Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающие

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 29 мар 2009, 23:38

"Это дубли "простые".(Понедельник начинается в субботу) =-0
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:20
Репутация: 0

Сообщение которам » 30 мар 2009, 01:11

порчу наводят по фотографии наверно , а по имени сложно очень много людей ходит по миру с одним именем это лиш мое мнение
kotoram

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Второе имя

Сообщение Dharma777 » 01 апр 2009, 22:28

Zeek94 писал(а):Вопрос: почему оно скрыто и как оно влияет на мою энергетику? :read:
Очень правильно тут форумчане заметили, что второе имя является своего рода энергетической защитой :yes:

Но ведь имя не только так может влиять на человека, его носящего... Ведь у каждого имени есть своя индивидуальная энергетика, своё значение, и постепенно его вибрации проникают в человека, сливаются с его энергиями, начинается взаимодействие )) Недаром же, существуют словари имён :)
Ну, с постоянным, паспортным именем (я не беру в пример исключительные случаи, когда человек в документе - один, а живёт под другим именем :D ), думаю, всё понятно.
А вот влияет ли второе имя, о котором знают лишь сам владелец и ещё немногие, на человека? Безусловно )) Но не так явно, как открытое для всех имя... Оно может отражать наш скрытый потенциал, давать определённую силу (в зависимости от направленности его энергоструктуры)... Поэтому, чтобы уметь пользоваться этими возможностями своего второго имени, нужно хорошо изучить его - значение, фонетику, судьбу великих людей, носивших это имя, к примеру, если есть - то мифологию и т.п. При такой работе очень многое можно понять о себе, ну, и научиться чему-то важному. :bye:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающие

Сообщение Мегерушка » 12 дек 2011, 21:53

Вот задумалась тут... А может ли быть такое, что родители дают своему чаду "не его" имя? И как это влияет на дальнейшую судьбу человека?
На своем опыте:
Родители долго спорили, как меня назвать. Мама настаивала на имени Анна, папа на имени Анжелика, но мама первая добежала до ЗАГСа и зарегистрировала меня как Анну. Получается, что она определила мою судьбу (имеется ввиду то в судьбе, на что влияет непосредственно имя)? Это же принцип "Кто первый, того и тапки"... Вот и играет ли теперь в моей жизни хоть какую-то роль имя Анжелика, к которому склонялся отец?
Но помимо этого, пожалуй, каждый сталкивался с тем, что его называли чужим именем...так...просто в разговоре. Я заметила, что меня часто называют Мариной. Причем неоднократно я спрашивала, с чего бы это, когда это имя стало меня просто преследовать, но мои собеседники после таких оговорок, все как один, говорят что у них и знакомых-то с именем Марина, не так много, чтобы вдруг так просто меня так назвать.
Оказывают ли какое-нибудь влияние такие вот "дополнительные" имена? Вот посмотрели меня в разделе "есть ли у меня способности", а если бы папа первый добежал до ЗАГСа и Анжеликой назвал, то их (способностей таких) могло бы и не быть?! Это в том случае, когда наличие способностей смотрят не по фото, а по имени, дате и времени, конечно ))))))))))))) 8)
Еще знаю одного МЧ, его зовут Тарас... сам всегда так представлялся. Но как-то так выяснилось, что по паспорту он Николай... А мама всю жизнь почему-то его Тарасом звала, так к нему это имя и приклеилось, что он даже в школе на Колю не сразу отзывался. В такой ситуации, какое имя действительно "его"?
З.Ы. не знала, где тему создать...почему-то решила тут

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 12 дек 2011, 22:05

Ага, тема интересная, и как можно определять нынешнюю молодёжь, мешают ли им Ник кэймы или сетевые имена. Ведь как они называются так к ним и обращаются, а если не именем, а предметом зовуться ))) Вобщем как придуманые имена, прозвища, влияют на судьбу.
И что если человека знают по 5 именам к примеру.
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:35
Репутация: 0

Сообщение elderservant » 12 дек 2011, 22:41

Есть такая практика у Дона Хуана , стиранием личной истории называется , довольно примечательная штука .
Когда люди не знают , что от тебя ожидать , это действительно увлекательно , не так ли?
Карлитос - ты гений! (Дон Хуан , Дон Хинаро)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 дек 2011, 23:18

По-моему, имена, которые дают родители в наше время, очень мало влияют на судьбу... ведь имя дают без осознания скрытых законов, без оглядки на расположение планет, без знания значения каждого звука и частенько даже без знания значения имени.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 дек 2011, 10:15

Parzifal писал(а):ведь имя дают без осознания скрытых законов, без оглядки на расположение планет, без знания значения каждого звука и частенько даже без знания значения имени.
а если с оглядкой на всё это??? 8) (ну вот попадутся замороченные на этом родители :) )
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 20 дек 2011, 10:24

Мегерушка писал(а):Получается, что она определила мою судьбу (имеется ввиду то в судьбе, на что влияет непосредственно имя)
Имя это мантра, это программа которая влияет на нас всю жизнь. Может не кардинально, но корректирует это точно.
ИМХО: Когда человеку дают не его имя это плохо. Человек живет не своей жизнью. Как изменить ситуацию? Если вы на 100% уверены что вы Марина пожалте в ЗАГС...
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 дек 2011, 10:27

:) как меня только не хотели назвать - от Василисы до Зифы))) не думаю, что это имеет значение)
есть у меня сопутствующие имена. Леной иногда представляюсь)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 дек 2011, 10:30

Меня вобще не могли назвать дня 3-4 :razz: родители ждали мальчика, а родилась я...Вот долго не могли подобрать мне имя..Хотели Аней назвать..Но в итоге решили назвать так, как и хотели назвать мальчика-Женя-в честь папиного лучшего друга...
Я вот что думаю...Имя влияет на твою судьбу, если ты так сам решил, что оно влияет как-то... Если же на этом не заморачиваешься (я вот никогда не задавалась вопросом, как бы сложилась моя жизнь, назови меня родителия все-таки Аней :) ), то вряд ли что-то изменится...
Хотя слышала и том, что и имена, и фамилии, и даже номера телефонов влияют на твою судьбу... =-0 :magic:

кстати, дедушка (мамин отец) не разговаривал с моими родителями несколько недель из-за того, что меня назвали мужским именем :) Не нравилось ему моё имя..А в итоге-я стала его любимой внучкой :) (нас двое у него было :) )
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 20 дек 2011, 10:38

Влюбленная Евгешка)
меня дедушка вообще всю жизнь неправильно называл) один раз приехал, а за время его отсутствия воспитатели сменились. Приходит он за мной в садик:
- Драсте, дайте мне Эльмиру.
- о____О!! у нас нет такой девочки!
И тут я такая выбегаю ДЕДУШКА!!!
- как же нет? вот же она!
:)
и бабушку всегда неправильно называл - такого имени вообще нет в природе.
Но не думаю, что это прямо как-то влияет)

влияние имеет то имя, которое чаще всего слышит человек. Или же это ник, или же это прозвище какое.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 дек 2011, 10:43

offRAdita писал(а):- Драсте, дайте мне Эльмиру.
- о____О!! у нас нет такой девочки!
И тут я такая выбегаю ДЕДУШКА!!!
- как же нет? вот же она!
:D :D :D Вот удивились воспитатели, наверно))) ("Вы уверены, что это Ваша внучка??? А, ну-ка, покажите паспорт :) )
offRAdita писал(а):влияние имеет то имя, которое чаще всего слышит человек. Или же это ник, или же это прозвище какое
Хм... 8) интересно...меня с детства слоненком мама называла :D И приклеилось ко мне это..(мама до сих пор так зовет..Иногда еще и сестра так называет)...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:17
Репутация: 0

Сообщение Madina_S » 20 дек 2011, 11:22

а мне в роддоме одна тетенька имя дала, когда мы с братишкой родились папа с мамой от счастья все имена позабывали начисто))) братишке имя дал старший брат наш, а мне почему-то имя так и не придумали. Вот так и стали мы Мадина и Серик.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lottarend » 23 дек 2011, 15:30

Как-то наткнулся на такую трактовку имени и событий, которые происходят с человеком.
У большинства нет возможности общаться с помощью чувств и образов, поэтому используется весьма грубое подобие - человеческий язык. Его суть в том, что каждая буква сама по себе содержит определенную вибрацию, и, произнося, допустим, свое имя, привязывая себя к нему, мы навлекаем на себя определенные события, которые притягиваются к данной вибрации. Эффект может быть разным, в зависимости от испытываемых эмоций - от этого напрямую зависит посылаемая, а значит и принимаемая вибрация.
Естественно, делается это только с вашего согласия - в конце концов, это же ваше имя, разве не так?
Поэтому есть такой забавный обычай - когда дела идут плохо, произноси свое имя задом-наперед.
....
Хотя, кажется мне, что тут не все так просто. Во-первых - что имя без смысла, без эмоций? В нем должна быть заложена какая-то концепция, какое-то представление, чтобы оно стало больше, чем просто набором звуков, хотя, вероятно, звучание буквы само по себе тоже притягивает определенные вещи. С этой позиции можно смотреть, что, если человек не соответствует, на настоящий момент, вибрациям, заложенным в его имени, он с большой долей вероятности будет ощущать себя несчастным, поскольку навязывание организму того, что ему не нужно, большую часть времени сказывается негативно.
Я читал про исследования свойств воды на различные наборы слов. Когда произносилось слово "Гитлер", структура воды принимала ярко выраженный дисбаланс/хаотичность. Но ведь это просто фамилия, разве нет? Она не будет иметь никакого разрушительного эффекта, если вы произнесете ее, не испытывая негативных эмоций.
Кхе. Процитирую одну книжку: "Когда вы говорите - тщательно подбирайте слова, поскольку они пойдут в ваши же уши".

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 24 дек 2011, 03:37

Имена ведь тоже разные бывают:
1. То, как нас назвали наши родители по тем или иным причинам (у меня в семье был недельный спор, который решился только после просмотра списка ближайших именин).
2. То, которое мы получаем при вхождении в религиозную группу (крещение у христиан и т.п).
3. То, которое мы выбираем сами (те же никнеймы в Сети).
4. Имя-Принадлежность к сообществам, Магическим Орденам (если таковые и правда существуют).
Ну и дальше по списку. В любом случае таковых "имен" может и с десяток набраться и все они что-то да значат и, если уж таковое возможно - влияют на своего "носителя".

Сложно сказать относительно первых двух - имя, полученное при крещении, мало чем отличается от "мирского" (разве что произношением, да и то не уверен). Никнейм же, тот что был первым, избирался именно по разумению того, кем я (на мой же взгляд) являюсь.
Есть, правда, одно "но" - даже несмотря на сложность определения влияния имен на судьбу, использование никнейма в реальном мире в любом случае делает ее... Несколько нелепой - согласитесь, забавно наблюдать компанию, где есть "Волк", "Кот", "Алу", "Ре" и "Аз" и им подобные.
Но у никнейма есть и другая сторона - это маска, позволяющая скрыть себя настоящего от людей, которым ты не хочешь раскрываться. Даже в области, которую затрагивает тематика данного форума, это весьма неплохой "бонус" к возможности пользоваться благами Сети - ведь мы скрываем не только свои настоящие имена, так же мы утаиваем свои мысли, эмоции, может даже знания (или отсутствие оных) за красивым словечком... Если точнее - никнейм это как пустышка, песочница, из которой лучшее забирается себе, а остальное остается на своих местах.

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 25 дек 2011, 11:00

А я обожаю свое имя. Меня так назвала бабушка, сказала - назовем Аленой. Так меня и зовут Елена, Алена. Не люблю, когда называют Леночкой.
Еще нравятся имена Карина, Рада. Из мужских Георгий - жесткие именя, я считаю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мегерушка » 25 дек 2011, 11:53

Hiku писал(а):Имена ведь тоже разные бывают:
...
2. То, которое мы получаем при вхождении в религиозную группу (крещение у христиан и т.п).
..........
имя, полученное при крещении, мало чем отличается от "мирского" (разве что произношением, да и то не уверен). ......
А если имя ну вообще никак не отличается? Сказали просто "Правильно назвали" и не дали другого имени. Ведь имя, данное при крещении все-таки как бы оберегает и отводит плохое. Вот делают приворот на Марию, а у нее при крещении другое имя, вот и идет этот приворот "искать" Марию, а надо было бы на имя делать, данное при крещении. Где-то читала такое. НО, ведь многие крещеные и всякие привороты и отвороты все равно правильно "доходят" до адресата. Хотя и привороты и прочее в конце концов на человека делают, а не на имя! Для чего тогда имя, данное при крещении нужно?
Сама себе мозг вынесла, не проснулась еще :)

добавлено спустя 3 минуты:
Lottarend писал(а):...................
Поэтому есть такой забавный обычай - когда дела идут плохо, произноси свое имя задом-наперед.
....
Анна - как ни крути :D

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 25 дек 2011, 12:29

Хм, интересно!))
У меня подобная ситуация. Отец хотел назвать меня Еленой, в честь своей любимой женщины (до моей мамы, тоже Елены), это его любимое имя. Мама решила назвать меня иначе - Светланой.
Так вот очень многие оговаривались, и называли меня Еленой. И еще подруга у меня - Елена, а до нее общалась с девочкой Аленой. :)
Но правда может быть более простое объяснение, - мое имя путали с именем мамы и подруги.

Недавно решила что ничего страшного в наличии "не того" имени нет, оно меня подкорректировало, видимо так надо было. :) Ведь если бы с детства не считала себя "светлым человеком", кто знает в какие дебри залезла бы. :)

В общем, не важно как вас назвали, важное КЕМ вы являетесь для вас самой.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мегерушка » 25 дек 2011, 12:40

Tia писал(а):...
Так вот очень многие оговаривались, и называли меня Еленой....
Но правда может быть более простое объяснение, - мое имя путали с именем мамы и подруги.
Тоже часто сталкиваюсь, но уже внимание не обращаю ))) Везде, где знают мою маму, меня называют Наташей (имя мамы)... А бабушка один раз что-то крайне эмоционально мне втирала и Андрюшей назвала в порыве :D Так ее сына (моего дядю) зовут

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»