Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 12 май 2014, 19:42

lillwitch писал(а):
Marianna_ писал(а):Да, если маг христианин, но принимает инициацию иной традиции.
я б все же сказала, что инициация это точка невозврата к себе, прежнему, точка переосмысление и утверждения, что к себе прежнему дороги уже нет и никогда не будет.
В отличии от тех, кто сбегал на кладбище чтоб приворожить МЧ и возвращается обратно. ну как-то вот так я думаю.
Соглашусь. Это тот поступок, который делается глубоко осмысленно, ставя четкий барьер между своим прошлым мировоззрением и настоящим. Однако, этот поступок может быть ошибочным.., такое тоже бывает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 12 май 2014, 19:46

Побег ночью на кладбище может привести более серьезные изменения в человеке, после ритуала, чем чисто формальная инициация на словах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 12 май 2014, 20:10

ATOR писал(а):Побег ночью на кладбище может привести более серьезные изменения в человеке, после ритуала, чем чисто формальная инициация на словах.
На словах инициации не бывает. Это что-то новенькое в эзотерике... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 12 май 2014, 20:13

Погуглите. ) Оказывается и такое бывает. Ну, потом еще хоровод поводят, меда выпьют, через костер попрыгают, и... )

А в Рейки - вообще песня:

После проведения Инициации вам будет выслан сертификат об Инициации.

:smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 12 май 2014, 20:27

ATOR писал(а):Погуглите. ) Оказывается и такое бывает. Ну, потом еще хоровод поводят, меда выпьют, через костер попрыгают, и... )

А в Рейки - вообще песня:

После проведения Инициации вам будет выслан сертификат об Инициации.

:smile:
Видите ли....я не из ГУГЛа знаю, что таколе настоящая инициация. Зачем мне читать очередной бред? В Интернете его и так выше крыши для соответствующей аудитории, причем не только о магии, но и о истории, политике и т.д. и т.п....
Вы говорите о шарлатанстве. А мы тут дискутируем несколько о другом :yes:
Обсудить методы и действия предприимчивых мошенников и шарлатанов вполне можно в соответствующей теме
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 12 май 2014, 20:31

А в каком направлении вы не на словах знаете, если не секрет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 12 май 2014, 20:46

ATOR писал(а):А в каком направлении вы не на словах знаете, если не секрет?
О таких вещах, в моем понимании, на форумах не болтают. Ну вот так я это себе представляю.
Обсуждать с теми, кто в курсе, что это такое (безотносительно, о какой традиции идет речь) это одно, а вдаваться в дальнейшие подробности - это лишнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 12 май 2014, 21:15

Ваше право. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 12 май 2014, 21:52

Тот кто ищет писал(а):если магию использовать для или ставить знак равенства с САМО развитием это путь в никуда, точнее вы тогда чего то недопонимаете.
В моем мировоззрении маг это не тот кто сделал ритуал и получив результат успокоился.
Сам результат важен тоже, но мне интересней понять и узнать, почему и как работает ритуал. Что будет, если в нем что то изменить и добавить в него или убрать.
Мне интересно знать, каким образом слова в ритуале несут в себе вибрации и производят действия.

А вы же я как понимаю используете магию как инструмент для получения чего то. Или нет?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 12 май 2014, 22:02

В идеале маг - это жрец, каждый день служащий Силам; ритм и цикл действий, приношений, обрядов, мыслей, медитаций, молитв у него выработаны и сам он - инструмент служения, его тело, мысли, он един с обрядами и своё сознание сливает с сознанием Богов... люди могут приходить и получать некоторую помощь, маг может выступать в роли посредника между людьми и Богами, избранных он может посвятить в таинства служения... но интересы людей не должны уводить его от Служения, иначе его роль меняется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тот кто ищет » 12 май 2014, 22:06

Черный Лотос конечно нет...это не инструмент для меня...кстати Платов очень неплохо дал определение почему человек идет путем магии...цитировать не хочу. может найдете его определения. и причем здесь ритуалы? Это одна из частностей..только лишь.. жрец и маг это два разных разряда.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 12 май 2014, 22:44

Фрезера, "Золотую ветвь", как я понимаю, никто тут не осилил? А зря... самое лучшее, пожалуй, исследование магии. И о целях, и о многом другом. Что важно - не предвзятое.

Черный Лотос, вам интересно о словах - символических вибрациях, звуках?
Посоветую вам труд суфия одного, Хазрата Хана "Мистицизм звука" называется. Для начала. Чтобы старые велосипеды не придумывались и не изобретались. ) Там не все ответы, но - вступление в тему, так сказать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 12 май 2014, 22:47

ATOR писал(а):Фрезера, "Золотую ветвь", как я понимаю, никто тут не осилил? А зря... самое лучшее, пожалуй, исследование магии. И о целях, и о многом другом. Что важно - не предвзятое.
Урывками читал, но чтобы от корки до корки - нет... просто возникло недоумение: бесконечные подборки примеров из разных народов, племён, а что же дальше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 12 май 2014, 22:49

Parzifal писал(а):просто возникло недоумение: бесконечные подборки примеров из разных народов, племён, а что же дальше?
Правильно. Но не только. Цель всех тех действий не помните? Описанных - из разных - очень разных народов - со всего мира?

Извините, но вы можете сказать - каким богам служит маг. Какие имена их, вот у вас? Что они от вас требуют, и как именно вы им служите? Если не секрет, конечно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 10:08

Как я понимаю, целью действий, обрядов, инициаций самых разных народов, практикующих самые разные культы, является сохранение (и построение, наверное) порядка, структуры, иерархичности в обществе и связи с Природой и Её невидимыми силами. В общем, как в учебниках по атеизму и вообще в учебниках истории писалось... человек боялся грома, сил Природы и потому антропоморфизировал их, так создавались культы, религии и т.д.

Каким богам служит маг - слишком обобщённый ответ получился бы на этот вопрос. Маг-священник официально служит Церкви и Богу (Христу)... маг-чёрнокнижник служит предкам, Роду (официально - наверное, можно так сказать) и стихийным силам, по-моему... я, наверное, служу Змию, так как Он - ближе всего. Написать, что служу Свету - это ничего не написать, это я понял, наконец.... Имена писать не буду, по Христианству это получится Сатана, наверное - в общем, конкурент Церкви, отвергаемая ипостась Бога... ничего не требует, естественно возникает потребность в человеческих жертвах и Душах... :smile: серьёзно, заметил какую-то закономерность - когда идёшь по определённому Пути, события, кажется, повторяются, кто-то невидимый помогает... какое конкретно служение, в чём оно проявляется? Служение бывает разным - кто посвящает себя помощи людям, животным, кто - искусству, Богу... я просто исследую свои возможности, ощущаю невидимое водительство, задача моя - проводить некие Энергии на Землю, проводить некие идеи - но, главным образом невидимо... и захватывать себе Души для будущего, служить будущему, мыслить и жить экологически.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 13 май 2014, 11:00

Parzifal писал(а):проводить некие идеи - но, главным образом невидимо... и захватывать себе Души для будущего, служить будущему, мыслить и жить экологически.
Мечтаете о веретницкой цивилизации? Экология в прикладном смысле энергооборота - это как?
Невидимо - на тонком плане? Имплицитно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 12:22

Parzifal писал(а):Имена писать не буду, по Христианству это получится Сатана, наверное - в общем, конкурент Церкви, отвергаемая ипостась Бога... ничего не требует, естественно возникает потребность в человеческих жертвах и Душах...
Ну вот вишь, как все получается, если задуматься чуть. Другими словами - Сатана, служение ему, это путь развития, да еще духовный? ) Уверен? Впрочем, можно не отвечать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 13:50

AelysMyrtha писал(а):Мечтаете о веретницкой цивилизации? Экология в прикладном смысле энергооборота - это как?
Невидимо - на тонком плане? Имплицитно?
Нет, я совсем не чёрнокнижник, совсем о таком не мечтаю... по поводу других вопросов - да, моя деятельность носит во многом скрытый характер, можно так сказать, тонкоплановый.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ATOR писал(а):Ну вот вишь, как все получается, если задуматься чуть. Другими словами - Сатана, служение ему, это путь развития, да еще духовный? ) Уверен?
Видимо, у меня - другое понимание духовности, не церковное, религиозное, нью-эйджевское, а своё. Змий - мудрость, которая отвергается и насаждается такая выхолощенная духовность, которая пригодна для держания общества в узде и для сохранеия существующего строя. Cui bono? - Кому на пользу, кому выгодно?
Сугубо моё мнение. Никого задеть не хочу. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 14:53

Parzifal писал(а):Видимо, у меня - другое понимание духовности, не церковное, религиозное, нью-эйджевское, а своё.
Свое - это и есть нью-эйджевское, по сути. )

Змий - мудрость, которая отвергается и насаждается такая выхолощенная духовность, которая пригодна для держания общества в узде и для сохранеия существующего строя.
Мало что понятно, ну да ладно. Как я понимаю, четкого описания и "духовности" этой не существует, и самого "культа" (назову так) и вы движимы импульсами, которые возникают в отрезок времени, и считаете это все вот вашим путем. Почему бы и нет? ) Не очень понятно, что такое существующий строй - капитализм что-ли? )

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 13 май 2014, 14:58

Ув. Parzifal, речь идёт о нагах?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»