Какие эмоции влияют на мага?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 22 май 2008, 15:24

а может вся суть вопроса в неадекватном восприятии информирующего Вас собеседника?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 май 2008, 16:31

Илья писал(а):так может эти "ненормальные", с отк лонениями, и есть полукровки ?
хотите сказать, что люди все нормальны?? а такие как я психи?
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 23 май 2008, 16:47

Ables писал(а):хотите сказать, что люди все нормальны?? а такие как я психи?
:-) :-) :-)
Изображение
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Tatyana » 26 май 2008, 12:06

Николь писал(а):Илья. Все, что Вы описали выше (непроизвольные движения головы, глаз, рук) говорит о дисбалансе энергий в МАНИПУРЕ (солнечное сплетение)...иногда такой дисбаланс бывает из-за перекручивания самой пуповины при родах....возможно, пуповина стала короткой из-за обвития плода......
Я с этим тоже согласна, но я еще почувствовала у вас дисбаланс в вишудхе, вам сложно бывает выражать свои чувства и свои эмоции словами... Я рекомендую вам заняться боевыми искуствами или восточными практиками, например: Ушу, Цигун, йога... Будете заниматься - все нормализуется, просто необходимо поработать с телом, возможно пройти курс ребефинга, это тоже очень хорошо помогает, главное не бойтесь, ищите и делайте, ваша болезнь сама вам уже кричит, что пора заняться собой, своим развитием... Желаю удачи...

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 10 июл 2008, 11:17

Эмоции вредны для мага.

Чем больше эмоциональность тем ближе к сумашаствию.

эмоции рассеивают волю - сознательность.

Фундаментом эмоций являются - невежество и жадность.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:09
Репутация: 0

Сообщение Ом » 17 июл 2008, 15:03

первое правило мага это 100% контроль эмоций
Когда к примеру ученик познает резкое изменение эмоционального восприятие( а это обязательно должно наступить) то в этот период подавление эмоций это жизненно необходимо ввиду того что человек не совлодав с ними прямиком попадает в психушку(диагноз будет прост шизофрения)

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение навка » 26 июл 2008, 16:28

позволю себе вернуться к началу темы 8-) . ведьмам и шаманам нужны эмоции. они именно на них работают. а магам эиоции противопоказаны напрочь. они работают с совсем другими структурами.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 26 июл 2008, 17:16

Зачем шаманам эмоции? Эмоции порождают деление всего на добро и зло. Шаманы должны воссоединится с духами, сконцентрироватся на задании и заблокировать все каналы влияния на них. Эмоции ихний враг.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 26 июл 2008, 18:28

По моему шаманы впадают в трансовое состояние ,как- раз раскочегаривая свои эмоции до предела . Где-то так примерно :shock:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 26 июл 2008, 19:50

эмоции должны быть под контролем и работать как инструмент, я так считаю, если шаман вводит себя в транс раскачивая емоции до предела- то это инструмент, который он держит под контролем, иначе он больше из транса не выйдет, по крайней мере не без помощи. Знания должно стоять над емоциями.
Наверное в том и разница между магом и психом, что маг держит ситуацию под контролем ;)
кстати очень удивительно какими способностями обладают некоторые психически больные ;)

p.s: томография мозга ясновидящих, экстрасенсов и телепатов показала что во время работы оба полушария работают синхронно (что необычно, так как они одновременно обычно не работают) и активируется странный узелок в правом полушарии именно в этом узелке учёные подозревают место связи между микро и макро структурами мозга...

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 26 июл 2008, 20:07

Рашид писал(а):Эмоции вредны для мага.

Чем больше эмоциональность тем ближе к сумашаствию.

эмоции рассеивают волю - сознательность.

Фундаментом эмоций являются - невежество и жадность.
согласен

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 26 июл 2008, 20:16

Когда разжигаешь эмоции, то доходя до определённого порога они вовсе исчезают.. Так что в трансе они находятся лишённые эмоций.. (это что до шаманов) 8-)
Любая эмоция создаёт вибрацию и может привести к непредсказуемым последствиям, особенно когда занимаешься призывом сил.. :grin:
Также эмоции очень хорошо кушают энергию или точнее мы тратим много энергии на эмоции.. :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 26 июл 2008, 20:47

Господа, а если задаться вопросом - логика однозначно вредит предвидению, связь с телом вредит, эмоции вредят... А что у нас останется после этого списка в сухом остатке?

Считаю что эмоции открывают возможность творческому порыву, а творческий порыв основа открытия как ни крути ничуть не меньшая, чем упорная и скурпулезная работа. Но если вести речь о рутинных практиках и техниках, то да, зачастую эмоции мешают... но разве именно эти действия суть магии и магов?

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 26 июл 2008, 20:51

Согласна. Хотя встречала таких.. Вообщем там чисто математика, незнаю с чем еще сравнить. Я не пуглива, но это-жуть.

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 26 июл 2008, 21:53

эмоции не кушают энергию, они ее активизируют. высвобождают внутренние резервы. эмоции - гормоны нематериального мира.
психика стопорит эмоции на самой грани, когда перестает справляться, когда есть риск сойти с ума, если они будут продолжать нарастать. потому и возникает ощущение опустошения и отсутствия эмоций.
как я понимаю, "маг" снижает эмоции до минимума, потому что это ювелирная работа и всплеск эмоций ее либо загубит, либо извратит. "колдун", наоборот их усиливает до максимума и работает широкими мазками, ударяя с большой силой, но без такой точности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 июл 2008, 01:26

Я только прошу не путать эмоции с восприятием :-) Эмоции засоряют и извращают получаемую и передаваемую информацию... Может это у мня только так, может я эмоции какие-то не такие создаю? :? Но я чувствую у себя большую разницу между эмоцией и кристальной чистотой чувств (восприятия).. :grin: Ну вот как-то оно у меня не так :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 27 июл 2008, 01:40

Наверное как в жизни ,так и в магии, все зависит от ситуации и конечной цели.
ЛЮБОВЬ спасет мир

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 27 июл 2008, 09:13

Говорила и буду говорить: от эмоций не нужно избавляться, их нужно контролировать.
Нужно уметь изображать эмоции, чтобы возбудить их в других, а затем питаться их энкой)))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:15
Репутация: 0

Сообщение HORSA » 27 июл 2008, 14:07

Любая эмоция требует мысли - этим она и вредна. Чувства - дело другое, они просто изнутри идут. Никогда не работаю на эмоциях!
Про шаманов и транс. Никаких эмоций, вы что)))) Транс - самое прекрасно-спокойное состояние из всех, что мне ощущалось. Не судите по фильмам :) Когда ты в трансе, ты так глубоко, что никаких эмоций и не видно....Там только то, что есть так как есть...Иначе не могу объяснить.
А у Ильи возможно подселение. Это страшно, я знаю.
Идущий вперёд теряет покой, стоящий на месте теряет себя.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 29 июл 2008, 03:02

Многие читают о том, что маги должны избавляться от эмоций и становятся холодными сухарями. Это, как я считаю, в корне не верно. Да, эмоции, как и рациональная логика мешают при каких-то работах. Но ведь по жизни чем вредны эмоции? Как можно, скажем, любить и не радоваться проявлениям этого мира? А вобще, избавляться нужно только от эмоций, которые нами пытаются руководить, от тех которые мешают нам правильной оценке, которые глушат голос сердца или здравомыслия, которые искажают восприятие. И главное от привычных, но опять же, не все, а те которые "мешают". От тех, которые на какую-то ситуацию реагируют автоматом, рефлекторно. Иногда это очень запутывает причинно-следственные ответы, иногда просто смотрим с точки зрения потока негативного отношения, просто потому что привыкли довольствоваться другим, или "обычно" данное следствие имеет данную причину и у нас на это есть заданное реагирование. Вот это и есть плохо. ИМХО.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»