Как стать хорошим магом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Lucky » 05 фев 2013, 17:53

Ева11
Вы процитировали весь пост, каких именно?)


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Тот кто ищет
Давать силу? Первый раз такое слышу, никто никому ничего не дарит и не дает, учитель может научить накапливать силу, а насколько успешно человек будет это делать, это уже от него зависит. Есть конечно исключения такие, как родовая сила, но это совсем другое и к этой теме отношения не имеет.

Ева11
Вы аргументируйте свою точку зрения на счёт бреда и психиатрические клиники - потому что так можно многое написать.
Когда люди берут общепринятые теории и простейшие истины, кроят их не понятно под что, по сути оборачивая в свою обертку и выдавая за великие тайные знания - это выглядит смешно и не серьезно. А все эти ступени посвящения, ну чистой воды ребячество у кого писька длиннее, не более того.
У таких людей как Папюс, Леви были учителя и они состояли в нескольких серьезных посвятительных Орденах и это ни как их не порабощало.)
Я не против учителей, я написал, что не всем нужен учитель. Хорошо, чего добились Папюс и Леви, а точнее, что дали им эти ордены?
Последний раз редактировалось Lucky 05 фев 2013, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
где же ты

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Ева11 » 05 фев 2013, 17:59

Инга Денисова писал(а):Мое мнение,для того чтобы стать хорошим магом,для начала,нужно очень много трудиться и совершенствоваться.и не важно одному ли или под руководством учителя.

Согласна. это не только начало но и вся жизнь труд труд - однако мы не всегда можем объективно себя оценить и можем думать что идём вперед а на самом деле - нет.

Пример: я иду из Москвы во Влаживосток например. Про владивосток я что то слышал но никогда не видела его, и карта у меня скаченная непонять откуда. И вот я пошла - иду -иду - вокруг меняются города, люди и создается впечатление что я иду к цели - но вот и город - а это вообще Стамбул - и т.к. у меня нет точного описания Владика - я даже точно не уверена достигла ли я цели. И ни кто не скажет, а ещё я потом пойду и буду людям показывать и уверять что вот этот маршрут он верный.

Учитель это тот кто знает как дойти до Владика и как он выглядит - кто скажет тебе туда ты идёшь или что то напортачил.

Путь ни кто не отбирает, но Учитель помогает избежать Лжи, и приблизиться к Истине.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Тот кто ищет писал(а): Для Евы 11. У меня два высших образования так на всякий...а вам совет разберитесь сначала хотя бы в чем нибудь...Ладушки? Удачи вам в магии @}->-- @}->-- Да и совет вам..не надо мне сочувствовать угу? :yes:

Ну да, и вы их так же освоили как магию)

Советов у вас я не просила) Дают советы - когда просят.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Джoннu писал(а):Ева11
Вы процитировали весь пост, каких именно?)

Имена магов, которые не прочли ни одну книгу. Очень хотелось бы с ними пообщаться.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 18:03

Тот кто ищет писал(а):Еще вопрос дадут ли вам эту силу..будут проверять..всякие штуки неприятные устраивать, и лишь только потом....да еще и вам надо принять..тоже дело не простое.
Я же так и говорю, что способности т. е. сила с ней рождаются.
А проверки и прочее сильно зависит от традиции. И как правило эти испытания, реальные испытания весьма большая редкость а не жизненное что вполне можно им назвать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Ева11 » 05 фев 2013, 18:07

Jaggi писал(а):
Тот кто ищет писал(а):Еще вопрос дадут ли вам эту силу..будут проверять..всякие штуки неприятные устраивать, и лишь только потом....да еще и вам надо принять..тоже дело не простое.
Я же так и говорю, что способности т. е. сила с ней рождаются.
А проверки и прочее сильно зависит от традиции. И как правило эти испытания, реальные испытания весьма большая редкость а не жизненное что вполне можно им назвать.
люди рождаются с разным потенциалом, который зависит от прошлых наработок, но способности/сила есть у всех - нужно желание.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 18:09

Ева11 писал(а):но способности/сила есть у всех - нужно желание.
ага и несколько реинкарнаций почти одинаковых чтобы человек не перестал магией интересоватся.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Lucky » 05 фев 2013, 18:13

Ева11
Учитель помогает избежать Лжи, и приблизиться к Истине
Забавно, а как ты определишь, где ложь, а где истина? Может учитель шизойд, а ты ему так на слово, ага)) Нет так нельзя, учитель способствует принятию магической картины мира, только через практику. Т.е. он не просто говорит, мол Иван трава зеленая, он говорит Иван выйди в поле и посмотри какого цвета там трава.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Имена магов, которые не прочли ни одну книгу. Очень хотелось бы с ними пообщаться.
Своих знакомых я естественно называть не буду, это не красиво. Ну а из более менее известных практиков Виктория Суббота. Общайтесь на здоровье.
где же ты

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Ева11 » 05 фев 2013, 18:16

Jaggi писал(а):
Ева11 писал(а):но способности/сила есть у всех - нужно желание.
ага и несколько реинкарнаций почти одинаковых чтобы человек не перестал магией интересоватся.

нет, тут связи нет - если про магию которая типа заговоры и порчи и на картах погадать) ну и всё что в битве экстрасенсов показывают) тут много ума не надо) и реинконраций)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 18:26

Ева11 писал(а):нет, тут связи нет - если про магию которая типа заговоры и порчи и на картах погадать) ну и всё что в битве экстрасенсов показывают) тут много ума не надо) и реинконраций)
Без способностей ни о какой магии быть не может речи. Естественно если это не энергетика, медитации. цигун и прочее прочее...
Равно как хорошим художником невозможно стать не имея таланта а вот лабуду всякую русуют еще как))) точно так же и здесь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Ева11 » 05 фев 2013, 18:31

Jaggi писал(а):
Ева11 писал(а):нет, тут связи нет - если про магию которая типа заговоры и порчи и на картах погадать) ну и всё что в битве экстрасенсов показывают) тут много ума не надо) и реинконраций)
Без способностей ни о какой магии быть не может речи. Естественно если это не энергетика, медитации. цигун и прочее прочее...
Равно как хорошим художником невозможно стать не имея таланта а вот лабуду всякую русуют еще как))) точно так же и здесь.

а вы сначала дайте определение что такое магия? только адекватное - а не просторанное как это люди любят делать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Lucky » 05 фев 2013, 18:31

Jaggi
Ну судя по истории возможно все, а примеров, когда люди сами раскрыли в себе способности достаточно много, даже здесь на форуме, далеко ходить не нужно. Все это нарабатывается при должном усилии, подобно тому как набирают мышечную массу или развивают умственные способности. Здесь ровно тоже самое, только с сознанием.
где же ты

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 18:33

Ева11 писал(а):а вы сначала дайте определение что такое магия? только адекватное - а не просторанное как это люди любят делать
У меня складывается впечатление что вы как раз понятия не имеете что такое магия.
Не вижу смысла общатся дальше.
а примеров, когда люди сами раскрыли в себе способности достаточно много, даже здесь на форуме, далеко ходить не нужно.
раскрыли потому что у них они были изначально всегда, точно так же как способности к рисованию спят. А когда узнаешь о них, и развиваешь только тогда становишься художником. Все как дважды два.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Тот кто ищет » 05 фев 2013, 18:39

Джoннu я писал исключительно про родовую силу...вы правильно поняли про исключение... :yes: Для Евы 11 что такое магия..прочитайте слово наоборот может чего и поймете. :yes:
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 05 фев 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Lucky » 05 фев 2013, 18:41

Jaggi
Не совсем корректная аналогия с художниками, все таки рисование это творчество. А магия в плане обучения это грубо говоря прокачка своего сознания, закачивание энергии в аджну и тому подобное, это может каждый здоровый человек, да у кого-то может быть предрасположенность и им будет легко, кому-то сложно, но факт остается фактом, это возможно для каждого, кто прилагает усилия.

Добавлено спустя 32 секунды:
Тот кто ищет
Хорошо :smile:
где же ты

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Алоя » 05 фев 2013, 18:41

Ева11 писал(а):Нет, вы тут неправы. Адекватные организации никого не выбирают - люди туда приходят по собственному желанию и воле.
Мы с вами говорили не об адекватных организациях, а о закрытых и не афиширующих свою деятельность. А посему в такую организацию сам не придешь по одной банальной причине - отсутствии знания о существовании такой организации. Что же касается остальных организаций, Орденов и т.п., то об этом я уже говорила выше - наличие красивой упаковки совершенно не говорит о качестве содержимого.
Ева11 писал(а):Скажите, на основе чего вы судите на счёт "ловушек" и пр. Что выше описано? Личный опыт?
Для того, чтобы знать, что от кучи навоза плохо пахнет, совершенно не обязательно в нее вступать, приобретая личный опыт 8)
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 18:45

Джoннu писал(а):Не совсем корректная аналогия с художниками, все таки рисование это творчество. А магия в плане обучения это грубо говоря прокачка своего сознания, закачивание энергии в аджну и тому подобное, это может каждый здоровый человек,
Не путайте энергетику, как небольшую часть магии с магией в целом.
Вы я так понимаю большой Гуру, можете любого человека убить (в будущем, недольше трех недель конечно же) уже сейчас или сделать так чтоб родился (чрез 10 месяцев) за время не более часа понадобится для усилий да?
не думаю.
Иначе так могли бы абсолютно все.
Последний раз редактировалось Jaggi 05 фев 2013, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Ева11 » 05 фев 2013, 18:52

Джoннu писал(а):
Когда люди берут общепринятые теории и простейшие истины, кроят их не понятно под что, по сути оборачивая в свою обертку и выдавая за великие тайные знания - это выглядит смешно и не серьезно. А все эти ступени посвящения, ну чистой воды ребячество у кого писька длиннее, не более того.
Кто кроит? Приведите примеры. Кто выдаёт? Давайте конкретные примеры)
Джoннu писал(а): Я не против учителей, я написал, что не всем нужен учитель. Хорошо, чего добились Папюс и Леви, а точнее, что дали им эти ордены?
Вам их какие достижения описать?)
Давайте с самых измеримых - это классика западной магической традиции, их трудам 100 лет и более.

Орден - это что то что кому то что то даёт - это общество людей с высокими моральными принципами, стремелнеим к саморазвитию и Истине. (нормальные Ордена)
Это место для Работы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Jaggi писал(а):У меня складывается впечатление что вы как раз понятия не имеете что такое магия.
Не вижу смысла общатся дальше.
Это на основе чего такое впечатления?)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Jaggi писал(а):
Джoннu писал(а):Не совсем корректная аналогия с художниками, все таки рисование это творчество. А магия в плане обучения это грубо говоря прокачка своего сознания, закачивание энергии в аджну и тому подобное, это может каждый здоровый человек,
Не путайте энергетику, как небольшую часть магии с магией в целом.
Вы я так понимаю большой Гуру, можете любого человека убить (в будущем, недольше трех недель конечно же) уже сейчас или сделать так чтоб родился (чрез 10 месяцев) за время не более часа понадобится для усилий да?
не думаю.
Иначе так могли бы абсолютно все.

энергетика с магией вообще ни как не связана. Там участвуют другие механизмы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 18:57

Ева11 писал(а):энергетика с магией вообще ни как не связана. Там участвуют другие механизмы.
хДДДД :smile:
ага, как небо с землей не сязано, как шея с головой....
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Lucky » 05 фев 2013, 19:00

Jaggi
Не путайте энергетику, как небольшую часть магии с магией в целом.
Все есть энергия, так что тут и путать то нечего. Любой ритуал можно на кусочки разобрать чисто энергетически, что куда от кого течет.
Вы я так понимаю большой Гуру, можете любого человека убить (в будущем, недольше трех недель конечно же) уже сейчас или сделать так чтоб родился (чрез 10 месяцев) за время не более часа понадобится для усилий да?
Ой, ну я польщен, не знаю что и ответить, засмущали прям :smile: в ученики небось набиваетесь? Беру. :yes:

Ева11
Кто кроит? Приведите примеры. Кто выдаёт? Давайте конкретные примеры)
Честно лень сейчас искать, сайтов тьма в сети, периодически натыкаюсь на подобные сообщества.
Вам их какие достижения описать?)
Давайте с самых измеримых - это классика западной магической традиции, их трудам 100 лет и более.

Орден - это что то что кому то что то даёт - это общество людей с высокими моральными принципами, стремелнеим к саморазвитию и Истине. (нормальные Ордена)
Это место для Работы.
Хорошо, спасибо за пояснение о нормальных орденах) Давайте будем более близки к реальности, какие сегодня ордены? Думаю тех в которых состоял Леви, сегодня нет и в помине. А вот таких о которых я написал достаточно.
где же ты

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Ева11 » 05 фев 2013, 19:02

Jaggi писал(а):
Ева11 писал(а):энергетика с магией вообще ни как не связана. Там участвуют другие механизмы.
хДДДД :smile:
ага, как небо с землей не сязано, как шея с головой....
Смешно конечно если б не было так грустно.

Найдтие классическое определение магии и поймете что энергетика тут не при чем.
Ликбезом займитесь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как стать хорошим магом?

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 19:12

Ева11 писал(а):Найдтие классическое определение магии и поймете что энергетика тут не при чем.
Ликбезом займитесь.
Ага, щас.
Чилавеку который уже.... х какой год практикует..............
Какие все гуру здесь.... капец просто.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»