Как не стать магом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 18 ноя 2012, 23:10

NebesVeter
Да дело тут не в мозге. Человек и сейчас не помнит свои прошлые жизни и еще разное, но это не значит что этого не было, и он подсознательно так или иначе на этот опыт опирается, т.к. это и есть он сам, опыт отражен в его взглядах и принципах.

А на счет хаотиков, я вообще не знаю кто это придумал, и что они вообще делают. Хаос в нашем мире выражается в виде лени, страха, и прочих левых, ненужных никому состояний.

И воздействие на мир, и навязывание ему своей воли - разные вещи. Человек может стать сильным, если он станет кем то большим для мира, если он в большей степени будет выражать в себе мир (скажем так) т.к. источники силы и источники жизни тождественны. Навязывать человек может только себе что то, или другим, хотя за навязывание (насильственное действие) он перед собой будет отвечать, когда будет смотреть на мир иначе, когда окажется под влиянием многомерных энергий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение glatcher » 19 ноя 2012, 01:50

Cadmus писал(а):
Маг напротив живет в гармонии с миром.
Кхм...скажите это хаотикам :D
А на счет хаотиков, я вообще не знаю кто это придумал, и что они вообще делают. Хаос в нашем мире выражается в виде лени, страха, и прочих левых, ненужных никому состояний.
Хаос - это тоже часть мира, и очень полезная его часть. Его свойства, как раз и позволяют за счет малых усилий получить большой результат. Лень, страх, и прочие левые, ненужные никому состояния - это чисто человеческие заморочки и к Хаосу отношения не имеют. Не надо путать Хаос с бардаком в квартите, разруха, как говорится, не в клозетах, а в головах. Некоторые рациональные зерна в магии Хаоса есть, но лучше все-таки реалии отражает теория Хаоса, используемая в менеджменте, это наука об управлении, в общем-то то, что большинству магов от мира и надо. Остальное в подписи.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 19 ноя 2012, 10:11

glatcher
Хаос - это хаос. Это беспорядок, калейдоскоп. Как это может быть полезно, или как это можно использовать, если оно даже не подчинено закону? В мироздании хаос как координата, но в нашем мире он выражается (для человека) в виде хаотичных состояний, лени, безволия, и прочего. Конечно я может что то не знаю (вы тогда укажите на это), но думаю что магия хаоса, во первых, использует те же механизмы что и другая магия, просто называется по эффектней, и во вторых, человек не может развиваться в сторону хаоса, т.к. в нашем мире, это называется деградация.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 09:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Nataliya_ya » 19 ноя 2012, 10:25

Всем привет! Я новичок в этой теме, но мне очень интересно. Прочитав некоторую литературу, пришла к выводу, что единожды встав на путь магии, назад дороги действительно нет (или не должно быть) не в техническом плане (т.е. заблокировать умения, возможно и в самом деле можно), а в смысле эволюции. Как я поняла человеческая душа появляется на Земле именно для развития. С касты работников (уровень1) развивается до касты купцов (уровень2), затем касты воинов (уровень3) дойти до касты магов (уровень4). Развитие определяется накопленным опытм на каждом уровне. Т.е. прожив одну жизнь, накопив какой-то опредленный опыт на данном этапе, человек поднимает ТС на следующий уровень. Достигнув уровня магии далее человек развивается до такого уровня чтобы уметь воплощаться, сохраняя накопленный опыт и т.д. Т.е. смысл каждого следующего воплощения именно в эволюции, а не в торможении развития, и тем более не в снижении ТС на нижний уровень. Если я не права, поправьте.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение glatcher » 19 ноя 2012, 10:39

Я про беспорядок уже писала, это - не Хаос. Вся вселенная с точки зрения второго начала термодинамики развивается в сторону, как вы выразились хаоса, т.е. в закрытой системе самым естественным образом процессы текут в сторону увеличения энтропии. Это нормальное состояние вещей для открытой системы. Я принимаю это допущение. Далее, лучше не скажешь, просто цитирую: "Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону и, в каком-то смысле, являются упорядоченными. Такое использование слова «хаос» отличается от его обычного значения (см. хаос в мифологии). Существует также такая область физики, как теория квантового хаоса, изучающая недетерминированные системы, подчиняющиеся законам квантовой механики." Физика и математика - супермагическая вещь, жаль, что ими часто пренебрегают.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 19 ноя 2012, 11:05

Nataliya_ya
Вы правы в том, что смысл в эволюции, да, но на счет каст и т.д. это выдумки Моносова. На востоке разделяют 3 гуны(энергии) влиянию которых подвержен человек, и как по ходу эволюции он их преодолевает, это ближе к правде.

На счет точки сборки, есть как бы несколько взглядов на одни и те же процессы, и т.к. истина многомерна все они правы. Кто то скажет что точка сборки поднялась выше, кто то скажет что это кундалини поднялась, кто то объяснит с точки зрения обычной психологии, т.к. энергии в некоторой степени завязаны и на психических, и на физиологических процессах.

Если хотите, можете почитать мой блог, может что интересного для себя найдете.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
glatcher
Современная наука может называть хаосом, просто очень широкий закон, алгоритм которого не помещается в умах ученных. Так же как и квантовая физика, в умах ученных не укладывается. Хотя это просто большее количество измерений, но это на самом деле не редкость, когда многомерность путают с хаосом.
Вся вселенная с точки зрения второго начала термодинамики развивается в сторону, как вы выразились хаоса, т.е. в закрытой системе самым естественным образом процессы текут в сторону увеличения энтропии.
Вселенная - это не простая механика, и развивается она не в сторону хаоса, а как раз наоборот. Физическая Вселенная, так вообще. В ней очень мало статичных законов (которые никогда не являются нарушенными). Но и нарушаются они (на самом деле не нарушаются, т.к так оно всегда и было) благодаря многомерности - более высокому порядку, т.е. отдаленному от хаотичности.

С этой точки зрения, физика не является точной наукой, и даже математику, я бы не решился назвать точной наукой, хотя она конечно ближе к точности.

И кстати, вы в своем примере даже говорите о хаотичности, и как она в конце концов подчиняется закону. Если бы он не подчинялся, им бы тогда нельзя было управлять. Но то что кто то в математике или еще где то что то насчитал, или как то по своему трактовал хаос, что он в результате оказался упорядоченным, это конечно да. Даже если бы это было так, во всех остальных случаях, хаос был бы хаотичным, но для меня парадоксально, как в математике, может быть хаос :-) Ведь хаос подразумевает под собой 100% рандом, и если бесконечность в сторону хаотичности не достигнута, то к этому все и стремится. И по сути математика способна обозначить лишь хитроумные алгоритмы, решение которых может быть вычислено заведомо, но не обозначит хаос. Сорри за много слов.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение rean » 19 ноя 2012, 14:31

То, что есть сейчас в науке - лишь модель. Под хаос подходит любая последовательность событий, в которой нет внятной простой закономерности, какую можно описать математически.

Случайностей не существует.

Только вот используется не этот факт, он сам по себе бесполезен, а закономерности поведения открытых систем в хаосе. Например, системы перестраиваются в состоянии хаоса. Во время устойчивого порядка систему изменить невозможно, даже при очень сильном воздействии. В этом случае система разрушается, но не перестраивается. А если внести хаос в систему, то любое сверхмалое влияние, в т.ч. и мысленное, может вносить большие изменения. Поэтому то это и используется в политике, в бизнесе, в саморазвитии, в магии.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Как не стать магом?

Сообщение Alwind » 19 ноя 2012, 15:53

Случайностей не существует.
Утверждение сродни "Бога нет". Ну откуда нам и вам это доподлинно знать?

Но эта фраза таки хуже, чем просто самонадеянная вера, что "Бога нет". Если случайностей не существует, то внезапно теперь не существует и свободы воли, т.к. все предопределено.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение rean » 19 ноя 2012, 16:04

Alwind писал(а):Если случайностей не существует, то внезапно теперь не существует и свободы воли, т.к. все предопределено.
Оба факта никак не увязаны между собой и друг на друга не влияют. Подумайте.

Добавление. Парадокс возникает от того, что кажется, что свободная воля есть противоположность случайности.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Как не стать магом?

Сообщение Alwind » 19 ноя 2012, 16:23

Подумайте.
Тут не о чем думать, это давно даже в науке исследовано, ваша версия может работать, только если вводить множественные параллельные вселенные, что опять же сродни разговору о наличии Бога.

В моем случае утверждение очевидно - если нет событий которые могли бы произойти иначе(случай), то мы имеет лишь иллюзию трепыханий вместо истинной воли влиять на развитие событий.

Лучше не кидайтесь многозначительными фразами, а докажите, что если нет случайностей, то есть реальная, а не кажущаяся возможность повлиять на события в будущем?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение rean » 19 ноя 2012, 17:58

Alwind писал(а):а докажите, что если нет случайностей, то есть реальная, а не кажущаяся возможность повлиять на события в будущем
Это нельзя доказать. Случайность субъективна, возникает как реакция ума на восприятие действительности, когда нет возможности предугадать последствия. В математике суть та же самая - когда нет модели, иначе говоря кто-то, применяющий науку, воспринимает поток событий как не имеющих закономерность.

Поэтому каждый может трактовать случайность как вздумается. Именно поэтому я и утверждаю, что случайности не существует. Это иллюзия от бессилия понять мир выше определенных границ.

А влиять на будущее может любое живое существо, имеющее разум. За счет того, что свойственно разуму - воспринимать и влиять. Тут и доказывать нечего, наблюдения достаточно.

Вводить дополнительное условие по поводу случайности в это - абсур на грани доказать зависимость способности кота стащить со стола колбасу в зависимости от эмоционального состояния хозяина.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение glatcher » 19 ноя 2012, 18:57

Alwind
внезапно теперь не существует и свободы воли, т.к. все предопределено.
В том понимании, в котором свобода воли трактуется как вседозволенность, ее, скорее всего, действительно нет. "Свобода - это осознанная необходимость" Спиноза
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Как не стать магом?

Сообщение Alwind » 22 ноя 2012, 13:55

Поэтому каждый может трактовать случайность как вздумается. Именно поэтому я и утверждаю, что случайности не существует. Это иллюзия от бессилия понять мир выше определенных границ.
Вы утверждаете, что не существует вещи, которую каждый может трактовать как ему вздумается? Это столь же верное замечание, сколь и бессмысленно.

Я полагаю, что случай все-таки трактуется не как вздумается. И то, что одни называют случайностью то, что другие называют закономерностью тут не имеет значения... просто потому, что в жизни действительно нет абсолютных случайностей и абсолютных закономерностей. Субъективность вещи или её непознанность не означает её отсутствие.

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 24 минуты 25 секунд:
P.s. была похожая тема viewtopic.php?f=2&t=3521

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение ВЛАДИМИР8 » 02 дек 2012, 21:12

nata27 писал(а):а в двух мирах одновременно вы жить не можете?)
если вас тянет, то открывайтесь, развивайтесь, но стройте параллели, если вы начали заниматься своим духовным развитием, то и о реальной жизни забывать не надо....
Самая здравая мысль, которую я слышал от людей (не считая своего Учителя) за последние пару месяцев!

Ната27, жму ручку! :kiss:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
rean писал(а):
greenheart писал(а):а можно ли раз вступив на дорожку "тонкого мира" без особых потерь вернуться в обычный?
Встречный вопрос: а зачем вы вступили на дорожку “от обычного мира”? “Тонкий мир” лишь недоступная для многих область общего мира. Знание и жизнь в нем не означает уход из реальности. Не уходит же на путь науки молодой ученый. Не уходит и с пути обывателя начинающий предприниматель. А им доступно многое, что недоступно другим людям. Но они не делают из этого «героического эпоса».
rean, сорри, написал респект Нате, не дойдя до Вашего сообщения.

И почему многие считают, что можно либо тупо материально жить, либо только "волшебством и колдовством"? Всё хорошо в меру и по назначению.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение DanaScull » 17 дек 2012, 16:52

А разве можно убежать от себя?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение Larky » 18 янв 2013, 04:15

Искатель1988 писал(а):Расширяется картина мира, а как сказал А.Эйнштейн:"Расширенное сознание уже не загнать в прежние рамки". Можно конечно опустить ТС (точку сборки), но это не есть хорошо. И по поводу ТС я бы кстати сам послушал. Могу только сказать, что с этой проблемой могут помочь в псих.больнице, там начинающих магов могут вернуть в прежнее состояние. Без шуток и без подколов.
Психотропные вещества вовсе не возвращают сознание на место, а просто блокируют мозговые центры и временно не дают магу быть магом. Но после выписки все возвращается на прежнее место, поскольку действие препаратов кратковременно и не постоянно. После прекращения их приема мои знакомые маги, пережившие больницы, переставали быть просто людьми и опять становились магами на тонких вибрациях.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
greenheart, вас тянет туда, чего вы боитесь. Это нормально. На данном этапе вы не имеете опыта для того, чтоб преодолеть некоторые проблемы, связанные с магией. Если достаточный опыт у вас будет или элементарная защита и осознание, что нужно делать, чтобы не стать жертвой обстоятельств, значит опыт вы уже получили. И вас тогда в эту сферу тянуть не будет. Не забывайте, что Земля - это школа. И вас тянет выполнять ее уроки и получать опыт. Дерзайте и ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение AlexSor » 19 янв 2013, 11:19

Cadmus писал(а):glatcher
Хаос - это хаос. Это беспорядок, калейдоскоп.
8) вообще-то вы оба ошибаетесь...

Хаоса не существует. Есть очень гармоничные связи, просто вам лично(и не только вам) кажется(личное восприятие) что где-то что-то мельтешит не так как вам хочется.
Примите реальность как она есть, а не так как вы хотели-бы чтобы она была - и очень многое в вашей жизни засияет новыми красками...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Larky писал(а): Психотропные вещества вовсе не возвращают сознание на место, а просто блокируют мозговые центры и временно не дают магу быть магом.
:smile:
какой бред!

вы сами-то хоть раз пробовали ПАВ, и вам "Вася напел"?

Как лично и не раз работавший с ПАВ, могу сказать что это "реактивный самолет" для развивающих себя. То что с ПАВ можно сделать за час - без них можно делать хоть год.

ничего они не блокируют - они сбивают вашу точную настройку только на этот физический мир, и вы, наконец-то, видите кто вы есть на самом деле - бессмертный Разум воплощенный в этом теле , выбравших для своих игр этот кусок пространства и измерения...
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 19 янв 2013, 22:10

AlexSor
Есть координата хаоса. Лень, страх, безволие и т.д. это качества хаоса, т.е. угасающей воли (целостности).

Кстати, какой я хочу, что бы была реальность?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Marianna_ » 20 янв 2013, 00:43

NebesVeter писал(а):
Elemental писал(а):после расширения сознания или открытия 2го зрения назад дороги НЕТ!
Не несите ересь в массы. Если не знаете-молчите. При должном умении все это делается. На крайняк-ставятся блоки. Маг в любой момент может отречься от своей силы и того, чего он достиг.

С уважением, NV.
Не вижу никакого уважения. Вижу, что Вы крайне бестактно обвинили человека в ереси, хотя
ересь в данном случае несете именно Вы, рассуждая о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. На что Вы собираетесь нецепить блоки? На открывающуюся Сахасрару (открытое сознание) или на открытую Аджну (второе зрение). А Вы отдаете себе отчет, чем закончатся такие "супер-действия" для человека?

Маг не может отречься от своей силы, равно, как никто из нас не в состоянии отречься от своей Судьбы.

greenheart писал(а):Уважаемые! У меня такой нестандартный вопрос: а можно ли раз вступив на дорожку "тонкого мира" без особых потерь вернуться в обычный? Был период в моей жизни, когда вопреки желанию (ну почти вопреки;)) меня окунули в этот "тонкий" мир. Мне он не очень понравился, поэтому, как сказал один более продвинутый знакомый, через некоторое время я "закрылся".

Почему обратился сюда? Ну в последнее время есть ощущение, что судьба тянет обратно, как бы через близких, у которых случаются специфические проблемы, за последний год второй подклад обнаружился и тд. Случайно ли это и можно продолжать размеренную жизнь обывателя, или надо ждать сюрпризов :hokkey:
Ну что Вам сказать? У меня все происходило аналогично тому, что Вы пишите. И я тоже никогда не хотела, пыталась с этим бороться всем мыслимыми и немыслимыми средствами, но увы... Поняла, что с таким же успехом можно тягаться с бронетранспортером вручную :smile:

Лучше не оказывать сопротивление - давление будет лишь усиливаться. Сначала начнет трещать по всем швам привычное окружение, потом собственная жизнь, причем по всем ее наиважнейшим аспектам. С ужасом наблюдаешь, как все усилия стабилизировать ситуацию приводят ровно к противоположным результатам, причем с утроенной силой.
Когда сил бороться не осталось(а боролась я много лет) , я бросила поводья - все моментально восстановилось, как в нереальном мире стерео-кино. Тяжелое испытание для психики, кстати, очень тяжелое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение TashNN » 11 фев 2013, 07:33

Вопрос к автору темы: "А был ли мальчик?" Может уровень возможностей был настолько мал, что и вспоминать не о чем.

По поводу вопроса как не вернуться назад. На мой взгляд бич все практикующий - это банальное неверие в свои способности и страх. Так и появляются блоки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»