Неаккуратное обращение со словами

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Revival » 08 янв 2009, 01:11

E_r_i_k_a писал(а):
Revival писал(а):
и самое ужасное что кое какие...как в вашем случае...нельзя уже исправить будет.
Вы пытаетесь меня убедить, что в обоих случаях моя вина?
Даже если так, я не проявляла агрессии, не нападала на этих людей. В обоих случаях до такого состояния меня довели эти люди. С моей стороны это было самообороной. Даже в юриспруденции есть такое понятие, как "состояние аффекта". Может просто людям стоит задумываться о своих поступках и о том, что не все в жизни проходит безнаказано.

нет=) что вы. я не пытаюсь вам этого доказать. более того это ведь может быть случайностью?или не может?
про состояние аффекта мне положено знать=) по проф ориентации так сказать...и как раз честно говоря это не очень применимо в данном случае. но не суть важно....
вопрос в другом....вы ведь не чувствуете себя виноватой ?вы считаете вас провоцировали?
это может сказать о вашем ориентире.значит вы можете отнимать своей силой жизни...наказывать так скажем? да ...конечно я интерпретирую довольно абстрактно и переиграно ситуацию...
но вы точно определились что они заслужили такую кару? что за вашу обиду человек может поплатиться так серьезно? пусть даже состояние аффекта брать в обиход?
слышала от одного человека фразу..."человек это такая скотинка который всегда и везде найдет себе оправдание"=)
ещё раз повторяю я не в чем вас не хочу убедить.
вы вызвали живой интерес во мне.
здесь вопрос состоит в умение владеть собой... а не считать себя в чем то виноватым....но с такими позициями высказанными вами можно предположить что такое повторится....в состояние аффекта или без него.

я надуюсь вы определите свои приоритеты и научитесь себя контролировать.
имхо ..мы не имеем право воздавать наказание с помощью нашей силы ...тем более провокатарам....тогда можно пол света перебить щелчками пальцев=)они не стоят того=)лишняя карма хвостиком =)

удвчи вам и с рождеством=)
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:12
Репутация: 0

Сообщение E_r_i_k_a » 08 янв 2009, 01:43

Revival писал(а):
нет=) что вы. я не пытаюсь вам этого доказать. более того это ведь может быть случайностью?или не может?
В первом случае 100% случайность. Я и запомнила свои слова, потому-что его подруга, мне их припомнила. Но так много в чем можно обвинить.
Revival писал(а): вопрос в другом....вы ведь не чувствуете себя виноватой ?вы считаете вас провоцировали?
Снова повторю, в первом случае нет, не чувствую. Я не думаю что во мне есть такие силы, иначе я про них бы уже знала.
Во втором случае, не знаю. Я сознательно пожелала ей возвращения её же зла. Но когда она приехала со сломанной рукой, мне стало не по себе. Но я не думаю, что мои слова имеет такую силу. Но в то же время, с тех пор их контролирую.
Revival писал(а): это может сказать о вашем ориентире.значит вы можете отнимать своей силой жизни...наказывать так скажем?
Сколько бы тогда обидевших меня людей сейчас были бы мертвы?
И наверняка, будь у меня какая-нибудь сила, кто-нибудь бы это уже заметил и мне сказал.
Скорее это говорит о том, что мне просто не жаль их. Но это вопрос о моем эгоизме. Душевная рана нанесенная ими сильнее моего сочувствия. Наверное так. Но и зла у меня на них нет. Может сожаление о том, что такие люди в моей жизни были.
Revival писал(а): удвчи вам и с рождеством=)
Спасибо. И вас с праздником святого рождества. :flowers:
Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Linc 7 » 09 янв 2009, 20:46

Если позволите.

Может кто нибудь слышал, что убийца в следующей жизни рождается жертвой. И наоборот.

У меня был похожий в жизни случай. Много лет задавая себе этот вопрос поняла следующее.

Два чела сходятся в подобной ситуации по карме. Когда смерть одного уже предопределена(сосуд наполнен до краев), а второй проходит лишь свой урок "палача". Ищите в прошлой жизни "палач" погиб не своей смертью, идет откат. Я занималась воспоминанием прошлой жизни. Нашла.
Мы всего лишь отдаем долги. :read:
Когда человек общается с богом, люди называют это молитвой. Когда бог общается с человеком, люди называют это шизофренией.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 09 янв 2009, 22:02

Linc 7 писал(а): Может кто нибудь слышал, что убийца в следующей жизни рождается жертвой. И наоборот.
Это всё глупости. Карма работает не так...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 10 янв 2009, 14:03

witcher*. Вы писали: Это всё глупости. Карма работает не так...

Вопрос: А как?...


Sigrilin. Вы писали:Главный смысл имеет не то,что человек говорит,а как говорит.Слова могут не нести в себе никакой ценности,и смысла,слишком много мы их говорим.Поэтому,чтобы какая-то мысль или слово воплотилось в жизнь,им нужно обладать сильной заряженностью.

Да,как правило, так и происходит, но, в некоторых случаях, сказанное слово висит в качестве "заказа" и может быть формально использовано для причинения вреда...или пользы...как получится...
Иногда про это говорят, что человек "накаркал",т.е. привлек внимание.
Иногда это спонтанное проявление инфы из будущего...
Я думаю, что в каждом конкретном случае, решающее резюме будет за специалистом, который видит и понимает и ткань судьбы, и кармические связи, и случайные совпадения...

manson. Вы писали: ...в нашем деле совпадений нет..хотя наверно больше в "вашем". а то что думать о хорошем и язык за зубами..толи просто накопится толи само вырвется))) в данном случае я на политиков отрываюсь) помогает)

Сброс негатива на "политиков" временно, конечно, помогает. Одна беда, то, что политики зачастую являются биовампирами давно уже ни для кого не секрет. А "сбросом" Вы их только усиливаете...Ай-ай-ай...
_________________
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Сообщение Alis » 28 янв 2009, 10:26

vaspupkin писал(а):witcher*.

Сброс негатива на "политиков" временно, конечно, помогает.
_________________
Я во многом согласна с Вами. Но появление сильных мира...именно в тот момент и в том месте..ведь не случайность. Вы же знаете, случайностей не бывает..и в них своя закономерность.
Около них Высокие существа и воздействие на них практически невозможно. А вот подпитка идет огромная. Взрыв недовольства - огромый выброс энергии (энергия тоже трансформируется), ликование -тоже мощный поток энергии. Просто каждый проходит свои уроки..они свои, мы - свои.
Гитлер в свое время обратился к черной магии и закончил жизнь дряхлым стариком.
Ладно умолкаю, здесь можно говорить долго. :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Анна Сергеевна » 29 янв 2009, 23:09

Говорят,что именно звуковые волны остаются в воздухе и не прекращаются.Ведь их энергетика со временем ослабевает,но не исчезнет. Значит,слово сказанное однажды, оставит свой отпечаток на всю жизнь!Не бросайте слов на ветер!

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 31 янв 2009, 00:51

...как сказано
в начале было слово.....
и вот мы все ,
как резултат этого слова имеем место быть
:yes:
нет ничего нового под луной

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 янв 2009, 01:13

Есть версия, что при переводе взяли значение "слово", хотя может переводиться, и как "любовь".
Тогда гораздо логичнее:
"В начале была любовь, и любовь была у Бога, и Бог есть любовь..."
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 31 янв 2009, 01:38

...любовь и слово
разное
любовь-исходит из предлагаемых понятий
а мож,
всёж слово,
как запуск?
8)
процесса
нет ничего нового под луной

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 янв 2009, 01:49

И какое-же это слово, "любовь" будет активировать?...
На мой взгляд - огрехи перевода.
Помните "верблюда" и "игольное ушко"? Так слово "канат" и "верблюд", также писались одинаково. А переводчикам и переписчикам было по фигу...
Но, и вот, ...традиция...традиция...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 31 янв 2009, 02:03

я о любви,
как о понятии, не как о слове полагала
но согласна
и слово-любовь,
конечно,
может быть активирующем началом
лишь бы был началный толчёк
8)
я о механике воздествия :yes:
а традиции-
мы конечно создаём и поддерживаем сами
:lol:
нет ничего нового под луной

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 07:41
Репутация: 0

Сообщение freedom » 01 фев 2009, 11:22

Эх...а в моей жизни несколько раз было такое...без всякого зла и задней мысли...ну просто так получалось я что-то говорила...( к сожалению плохое) и это происходило чуть ли не на следующий день....в последний раз даже самой страшно стало...вот ведь теперь вообще стараюсь никому никаких оченок не давать...никого не обсуждать...хотя иногда бывает....
Может конечно все это и совпадение, но был в моей жизни печальный опыт общения с магией( по глупости и молодости влезла туда куда не надо...) вот и расплачиваюсь наверно за это....а может быть такое, что у человека есть способности творить зло словами, даже не жилая этого???? И можноли как-то во благо это трансформировать...а то уж как-то обидно и совсем не радует это...ведь не всегда можно за словами следить....а делать людям плохо я не имею желания....


И кстати, я верю в то, что словом и убить можно, причем мгновенно...(слава богу на личном опыте я этого не испытала...хотя...)
Холдные пальцы сжимая покрепче
Ногтями врезаясь в ладони до кро*ви
Наверно так будет немного полегче
От боли,от боли,от боли,от боли

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 01 фев 2009, 11:57

Прежде всего надо контролировать свои эмоции ,тогда не прийдется жалеть о сказанном со зла. Когда человек гармоничен и просветлен ,его очень сложно вывести из равновесия. Когда любишь весь мир,невозможно говорить гадости :love:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 07:41
Репутация: 0

Сообщение freedom » 01 фев 2009, 12:20

Это -то понятно...но все мы люди и подвержены страстям...а любить весь мир конечно нужно...но невозможно....
Холдные пальцы сжимая покрепче
Ногтями врезаясь в ладони до кро*ви
Наверно так будет немного полегче
От боли,от боли,от боли,от боли

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 01 фев 2009, 21:35

за словом и эмоциями трудно уследить
по началу
но надо
а то :razz:
навдредить в конечном счёте толко себе можно
]:-<
нет ничего нового под луной

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Re: Неаккуратное обращение со словами

Сообщение Andre » 01 фев 2009, 21:50

Alis писал(а):В повседневной жизни мы произносим целые фразы, к сожалению, не вдумываясь в их смысл.

Он заболел по-моему -и Вы берете кармическую ответственность за его болезнь и сообщаете всему миру ( в пространство), что именно Вы приложили силу, чтобы он заболел.
Я пришел по Вашу Душу. Войдите в мое положение. Станьте на мое место. - Употребление таких выражений приводит к одержанию, потере своей судьбы - причем отдаете ее Вы ее кому-то добровольно.
Сегодня наши дороги пересеклись.- проглотив такую фразу, готовьтесь идти с этим человеком часть пути и перерабатывать нечитстые силы его рода, стоящие за ним.
Мне, кажется, здесь есть над чем подумать нам всем. :D


Одно утешает на фоне выше сказанного: Основная масса людей не вкладывает в эти слова и выражения достаточно сильной энергетической силы(за неумением, не имением достаточного количества энергии или произнося эти фразы без эмоционального всплеска - на автомате) - и как следствие этого эти выражения несут не сильно большой вред!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 01 фев 2009, 23:35

А может некоторые такие "заклинания" кто то нейтрализует ?) Не все конечно подпитывают, но многие, особенно вспыльчивые и эмоциональные люди, сильная эмоция ведь как никак создает хорошую утечку энергии, а слова и мысли направляют. Значит или есть нейтрализующий механизм либо чего то еще нехватает в картине вышеописанных представлений действия слов. :Secret:
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 02 фев 2009, 00:48

некоторую смуту и волнение
они всёж привносят...
8)
страсти бесконтролно высказаные
нет ничего нового под луной

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:41
Репутация: 0

Сообщение OlgaN » 19 фев 2009, 01:01

Вспомнила : " Мы два года учимся говорить и всю жизнь молчать."

Слово- это сила( энергия) и как позитивная и как негативная
поддаётся управлению и мы в ответе за ту энергию которую мы посылаем в наш мир, а для этого надо просто быть всегда в осознании своих поступков и стараться наполнять себя позитивом, видеть во всём божественность, любовь...
А если человек не понимает,не осознаёт, не сожалеет, а тем более оправдывается, можно не замешивая карму, догадаться о уровне психологического развития человека, ему трудно что то объяснить , да и не стоить тратить силы....
Время заботиться о том, чтобы стать.
Реальность заботиться о том, чтобы быть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»