Как отличить мастера

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Alexxx108 » 14 сен 2008, 17:20

Vaay Hix_al писал(а):
Otcin писал(а): А если дефект не врожденный. Вы же это определить не сможете...
...А учились вы на чьем опыте? А учимся мы всю жизнь.
В большинстве случаев я могу определить врождённый дефект или недавно приобретённый.

А учулся и учусь я только на своём опыте.
Будда обычно говорил своим ученикам: "Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь, твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано, это препятствие".
Я думаю , что чужой опыт - это только теория ,схема поведения.А пока сам не прочувствуешь не сможешь с уверенностью принять его.
Ведь нет на Земле одинаковых людей ,а значит , нет одинакого опыта и одинакового поведения.
У Индуистов безраздельно верят Гуру , но они же говорят - сомневаешься - проверь.
Но сначало все равно надо теоретически подковаться.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 14 сен 2008, 17:31

Все верно, обретение опыта (а именно об это вы и говорите), приобретение знаний подобным путем- это и есть процесс формирования личности.
Наработка вкуса если хотите. Просто человек с хорошим вкусом не обязан знать картины Пикассо, но он должен отличать истинный шедевр от "накаляканной ерунды", даже если его мнение противоречит мнениям других людей.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 14 сен 2008, 18:07

Согласна с Вами...еще бы добавила, что бывает вроде думаешь, что знаешь...но только, пройдет инсайтом или на практике, только тогда замечаешь, что оказывается, только думала, что понимала, ...ну примерно так)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Alexxx108 » 14 сен 2008, 18:20

Gerda писал(а):Согласна с Вами...еще бы добавила, что бывает вроде думаешь, что знаешь...но только, пройдет инсайтом или на практике, только тогда замечаешь, что оказывается, только думала, что понимала, ...ну примерно так)

Вот это и есть о чем мы говорим - вроде знаешь ,а опыта нет.Так часто бывает.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:46
Репутация: 0

Сообщение Sivilla » 14 сен 2008, 20:19

Потому что хороший маг сможет контролировать этот вопрос. На то он и маг.
Что значит контролировать? Все время привораживать, что ли? Зачем такой человек нужен?, а потом это же портит..да и есть же еще такой эффект, что тебе самой(самому) этот человек становиться неприятен, после всех манипуляций ты охладеваешь к "жертве". Я имею ввиду, что все не на долго, не срастается, нормального семейного счастья нет.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 14 сен 2008, 20:21

а как вы думаете, хорошо выдуманный опыт за реальный пройдет?
ну например я сижу и выдумываю как я буду хладнокровна в случае падения метеорита. я думаю, я буду все-таки более подготовлена к падению метеорита, чем те, кто ни разу не задумывался об этом, как ни крути )) это довольно забавно ))

про внешний вид это фентези какое-то ))

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 14 сен 2008, 20:51

Sivilla писал(а):Потому что хороший маг сможет контролировать этот вопрос. На то он и маг.
Что значит контролировать? Все время привораживать, что ли? Зачем такой человек нужен?, а потом это же портит..да и есть же еще такой эффект, что тебе самой(самому) этот человек становиться неприятен, после всех манипуляций ты охладеваешь к "жертве". Я имею ввиду, что все не на долго, не срастается, нормального семейного счастья нет.
Ну зачем же сразу привораживать. Ни один уважающий себя маг этого делать не будет. У мастера в первую очередь стабильная нервная система, и он к тому же психолог, поэтому у него есть возможность потушить конфликт. И сколько я таких семей знаю, именно маг лидер в семье и семьи довольно таки крепкие.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Alexxx108 » 14 сен 2008, 21:10

Касабланка писал(а):а как вы думаете, хорошо выдуманный опыт за реальный пройдет?
ну например я сижу и выдумываю как я буду хладнокровна в случае падения метеорита. я думаю, я буду все-таки более подготовлена к падению метеорита, чем те, кто ни разу не задумывался об этом, как ни крути )) это довольно забавно ))

про внешний вид это фентези какое-то ))
Довольно часто проходит.
Конечно , вы будете более подготовлены к падению метеорита тем больше , чем больше будете обдумывать его с разных сторон.
Ведь как мы действуем - сначала появляется мысль , затем желание осуществить эту мысль , план действия , само действие , и наконец , пожинаем плоды действия.Так что к моменту падения метеорита вы были бы готовы к действию.Значит , и само обдумывание можно приравнять к действию.А значит , хорошо выдуманный опыт - почти как реальный.
Выдуманный опыт можно еще сравнить с книгой - в мировой истории есть немало книг описанием мест или событий , с которыми авторы этих книг вовсе не были знакомы.А как все кажется реально!И все верят.
Вот и получается - доверяй , но проверяй !

А насчет внешности - никакое не фентэзи - есть официальная наука Физиогномика , изучающая зависимость черт лица от черт характера.Да и давно известно ,что лицо отражает мысли человека.Но,конечно, он может и маскироваться.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:46
Репутация: 0

Сообщение Sivilla » 15 сен 2008, 02:19

И сколько я таких семей знаю, именно маг лидер в семье и семьи довольно таки крепкие.[/quote]
Покажите хоть одного. Я таких не видела. Мне кажеться это плата, либо они платят чем-то другим..

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 сен 2008, 09:18

Вероятно это семьи ,где маг-муж. Женщины намного терпеливее относятся к чудачествам своей второй половины))) А вот мужчине сложнее вытерпеть ,если жена что-то умеет,что не доступно ему. Мужики не терпят соперничества в семье.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2008, 10:05

мара09 писал(а):Вероятно это семьи ,где маг-муж. Женщины намного терпеливее относятся к чудачествам своей второй половины))) А вот мужчине сложнее вытерпеть ,если жена что-то умеет,что не доступно ему. Мужики не терпят соперничества в семье.
Вы знаете, но я встречал не мало семей в которых именно женщина маг и ведет семью. Они в первую очередь дипломаты в семье. а во вторых уровень магии играет в этом вопросе главную роль.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение klarissa » 15 сен 2008, 14:36

мара09 писал(а):
Вероятно это семьи ,где маг-муж. Женщины намного терпеливее относятся к чудачествам своей второй половины))) А вот мужчине сложнее вытерпеть ,если жена что-то умеет,что не доступно ему. Мужики не терпят соперничества в семье.

Вы знаете, но я встречал не мало семей в которых именно женщина маг и ведет семью. Они в первую очередь дипломаты в семье. а во вторых уровень магии играет в этом вопросе главную роль.
Вот с последним утверждением я пожалуй соглашусь. Способности мага плюс отличное знание психологии плюс мудрость, вытекающая з магических способностей ( ведь духовное развитие - это главное). Короче такая женщина НИКОГДА не сделает так, чтобы муж почувствует себя в чем-то ущемленным. Скорее наоборот, муж сам будет уверенным, что он в семье главный. И это жене-магу только на руку. Ей незачем доказывать кому то свою значимость. Следоватьно большинство семейных конфлитов в такой семье купируються еще на стадии зарождения.
невозможное- возможно

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 15 сен 2008, 14:55

Психология семейных отношений не так уж сложна, и я никогда не поверю, что хороший маг решает магическим способом то, что можно решить обычным разговором с близким человеком.
Но по-моему мы несколько отклонились от темы. Магические семьи и их обустройство это конечно здорово, но как это поможет отличить настоящего мага от ненастоящего?
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Re: Как отличить мастера

Сообщение player » 15 сен 2008, 15:58

Светлая писал(а):Я решила, что тема должна быть полезна. Прошу вас всех поделиться с посетителями форума, что с первого взгляда говорит о том, к кому попал человек, и стоит ли верить, а если поверил, то как себя вести.
Если человек ищет мастера вне себя, он уже считает (или верит) что он не мастер ... Ну и соответственно сомнения "верить - не верить, как себя повести" похожи на игру в лоторею, а вось повезёт ...

В этом случае человек готов поверить или не поверить кому угодно, только не себе ...
Это может означать, что человек потерял веру в себя ... или думает (верит) что таковой не обладает ...

"Ученики" ищущие "Мастера" верят, что мастер обладает чем-то таким, чего у них нет.
И как правило они не знают "что" они ищут, "зачем"? и "для чего"?

Это похоже на "найди то, не зная чего", или "поверь или не поверь в то, не зная во что"? ...

Можете мне конечно же не верить ... 8-)

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 15 сен 2008, 16:08

Sailor писал(а):Психология семейных отношений не так уж сложна, и я никогда не поверю, что хороший маг решает магическим способом то, что можно решить обычным разговором с близким человеком.
Но по-моему мы несколько отклонились от темы. Магические семьи и их обустройство это конечно здорово, но как это поможет отличить настоящего мага от ненастоящего?
Знаете, я не совсем согдасна, помню разозлилась и использовала таки заговорчик на мужа против сквернословия.. :)
Но впрочем это потому, что я не совсем так сказать маг.
А насчет ведения семьи женщиной-магом согласна.
Как то так случается, что делается это не силой, просто муж если любит и доверяет, будет стараться прислушиваться к советам.
А таких, которые не прислушиваются и себы родного больше любят мне кажется женщина-маг не выбереть.
Ведь людей видно кто что стоит.
Светлая писал(а):
player писал(а):
Светлая писал(а):Я решила, что тема должна быть полезна. Прошу вас всех поделиться с посетителями форума, что с первого взгляда говорит о том, к кому попал человек, и стоит ли верить, а если поверил, то как себя вести.
Если человек ищет мастера вне себя, он уже считает (или верит) что он не мастер ...
Вы предлагаете назвать всех мастерами?
Последний раз редактировалось Светлая 15 сен 2008, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 15 сен 2008, 16:28

Светлая писал(а):Вы предлагаете назвать всех мастерами?
Могу предложить найти мастера в себе - Веру в себя.
Тогда сомнения поверить - не поверить - как себя "повести" ... исчезают "магически" сами по себе ...

"По вере вашей будет дано вам". 8-)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 15 сен 2008, 16:56

Не знаю, не знаю...я с самого начала считал, что автор просто неправильно поставил название темы (этим вообще грешат многие форумачане, и я не исключение).
Сам термин МАСТЕР, довольно спорен. Быть матером в чем-то не особая проблема, хотя бы потому что это даже не титул. Но если речь идет о МАСТЕРЕ как его понимаю я, то стремиться им быть - почти самоубийство.
Мастер помогает другим, ничего не требуя в замен, помогает не только на каких-то сеансах или тренингах, он помогает просто идя по жизни. Мастер не зовут никогда, просто не допускают мысли, что кто-то может решать ТАКИЕ проблемы. О нем ничего не знают, пока он не берется за работу, и он больше не нужен после нее. Абсолютно самодостаточный человек, делающий для других несоизмеримо больше, чем они делают сами для себя. Повстречать мастера - почти выиграть жизнь, хотя как правило лишь гораздо позже ты понимаешь кто так тебя изменил (или не понимаешь, считая все своей заслугой, и это хорошо - значит мастер справился). Он не сделает ничего сверхестественного, просто поможет тебе "раскрыться", а дальше все зависит от тебя.
Возможно слишком романтический образ получился, но по-крайне мере один такой человек топчет это грешную землю. Подобный образ мастера прочно засел у меня в голове. Мастер для меня что-то вроде высшей "степени" учителя.
И исходя из этого: чем лучше мастер - тем сложнее его узнать, маг - не всегда мастер, а мастер не всегда маг и т. д. А что понимаете под мастером вы?
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 15 сен 2008, 17:17

Sailor писал(а): А что понимаете под мастером вы?
Под "мастером" я понимаю выражение "Мастер своего дела".
И это может быть и Мастер (профессионал) по выпечке хлеба.

Здесь возникают другие вопросы:
Чему я могу научиться у "мастера"?
Быть может я это уже знаю или умею?
И нужно ли мне это вобще знать или уметь? Зачем?

Не зря поговаривают "Мудр тот, кто знает нужное, а не многое."

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 15 сен 2008, 19:27

Итак, player, обобщим...вы считаете, что Светлая не может определить мастера любого дела и обратилась на эзотерический форум именно за этим. Ну что ж тогда лично я могу определить мастера-прораба, так как это ранг.
То что вы имеете в виду понятно: "Себя надо искать в самом себе, а не в чужих знаниях...". Я тоже сторонник самообучения и не стремлюсь найти учителей, так гораздо проще (учитель всегда с тобой, и "посоветоваться" с ним можно в любую минуту, процесс познания не прерывается ни на секунду, знания конечно усваиваются медленно - но если уж усвоил, то они полностью ТВОИ...).
Но вот в чем вопрос: "Встретив в жизни человека со способностями, отличие ли вы его от тысяч других". Вообще может ли обычный человек без развитого восприятия мира или не владеющий психо-техниками определить маг перед ним или нет? Я считаю что не может, а значит все поиски новичками учителей превращаются в рулетку (причем судя по инцидентам в русскую).
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2008, 20:34

Sailor писал(а): Я считаю что не может, а значит все поиски новичками учителей превращаются в рулетку (причем судя по инцидентам в русскую).
Здесь я с вами совершено не согласен. Когда придет ваше время, тоесть вы будете к этому готовы, ваш учитель вас сам найдет. Это не значит, что он позвонит к вам в дверь. Вы даже до него можете с десяток учителей пройти. А можете и не понять что рядом с вами был ваш учитель. И поймете это только спустя годы. Да он и не обязательно будет магом. Просто человеком с огромной душой. А быть человеком с огромной душой – это и есть высшая магия, которой достигают единицы.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»