А нужна ли человечеству магия?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 04 мар 2010, 17:36

Эволга писал(а):Kadavr,Вы не правы.. ну вот скажем я профи в очень человеческой профессии ,несущей тёткам радость- я вампир? да чёрто-с с 2.. и попробуй мне не дай этим не позаниматься месяц.. да я переломаю пол мира,но доберусь к своим иголкам и телам..,
ну вот, сама же себе и ответила
а как на счёт призвания? как быть с желанием делать то,что у тебя лучше всего получается,особенно если ты видишь результат? Скажем мне глубоко плевать что бы сказал тот же Карл Лагерфельд,если бы взял в руки мою работу и засунул свой полу французский нос в изнанку её..главное в этом,что мне нечего стыдиться,я делала так как могла в силу своих умений и возможностей,так же как и все,
ЛЮБУЮ,подчеркиваю-Л Ю Б УЮ работу человек делает прежде всего для себя.ДЛЯ СЕБЯ.А все ети слова о нужности,полезности, незаменимости для других-гордыня ,раздутое самомнение и ЧСВ. Обойдутся без меня,нез тебя, без топикстартера-запросто.Даже без Ларегфельда-запросто.А вот Лагерфельд без людей...ну кто он такой,будь он хоть всекосмических гений.
То же и ты-НИКТО без людей,и я, и топикстартер и все другие,мнящие себя гениями без нимба (или с оным).Но ей ето наверняка не понравится, снова извиняться будет-гордыня,однако.,спать не дает.
пишущие здесь- ну нет пока единого критерия и мерила качеств-полезности той работы что делает каждый,пишущий на этом форуме.. спорим.. а может мы рождаем истину? как с этим
В основном: если можешь не писать-не пиши.Пустословие то бишь, лишь цели етого пустословия разные.Но ето уже совсем другая тема

добавлено спустя 6 минут:
DENA писал(а):Охотник.меня трудно обидеть. Я мыслюпо другому. Первая мысль у меня была,по прочтении поста,"Где и чем я нарушила равновесиев мире, если меня обругали." Теперь уже я разобралась и испытываю к этому человеку благодарность.Кадавр спасибо вам,и простите меня за то,что я вас невольно спровацировала.

вот видишь, все же ты решила что тебя обругали(,И мыслишь ты стандартно-"погладили против шерсти-значит ругают и сейчас бить начнут", а те может просто блох вычесывали.)значит-негативы,матушка.Негативы, от которых надо избавляться. Иначе,как же ты будешь нести доброе и вечное етим темным и заблудшим?
Наверное, совсем бы иначе было, если бы я начал восхищаться или утверждать в такт.Да? А ведь ето даже не критика. Просто я сказал тебе НЕ ТАК, как ты привыкла о себе думать и привыкла себя считать. Ну не незаменимая ты.И Я,и ОН-и все.На место одного приходит другое,и так всегда.И ето нормально

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 04 мар 2010, 20:27

Лишь со временем приходит осознание того, что противящееся тебе-не есть зло.
Оно не зло, оно-возможность посмотреть на себя новыми глазами, проверить себя.
И конечно, когда приходит это понимание-возникает и благодарность к гонящим и критикующим.
Объективная благодарность и именно - через эту возможность.

Темное и светлое, влияя друг на друга-создают саму Жизнь.
Люди должны почтить богов

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 17 мар 2010, 10:45

отрывок из книги:
...Продолжал я и лечение людей. В частности, история с раковым больным, которого я вытащил практически с того света, ещё служа в армии, получила неожиданное продолжение. Лето 1986 года было первым летом после чернобыльской аварии, солнце тем летом было очень «злое». Мой пациент, решил позагорать и... в результате этого его лимфатические узлы объявили «революцию». Он был ещё очень слабым после болезни и вновь разыскал меня, с просьбой помочь с новой проблемой. Я опять вытащил его. В январе 1987 года он вновь разыскал меня через знакомых, и мы встретились. На этот раз он прошёл очередной медицинский тест, который показал, что он здоров. Я был доволен результатом своей работы, но события получили неожиданный для меня оборот. Этот человек заявил мне, что у него ничего нет, что подтверждается медицинскими тестами, а значит, у него ни-чего и не было...
Тогда я напомнил ему о медицинских заключениях, с которыми он приезжал ко мне в первый раз и заключениями по поводу его лимфомы, с которой он обратился ко мне во вто-рой раз, и, что все эти медицинские данные предоставлял мне он сам, из тех больниц, где он лежал и проходил курсы лечения. Но никакая логика на него не действовала. Он продолжал утверждать, что у него ничего не было, и я ему ничего не сделал. И требовал у меня вернуть деньги, которые он мне заплатил за лечение. Когда он это сказал, мне всё стало ясно. Этот человек решил, получив от меня обратно свою жизнь и здоровье, получить обратно ещё и деньги, которые он заплатил за это. Меня подобное поведение и подобная наглость сильно удивили и возмутили. Я сказал ему, что я верну ему его деньги, но при одном условии. Если у него ничего не было, если у него не было рака в последней стадии, и я ничего у него не «убирал», я ему верну деньги, и ничего не случится. Но если всё-таки у него было всё то, с чем я работал, то я верну ему деньги, и ему вернётся всё обратно. Я повторил свои условия несколько раз, мне казалось, что человек в здравом уме не может утверждать то, что говорил он. Но, он продолжал упрямо твердить: у меня ничего не было, и Вы мне ничего не убирали. Видно, этот человек, убедившись, что он здоров, не мог даже себе предположить, что это может куда-нибудь исчезнуть.
Я встретился с ним ещё один раз, отдал ему его деньги и сказал следующее: «Если у Вас ничего не было, с Вами ничего не произойдёт, но, если у Вас были те болезни, с которы-ми я работал, ровно через год от этого дня они к Вам вернутся в таком состоянии, в каком они должны были бы быть, не будь моей работы». И предложил ему ещё раз хорошо поду-мать об этом, но этот человек продолжал утверждать своё. Я отдал ему деньги и забыл о нём. Я рассказал об этом сотруднице радиофизического факультета, которая попросила меня о помощи ему. Она извинилась за то, что он оказался таким негодяем и подлым человеком. Я был огорчён даже не тем, что мне пришлось вернуть ему деньги, а тем, что потратил столько сил и времени на такого, в высшей степени, непорядочного человека. Подобного в моей практике ещё не было; бывало, люди не платили, бывало, что заявляли, что им моё лечение не «помогло», а потом выяснялось, что они просто лгали, чтобы не платить за мою работу. Но такое, чтобы человек сказал, что у него ничего не было, и я у него ничего не убирал, в моей практике случилось в первый раз.
Наблюдая за поведением людей, а понял для себя одну истину — не каждый, просящий о помощи, оной помощи достоин, и не каждому её надо оказывать! И мой дальнейший жиз-ненный опыт полностью подтвердил правильность моего вывода. А история с этим челове-ком закончилась следующим образом. Когда, через год с «хвостиком», я случайно встретил ту самую сотрудницу-соседку, она мне сказала: «А ты знаешь, что мой злополучный сосед, ровно год с того дня был здоровым, а, когда он проснулся утром следующего дня, уже был не в состоянии самостоятельно передвигаться и к вечеру этого же дня умер». К нему в одно-часье вернулось всё то, чего у него «никогда» не было, и чего я «никогда» не убирал! Я не знаю, что думал в последний день своей жизни этот человек, может быть, он и пожалел о своей жадности и подлости, но думаю, он хорошо помнил мои слова, при которых присутст-вовало несколько свидетелей, включая и брата его жены. Подлость и жадность была наказа-на, и я не жалел о случившемся с этим человеком, считая, что он получил то, чего заслужи-вал. Меня в этом удивило только одно. Я никак не предполагал, что сказанное мною испол-нится полностью, день в день и в точности, как я сказал. Оказалось, что сказанное мною имеет реальную силу, и я задумался над тем, чтобы быть более осторожным в том, что я го-ворю и как я говорю. Всё случившееся было для меня ещё одним неожиданным открытием...
источник:http://www.levashov.info/about.html

Собеседник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:54
Репутация: 0

Сообщение наташа * » 17 мар 2010, 19:52

Я щитаю,что нужна! 8)
Но А нужна ли человечеству магия?Это звучит очень распостраненно!Без магии в жизни жить не возможно! :bye: Тут есть две стороны,и они уже придусмотренны! :Secret: Не все ж могут иметь силы магические!Да и вобще ,если к вам обращаются исцелить или навредить,то как говорится Бог вам судя.Знайте в первую очередь вы будите отвечать за все,а у же потом тот человек который вас об этом просил!

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 18 мар 2010, 17:52

Специализация:
Колдовство
Madam, otvetstvennosti ne boites'? :lol:

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 18 мар 2010, 23:55

Ответственность прежде всего перед самим собой.ю а потом уже перед Миром и в последнюю очередь , перед заказчиком, очень важна. Человек встал еа путь самосовершенствования,он потом и кровью пробивается через собственные блоки, фобии, мнения и т.д и т.п.. У человека есть цель-"Стать более совершенным,добиться мастерства в магии" и он достоин уважения . А теперь представим, что есть большое количество " Санта Клаусов" которые могут дать этому человеку совершенство и мастерство,просто взмахнув рукой. Станет этот человек трудиться для самосовершенствования? Нет,не станет!!! Не рационально!!! Вот и получается, что выполняя для заказчика какое-либо магическое действо, мы провоцируем этого заказчика на лень и безответственность, и, как следствие,возвращаем назад " на пальму",способствуем деградации человека.Поэтому меня и волнует вопрос о нужности Магии для людей.

Собеседник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:54
Репутация: 0

Сообщение наташа * » 19 мар 2010, 23:23

Kadavr писал(а):
Специализация:
Колдовство
Madam, otvetstvennosti ne boites'? :lol:
Канешно нет! :-Р Я стараюсь на все 100% быть ответственой 8) ,хотя бывают и мелкие проколы :-[ .Но очень редко! :bye:

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 20 мар 2010, 03:35

DENA писал(а):Ответственность прежде всего перед самим собой.ю а потом уже перед Миром и в последнюю очередь , перед заказчиком, очень важна. Человек встал еа путь самосовершенствования,он потом и кровью пробивается через собственные блоки, фобии, мнения и т.д и т.п.. У человека есть цель-"Стать более совершенным,добиться мастерства в магии" и он достоин уважения . А теперь представим, что есть большое количество " Санта Клаусов" которые могут дать этому человеку совершенство и мастерство,просто взмахнув рукой. Станет этот человек трудиться для самосовершенствования? Нет,не станет!!! Не рационально!!! Вот и получается, что выполняя для заказчика какое-либо магическое действо, мы провоцируем этого заказчика на лень и безответственность, и, как следствие,возвращаем назад " на пальму",способствуем деградации человека.Поэтому меня и волнует вопрос о нужности Магии для людей.
Чаще всего действительно не нужна, а есть потребность легкого пути решения проблемы, обычно психологического характера, реже физиологического.
"Бог послал на Землю болезни, но Он же и послал врачей". Точно как фраза звучит не помню, но смысл ее сопряжается с "Человек никогда не подвергнется тем проблемам (испытаниям\урокам), которые он не в силах проработать". То есть, гипотетически, могут произойти ситуации в которой человек будет бессилен, но ему же будет предоставлен шанс обрести помощь со стороны человека, который способен в этом деле помочь. А чем "операторы тонкого мира" хуже в этом плане врачевателей физической оболочки? Своя отрасль так сказать. Просто многие привыкли думать что человек приземленный не имеет нерешенных проблем, решаемых только с помощью тонких манипуляций. И их надо не просто терпеть как испытания, а работать над ними. Кармические узлы есть у всех, почему бы не помочь при соответствующих возможностях и обстоятельствах, пока не стало совсем туго.. А то в следующий раз лишат беспечной отдаленности от всего мистического и выбора пути простого человека.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:51
Репутация: 0
Пол:

Re: А нужна ли человечеству магия?

Сообщение Пользователь_1 » 24 окт 2013, 05:34

Вот ведь подлый вопрос. Всё что есть итак всеобщее магическое действие. Маг или волшебник, или колдун - это человек, который видит определённые взаимодействия в природе и использует их для своих благ или для благ других. Делать ли это, каждый решает сам для себя. Для меня главное лишь смотреть и восхищаться.
Кстати, более интересный есть вопрос: считается ли магом тот, кто ненароком влияет на мир, но при этом позже осознаёт своё влияние, но при этом не хочет чтобы подобное повторялось вновь? Может это какой-то маг-дурачок?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»