Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Delta » 04 ноя 2014, 19:47

dvv2008
зависит от характера способностей
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Gerda » 06 ноя 2014, 14:39

возможно ВСЁ :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение ATOR » 06 ноя 2014, 15:00

dvv2008 писал(а):А как можно понять, что есть врожденные способности? Или как это проявляется???
Всяко разно проявляется. Но тут одна фишка есть - есть проявятся, то вопросов о "проявлении" не будет. Пока же они есть - значит не проявилось. )

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Choppa » 21 дек 2014, 10:07

никакого дара не нужно, можно с нуля развиться и стать магом, несмотря на то что в роду магов небыло.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2014, 04:26

Choppa писал(а):никакого дара не нужно, можно с нуля развиться и стать магом, несмотря на то что в роду магов небыло.
Нет, с нуля нельзя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Svetlana67 » 01 фев 2015, 14:19

Я тоже убеждена, что способности есть у всех, только развиты и проявляются они в разной степени. И именно от этого зависит как быстро человеку удастся чему-либо научиться, чтобы видеть реальные результаты и сможет ли он это вообще сделать.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение ioannaja » 02 фев 2015, 10:55

а у читься-то у кого?? если очень хочется.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Svetlana67 » 02 фев 2015, 19:29

ioannaja писал(а):а у читься-то у кого?? если очень хочется.
А вот это уже другой вопрос. Найти учителя, который действительно станет наставником в магии - не просто.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2015, 21:48

Svetlana67 писал(а):Я тоже убеждена, что способности есть у всех, только развиты и проявляются они в разной степени. И именно от этого зависит как быстро человеку удастся чему-либо научиться, чтобы видеть реальные результаты и сможет ли он это вообще сделать.
Вы можете быть убеждены в чем угодно, только от этого ни Моцартом, ни Боттичелли Вы не станете. Все по аналогии в этом Мире, и дар остается Даром в любом направлении. И это либо есть, либо увы... :yes:

Choppa писал(а):никакого дара не нужно, можно с нуля развиться и стать магом, несмотря на то что в роду магов небыло.
Гордыни бы чуть по-меньше, а ума чуть-чуть по-больше и вот тогда , возможно, что-то и откроется в следующей жизни, может быть.. :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Parzifal » 02 фев 2015, 22:26

Тогда нужно упразднить этот подраздел - "Как стать магом, целителем, экстрасенсом?" - ибо ими рождаются, а не становятся после прохождения ускоренного "курса молодого бойца", то есть, мага, целителя, экстрасенса... :smile:

Что подразумевают чаще всего, когда говорят "Как стать магом (экстрасенсом и т.п.)?" Видимо, держат в уме образы финалистов "Битвы экстрасенсов", Ванги (но ослепнуть для этого вряд ли хотят)... хотят гадать на Таро, колдовать, быть "крутыми" гадалками и магами, которые будут с таинственным видом ходить на кладбище, зарабатывать таким вот необычным, странным ремеслом... зачем? Привлекает значимость, которую придают люди этой "профессии", "крутизна" образа, да и деньги... да, бывает и тяга сильная к этим делам и связанным с ними ощущениями. Ремеслу - да, много людей можно научить. Как раскладывать карты, выбирать сигнификаторы, знать символику, как вести себя на кладбище, работать с энергетикой... но вижу проблему в том, что люди или хотят быть второй Вангой, вторым Паганини, но собой - очень редко... или довольствуются малым и действительные их стремления - это "крутиться" в "магических" или хотя бы "околомагических" кругах, выделяться, привлекать внимание, ощущать свою всотребованность и значимость, а если разочаровывает со временем - скатываются до перемывания костей друг друг... быть магом (целителем, экстрасенсом) сегодня - всё ещё модно. Но мастерство приходит с большим опытом, в поте самоотверженного труда и оттачивания навыков, а гениальность - это лучшее выражение чаяний, мыслей определённого слоя, народа, человечества, выражение, которое находит отклик в сердцах множества людей (когда возникает ощущаение - "вот как хорошо он написал, сыграл - так мы и чувствуем, и думаем, но не умеем так хорошо выразить, а он вот так отлично и метко написал и показал")... для мастерства также бывает необходима особая скоординированность нервных центров, набор нужных качеств, чуткость, и нечто ещё... и смиренный труд, когда трудишься из-за любви к мастерству, искусству в тишине и когда никто тебя не видит, а не ради публики... ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2015, 23:02

Parzifal
Согласна с Вами. Основные инстинкты: ЧСВ, гордыня, тщеславие и жажда денег. А в результате... :cry:
Вот Вам темка для ознакомления про очередного " великого магуя" из этой серии
viewtopic.php?f=188&t=121108

Магуйка не понимает, что существует элементарный кодекс Мастера, не позволяющий выносить на всеобщее обозрение фото и суть проблемы клиента, не говоря уже о том, что, кроме денег, ее вообще не интересует ничего. Ответственности - ноль, способностей - столько же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Jaine » 04 фев 2015, 16:50

А кто виноват? Почти в каждой теме здесь пишут: "Читайте форум, всё доступно написано." Вот у людей и появляется ощущение что "чистить", "снимать негатив", " ставить защиту" и т.п. легко и просто. А раз легко и просто на себе, почему бы не попробовать на других. И почему бы не попробовать на этом подзаработать..
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Cadmus » 09 фев 2015, 01:37

wellnemo писал(а):Это возможно?
Если да, то бы все желающие ими бы становились.

Это дар от природы. Ему нельзя научиться. Вообще есть оть кто-то кто смог этому научиться не имея родственников с таким даром?
Как раз "дар от природы" - такого не бывает. Бывает "научился, развил, натренировал", а потом умер, и родился заново. Но т.к. умерло только физическое тело - получается что качества всего что не умерло - сохранились, вот и проявляются в виде "даров природы".

А тех кто развил высокие способности - относительно много (относительно того, сколько вообще могло было быть.) А есть те, кто развил способности так сильно, что очень редко может такой человек попасться на форумах, а дальше и вовсе не может, но бывают они пишут книги или учат чему. А есть те кто еще выше, и они даже книг не пишут больше. Вообщем развитие все равно уводит человека из мира людей. Имею ввиду, что человек продолжает жить в обществе, а его точка сознания уже на много выше привычных для нас категорий. И кто идет по пути развития - тот и раскрывает свои силы по настоящему.

А то что каждый второй не раскрывает свои способности - так это потому, что дело весьма трудоемкое, и информации рабочей не так много. Получается что многие ходят по кругу в поисках легких путей. Ну а тот кто по настоящему хочет - даже без информации что то сможет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение igorevna-olya » 11 фев 2015, 21:42

По-моему, если человеку дано заниматься чем-то таким, он будет заниматься этим. Если у него нет дара - можно перечитать кучу книжек, но эффекта от этого не будет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Delta » 11 фев 2015, 23:13

Способности развить можно, но у тех, кому дано все получается быстрее и проще. А нужно ли развивать? Магические способности это не только бонусы в жизни, но и обязательства, это например нельзя закрыть, нельзя отказаться, нужно ли это всем?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Cadmus » 12 фев 2015, 20:16

igorevna-olya
Эффекта не будет от кучи книжек, если кроме как прочитать - человек больше ничего не будет делать. Чем больше делаешь усилий и попыток, тем больше получаешь. Можно научиться что то действенное и с минимумом информации. Но с хорошей информацией конечно дела идут значительно лучше.

А кругами ходят те - кто ищут легкие пути.

Delta
Никаких обязанностей и прочего, это Вы уже додумываете. И кому они нужны - тот будет бороться за них и не сдастся. Кто по ошибке искал магию - тот сам отпадет.

Да для некоторых людей, которые по форумам не ходят - способности это простая часть жизни. И в будущем человечество в целом будет обладать все большими и большими психическими способностями. Магия - это ведь путь к свободе. Каждый человек имеет право быть свободным, и жизнь хочет его таковым сделать, но не каждый готов к этому.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Delta » 13 фев 2015, 06:38

Cadmus
Под обязанностями я имела ввиду, что это путь, с которого нельзя свернуть. Мне оно например передалось, я много раз в юности хотела просто от этого отказаться и жить обычной, как мне казалось нормальной жизнью, но как только я пыталась свернуть, сразу же в жизни происходило что-то трагичное, из чего выпутываться потом опять же магическими способами приходилось. Прошло время, мне больше не захотелось отказываться, я сделала магию образом жизни и вот с тех пор, можно сказать пришла к счастью, события в жизни наладились, все стало почти идеально и так и есть, если у меня нет мыслей с пути свернуть. Похожие истории я слышала и от других людей с силой, наследуемой. Некоторым например не давали спокойно жить видения, если это изначально есть, то закрыть это если и можно, то очень долго и тяжело. Во всем есть свои недостатки.

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 24 секунды:
VladiWolf
А я около трех раз пыталась отказаться, ну это в достаточно юном возрасте было, все до 30 лет, после 30 как-то осознала, что в этой и есть мой жизненный путь, ну и в подтверждение этому события моей собственной жизни так сильно потом изменились, что можно сказать этот путь приносит мне счастье.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Cadmus » 18 фев 2015, 15:31

Delta
Понятно. Ну Вы сделали правильный выбор, главное что бы человек принимал свою судьбу, а не убегал от нее)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение natali2211 » 06 мар 2015, 22:02

Здравствуйте! У меня также в последнее время появилось устойчивое желание развить свои способности,научиться для начала азам магии. Ваш форум мне очень понравился,много полезной инфы. Но вот такой вопрос к уважаемым магам. Я где то читала, что практикующие магию должны чем то платить,например здоровьем,благополучием и т.д. так ли это?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Jack » 13 мар 2015, 16:30

natali2211 писал(а):Здравствуйте! У меня также в последнее время появилось устойчивое желание развить свои способности,научиться для начала азам магии. Ваш форум мне очень понравился,много полезной инфы. Но вот такой вопрос к уважаемым магам. Я где то читала, что практикующие магию должны чем то платить,например здоровьем,благополучием и т.д. так ли это?
смотря что вы будете делать, чем заниматься и т.д.
вообще то конечно, если ты хочешь получить что либо, то нужно что - то давать взамен. Но есть множество нюансов в этом тонком деле.
Если вы намерены заниматься серьезно и не хотите отдавать свое здоровье и т.д. - лучше искать учителя чтобы потом не приходилось "поправлять непоправимое"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»