Кому стоит обучаться магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 18 мар 2008, 00:52

Stardust писал(а):
Слава писал(а): Куда красивее - Человек Силы или Человек Знания.
а вы знаете, что это уже разные понятия???
человек силы -это воин. человек знания -это брахман)) вот так)))
Смотря как понимать слово сила. Если подразумевать духовную силу, то вданом случае знание без силы это слабость.
а то, что на данный момент в мире очень мало чистих типов, которые можно было бы упихнуть в рамки строго определнной касты -так на то вам и Кали-Юга))) не золотой же век, в самом деле))
помоему вы говорили что рамки это плохо и не что не должно сдерживать человека. А тут получаются теже рамки если ты стоиш на первой ступени то чтобы стать на четвёртую необходимо пройти вторую и третью. Кто запрещает сразу в одной жизни пройти все четыре не пойму.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 18 мар 2008, 14:20

Виталик86, а вы читайте внимательнее))
1) говорится о том, что очень мало людей, которые есть чистым типом.а не об ограничениях.
2) а где сказано об ограничениях??? да проходите, будьте любезны)))) только представляете ли вы, какой силой надо обладать, чтоб так махнуть в развитии??? сдается мне, что не представляете))))

а вообще-то, на этом форуме надо сделать отдельный раздел с четкими обозначениями терминов. а то каждый что хочет - то и понимает))
если такое есть -дайте ссылку.
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 18 мар 2008, 15:16

насчет определений Звездный пыль верно подметил.....надо хотя бы темку открыть, кто что и как называет...а то либо обьяснять приходится везде....либо понимаешь каждый по своему......
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 18 мар 2008, 17:56

Ну извините что я вас неправельно понял. Понял просто буквально как написано
упихнуть в рамки
Еслибы было написано применить рамки я бы понял по другому.
Теперь маленькое замечание по практики к этой теории. По своему скромному опыту заметил что люди сначала практически идеальны потом обычно делают ошибку, а потом за неё расплачиваются и отрабатывают. Тем самым как-бы сначала находятся на вершине а потом опускаются вниз.
Я даже гдето слышал теорию о том что земля была задумана типа как тюрьма, для тех кто провинился. Чтоб не убивать их а отправить на более низкую ступень. в результате чего произошла гримучая смесь различных опытов и знаний из всей вселенной. которая дала потом плоды. В результате чего мы стали способней всех форм жизни во вселенной. Вот такая интересная теория. Но это всё лежит в тайне создания человека. :)

Чото я опять ушол от темы.
Что касается раздела с четким обозначением терминов. Можна конечно зделать, а потом поставить на голосование. Правда пока все договорятся, и обсудят... было бы оригинально также потом это поместить в правила форума. Но что-то как-то занудно получается.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 18 мар 2008, 19:12

Виталик86! а вот так вот никогда не делайте!!!! цитата, вырванная из контекста -это уже не мысль автора, а нечто совершенно иное, которое можно подстроить под что угодно)))

как всякая теория, эта тоже имеет право на существование.
я могу изложить совершенно противоположную))))

а насчет общей терминологии...будет не скучно , а более проффесионально что ли... а то вот есть на четыре страницы темы -что такое магия. и что?? есть общее для всех определение??? нет)) есть только споры))
тока вопрос в другом - как заставить всех придерживатся одной терминологии??? если человек, например, думает совершенно иначе???
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 19 мар 2008, 02:17

Хорошо не буду.
Представь просто если человек заглянул на форум, в первый раз так чтобы просто написать пару слов. А тут ему предлагают прочитать целый список, нормативной литературы, что и как называются. был бы я в первый раз мне стало бы скучно и лень. я бы развернулся и поискал бы чтото по проще. Если только для своих создать. Типа кто захотел тот пользуется, а потом как пойдёт. Вдруг это станет модно, и гламурно... :)

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 19 мар 2008, 02:49

Stardust писал(а):...как заставить всех придерживатся одной терминологии???...
Тут есть один приём, которым пользуются уже давно.
Надо пользоваться той терминологией, которую признаёт оппонент. В процессе обмена мнениями неточность этой терминологии, если она имеет место, станет ему очевидна и он плавно перейдёт на правильную терминологию. Это называется "победить на чужой территории".
Нам не страшны авторитеты!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 19 мар 2008, 04:13

Ables писал(а):насчет определений Звездный пыль верно подметил.....надо хотя бы темку открыть, кто что и как называет...а то либо обьяснять приходится везде....либо понимаешь каждый по своему......
Поддержую. http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=1472 :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 03:04
Репутация: 0

Сообщение Слава » 19 мар 2008, 04:18

Stardust писал(а):
а вообще-то, на этом форуме надо сделать отдельный раздел с четкими обозначениями терминов. а то каждый что хочет - то и понимает))
Часто спор напоминает слепцов, которые решили потрогать слона и понять как он выглядит. Терминология тут не поможет.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:47
Репутация: 0

Сообщение BabyJIN » 19 мар 2008, 12:26

а все таки магии стоит обучаться тем, кто прошел обучение в обычной школе, чтобы потом не было глупых споров о словах :)

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 19 мар 2008, 16:37

Sanya, оперативненько)) благодарю))

в общем, пришли к единому мнению - глоссарий создан.
тогда может просто закинуть туда определдения из словаря, например, и уже готовое определение подстроить под нас?? а то опять бум высказывать мнения до потери пульса и глоссарий превратится в склоку??

Alibaba, а вы не заметили, что именно это и происходит?? каждый пытается победить врага на чужой территории. поэтому форум для обмена мнений превращается в поле боя, на котором каждый тешит свое ЧСВ и прется от того, что размазал противника по стенке.

мое мнение - такие форумы существуют для помощи, общения и духовного или, по крайней мере, магического роста, а не для склок и выяснения кто круче. ведь на самом деле тот, кто круче, никогда не воюет. ему и так хорошо)))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 21 мар 2008, 00:58

Stardust писал(а):Alibaba, а вы не заметили, что именно это и происходит?? каждый пытается победить врага на чужой территории. поэтому форум для обмена мнений превращается в поле боя, на котором каждый тешит свое ЧСВ и прется от того, что размазал противника по стенке.
Не заметил.
Нам не страшны авторитеты!

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 21 мар 2008, 14:41

Alibaba, зря)))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 21 мар 2008, 18:01

это просто некоторые слишком много на себя берут.....а потом унести не могут......
8-)
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:34
Репутация: 0

кому стоит обучаться магии

Сообщение марияот » 01 апр 2008, 23:45

только человеку с огромной силой воли и с устойчивой психикой который знает что он хочет
мария

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Re: кому стоит обучаться магии

Сообщение Ables » 02 апр 2008, 15:28

марияот писал(а):только человеку с огромной силой воли и с устойчивой психикой который знает что он хочет
а что скажите - магия развивает силу воли и разрушает психику "человеческую"
при перестройки на новые уровни происходит ломка стереотипов, а это ни что иное как разрушение психики....
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 10 апр 2008, 23:41

Ой как разрушает.. По немногу, но стремительно.. Я раз слишком быстро решил навпитывать в себя побольше.. Чуть не стал "душевно больным", так колбасило, что просто отключалось мышление и осознание, короче не из приятных ощущений.. Бывало не мог телом управлять.. Вот так вот бывает.. Научи дурака Богу молиться.... Но это только на начальном этапе, дальше становишься гибким и нарушения психики уже не будут грозить..))) ПАТАМУША БУДЕТ НАБЛЮДАЦА ЁЁ ОТСУТСТВИЕ :lol: шучу)
Просто психика изначально строится на мировоззрении и когда разрушаешь своё мировоззрение для перестройки, то разрушаешь и психику.. Наверное так..

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 12 апр 2008, 03:29

Zeratulik писал(а): Просто психика изначально строится на мировоззрении и когда разрушаешь своё мировоззрение для перестройки, то разрушаешь и психику.. Наверное так..
А не надо разрушать. Если всё идёт правельно и гармонично то всё логически преабразуется. А если на обум хватать всё то конечно всё сломается. Типо как винда виснет, когда железо слабое.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 12 апр 2008, 15:26

абсолютно согласна с Виталиком. Если все в свое время, а не спонтанно и не обдуманно - то никаких разрушений не происходит, а просто психика человека гармонично перестраивается. :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 12 апр 2008, 21:51

Гармоничного перехода не бывает. Просто если всё в своё время, то перестройка идёт практически незаметно.. А разрушать прийдётся в любом случае, уж слишком многое мы воспринимаем не так... :grin:

ЗЫ. Я думаю, что большинству людей не стоит лезть в магию.. Если ищешь силу - то станешь её рабом и умрёшь от неё же.. А большинство людей начинают изучать её именно из-за силы. Правда некоторые ради жажды приключений... Да и вообще на мой взгляд, есть только одна главная цель в жизни - это познать себя и научится быть собой, а потом уже знания и т.д. :ngel:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»