Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:34
Репутация: 2

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Battlefield » 02 май 2012, 02:41

Маленький совет тем, кто любит давать советы...
1. Стоит разграничивать понятия визуализации и воображения.
Первое - воспроизведение того, с чем сталкивались, видели. Второе - представление того, чего не видели, не знаете.
В итоге - Вы предлагаете напрячь именно воображение.
2. Т.к. у меня нет опыта игры Пыжика на каком-либо инструменте, я буду это воображать.....и у меня получится. Я буду уверен в том, что всё сделал правильно.
Как Вы проверите, если я приду и скажу - "я смог!!!" - ??
Включите воображение - и скажете мне - "не может быть"???
:smile:
С Новым Годом :)

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Birk » 02 май 2012, 03:22

Battlefield
Не стоит передергивать. Как играется песня можно увидеть в интернете. И я предлагаю напрячь именно визуализацию. А потом взять скрипку и сыграть. И после этого говорить о том, что пространство - глюк нашего мозга. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Ёшкин Кот » 02 май 2012, 09:59

Про инструмент.
не получится реализовать. нужен Навык.
К примеру, спортсмены - перед соревнованием представляют (визуализируют) как например бегут, или прыгают и т.п. - но Навык делать то или иное развивается тренировкой. Если, не сталкивались со спортом лицом к лицу))) - посмотрите более-менее серьезные соревнования, как готовится спортсмен к Подходу - сосредоточен, а в голове крутится шаг ха шагом, движение за движением... есть, специальная метОда для спортсменов. Так и с любым другим Действием, если нет Навыка - хоть Завизуализируйся... какие струны жать и какие клавиши жмыхать - не знаешь - привет!
ИМХО

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Birk » 02 май 2012, 12:07

Ёшкин Кот
Не получится, ага. Потому что Навык нарабатывается опытом тела, а не мозгом. И именно опыт мы получаем от физического плана, основными мерами которого являются время и пространство.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Ёшкин Кот » 02 май 2012, 12:27

Birk
А вот с временем и пространством - интересная штука происходит...
Время считается что линейно, пространство вроде тоже... по крайней мере в масштабах планеты...
Но! Физики там не зря про "черные дыры" говорят, что из-за чудовищной гравитации, даже физические Законы нарушаются... и время может "течь" иначе и пространство искривляется - "кротовьи дыры".
Дальше. В эзотерике, тоже "странные" вещи происходят - пространство суть физический барьер, обуславливающий некоторое упорядочивание в движении тел, любых - малых и больших. Ну, т.е. два тела не могут занимать одновременно один и тот же объем. Но... Сутью своей - неважно как - астрал там, ментал - можно проникнуть туда, где физическое тело не находится... т.е. Внимание вопрос - чем или как мы оказываемся где-либо в ИСС, минуя физические барьеры и чуточку поплевывая на время? Путешествия то зачастую проходят мгновенно...

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Birk » 02 май 2012, 12:39

Ёшкин Кот
Думается мне, что в "черный дырах" и энергетически принципиально другое строение. Что может обуславливать и изменение физических законов.
Пространство не столько барьер, сколько структура, ну да ладно. А вот последнего вопроса не понял. То, что действие наших тонких тел связано с физическим и между собой, не означает, что они взаимозаменяемы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Ёшкин Кот » 02 май 2012, 13:24

Birk писал(а): То, что действие наших тонких тел связано с физическим и между собой, не означает, что они взаимозаменяемы
Безусловно нет. Но! Пространство Там и Тут - имеет схожие параметры... схожую Суть...
Пространство барьер... структура... барьер - как физический закон. Где-то читал, не помню к сожалению где - барьер, как ограничитель.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Re: Расстояние и пространство - загоны на пути к магии

Сообщение Ekzarcist » 12 июн 2012, 19:12

Ёшкин Кот писал(а):А вот с временем и пространством - интересная штука происходит...Время считается что линейно, пространство вроде тоже... по крайней мере в масштабах планеты...Но! Физики там не зря про "черные дыры" говорят, что из-за чудовищной гравитации, даже физические Законы нарушаются... и время может "течь" иначе и пространство искривляется - "кротовьи дыры".Дальше. В эзотерике, тоже "странные" вещи происходят - пространство суть физический барьер, обуславливающий некоторое упорядочивание в движении тел, любых - малых и больших. Ну, т.е. два тела не могут занимать одновременно один и тот же объем. Но... Сутью своей - неважно как - астрал там, ментал - можно проникнуть туда, где физическое тело не находится... т.е. Внимание вопрос - чем или как мы оказываемся где-либо в ИСС, минуя физические барьеры и чуточку поплевывая на время? Путешествия то зачастую проходят мгновенно...
Ёшкин Кот писал(а): Безусловно нет. Но! Пространство Там и Тут - имеет схожие параметры... схожую Суть...
Пространство барьер... структура... барьер - как физический закон. Где-то читал, не помню к сожалению где - барьер, как ограничитель.
Знаете, думается мне, что не стоит путать разные законы и принципы, ведь то что работает на энергетическом уровне, то не всегда работает на физическом, то что работает на физическом, то не работает на планетарном, то что пашет на планетарном не работает на вселенском. Так что создать "теорию единого поля" в данном ключе врятли получится, да и нецелесообразно это, я думаю.
А про время, думается мне что оно далеко не линейно и все события существуют одновременно, именно по этому можно заглядывать не далеко в прошлое или будущее, ну лишь изредка можно заглянуть далеко. Чем дальше тем достоверность меньше, но это к делу не относится.
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»