Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамара Витальевна » 19 май 2014, 22:20

Волхв с гуслями! Круто!! Посмеялась от души)))))
Атор.а ты в Перу был?Тебя гоняли по Мирам.С помощью чего? мескалино или пейота?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 19 май 2014, 22:22

Тамара Витальевна писал(а):мескалино или пейота?
Насколько я понимаю - это почти одно и тоже.

Нет. Ни то - ни другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамара Витальевна » 19 май 2014, 22:25

ATOR писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):мескалино или пейота?
Насколько я понимаю - это почти одно и тоже.

Нет. Ни то - ни другое.
Понятно.Тогда тебе волхва с гуслями точно не судьба увидеть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 19 май 2014, 22:29

Меня это не печалит, особенно потому, что волхвов с гуслями или без - там вообще никто не видит. Этим и отличаются более низкие уровни психики от индивидуальных, которые можно заселить кем угодно. А вот ниже - все уже как бы в очень похожих мирах оказываются.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 19 май 2014, 22:32

ATOR писал(а):Насколько я понимаю - это почти одно и тоже.
А вот и нет, сами знаете, что назвать пейотлем Мескалито - это больше оскорбление чувств верующих, что Мескалито - Проводник... а не какое-то там растение. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамара Витальевна » 19 май 2014, 22:39

не знают они про волхвов.Вот и не видят.Им ближе свои,те,которые в перьях.
Впервые мескалин был получен из кактуса пейот (Lophophora williamsii[2]) 23 ноября 1897 немецким химиком Артуром Хеффтером[3]. Позднее, в 1919 году Эрнст Спаз впервые синтезировал мескалин химическим путем[4].

Кроме пейота, мескалин содержится также в кактусах Сан-Педро Echinopsis pachanoi, которые более популярны, нежели пейот, так как вырастают быстрее последнего.

В 1927 году в Германии был опубликован первый научный труд, посвященный эффектам мескалина «Der Meskalinrausch».

В мае 1953 года Олдос Хаксли впервые пробует мескалин в дозировке 400 мг и в 1954 году публикует эссе «Двери восприятия», описывающее его эксперимент[5].

В лабораторных условиях мескалин был синтезирован американским химиком русского происхождения Александром Шульгиным. Описание синтеза, влияние вещества на человека и рекомендуемые дозировки он опубликовал в своей книге PiHKAL.

Ещё активно используются грибы.тоже психоделики)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 19 май 2014, 22:41

Суть не меняются, Парци. Верующие в химические соединения - это так себе верующие. Но им было печально, когда белые люди немного разъяснили им ситуацию. Это точно.
По вашей логике - алкоголики - такие же верующие... Как называть бутылку, чтобы не оскорбить их чувств? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамара Витальевна » 19 май 2014, 22:41

Все зависит от вида кактуса)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 19 май 2014, 22:45

Тамара Витальевна писал(а):не знают они про волхвов.Вот и не видят.Им ближе свои,те,которые в перьях.
Разумеется. Другими словами - туда можно таким образом загрузить хоть микки-маусов. Но мысли верные, и их хорошо углубить и продумать. Чисто для ясности и понимания процессов!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 20 май 2014, 00:03

Что насчёт Прозака и прочих антидепов? Тоже, знаете ли, картину мира меняют достаточно качественно. Тонкого мира, имею ввиду)...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 20 май 2014, 00:06

Судя по политике США, и учитывая, что они - нация прозака... Ничего хорошего в этом нет. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Harmony » 20 май 2014, 00:55

Саморазвитие и магия - не всегда одно и тоже. В понятие "маг" безусловно входит и понятие саморазвитие отчасти, но до определенного предела. Если взять человека как отдельную систему, то понятно что эта система может быть самодостаточна только в каких-то рамках, до какого-то предела. Чтобы развитие не останавливалось необходимо впитывать в себя новые знания, необходима трансформация. Инициация в данном случае является либо способом открыть прошлые (или даже будущие) знания и скопировать их в свою личность, это вспоминание прошлых воплощений, например, особенно если в прошлых жизнях человек был магом...подобные знания в разы увеличивают массу сознания адепта. В прошлом инициации проводились различными опасными для жизни методами, в которых большинство вообще не выживало. Посвящение должно открывать подсознание человека, этому способствует страх, экстремальные ситуации, боль. Поэтому инициации проходили с использованием таких методов, которые вызывали страх или боль, которые находились на грани жизни и смерти. Другой вариант инициации - это копирование нужных качеств и знаний с учителя на ученика, открытие доступа к какой-то энергии (как грубый пример христианское крещение) То есть суть инициации в получении новых качеств, отличных от тех, которые есть в текущей личности. Саморазвитие заключается только в развитии настоящей личности, с присущими ей знаниями и качествами.
Третий вариант инициации - так называемое посвящение в традицию, по сути включение в канал какой-то энергии, которое осуществляется другим магом, которые уже в этом канале давно работает.
Marianna_ писал(а):
Тамлиеро писал(а):Здравствуйте.перечитал весь форум но ничего не нашел,вот создал тему!не могли ли бы подсказать можно ли самому пройти инициацию?без наставников,учителей,мастеров?
Можно. Но только при наличии большого инкарнационнго опыта и открытой инкарнационной памяти. С нуля - нет, не получится.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 20 май 2014, 08:32

Harmony писал(а):В прошлом инициации проводились различными опасными для жизни методами, в которых большинство вообще не выживало.
Это все верно для времен давно прошедших. Тогда господствовала церковь и насаженная ею мораль и философия. Тогда у людей был страх перед богом. И тогда люди ценили свою душу и жизнь наверное в сотни раз выше чем сейчас. И все те посвящения должны были изменить человека, его характер и мировоззрение. Наверное мало кто из средневековых практиков может посоперничать с живущими людьми в пренебрежении к смерти. Да и душу многие готовы продать за 10000 евро. Очередь буду занимать на года вперед.
Да и с головой у многих сейчас плохо очень. Если раньше многое рассказывалось как страшные сказки, то сейчас это уже норма жизни. Чего только стоят к примеру религиозные придурки со змеями. Особенно США этим отличились.
Harmony писал(а):Другой вариант инициации - это копирование нужных качеств и знаний с учителя на ученика
Это скорее воспитание, а не посвящение. ну да спорить не буду.
Harmony писал(а):так называемое посвящение в традицию, по сути включение в канал какой-то энергии
Думаю без второго твоего пункта это будет не эффективно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение vic75 » 20 май 2014, 11:55

Sinais писал(а):к тому же, в силу природных данных, некоторые влет влипают в "силовое поле", сами, без наставника, когда "один и без ансамбля")))
можно чуть подробнее,о каких таких данных идёт речь?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 20 май 2014, 16:51

vic75
вы меня прям врасплох застали)))
кое-как в теме нашла о чем там речь шла)))
а говорила о силовом поле эгрегоров и данных человека, которые дают ему возможность ощущать это поле - во первых, наверное чувствительность, специальная такая, особенная), видение,
внутренние настройки, связанные с мистикой или просто тонкоплановыми аспектами
не последнее место занимает интерес, вопросы или потребности - в области оазличных сакральных или магических направлений, эмоциональная восприимчивость
ну и личные силовые, энергетические характеристики - совсем слабого или "не вкусного" вряд ли будут тянуть на аркане

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение vic75 » 20 май 2014, 19:51

Sinais писал(а):вы меня прям врасплох застали)))
несколько дней тему не могла прочитать благодаря форсмажорным обстоятельствам и сегодня наконец-таки прорвалась :happy:
благодарю за пояснения @}->--
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Harmony » 21 май 2014, 00:20

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):В прошлом инициации проводились различными опасными для жизни методами, в которых большинство вообще не выживало.
Это все верно для времен давно прошедших. Тогда господствовала церковь и насаженная ею мораль и философия. Тогда у людей был страх перед богом. И тогда люди ценили свою душу и жизнь наверное в сотни раз выше чем сейчас. И все те посвящения должны были изменить человека, его характер и мировоззрение. Наверное мало кто из средневековых практиков может посоперничать с живущими людьми в пренебрежении к смерти. Да и душу многие готовы продать за 10000 евро. Очередь буду занимать на года вперед.
Да и с головой у многих сейчас плохо очень. Если раньше многое рассказывалось как страшные сказки, то сейчас это уже норма жизни. Чего только стоят к примеру религиозные придурки со змеями. Особенно США этим отличились.
Harmony писал(а):Другой вариант инициации - это копирование нужных качеств и знаний с учителя на ученика
Это скорее воспитание, а не посвящение. ну да спорить не буду.
Harmony писал(а):так называемое посвящение в традицию, по сути включение в канал какой-то энергии
Думаю без второго твоего пункта это будет не эффективно.
В современном мире есть люди, которые подобные посвящение проходят, если они понимают что именно такое посвящение дает и знают на что идут...или не понимают, а только думают что понимают ))) после все равно будет поздно думать ) Сейчас посвящения имеют ту же цель что и раньше, только это проходит более мягкими методами (в основном), чтобы "крыша" не поехала в процессе, или чтобы человек не умер. Есть, к примеру, такие методы посвящения энергиями смерти. Суть в том, что когда человек умирает, то возникает некое состояние посмертия, в этот момент все "заархивированные" знания из прошлых жизней (прошлые воплощения) вновь соединяются с текущей личностью , все накопленные за текущую жизнь знания собираются воедино. Смысл посвящения энергией смерти - вызвать состояние посмертия и вернуть человека обратно уже другим, с более полным и большим сознанием, которое обретает больше энергии и за счет этого может оказывать большее влияние на мир. Сначала круг магов вводит адепта в состояние смерти, используя энергию смерти, а затем реанимирует, используя энергию жизни, но загвоздка в том, что реанимация не всегда может получиться...так же как в медицине не всегда получается заново запустить сердце. Иногда такое самопосвящение проходит после переживания клинической смерти, но такое бывает редко (опять же нужно чтобы у человека были накоплены в подсознании знания, которые могут его изменить и сделать магом, если их там нет, то никакого самопосвящения не выйдет)

Второй вид посвящения, то есть копирование качеств и знаний иногда может выглядеть как воспитание, а иногда как ритуал или просто общение, контакт с магом-учителем. Качества и знания - это тоже энергия , поэтому передать энергию можно разными способами.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 21 май 2014, 19:13

Harmony писал(а): Смысл посвящения энергией смерти - вызвать состояние посмертия и вернуть человека обратно уже другим
А, ты имеешь в виду именно доведение до. Тут согласен.
По моей теории наше Я заперто в мозгу, который контролирует и ограничивает наши ощущения и видения мира вокруг. А в результате комы какие то сдерживающие клетки мозга гибнут и мы можем увидеть мир намного глубже, чем мир только физический. Этот способ опасен, так как психика может не выдержать картин открывшегося мира и тут уже привет шизофрения с паранойей. Но как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Но лично я не стал бы таким образом пытаться перепрыгнуть через ступеньки эволюции)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 21 май 2014, 19:22

Черный Лотос писал(а):По моей теории наше Я заперто в мозгу
Это не ваше Я. Это скорее - большой такой склад много чего.. ) Которое может перейти в Я. А может и не перейти. И оно - неоднозначное. ) Так что по умолчанию - закрыто, да. Как настройки БИОСа для домохозяек. ) Ну, к примеру.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 21 май 2014, 19:35

ATOR писал(а):Это не ваше Я
Тогда чего сидит у нас в мозге и управляет телом?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»