Кому практиковать магию противопоказано?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 ноя 2011, 19:38

dissolutezza писал(а):az0304
вы искренне считаете, что хоть половина "диагностирующих на способности" этими самыми способностями обладает?
))) Хороший вопрос, на самом деле. Скажу честно, больше нет. Но дело было где-то год назад и тогда мне просто стало любопытно, вот и спросила. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 19 ноя 2011, 19:43

Здоровье вообще не имеет никакого отношения к возможности или невозможности заниматься магией. Можно быть уже умершим и в тоже время еще живым... Встречался с таким...
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 19 ноя 2011, 20:19

Я много раз предупреждала об опасностях занятия магией и не только в этой теме. Магия очень интересное и увлекательное занятие на всю жизнь. Она опасна,прежде всего, тенденцией к возрастанию гордыни, научитесь бороться с гордыней внутри себя. Гордыня лечится унижением или самоунижением. Если поборите свою гордыню вам не страшны занятия магией и очень многое будет получаться. Лучше изучать магию, чем пьянствовать или колоться наркотиками. И помните о том , что магия умнее вас всегда.Противопоказана магия людям с нереализованной властностью.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 19 ноя 2011, 20:22

Ну а теперь в эту большую бочку, надеюсь, дегтя все-таки добавлю половничек меда.
Если соблюдать правила, быть крайне осторожным, 33 раза подумать и перепроверить перед тем, как что-то делать, - можно попробовать.
Надеюсь, что новички сделают хоть какие-нибудь выводы и будут предусмотрительны. :flowers:
Последний раз редактировалось сударыня 20 ноя 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 ноя 2011, 20:35

Шизоидно-психосопатическим пиплам бы не рекомендовал... Они потом целиком уходят туда, и жизнь их, и их близких становится кошмаром..

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 19 ноя 2011, 20:41

Заниматься магией я не рекомендовал бы никому, но и отговаривать не стал бы. Силы ищут проводников и находят... Единственно неприятно видеть, когда в это дело вляпывается полноценный человек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 23:20

Одной моей знакомой,что пришла снимать порчу,было сказано: Ты сама кого-угодно испортишь! Девушка задумалась и стала пытаться контролировать себя! Несомненно положительный результат для нас всех! :D
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 19 ноя 2011, 23:47

nostik писал(а):Заниматься магией я не рекомендовал бы никому, но и отговаривать не стал бы. Силы ищут проводников и находят... Единственно неприятно видеть, когда в это дело вляпывается полноценный человек.
=-0 Эт как? и что такое неполноценный человек?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 20 ноя 2011, 02:28

Сколько бреда,однако.В эдакую страшилку для взрослых магию превратили.Совет здесь только один-серьезное отношения.Не льзя вызывать духов для интереса,все только для пользы.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 20 ноя 2011, 11:54

elp писал(а):Эт как? и что такое неполноценный человек?
Хорошо, что не знаете и, поверьте на слово, лучше не знать.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 20 ноя 2011, 17:09

Нельзя пользоватся магией беременным, так как силы больше нужны для ребенка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 18:33

А как Вам такое мнение:"Магии на существует,есть просто другой уровень Знания"?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 20 ноя 2011, 18:46

Не знаю как там насчет другого уровня, но вот ослаблять себя во время беременности не стоит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 20 ноя 2011, 20:40

tola писал(а):ослаблять себя во время беременности
Кто сказал ослаблять? Ну если это так ритуалы всякие,кладбища и т.п.
А если Вы сами в потоке и ваше нерожденное чадо тоже в нем?
У меня во время беременности был такой опыт: сон-не сон (ну Вы понимаете),я заблудилась в каком-то бетонном лабиринте,его заливает холодное море и мой нерожденный сын (во сне молодой,красивый 30-летний мужчина) выносит меня на берег на руках. И кто кого нес и кто кого спасал?
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2011, 20:54

Кроме состояния физического и психического здоровья и того, о чём уже правильно писали, я добавил бы ко всему этому... практиковать чёрную и "любовную" магию особенно не советую:

1) некоторым лицам с врождённым медиумизмом и чёрномагическим прошлом - результаты будут, но врзрывоопасные, и человек очень быстро скатится вниз и потянет за собой других;
2) лицам, Путь которых определён давно в прошлых воплощениях и идёт вразрез с магией, как манипулированием другими, насилием над их природой и искусственным возмущением Стихий.
Последний раз редактировалось Parzifal 20 ноя 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 20:56

Parzifal писал(а):практиковать чёрную и "любовную" магию не советую:
2) лицам, Путь которых определён давно в прошлых воплощения и идёт вразрез с магией...
Вот это, я думаю, и есть мой случай.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Гю » 20 ноя 2011, 21:14

У всех все индивидуально.
Имхо, кому можно заниматься магией:
Человеку эрудированному, всесторонне развитому, психологически уравновешенному. Остальное все стереотипы.


p.s. обойдусь без описания частички своей персоны.
так коротко и ясно :)

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 20 ноя 2011, 23:21

Aranca писал(а):
tola писал(а):ослаблять себя во время беременности
Кто сказал ослаблять? Ну если это так ритуалы всякие,кладбища и т.п.
А если Вы сами в потоке и ваше нерожденное чадо тоже в нем?
У меня во время беременности был такой опыт: сон-не сон (ну Вы понимаете),я заблудилась в каком-то бетонном лабиринте,его заливает холодное море и мой нерожденный сын (во сне молодой,красивый 30-летний мужчина) выносит меня на берег на руках. И кто кого нес и кто кого спасал?
Извините но можно задать вам вопрос, откуда вы берете силы для практики магии ? Даже если вы их восполняете извне то все равно энергия для практики берется из вашего тела а не из какой небудь мифической шамбалы. Вот и сами посудите стоит ли ослаблять организм хоть и немного при беременности ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 21 ноя 2011, 01:58

Кому нельзя практиковать магию?

а) Лицам с психическими отклонениями, особенно с шизофренией...это ещё больше вгонит человека в свои нездоровые иллюзии.

б) Религиозным фанатикам. Магия сквозь призму своего извращенного религиозными предрассудками ума превращается в разрушительное оружие.

в) Детям и подросткам до 18 лет. Неокрепший ум ещё не разбирает где хорошо а где плохо и подвластен эмоциям в большинстве случаев. Теорию читать можно, но вот практиковать ...особенно методы воздействия на людей не советовала бы.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 21 ноя 2011, 10:42

Letov писал(а):Теорию читать можно
Я бы и чтение теории отнёс бы к практикам, так как такое чтение неосознанно создаёт связь с автором теории. И слабые мозги автоматом попадают под власть автора-иерарха. Тогда уже от практик читатель не сможет отвертеться. И будет уверен, что все решения приняты им самостоятельно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»