это пример настоящей любви к ближнему.Вот почему у меня возник этот вопрос ,о нужности помощи ближнему и , что более важно,какой помощи. Каких результатов хочу добиться в своей работе.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эволга » 02 мар 2010, 06:38

Ответ- нужна.Вы же спрашиваете не о том нужна ли она ,а о том нужно ли её изучать,пользоваться. Мы же не спрашиваем нужно ли электричество,да и как помниться первые Авто- вызывали бешеную полемику- а нужен ли Автомобиль.Магия есть ( процессы обьединённые этим понятием обьективны),нравиться нам это или нет,хотим мы (обыватели ) признавать это -или нет.Маги по аналогии своего рода исследователи,вольно или не вольно призванные изучать.Можно долго спорить и ругать семейство Кюри за работу по проблеме радиации.Но есть явление и рано или поздно придёт тот ,кто это явление изучит и отдаст свои знания.Скажу банальность о пути познания методом проб и ошибок,накоплении опыта,сохранении и передачи его- путь мага

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 02 мар 2010, 12:25

Как-то давным давно одна из моих учителей задала нашей группе вопрос: кому стоит помогать, сильному или слабому ? если поможешь сильному он вытрет разбитые губы смажет зеленкой содранные коленки и пойдет дальше, а слабый и без вас всегда найдет на чью шею сесть. Проблема я так понимаю не в том - помогать или нет , а в том как помогать. Если ты в процессе учишь осознавать уроки и он это понимает, супер, замечательно, ну а если он раз за разом наступает на одни и те-же грабли не осознавая этого то помогать бессмысленно тоже самое что лечить вампира который не собирается менять свои правила и привычки. Стоит ли лить воду в песок? хотя если тебе за это платят хорошие бабки то почему бы не лить?
Если человек хочет жить то медицина тут бессильна!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 02 мар 2010, 13:01

Интересная тема.
Думаю , этот вопрос имеет прямое отношение к духовному развитию человека .
Причём , по-моему , совсем не важно , какой дорогой мы приходим к подобным вопросам. Наверное , магия (биоэнергетика , целительство, гадание и т.д.) просто самый короткий путь к нему. (Очень наглядны результаты труда и реакции обратившихся. )Но и у медиков ,практически , то же самое , и у учителей ...
Любой хороший профессионал когда-то сталкивается с подобным вопросом.
Я уже сама не знаю , чем больше занимаюсь- лечу или учу . :)
Наверное , лечусь и учусь... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 02 мар 2010, 19:00

Для развития сознания и единения с природой - ДА.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 02 мар 2010, 19:20

ФеяПыль писал(а):DENA, а зачем тогда врачи, лечащие болезни? (ведь вы не отрицаете, что болезнь тоже может быть наказанием человеку, это могут быть его нерешенные проблемы... почему человек сам не исправляет это?), а когда страдают невинные? маленькие детки? семьи целые?


"Но ведь жизнь дана для совершенствования и учёбы,а я выполняю урок за этого человека и он ни чему не научился в результате" (может вам в некоторых случаях просто направлять людей на путь исправления ошибки? а не выполнять за него существенное? - ну так, на ваше усмотрение, как учителя...)))
ВЫ ЗНАЕТЕ Я ТАК ЖЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ И ВСЕ ТАКИ РЕШИЛА ЧТО, РАЗ ВЫСШИЕ СИДЫ ДАЛИ МНЕ В РУКИ ЭТО УМЕНИЕ И СИЛУ-Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРИМЕНЯТЬ. :Secret: :Secret: :Secret:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Святослав » 02 мар 2010, 19:39

захария, caps lock нажмите пожалуйста один раз, а то читать вас тяжело. К тому же модераторы могут дать желтую карточку за это.
Каждому своя дорога

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 02 мар 2010, 20:16

захария писала
РАЗ ВЫСШИЕ СИДЫ ДАЛИ МНЕ В РУКИ ЭТО УМЕНИЕ И СИЛУ-Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРИМЕНЯТЬ

А может, так: Высшие силы дали для того, чтобы Вы разобрались, когда надо применять, а когда не надо.
Чтобы на следующие уровни развития прийти уже с правильным ответом на этот вопрос.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 мар 2010, 20:38

DENA писал(а):Смыть бытовую грязь? А куда эта грязь пойдёт? Нейтрализовать её нельзя, невозможно. Это программа на которую липнет другая грязь. Сжечь,как многие думают, её тоже нельзя, смыть водой? ...... Эта грязь уйдёт в будущее этой же пары и проявится не "хило".
mozhno.vy prosto ne znaete.
Эту бытовую грязь можно нейтрализовать только слезами. Вот и уходит по 4-5 часов на разъяснение что и как и когда и почему. И плачат и рыдают и женщины и мужчины на таких вот сеансах. Да,потом они живут ладно и понимать начинают друг друга,но ведь не все хотят такую тяжолую отработку проходить.Хотят.что бы маг взмахнул рукой и всё получилось.А это ведёт к увеличению ваших кармических должников,а вам на "икону" рано , до святости как до Солнца.
tozhe metod,no dovol'no slozhnyj dazhe dlja professionalov.ostaetsja nadejat'sja chto v vashih krajah est' horoshie psihoterapevty i psihiatry

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 02 мар 2010, 21:12

Бытовая грязь провоцирует обиду и в последствии в нее трансформируется. На полевом уровне она выглядит как конус с широким основанием и направлен этот конус в район либо сердечной,либо горловой чакры и так же как чакра имеет вращательный аспект . Это не лярва, которую можно сжечь. Это не тонкая полевая структура, которую можно смыть. Это трансформированная часть ауры, которую нужно переработать . И переработка производится самим пациэнтом из нутри т.е. энергией любви от сердца. Если просто вытащить этот конус из поля и уничтожить его, то в поле образуется пробой, который можно заполнить только взяв энергию из будущего этого человека или пары. Инородное не приживается. И нужно знать точно из какой хорошей ситуации в будущем берется энергия для "заплатки".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 мар 2010, 22:29

Вам стоит остановиться на варианте, когда в работе с человеком Вы объясняете все.

После того, как человек узнал-его совесть связанна, не раньше.

Пусть сам человек решает-отрабатывать ли ему с Вашей помощью и закрывать процесс, либо- закрытие будет идти за счет его ситуации в будущем.

Здесь нужна мудрость.

Вы же предупредив и объяснив-сделали в основном свое дело.
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 мар 2010, 22:31

soglasen,no ja obychno ubiraju-unichtozhaju to chto est' a potom idet rabota n eposredstvenno s ustraneniem situacii-to,chto vy naz. pererabotkoj.v principe,odno i to zhe,no raznymi slovami

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 мар 2010, 22:40

У каждого-по своему, и в каждой ситуации-по своему.

Основа одна-все должно быть только в условии принятия.

Иначе-Вы будете отрабатывать, но это уже не совсем хороший вариант.
Люди должны почтить богов

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 03 мар 2010, 01:02

Если энергетическое поле повреждено, но предмет повредивший его уничтожен, то оно восстанавливается само и очень быстро. Или вы что то не то извлекаете или не так. Самовоссатновление энергополя человека вызвано его энергетической структурой, поле постоянно меняется и в течении дня может значительно менять плотность и ширину. Мелкие предметы не "зацепившиеся" за него мыслеформой или управляющим артефактом поле выкидывает само. Крупные надо извлекать. Для быстрейшего заживления или при уже возникших патологиях на физисческом уровне, поле можно заравнивать при помощи энергопотока после его "очеловечивания". Энергия Рейки тут подходит полностью, энергия космоса или земли после пропускания через сердечную чакру, причем мастера, а не пациента.
Бытовой же негатив состоит из косых взглядов, мысленных посылов уличных скандалистов, зависти и жадности окружающих, мелких сглазов людей со спонтанкой. И именно эта пакость разъедает и биополе и личную жизнь, и счастье у любящих семей. Выглядит как грязная масса ползающая по всему биополю и оседающая на районах важных для завистников, тоесть половая сфера у красивых женщин и мужчин, силовая и аджна у бизнесменов и т.д. Чистится без всякого калеченья будущего у людей. Совершенно не сказывается негативно на маге который это чистит, дает эффект помытых окон для клиента.

Редактировано Lisenok66. Переход на личности запрещен.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 03 мар 2010, 10:02

согласен с вами но хочу напомнить что это верно лишь для данного конкретного случая и для данного конкретного времени. Душа перед тем как вселиться во вновь созданное тело планирует сколько и каких уроков она должна пройти, если урок пройден то вы абсолютно правы, если урок не пройден то пациент вылечится, но вскоре все повторится на том-же уровне или более худшем, для осознания урока.
проверено на себе...

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 03 мар 2010, 11:13

По одним источникам поле человека имеет текучую структуру, по другим статичную. Я ориентируюсь на собственное ясновидение и могу сказать,что не всетак однозначно.Если бы поле было текучим.то не было бы деформаций поля,не было бы провалов .поле было бы постоянно яйцеобразной формы.Однако такое поле встречается только у людей имеющих высокий духовный уровень. И тогда любая грязь стекает по поверхности поля, как вода по крыше,Такие люди к магам за помощью не ходят.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 мар 2010, 17:44

DENA

в етом мире нет ничего статичного-все течет и меняется,одна форма переходит в другую,одно состяние переходит в другое...даже смерть не статична.Ето елементарный физический закон,который распространяется на ВСЕ. Tе кто утверждают обратное,видимо не учились в школе,либо учились крайне плохо и дальше школы никуда не двигались.
Далее,по сути вашей темы:я понимаю, что ето некой дамский романтизм: такая глобализация- человечество и магия.
Включаем логику: человечество ето кто? Люди, правильно.Кстати, вы в том числе,как бы вы себя не отделяли.такой же людь как и другие.Магия ето что? Специфическая сфера деятельности людей.Пусть не всех, ДОДУМАВШИХСЯ,однако же. Следовательно, магию придумалю люди.Если придумали,значит надо.
Я так понимаю, что вопрос надо было ставить иначе: нужна ли людям МОЯ деятельность.Не так ли? Я и здесь помогу найти ответ. Людям-нет.Не вы,так кто то другой.А вот вам-крайне необходима.Прежде всего из за поддержания самооценки в высоком тонусе.Второе, чисто из за физического состояния.Долgо практикующие ( не все,но многие и я почему то думаю что вы среди етих многих) подсаживаются на свою практику как на наркотик.Их пациенты-их доноры.Хотите сказать что я не прав? А легко проверить.попpобyйте начисто прекратить практиковать и увидите какие болячи у вас полезут.
Вот так вот все банально

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эволга » 04 мар 2010, 02:41

Kadavr,Вы не правы.. ну вот скажем я профи в очень человеческой профессии ,несущей тёткам радость- я вампир? да чёрто-с с 2.. и попробуй мне не дай этим не позаниматься месяц.. да я переломаю пол мира,но доберусь к своим иголкам и телам..,а как на счёт призвания? как быть с желанием делать то,что у тебя лучше всего получается,особенно если ты видишь результат? Скажем мне глубоко плевать что бы сказал тот же Карл Лагерфельд,если бы взял в руки мою работу и засунул свой полу французский нос в изнанку её..главное в этом,что мне нечего стыдиться,я делала так как могла в силу своих умений и возможностей,так же как и все,пишущие здесь- ну нет пока единого критерия и мерила качеств-полезности той работы что делает каждый,пишущий на этом форуме.. спорим.. а может мы рождаем истину? как с этим?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»