Какие эмоции влияют на мага?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:55
Репутация: 1

Сообщение Flash » 18 май 2008, 18:12

Дык там вся сила на эмоции уходит. В рабочее состояние на эмоциях не залезть. Отключение внутреннего диалога, концентрация, остановка мира - это база для магических воздействий или видения энергий.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Trifa » 18 май 2008, 21:20

И когда эмоции перехлестывают ,сила почти совсем пропадает.
Конечно, я - дилетант, но когда меня "перехлестывают" эмоции - то энергия прет буквально так: "искры из глаз и молнии из ж....пы" (как говорит Ables) - в помещении взрываются ламочки, вышибает компьютеры и выключаются все электроприборы. :shock: Но вот в состоянии полного спокойствия, как бы мне того не хотелось и десятой доли того не получается.
А вот предвиденье (или знание чего-то) приходит только при полном отсутствии эмоций :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 май 2008, 23:44

Негативные эмоции - это борьба.. Вместо того, чтобы понять, мы боремся, чтобы раздражитель исчез.. По ходу мы пытаемся заставить ситуацию или человека, или чего ещё просто исчезнуть, или изменить ход событий.. Конечно, на такое, энергии врядли у кого хватит.. :grin:

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 19 май 2008, 07:24

Flash писал(а):остановка мира
Вы имеете в виду то что я думаю? Опишите если вас не затруднит что значит "остановка мира"!(если вы про КК, то не надо, если про что-то ещё то пожалуйста)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Сообщение МОЗАИКА » 19 май 2008, 12:16

Моё мнение таково: у мага гораздо больше эмоциональных сфер и оттенков, чем у обычных людей. Но его задача в том и закючается, что бы очень чётко контралировать эти все всплески. Если сила знания и мысли способна приводить в движение природные катаклизмы, то она априори поддаётся контролю. иначе был бы хаос... :razz:

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 19 май 2008, 14:10

И всё таки, кто знает, чем могут отличаться люди, имеющие нервные отклонения в виде непроизвольных телодвижений головы, глаз, рук и т.п. от обычных человеков ? может кто сталкивался близко с ними в жизни... или это только от "беса" ? я считаю, что это замешано на излишней эмоциональности. спрашиваю не от праздного любопытства- есть причина.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 19 май 2008, 14:37

Илья писал(а):есть причина.
Причина...? Ну нужно проверится, это может быть и нервный тик, короче в любом случае это нервное расстройство, а в этом ничего хорошего нету... Чисто с точки зрения способностей, я не думаю что особенные способности есть у таких людей, а вот сила бывает у таких немеренная (непроизвольно)! Излишняя эмоцианальность тоже из-за нервов...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Сообщение МОЗАИКА » 19 май 2008, 15:08

В принципе согласна почти на 100%. Не мне решать, но подозреваю, что нервные люди вообще дисбалансируют мир. Они есть и никуда не денешься от этого. И как правило они очень (порой чрезмерно) активны. А как сталкивающийся с этим явлением честно говорю :бегающие(плавающие) зрачки-признак либо родовой травмы, либо шизофрении.

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 19 май 2008, 15:37

но это может служить и препятствием. не скажу, что я прямо таки комок нервов, наоборот кажусь спокойным как слон ... но могу тааааааак взорваться... близкие страдают... а с виду и не скажешь . а насчёт нервных тиков...и они у меня бывают, но здесь речь о другом. эта болезнь у меня с детства, вроде как на почве ревматизма. проявляется сейчас гораздо реже, но порой чувствую внимание окружающих. вроде и могу себя контролировать, но когда повышена эмоциональность, волнуешься, увлечён чем-нибудь... забываешься... и пошло-поехало.
Вот такой у меня секрет...

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 19 май 2008, 16:26

Илья писал(а):но это может служить и препятствием. не скажу, что я прямо таки комок нервов, наоборот кажусь спокойным как слон ... но могу тааааааак взорваться... близкие страдают... а с виду и не скажешь . а насчёт нервных тиков...и они у меня бывают, но здесь речь о другом. эта болезнь у меня с детства, вроде как на почве ревматизма. проявляется сейчас гораздо реже, но порой чувствую внимание окружающих. вроде и могу себя контролировать, но когда повышена эмоциональность, волнуешься, увлечён чем-нибудь... забываешься... и пошло-поехало.
Вот такой у меня секрет...
Таких пол страны.... Вампиризм называется, но у вас не сильно выражен, просто иногда энергии не хватает(держать себя в руках) нам нужно срочно её откуда-нибудь взять, я вам советую найти другой способ получения энергии! :grin: А вообще ничего страшного в этом нет, нужно просто быть более сдержанным, это не сложно, прощайте всех, говорите всем спасибо и пройдёт так что вы и не заметите! :)

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 19 май 2008, 16:54

Вы может меня не совсем поняли... Я имел ввиду: "здесь речь о другом" - это "нервные отклонения в виде непроизвольных телодвижений головы, глаз, рук и т.п."
"Эта болезнь у меня с детства...", далее по тексту. Уж этим явно не полстраны заражено... слава богу ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 19 май 2008, 19:01

Просто при волнении мы направляем большое колличество энергии через определённые места.. При скоплении энергии в определённом месте, нам трудно управлять ей.. Я по себе заметил.. Например я крутил в руке что-то тяжелое, потом взял что-то полегче, я направил большое колличество энергии в руку.. Когда я беру что-то полегче, то мне очень трудно контролировать такой поток энергии и рука начинает дрожать.. Это только примитивный пример.. Некоторые люди высвобождали при волнении или переживании большое колличество энергии через одну точку и это привело к образованию точки выхода энергии. В таких местах наблюдается нервный тик и т.п. отклонения..
ЗЫ. Хотя это только мои предположения.. :-D

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 19 май 2008, 19:16

Илья писал(а):Вы может меня не совсем поняли... Я имел ввиду: "здесь речь о другом" - это "нервные отклонения в виде непроизвольных телодвижений головы, глаз, рук и т.п."
"Эта болезнь у меня с детства...", далее по тексту. Уж этим явно не полстраны заражено... слава богу ))
Это всё поверхность, тут нужно в суть смотреть... А по сути можете поверить, таких много...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 19 май 2008, 20:13

Переживание сильных эмоций вызывает определенные биохимические изменения в человеке. В том числе может быть выброс адреналина в кровь и как результат высвобождение энергетических резервов, которые позволяют футбольным фанатам прыгать с криками "гол!!!" или несколько часов не выходить с танцпола, или поднять руками машину, которая едет на ребёнка, и т.д. Эффект тот же, как после принятия какого-нибудь "Редбулла", только без отравления организма всякой гадостью.
:happy:
Думаю, в результате могут и открываться какие-то сверхспособности, если они были заложены изначально. Но это только толчок. А вдальнейшем сильные эмоции скорее мешают оккультным практикам. Хотя ещё больше им мешает логическое мышление...

А что касается "ненормальных", то ещё не факт, что все из них потенциальные маги. И лучше, если они ими не будут, а то понатворят делов, сами не понимая последствий...

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:55
Репутация: 1

Сообщение Flash » 20 май 2008, 02:13

Филя писал(а):
Flash писал(а):остановка мира
Вы имеете в виду то что я думаю? Опишите если вас не затруднит что значит "остановка мира"!(если вы про КК, то не надо, если про что-то ещё то пожалуйста)
Мир существует дискретно в виде точек. Человек, обладая инерцией и привыкнув двигаться во времени с определённой скоростью, видит мир как линию, как некий вектор. Мир неподвижен - движемся мы. Мы просто привыкли считывать его в определённом порядке. Только преодолев собственную инерцию, мир распадётся на точки, из которых можно собрать иную картину мира, составлять свой договор.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 20 май 2008, 08:18

я насчет эмоций пришла к такому выводу - у каждого это по разному.....
но в любом случае контролировать себя надо, иначе пострадат социум тебя окружающий...
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 20 май 2008, 08:38

так может эти "ненормальные", с отк лонениями, и есть полукровки ?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 20 май 2008, 11:51

Flash писал(а):Мир существует дискретно в виде точек. Человек, обладая инерцией и привыкнув двигаться во времени с определённой скоростью, видит мир как линию, как некий вектор. Мир неподвижен - движемся мы. Мы просто привыкли считывать его в определённом порядке. Только преодолев собственную инерцию, мир распадётся на точки, из которых можно собрать иную картину мира, составлять свой договор.
А ну это я знаю, только вот воплотить пока не получилось! :grin:

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 22 май 2008, 10:30

Илья. попробуйте научиться быстро расслабляться. Это Вам поможет. Как только почувствовали приближение волыны эмоции, а Вы ее прекрасно чувствуете, я уверенна, Вам сразу - бац - расслабление, и все никаких подергиваний не будет. Поищите методы расслабления и подберите для себя, отработайте. Это должно быть для Вас как глоток воды, когда горло пересыхает. Похоже у Вас какие то преграды току энергии. РАССЛАБЛЕНИЕ - попытайтесь. Успехов и терпения, все у Вас получиться.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 22 май 2008, 12:15

Илья. Все, что Вы описали выше (непроизвольные движения головы, глаз, рук) говорит о дисбалансе энергий в МАНИПУРЕ (солнечное сплетение)...иногда такой дисбаланс бывает из-за перекручивания самой пуповины при родах....возможно, пуповина стала короткой из-за обвития плода......

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»